Like Tree16466Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Экстра-класс Аватар для UN5J
    Поблагодарил
    1262
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wsjtx_slope.PNG 
Просмотров:	5 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	211507
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    Зайдите в Settings.
    Если нет частот, их надо туда скoпировать, надеюсь вы знаете как.
    А можно пояснить, как Вы выставили Slope/Intercept???

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    240
    Игорь. У меня к вам вопрос. Возможно вы в курсе событий. Почему K1JT, не увеличил паузу между Приёмом и передачи в FT8. Ведь самую малость нахватает времени, для нормальной работы программы, в более старых ПК. Вроде он обещал, уделить этому вопросу внимание. А воз и ныне там.
    Сегодня немного поработал в JTDX, сервис программы отвечает на все сто процентов. Одно удовольствие работать. Но постоянные задержки декодирования, утомляют. Да и в Американской версии задержки стали не меньше.

Радиослушатель Аватар для R2DD
    Поблагодарил
    1355
    [QUOTE=R2DD;1476921]... Меня интересует, можно ли самостоятельно добавить нужный шрифт к уже установленным шрифтам программы JTDX?...Название: Screenshot_7.jpg
Просмотров: 987

Размер: 47.6 Кб

Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Ведь самую малость нахватает времени, для нормальной работы программы, в более старых ПК.
    Ну да, а на ещё более старых, уже совсем не хватает. Попробовал ради интереса ноутбук Fujitsu-Siemens 1437 с чистым ХР - при 15 станциях задержка 6-8 сек., при большем количестве совсем виснет в состоянии decode.
    Одно удовольствие работать. Но постоянные задержки декодирования, утомляют.
    Сами себе противоречите, причём постоянно. Какое же это удовольствие, когда утомляет так, что пальцы в клавиатуре заплетаются?
    Включайте RX-фильтр, ограничивайте полосу водопадом, фильтрами приёмника. Отключайте HINT, переводите декодер в широкополосном режиме на medium или fast, благо сейчас настройки декодера JTDX стали очень гибкими. Ну или вперёд в магазин - за новыми ядрами!

Мастер
    Поблагодарил
    799
    Цитата Сообщение от R2DD Посмотреть сообщение
    ... Меня интересует, можно ли самостоятельно добавить нужный шрифт к уже установленным шрифтам программы JTDX?...
    вас установлена на компьютер система windows, у которой есть определенный набор шрифтов, находится он по адресу C:\WINDOWS\Fonts
    я думаю им пользуется и программа JTDX (если не прав. меня поправят), попробуйте методом научного xxxx в ту папку добавить интересующие вас шрифты и проверить, не добавились ли они в программу JTDX. как то так ....

даже исходя из вашего скрина, у нас с вами разные шрифты. (JTDX не имеет к ним никакого отношения, за них отвечает win)

Поблагодарил
    1355
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    вас установлена на компьютер система windows, у которой есть определенный набор шрифтов, находится он по адресу C:\WINDOWS\Fonts
    я думаю им пользуется и программа JTDX (если не прав. меня поправят), попробуйте методом научного xxxx в ту папку добавить интересующие вас шрифты и проверить, не добавились ли они в программу JTDX. как то так ....

даже исходя из вашего скрина, у нас с вами разные шрифты. (JTDX не имеет к ним никакого отношения, за них отвечает win)

Вы правы, но как самостоятельно выбрать из множества шрифтов операционной системы именно те, которые вам нужны! Но в списке шрифтов, прописанных в программе JTDX, их нет! Почему у нас с Вами разный набор доступных шрифтов в JTDX - думаю причина в разных установленных версиях программы JTDX. У меня установлена версия 18.1.0.85.1-RUS.

