Like Tree15294Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Прохожий
    Поблагодарил
    3
    Спасибо Игор
    Проблема такая все другия програмьi MixW FLDIGI WSJTX итд видит Internal Mic Headset Mic а JTDX видит только Internal Mic а включен Headset Mic и не знаю как но програма работает.Может по причина что прогарама инсталированая для 32 бит а не для 64бит WIN. Как и откуда я могу доставит 64 бит версия програма.

Модератор
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от LZ1QZ Посмотреть сообщение
    Спасибо Игор
    Проблема такая все другия програмьi MixW FLDIGI WSJTX итд видит Internal Mic Headset Mic а JTDX видит только Internal Mic а включен Headset Mic и не знаю как но програма работает.Может по причина что прогарама инсталированая для 32 бит а не для 64бит WIN. Как и откуда я могу доставит 64 бит версия програма.
    Нет, проблема не в 32/64 бит, скорее всего в драйвере аудио устройства.

Интересно что HP для этого продукта не поставляет драйвер аудио устройства (не нашел его в разделе поддержки на сайте HP для Probook 650), при этом ряд сторонних сайтов предлагает скачать драйвер IDT HD Audio Driver для этой модели ноутбука.

Какой драйвер сейчас у Вас установлен?

Сборки JTDX 64бит под MS Windows пока не существует, в данный момент у нас нет технической возможности ее делать.

Прохожий
    Поблагодарил
    3
    У меня драйвер Microsoft 08/23/2013 V 6.3.9600.16384 IDT Hight Definition Audio CODEC

Модератор
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от LZ1QZ Посмотреть сообщение
    У меня драйвер Microsoft 08/23/2013 V 6.3.9600.16384 IDT Hight Definition Audio CODEC
    Чем дальше тем интереснее, в приведенном списке предустановленного аудио драйвера по совместительству записывающего нажатия кнопок клавиатуры есть ноутбук HP Probook 650 G2 https://xakep.ru/2017/05/12/hp-laptops-spying-on-you/

Возможно по этой причине компания HP отказалась от предоставления драйвера аудио устройства в рамках поддержки.

На сторонних сайтах предлагают скачать драйвер версии HP ProBook 650 G1 IDT HD Audio Driver 6.10.6499.0 Rev.J но есть вероятность установить очередной логгер нажатия кнопок клавиатуры.

Вам есть смысл напрямую обратиться в поддержку компании HP с запросом насчет обновления драйвера Вашей модели ноутбука.

Начинающий Аватар для UB3GDZ
    Поблагодарил
    35
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе , если режим DSP включен (в данном случае YAESU FT-897D) , то в модуляции DIG при использовании вход/выход с разъема DATA трансивера этот самый DSP имеет влияние на передачу или только при использовании микрофона ? Извините если не совсем в тему , но просто не хочется излучать непонятное при работе в цифре в эфир , а после работы в SSB иногда забываю отключить DSP !

Коротковолновик
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Нет, проблема не в 32/64 бит, скорее всего в драйвере аудио устройства.

Интересно что HP для этого продукта не поставляет драйвер аудио устройства (не нашел его в разделе поддержки на сайте HP для Probook 650), при этом ряд сторонних сайтов предлагает скачать драйвер IDT HD Audio Driver для этой модели ноутбука.

Какой драйвер сейчас у Вас установлен?

Сборки JTDX 64бит под MS Windows пока не существует, в данный момент у нас нет технической возможности ее делать.
    Привет,
    Посмотрите здесь.

https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebo...g/td-p/6447234

Коротковолновик
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UB3GDZ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе , если режим DSP включен (в данном случае YAESU FT-897D) , то в модуляции DIG при использовании вход/выход с разъема DATA трансивера этот самый DSP имеет влияние на передачу или только при использовании микрофона ? Извините если не совсем в тему , но просто не хочется излучать непонятное при работе в цифре в эфир , а после работы в SSB иногда забываю отключить DSP !
    НЕ надо использовать DSP.

