Страница 73 из 1855 ПерваяПервая ... 2363666768697071727374757677787980831231735731073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 27812
Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #1081
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    RX4HN
    А не припомнят ли коллеги хоть один случай когда автор какой либо идеи с восторгом принял её видоизменения? Скорее происходит прямо наоборот - всё что "не моё" никуда не годится! Что здесь больше, "упёртости" в собственном величии, или простой человеческой, "скребущейся в подсознании" зависти: "Получается лучше, но почему это сделал не я?"
    Полностью согласен. Подсказку можно сравнить с декодированием BPSK31. Компьютер печатает куски слов или фраз, а оператор сам додумывает слова. Так почему это нельзя сделать програмно? Кто это может запретить? Тогда давайте в BPSK31 запретим додумывать слова и связь будет защитываться только когда декодировано все сообщение полностью. Но это же маразм. Ну а слабый довод автора что на PSK Reporter посылается ложная информация решается просто. Подсказку на Reporter не отправлять и все. Подсказка работает на оператора и оператор сам решает ложное это сообщение или нет. Также как оператор сам решает отвечать какой-то реально вызывающей станции или нет. Только в отличие от BPSK31 оператор не видит набора декодированной информации на основании которой программа принимает решение о подсказке, т.е. оператор не сам принимает решение, а компьютер. Вот и вся разница. Так что Игорь все правильно делает и не надо обращать внимание ни на кого. И в итоге будет отличная программа. И в добавок нужно запатентовать метод. который применил Игорь, а то позже другие сделают тоже самое и будут во все горло крисать что это они придумали.

  2. #1082
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    Подсказку можно сравнить с декодированием BPSK31. Компьютер печатает куски слов или фраз, а оператор сам додумывает слова. Так почему это нельзя сделать програмно? Кто это может запретить? Тогда давайте в BPSK31 запретим додумывать слова и связь будет защитываться только когда декодировано все сообщение полностью. Но это же маразм.
    Маразм это когда программа начинает додумывать позывной. Неужели в PSK приняв рапорт, имя, QTH или локатор (всё вместе или что-то по отдельности ) и не приняв полностью позывной вы его додумываете сами? Тогда зачем блокировать передачу информации на PSK Reporter, подходите шире, ускорьте обмен с PSK Reporter и получайте с него информацию о работающих станциях. Вот это будет прорыв, представляете сколько у вас появится новых декодов. Да и не забудьте запатентовать этот метод, идею дарю безвозмездно.
    И тогда "хорошему оператору" будет не нужен даже гвоздь вместо антенны, а работа в эфире будет похожа не на поход в магазин а на поход в гипермаркет.

  3. #1083
    Low Power
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Аппарат какой? И аппаратный журнал?
    TS-590S и LogHX. WSJT-X с LogHX не связан, импортирую adif файл после работы вручную.

  4. #1084
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RU9MN Посмотреть сообщение
    TS-590S и LogHX. WSJT-X с LogHX не связан, импортирую adif файл после работы вручную.
    Почему? Всё вяжется замечательно и влетает в лог автоматически.

  5. #1085
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Маразм это когда программа начинает додумывать позывной. Неужели в PSK приняв рапорт, имя, QTH или локатор (всё вместе или что-то по отдельности ) и не приняв полностью позывной вы его додумываете сами? Тогда зачем блокировать передачу информации на PSK Reporter, подходите шире, ускорьте обмен с PSK Reporter и получайте с него информацию о работающих станциях. Вот это будет прорыв, представляете сколько у вас появится новых декодов. Да и не забудьте запатентовать этот метод, идею дарю безвозмездно.
    И тогда "хорошему оператору" будет не нужен даже гвоздь вместо антенны, а работа в эфире будет похожа не на поход в магазин а на поход в гипермаркет.
    А вот это уже демагогия. Желчь кипит? Это я могу ещё понять. Грамотный оператор принимает решение не в один момент, а по ходу ведения QSO. Думаю и в JT65, сомнения рассеяться после второго третьего кадра передачи, вашего корреспондента. Если это стоит того. Работая CW да и SSB мы какую то принятую информацию ставим под вопрос, и затрачиваем дополнительное время на провидения данного QSO. В данных кастрированных видах связи как JT9 JT65, программа работает по сценарию автора, заложенный в неё.RA9S? не вставишь, хотя грамотный оператор и это успеет сделать даже в этих программах, имея такую подсказку как предложил Игорь. Рекомендую над этим хорошо подумать. А не бежать в супермаркет за покупками. Конечно если это хороший дех, а не Европеец с чердачной антенной. Игорь а программа принимает отменно!
    Изображения Изображения  

  6. #1086
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А вот это уже демагогия. Желчь кипит? Это я могу ещё понять. Грамотный оператор принимает решение не в один момент, а по ходу ведения QSO.
    Видно попал в точку.
    Вот пусть и решает грамотный оператор а не программа за него. Два, три, четыре прогона при декодировании это хорошо, идёт очистка зерен от плевел. Повышение чувствительности, улучшение фильтрации -замечательно. Но выдумывание позывных на основании базы это слишком.
    Перечитайте все свои посты и наконец то разберитесь что такое любительская радиосвязь.