Модератор
    Поблагодарил
    771
    Цитата Сообщение от R2DD Посмотреть сообщение
    Вы правы, но как самостоятельно выбрать из множества шрифтов операционной системы именно те, которые вам нужны! Но в списке шрифтов, прописанных в программе JTDX, их нет! Почему у нас с Вами разный набор доступных шрифтов в JTDX - думаю причина в разных установленных версиях программы JTDX. У меня установлена версия 18.1.0.85.1-RUS.
    Скорее всего компилятор при сборке JTDX предъявляет определенные требования к шрифтам, в том числе на основе используемого функционала, например поддержка в шрифте зачеркивания и подчеркивания символов (шрифт является набором рисунков символов, в большинстве случаев это отдельный коммерческий продукт, как любой продукт шрифт может иметь разный функционал/атрибуты), поэтому JTDX в настройках показывает не все шрифты что установлены в операционной системе.

С точки зрения JTDX использование подчеркивания/зачеркивания сделано в коде давно и в последних версиях софта разницы по части требований к шрифтам нет.
    Также набор доступных шрифтов увеличился при переходе в сборке софта с Qt версии 5.2 на 5.5, что тоже было более года назад.

Модератор
    Поблагодарил
    771
    Игорь. У меня к вам вопрос. Возможно вы в курсе событий. Почему K1JT, не увеличил паузу между Приёмом и передачи в FT8. Ведь самую малость нахватает времени, для нормальной работы программы, в более старых ПК. Вроде он обещал, уделить этому вопросу внимание. А воз и ныне там.
    Для FT8 поезд ушел: совместимость с уже используемым софтом. Будем ждать новый вид модуляции.

Координатор темы
    Поблагодарил
    189
    Название: font.jpg
Просмотров: 982

Размер: 3.7 Кб
    Font и Decoded Text Font это два разных компанента для работы с шрифтами. Первый берёт шрифты из системы, второй по какому-то выбору из той же системы, но все не отображаются. Возможно фильтр заложен на стадии разработки программы.

Поблагодарил
    1355
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Название: font.jpg
Просмотров: 982

Размер: 3.7 Кб
    Font и Decoded Text Font это два разных компанента для работы с шрифтами. Первый берёт шрифты из системы, второй по какому-то выбору из той же системы, но все не отображаются. Возможно фильтр заложен на стадии разработки программы.
    Всем спасибо! Всё стало более-менее понятно! Вопрос закрыт.

Мастер
    Поблагодарил
    799
    Странный глюк (европа отключена)

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1157
    Никакого глюка здесь нет. Просто не определяется страна (следовательно и континент).

Название: 2r.gif
Просмотров: 932

Размер: 10.5 Кб

Мастер
    Поблагодарил
    799
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Никакого глюка здесь нет. Просто не определяется страна (следовательно и континент).
    Да я вижу что она не определяется, но тут и мы с вами без всяких колбуков ее определим

Модератор
    Поблагодарил
    771
    С префиксами 2R и MR существующий файл cty.dat частично не справится, последнее обновление полной версии cty.dat от 3-го мая не добавило новых позывных с такими префиксами: http://www.country-files.com/big-cty...018/#more-1137 , в последней версии файла есть только ранее использовавшиеся позывные с префиксами 2R и MR.

Например позывной из Шотландии с префиксом MM0 и позывной из Уэльса с префиксом MW0 сейчас могут использовать один и тот же специальный префикс MR0, то есть распознавание страны в файле cty.dat для префиксов 2R и MR должно быть прописано для каждого нового специального позывного.

При желании файл cty.dat можно обновить самостоятельно, скопировав необходимую версию этого файла в папку с логом wsjtx_log.adi.

В JTDX встроена упрощенная (контестовая) версия файла cty.dat, в версии JTDX 18.1.0.86 обновлю этот файл до версии cty-2806 http://www.country-files.com/cty-280...018/#more-1135

Коротковолновик
    Поблагодарил
    82
    Кто хочет проверить свой процессор и графику нужно скачать программу CINEBENCH по этой ссылке.
    https://www.techspot.com/downloads/6709-cinebench.html

вот мой CPU