Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #8836
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Чего я уж точно не видел до этого - это 3 (!) станции, одновременно зовущих меня на одной частоте. Релиз 6219.
    Ещё до 219 было... практически сразу как только появилось эта система.
    Один даёт 73 и двое зовут, это стала постоянная и очень радостная картина .

  2. #8837
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Импортируете ADIF, связи вносятся в базу данных. Базу данных можно в любой момент создать заново и залить новый ADIF.
    При логгировании в WSJT-X QSO связь автоматом заносится в базу данных Алерт.
    TO RJ3AA
    Лог импортировал вчера. Т.е. создал базу данных для Alert. Логгирования не происходит в WSJT-X! Вчера было , сегодня нет! Вот в чем проблема. Поэтому и обратился сюда. Подскажите , как заставить WSJT-X сохранять QSO. Нажимаю LOG QSO - а потом...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44444444.PNG 
Просмотров:	66 
Размер:	195.9 Кб 
ID:	153581

  3. #8838
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Обнаружил в логе все связи , проведенные сегодня, утром. лежат вот здесь. И пополняются.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666666666.PNG 
Просмотров:	81 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	153583

    Вот только почему это сообщение Alert выдает при каждом сохранении связи в WSJT-Х?

  4. #8839
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Обнаружил в логе все связи , проведенные сегодня, утром. лежат вот здесь. И пополняются.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666666666.PNG 
Просмотров:	81 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	153583

    Вот только почему это сообщение Alert выдает при каждом сохранении связи в WSJT-Х?
    выключите логгирование в JTAlert и сообщения исчезнут. Придется заново создать базу данных и снова импортировать в нее полный ADIF файл.

    Проблема в том что Вы включили логгирование в стандартный ADIF файл в JTAlert но не указали имя файла куда будет писаться лог.

    JTALert и WSJT-X оба поддерживают запись каждый в свой лог, WSJT-X пишет независимо от JTAlert, а JTAlert использует WSJT-X ADIF лог для внесения связи в базу данных либо для записи ее в свой лог.

  5. #8840
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    JTALert и WSJT-X оба поддерживают запись каждый в свой лог, WSJT-X пишет независимо от JTAlert, а JTAlert использует WSJT-X ADIF лог для внесения связи в базу данных либо для записи ее в свой лог.
    Т.е. если не вести лог в WSJT-X, то и JTAlert данные будет брать негде, своего лога у него нет?

  6. #8841
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    JTAlert v2.6.27 Уже 27, а какие изменения происходят в разных версиях?

  7. #8842
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Проблема в том что Вы включили логгирование в стандартный ADIF файл в JTAlert но не указали имя файла куда будет писаться лог.
    Ну так ткните носом меня где оно включено и как его выключить! Лучше один раз увидеть, чем сто раз ...прочитать. Скриншот можно посмотреть? А то сейчас тут разведем бодягу на десяток страниц.

  8. #8843
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Сейчас опять скачал из UR5EQF все 5500 связей в JT65/JT9 и загрузил вот сюда -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222222222.PNG 
Просмотров:	104 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	153596

    В результате Alert начал что-то подобное вчерашнему , показывать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33333333333333.PNG 
Просмотров:	54 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	153597

  9. #8844
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,017
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну так ткните носом меня где оно включено и как его выключить! Лучше один раз увидеть, чем сто раз ...прочитать. Скриншот можно посмотреть? А то сейчас тут разведем бодягу на десяток страниц.
    Я сделал все намного проще. Создал файл adi из лога UR5EQF ( не обязательно выбирать только JT65 и JT9, JTAlert сам будет работать только с этими файлами)
    После этого переименуйте этот файл в log.adi и замените им существующий log.adi в программе JTAlert (где он у Вас найдете сами. У меня он находится тут: ........ HamApps\пользователь\logs\ JTAlertX\log.adi). Поставьте галочку в Enable Standard ADIF File Loggimg и все!
    Работает прекрасно. B4 берутся из лога JTAlert. Кстати, в логе JTAlert есть ряд интересных функций, например по правому клику мышки на позывном в окне JTAlert можно посмотреть когда и на каких бэндах было QSQ и т.д.
    73!

  10. #8845
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    После этого переименуйте этот файл в log.adi и замените им существующий log.adi в программе JTAlert (где он у Вас найдете сами. У меня он находится тут: ........ HamApps\пользователь\logs\ JTAlertX\log.adi). Поставьте галочку в Enable Standard ADIF File Loggimg и все!
    Работает прекрасно. B4 берутся из лога JTAlert.
    Попробую также.
    Мне бы лучше , чтобы JTAlert брал В4 из лога WSJT-X. Потому, как я туда сохраняю связи когда работаю в эфире. т.е. там самая свежая информация по наличию связей. Тем паче , я туда загрузил все связи из лога UR5EQF, проведенные с 2012 года. А лог UR5EQF у меня как дублирующее хранилище.

  11. #8846
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,017
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ....
    Мне бы лучше , чтобы JTAlert брал В4 из лога WSJT-X.... .
    А без разницы с какого лога Вы подмените log.adi в JTAlert. То ли из UR5EQF то ли из WSJT-X. Как Вам удобнее и где больше информации.
    Смысл то остается.
    73!

  12. #8847
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288

  13. #8848
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Т.е. если не вести лог в WSJT-X, то и JTAlert данные будет брать негде, своего лога у него нет?
    WSJT-X автоматом ведет лог(в файл wsjtx_log.adi) при нажатии кнопки LOG QSO. Все остальные логи просто отслеживают изменение файла wsjtx_log.adi и по факту изменения добавляют к себе новое QSO.

    При использовании базы данных(формат Microsoft Access database) в JTAlert последний также отслеживает изменение файла wsjtx_log.adi и вносит новое QSO в базу данных.

    Если кнопку LOG QSO в WSJT-X не нажимать то и QSO будет потерянo и JTAlert не внесет его в базу данных для проверки повторов - в этом Вы правы.

  14. #8849
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну так ткните носом меня где оно включено и как его выключить! Лучше один раз увидеть, чем сто раз ...прочитать. Скриншот можно посмотреть? А то сейчас тут разведем бодягу на десяток страниц.
    картинка в Вашем посте 8834 - уберите галочку Enable Standard ADIF File Logging. Если Вы ставите эту галочку и ниже прописываете путь и имя файла то JTALert начинает вести свой собственный лог который дублирует WSJT-X лог и использует именно его для проверки QSO B4.

    Что Вы сделали: галочку поставили но не указали имя файла лога(куда писать), в итоге JTAlert выдавал ошибку что не может занести QSO в свой лог.

  15. #8850
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    WSJT-X автоматом ведет лог(в файл wsjtx_log.adi) при нажатии кнопки LOG QSO. ....
    В том-то и беда.
    Может, я не до конца разобрался с настройками программ, но:
    - у меня WSJT-X привязана к UR5EQF. Позывной вносится в лог автоматом, рапорта - руками. Если я нажимаю в WSJT-X кнопку LOG QSO, то получаю в UR5EQF две записи. Одну - с фактическими рапортами, вторую - с рапортами по умолчанию (10\10). Поэтому приходится сохранять QSO в UR5EQF, а log.adi переносить в JTAlert вручную.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×