Страница 415 из 729 ПерваяПервая ... 315365405408409410411412413414415416417418419420421422425465515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,211 по 6,225 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #6211
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    декодируете тоже вручную - ...............эти болтуны что тут мне написали ....я на JT65 таких позывных никогда не видел........ЗАЧЕМ ДЕГРАДАНТАМ радиосвязь....ПЛАТИТЕ за интернет...и сидите там......а интересно РОБОТ есть у вас ? )))))))))))))))) точно ДЕГРАДАНТЫ

  2. #6212
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    это просто интернетные болтуны.......от интернета отключится не могут........МНЕ эту БАЛДУ ДЕГРАДИРОВШИЮ не пишите....я вас не знал и знать не желаю.....
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    декодируете тоже вручную - ...............эти болтуны что тут мне написали ....я на JT65 таких позывных никогда не видел........ЗАЧЕМ ДЕГРАДАНТАМ радиосвязь....ПЛАТИТЕ за интернет...и сидите там......а интересно РОБОТ есть у вас ? )))))))))))))))) точно ДЕГРАДАНТЫ
    Первый признак скорой весны и у она у нас ранняя

  3. #6213
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Первый признак скорой весны и у она у нас ранняя - еще один из серии..............по русски читать не может
    ТУТ ФОРУМ JT65....это понятно ?

  4. #6214
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    ТУТ ФОРУМ JT65....это понятно ?

  5. #6215
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    М-да-а... Действительно, весна скоро...Ладно, теперь по делу. А что-нибудь подобное jt65.w6cqz.org не появилось? Так было удобно!

  6. #6216
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Еще раз про часы, заметил что при работе с WSJT и D4 начинают убегать постоянно секунды, вопрос? может ли влиять батарейка в компьютере?

  7. #6217
    Standart Power
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    71
    Сообщений
    190
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    19
    Да, чат был очень хороший. Еще можно тут, поддерживает русский язык : K3UK Digital QSO-Experimental Modes. С левой стороны белую полоску мышкой вниз появится окошко, там прописывается частота и мода.

  8. #6218
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,788
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2601
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    Сам я лично синхронизирую вручную
    А колесо изобретать не пробовали?

  9. #6219
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    может ли влиять батарейка в компьютере?
    Может. Стоит поменять таблетку на материнке. У меня на старом компе был уход на 3 часа за сутки при дохлой таблетке, вылечилось заменой.

  10. #6220
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Хочу добавить что когда будите менять заодно почистите материнку от пыли и проверьте на предмет вздутых конденсаторов на материнке, могут быть вообще с вытекшим электролитом. На 6-ти летнем компе раза 4-е менял вздутые, да и в блок питания стоит заглянуть.

  11. #6221
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Согласование времени компьютера с мировым ( 0 сек ) по сигналам радиостанций (без синхронизирующих программ интернета).
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Это сообщение НЕ предназначено для гуманоидов генетически больных Интернетом ( большая просьба этих людей ЭТО не читать и НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ).

    Это сообщение написано для людей у которых есть трансивер с компьютером, не подключенный к Интернету.


    Запускаем любую программу с JT65 на 14076 и смотрим на водопад. Естественно что изначально часы ПК не синхронизированы с мировым временем ( 0 сек ). Используя стандартную процедуру изменения времени ПК ( в ВИНДОВС справа в нижнем углу 2- клика по часам ). Корректировать будем секунды. Устанавливаем мышкой на секунды и пишем клавиатурой 28. Смотрим на часы программы JT65 где идет счет времени и когда там 18:12:30 ( важно 30 секунд ) жмем ОК на программе коррекции времени и секунды из 30 изменятся на 28. Просто смысл здесь что мы можем изменять значение секунд в своем ПК и подгоним их для работы с JT65. Было 30 стало 28 задержали на 2 сек , а если пропишем 32 а на 30 нажмем ОК то протолкнем на 2 сек. Нужно также смотреть на сигналы станций при 0 сек идет стартовая линия водопада.
    Почему изменяем время в районе 30 сек – чтобы не портить минуты в часах ПК.
    Когда пачка от станций продекодируется по параметру DT Вы сразу увидете свое отставание или опережение и подкорректируйте еще раз тем, чем я тут написал. ЛИЧНО я никогда не пользовался Интернет программами синхронизации времени и не собираюсь это делать. В дальнейшем Вы заметите выбег секунд своего ПК в течении 2-3 дней и сможете снова его подкорректировать. Пробуйте и Вы поймете как легко это делать и Вы будете смеяться над ГУМАНОИДАМИ-ПРОФЕССИОНАЛАМИ с плохими сихронизирующими программами и ПЛОХИМ Интернетом)))))))))))) или еще чего…….

    Картинка показывает как корректировать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Время ЮТ65.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	135157

    PS.
    Большая просьба к КОММЕНТАТОРАМ – не комментировать ….. это не для вас написано, и не понятно ЗАЧЕМ вам радиосвязь ? если у ВАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ!!! )))))))))))))))))))).

  12. #6222
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    Это сообщение НЕ предназначено для гуманоидов генетически больных Интернетом ( большая просьба этих людей ЭТО не читать и НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ).
    Ради бога вы можите не пользоваться благами цивилизации, это ваше личное дело. Продолжайте ездить на гужевом транспорте, не пользуйтесь стиральной машиной, холодильником, пылесосом, электрическим утюгом. Продолжайте готовить еду в печи а лучше на костре. Не обращайтесь к врачу и не принимайте лекарств. Делайте что хотите только не советуйте это другим.
    А самое главное - " Не судите, да не судимы будете". Относитесь к другим так, как хотите что бы относились к вам.

  13. #6223
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Пишу по русски - ТЕМА ФОРУМА - радиосвязь JT65
    ЭТО НЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ФОРУМ - он в другом месте ТАМ и плоды цивилизации тоже все там.....

    я же настоятельно просил и еще прощу....я это не для вас писал...

  14. #6224
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    Пишу по русски - ТЕМА ФОРУМА - радиосвязь JT65
    ЭТО НЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ФОРУМ - он в другом месте ТАМ и плоды цивилизации тоже все там.....
    я же настоятельно просил и еще прощу....я это не для вас писал...
    а для кого ? кто то просил ?
    на форуме нет тех, у кого нет интернета.

  15. #6225
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    64
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Маразм полный. Весна в разгаре.
    Интересно, аффтар в курсе, что на крайний случай, при полном отсутствии интернета, существует такое понятие как "сигналы точного времени", как на ТВ так и в эфире.
    А так же что в системе существует командная строка и специальная функция установки любого времени, не дергая секунды в окошечках.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×