А этот уже не живой? https://jtdx.eu/en/
А этот уже не живой? https://jtdx.eu/en/
Пока используем www.jtdx.tech
Кто подскажет почему при включении САТ РТТ включается с задержкой в 1 секунду? Может из за того, что здесь нельзя уменьшить?
Скорость обмена пробовал разную ставить.
Отключаешь САТ - задержки нет.
Подскажите, как и где выводятся расстояния до корреспондентов. Свой QTH ввожу.
Вложение 255499
Вот тут интервал опроса! Лучше подключать через СОМпорт!
Процессор трансивера при обработке сообщений CAT протокола вносит задержку, косвенно зависит от ряда факторов: настройка параметров последовательного порта, помехи в кабеле, а также от загрузки процессора трансивера цифровой обработкой сигнала.
Опрос состояния трансивера(poll) через CAT потребляет ресурсы процессора трансивера, при влиянии сообщений CAT на задержку PTT через DTR/RTS сигнал можно в JTDX попробовать:
- отключить получение показаний S-метра и уровня мощности в закладке Радио настроек
- увеличить время опроса с одной до нескольких секунд (реже обновление частоты VFO в программе, значений S-метра и уровня выходной мощности).
Попробуйте выставить максимальное значение интервала опроса, задержка срабатывания PTT DTR/RTS при этом исчезает?
Ипользуется СДР самодельный с протоколом TS-2000 и программа Power SDR 2.8.0, Игорь. Настройки в Power SDR соответствуют настройкам в JTDX.
СОМ3-->COM7 (виртуальный), COM4-->COM8 (виртуальный)
В настройках картинки JTDX PTT идет CAT командой на порт COM7 который виртуально связан с портом COM3 программы PowerSDR. Полученную PTT команду программа PowerSDR преобразует в физический сигнал порта COM4, одновременно DTR и RTS пины, который как я понимаю у Вас подключен к самодельному SDR трансиверу.
При этом по картинке JTDX виртуальный порт COM8 у Вас не используется, но прописан в настройках JTDX и берет на себя трафик из связки COM4-COM8.