Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #3046
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Я бы за такую работу уволил без единого евро.
    Интерфейс нужно как хочет большинство. Без ИМХО конечно!
    Не надо о себе говорить кек о большинстве! А то прям как Жириновский!

  2. #3047
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RA3RKA Посмотреть сообщение
    А про цвета это очень индивидуально
    Мне больше подходит принцип СВЕТОФОРА
    Зеленый- новое вперед
    Красный-стоп, было, повтор внимание
    Желтый-почеши репу
    Игорь, я думаю что " цветомузыку" развивать и не нужно. Программа JTDX далеко не программа Лога, для этого есть другие программы - AALog и т.д.
    За работу над WJST-x Вам огромное спасибо.
    P.S. Декодирование на низах идет отлично. И это все при уровне помех 9 баллов на 80/160М при полосе 3-4 КГц.

  3. #3048
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Витас,всё правильно, поэтому я пошёл по пути полутонов!
    Виталий, я буду проводить связь с любой В4 станцией, может я ему нужен. Тем более, не буду передавать В4, практически это занимает почти то же время, кас связь. Шансы, что меня позовёт новая страна, малы, и я всегда его различу между 2-3 меня завущими. А так изредко новая страна в спиське появляется. Она будет в голубом или розовом. Меня зовущие в красном + звуковой сигнал, пропустить сложно. В4 в белом, я на них не обращаю внимания. В светло зелёном фоне НЕ В4.
    Меня это вполне устраивает.

    Название: Capture.PNG
Просмотров: 374

Размер: 30.8 Кб


    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    А Витасу большущее СПАСИБО за проделанную работу!
    Спасибо за добрые слова, Виталий!

  4. #3049
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Витасу большущее СПАСИБО за проделанную работу!
    конечно спасибо, сделано много...не в обиду к Витасу, а нельзя ли заменить эту черту посредине и снизу в конце одной буквой и цифрой В4 и будет еще понятней, как смотрите???

  5. #3050
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    а нельзя ли заменить эту черту посредине и снизу в конце одной буквой и цифрой В4 и будет еще понятней, как смотрите???
    Вы про какую черту пишите - подчёркивание или зачёркивание? 17.2.2 интерфейст делает Arvo, ES1JA, не я. Проверка на 17.2 мой проект.
    Но у меня была такая идея. Есть место, где при срабатывании Hint, ставится *. В4 два знака, надо на одну позицию расширять окно. Но можно в этом месте при В4 написать напр. "!". Но нужно??

  6. #3051
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Есть место, где при срабатывании Hint, ставится *. В4 два знака, надо на одну позицию расширять окно. Но можно в этом месте при В4 написать напр. "!".
    Кодировка символами ! ~ используется в WSJT-X и мы от нее ушли как от неудобной (я так и не смог ей пользоваться в WSJT-X ) перейдя на цветовую маркировку. Тем более что уже есть один символ * который относится к другому функционалу.

    Попытка ввести 'азбуку Морзе' новый квадрат = G, новый квадрат на диапазоне = GB и тому подобное по всем критериям проверки тоже обречена на провал. Именно по этой причине мы приняли решение прекратить дальнейшее развитие версии 16.5rc3.

  7. #3052
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    17.2.2 интерфейст делает Arvo, ES1JA, не я. Проверка на 17.2 мой проект.
    17.2.2 базируется на исходном коде 17.2, думаю что его можно смело назвать общим проектом потому что мы все над этим кодом поработали, Rimas и Vytas LY3BG раньше, Arvo ES1JA до сих пор продолжает над ним работать. И идеи под этот функционал давали участники форума, а мы помогали их перевести в код.

  8. #3053
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Игорь, я думаю что " цветомузыку" развивать и не нужно. Программа JTDX далеко не программа Лога, для этого есть другие программы - AALog и т.д.
    Владимир, ответ о необходимости развития функционала 17.2.2 может дать только статистика использования, предлагаю неделю подождать пока стабилизируется общая статистика на сайте pskreporter https://pskreporter.info/cgi-bin/pskstats.pl

  9. #3054
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,097
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    17.2.2 базируется на исходном коде 17.2, думаю что его можно смело назвать общим проектом потому что мы все над этим кодом поработали, Rimas и Vytas LY3BG раньше, Arvo ES1JA до сих пор продолжает над ним работать. И идеи под этот функционал давали участники форума, а мы помогали их перевести в код
    Игорь, дорогой, возьми все в свои золотые руки, а мы тебе поможем чем можем.
    Тут много чего дельного посоветовали, выбери самое нужное и претвори в жизнь.