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1992
    To UB3GDZ
    Забудьте о существовании DSP в вашем трансивере, когда работаете в цифровых видах. Если ваш трансивер, в "цифре" отключает на передачу компрессор, то это хорошо. А если не отключает, то сами отключите и ..также, забудьте о нем.
    Еще зайдите в настройки звуковой карты в вашем компьютере и отключите эквалайзер. А также всякие "Поп", "Рок", "Классика" и т.д.

Модератор
    Поблагодарил
    706
    Согласно инструкции на FT-897 процессор звукового сигнала работает в SSB/AM, микрофонный эквалайзер в SSB/AM/FM режимах. Попросите кого нибудь из соседей посмотреть Ваш сигнал.

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    608
    Согласно инструкции на FT-897 процессор звукового сигнала работает в SSB/AM, микрофонный эквалайзер в SSB/AM/FM режимах. Попросите кого нибудь из соседей посмотреть Ваш сигнал.
    Тоже забывал летом, работая R2EA/m отключать DSP в FT-897,
    но нареканий к сигналу со стороны не было...

Модератор
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Тоже забывал летом, работая R2EA/m отключать DSP в FT-897, но нареканий к сигналу со стороны не было...
    Зависит от используемого Вами в этой модели трансивера режима: в USB накроете диапазон помехами.

Поблагодарил
    35
    Всем спасибо за ответы и советы , все "улучшайзеры" на звуковой карте я естественно отрубаю сразу. У меня первоначально были проблемы , я по незнанке перекачивал сигнал , но потом разобрался и отстроил все ! Использую режим DIG , просил соседа которого вижу со своей крыши посмотреть мой сигнал , говорит все нормально , на тот момент DSP в трансивере был включен , но как сказали выше он видимо отключается в DIG , но я воспользуюсь советом и буду отключать его руками в цифре !

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    608
    Всем спасибо за ответы и советы , все "улучшайзеры" на звуковой карте я естественно отрубаю сразу. У меня первоначально были проблемы , я по незнанке перекачивал сигнал , но потом разобрался и отстроил все ! Использую режим DIG , просил соседа которого вижу со своей крыши посмотреть мой сигнал , говорит все нормально , на тот момент DSP в трансивере был включен , но как сказали выше он видимо отключается в DIG , но я воспользуюсь советом и буду отключать его руками в цифре !
    Это слишком близко!
    Мы в Орле одновременно на одном диапазоне в один временной период
    почти совсем не можем работать даже без усилителей...
    Спасает ватцап и правильность решений на уровне телепатии.
    В моей округе грохочут: R2EC, R3EK, R5EM, RM2E, RZ3EC и чуть далее
    R2EM, R3ECA, RA3E, RA3EL. И это только в FT8 и без внимания OR-23
    и других районов Орловской области.

Зависит от используемого Вами в этой модели трансивера режима: в USB накроете диапазон помехами.
    USB

Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Это слишком близко!
    Мы в Орле одновременно на одном диапазоне в один временной период
    почти совсем не можем работать даже без усилителей...
    Спасает ватцап и правильность решений на уровне телепатии.
    В моей округе грохочут: R2EC, R3EK, R5EM, RM2E, RZ3EC и чуть далее
    R2EM, R3ECA, RA3E, RA3EL. И это только в FT8 и без внимания OR-23
    и других районов Орловской области.

Согласен , всякое бывает ! Частенько вижу "красоты" даже отдаленных корреспондентов на водопаде , я работаю без усилителя и не на полную мощность. Ну уж если вдруг увидите от меня чего "криминального" - пишите

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    608
    Согласен , всякое бывает ! Частенько вижу "красоты" даже отдаленных корреспондентов на водопаде , я работаю без усилителя и не на полную мощность. Ну уж если вдруг увидите от меня чего "криминального" - пишите
    К сожалению в ваших краях не бываю по работе, а так - далековато,
    что бы видеть то о чем я пишу, как мы тут друг - друга распознаём в эфире.