  10. #3055
    Standart Power
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    0
    Всех потянуло на свето музыку, ясно Новый год впереди, самая правильная программа это от американца ничего не отвлекает ,глаза не устают.Думаю у каждого есть аппаратный журнал и не один, вот там и можно делать все красивые картинки. Получается запутались в своей цветомузыке и давай здесь идеи подавать.Такое уже было с UR5EQF вспомните два года назад,картина повторяется.

  11. #3056
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А главное Игорь, Большое количество мужского населения земли страдают дальтонизмом, а с возрастом, мы теряем и зрение и цветовое восприятие практически все. Тут уж получается совсем плохо программа потеряна безвозвратно.
    Как возможное решение - отключаемая возможность использования текстовых сокращений, но тоже будет плохо работать при слабом зрении.

  12. #3057
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Как возможное решение - отключаемая возможность использования текстовых сокращений
    Игорь! Правильное решение - отключаемая возможность! Тут подчеркивали уже - это не лог. Еще начнут просить чтоб показывло CFM или WKD эта страна. Считаю тоже это лишним. Этим занимается у меня статистика в UR5EQF (видно и по "моде",и по "бенду",и "СFM" и прочее).
    Спасибо!

  13. #3058
    QRP
    Регистрация
    30.11.2016
    Возраст
    76
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    I have green for "CQ" calls, B4 is striked out in grey and violet for new DXCC country,
    the rest would just confuse me - so many colors can not be recognized within less than 10 seconds.

    73's de OE1MWW
    Wolfgang

    GOOGLE translate: У меня есть зеленый "CQ" вызовов, В4 перечёркивание в серый и фиолетовый для новой DXCC страны,
    остальное будет просто запутать меня - так много цветов не могут быть признаны в течение менее чем за 10 секунд.

  14. #3059
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Я вижу что много просьб об изменениях и недовольства по всей этой радуге. У меня есть предложения по систематизации и приведению этих настроек в порядок. Я сейчас изложу мои мысли, а Вы подскажете в чем я неправ. На мой взгляд повторы - это второстепенный признак. Что первое хочет выделить оператор? CQ, DX станцию, Новую для себя станцию и естественно когда его кто-то вызывает. Что больше всего бросается в глаза? Это конечно цвет фона. Значит первоочередные строки нужно выделять фоновым цветом. А уже в этом фоне, например, красным цветом шрифта показывать повтор. Причем повтор он и для CQ и для всех остальных видов декодированных строк есть одно и тоже - ПОВТОР. Повтора только не будет для Новых DXCC и станций с учетом моды. Причем, хочу подчеркнуть, что CQ выделяемое красным шрифтом неудобно исходя из эргономики. Пользователю необходимо перестраивать внимание зрение и мозг с оценки цвета фона на оценку цвета шрифта, а это немного напрягает. А когда по цвету фона быстро можно выделить нужную оператору категорию станций то уже после легче отбросить повторы по цвету шрифта. При всем этом цвета фонов нужно выбирать бледными, чтобы на них были видны черный и красный цвета шрифтов. При этом еще и цветовая гамма будет бледнее и не так будет резать глаз оператору. и еще, я бы сделал, пусть даже отключаемые, повторы по всем строкам, Даже те станции, которые передают сообщения например 73, R-12, -10. Это может помочь в такой, например, ситуации Я увидел станцию, работающую с другой станцией и сразу видно что у меня нет связи с этой станцией, но мне она интересна. Я могу подождать окончания их связи и позвать ее. И при этом, если дать, как я раньше предлагал, возможность оператору полностью настраивать все цвета по своему желанию, то по моему мнению отпадут все замечания и хотелки по цветам. потому что чем жестче набор предлагаемых цветов, тем у большего количества пользователей будут возникать непринятие такого набора. И вопросы и недовольства никогда не закончатся. Тем более, что софт ОТЛИЧНЫЙ, все хотели бы его использовать, но ,,,,, И тут возникает много хотелок. Итак в моем варианте есть только два цвета шрифта - черный и красный и цвета фонов, которые можно будет отключать если они не интересуют конкретного оператора. Да и цвет повторов тоже можно отключить. Как по мне - полная идиллия для всех, только нужно будет первый раз напрячься и настроить цвета под себя.

  15. #3060
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Как возможное решение - отключаемая возможность использования текстовых сокращений, но тоже будет плохо работать при слабом зрении.
    Игорь я про то, что желательно в базовой программе использовать основные цвета, чёрный, белый, красный, жёлтый, зелёный, синий. Для людей с потерей части цветного зрения. Не все люди видят все полутона одинаково, к сожалению. Просто это надо учесть, на будущие. Ну а будит возможность ещё и полностью под себя цвет подобрать, за то большое спасибо.

    Тест на дальтонизм

    Источник: http://viewangle.net/lechenie/prover...al-tonizm.html С глазу на глаз © viewangle.net

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×