  7. #1087
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Вот пусть и решает грамотный оператор а не программа за него.
    Программа не решает, а только подсказывает. Решает оператор. Если Вам не нравится подсказка, выключите ее, но не надо навязывать другим Ваше мнение. Мне нравится подсказка, а принимать ее или нет, я сам решу, а не программа за меня. Ведь программа только подсказывает, а не проводит QSO. Она (программа) хочет помочь вытащить слабенький сигнал из шумов и она не просто дает Вам какой ей понравится позывной, а максимально сравнивает отрывки принятого слабенького сигнала с существующими позывнымии дает оператору максимально подходящий позывной. А принимать эту помощь или нет, это мое решение будет. Программа за меня ничего не решает. И, повторяю, не нравится подсказка, выключите ее. Или у Вас позиция, мне не нравится, пусть все не пользуются?!


    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем блокировать передачу информации на PSK Reporter, подходите шире, ускорьте обмен с PSK Reporter и получайте с него информацию о работающих станциях. Вот это будет прорыв,
    Об этом даже говорить не хочу, Сами понимаете, что глупость сморозили.

  8. #1088
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Видно попал в точку.
    Вот пусть и решает грамотный оператор а не программа за него. Два, три, четыре прогона при декодировании это хорошо, идёт очистка зерен от плевел. Повышение чувствительности, улучшение фильтрации -замечательно. Но выдумывание позывных на основании базы это слишком.
    Перечитайте все свои посты и наконец то разберитесь что такое любительская радиосвязь.
    Да не куда ты не попал, а брызжешь слюной не в тему. Не для тебя я вижу это всё пишется. А умным думающим людям. Не стоит отвлекаться на лай из подворотни, время теряем без пользы, да и форум засоряем, бесполезной болтавнёй.

  9. #1089
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    Ведь программа только подсказывает, а не проводит QSO. Она (программа) хочет помочь вытащить слабенький сигнал из шумов и она не просто дает Вам какой ей понравится позывной, а максимально сравнивает отрывки принятого слабенького сигнала с существующими позывнымии дает оператору максимально подходящий позывной.
    Вот тут хочу уточнить. Ведь она уже вытащила все слабые сигналы и только потом на обрывках кода она начинает сравнивать с позывными в базе и подбирает максимально подходящий. Хочу ещё раз повторить ваши слова - даёт максимально подходящий. Судя по данной полемике определённое количество операторов не будет разбираться принимать эту подсказку или нет, будут жать ответку, тем более если программа подскажет что это новый позывной, новый DXCC, она невольно подталкивает вас. Я ещё понимаю когда было бы третье окошко в котором высвечивалась подсказка или хотя бы к этой строке жёстко был привязан цвет но на звёздочку вы вряд ли будите обращать внимание, на звёздочку которая ещё может находится за пределами окна - вне зоны видимости.
    Моя позиция это высказывание своего мнения, запретить я никому ничего не могу. Я так понимаю вам не хочется слушать мнение людей если оно не совпадает с вашим, но это ваше право и я его уважаю независимо от того нравится мне это или нет.
    А товарищи которые мне пытаются нахамить зря стараются, если даже мне не хватает аргументов в споре я не скатываюсь до хамства, увы так воспитан.

  10. #1090
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    новое имя для mod софта: JTDX

    От WSJT-DX вынужден отказаться, это имя несет потенциальный конфликт с командой разработчиков из-за схожести с именем WSJT-X.

    Имя JTDX согласовано со спонсором JT65-DX Интернет ресурса и с настоящего момента становится именем mod софта.

    Будет довольно долгий путь перехода к новому имени, шаг за шагом, также потребуется новая версия JTAlert для работы с софтом JTDX после внесения изменений в Program ID. Только после изменения Program ID Интернет ресурс PSK Reporter сможет правильно определять софт.

    Приставка r6462-DIRTY пока остается, она формируется скорее всего софтом JTSDK и у меня нет планов менять софт JTSDK.

    После выпуска WSJT-X v1.7 в общее пользование планирую выпуск скомпилированного JTDX, в нем r6462-DIRTY уже не будет.

  11. #1091
    QRP Аватар для UA1ACL
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Вот и получается что у вас модификация модификации, простите за каламбур.
    Думаю что у разработчиков будет негативный отзыв, тем более они довольно холодно восприняли вашу модификацию.
    Что то случилось - да, что то случилось. Никак не ожидал от RA9XQ, - нервы дело тонкое. Хороший ведь человек, ан нет сорвало желчь пошла, видимо с печенью надо заняться весьма серьёзно. За разработчиков (K1JT - лауреат Нобелевской премии по астрофизике за открытие двойн. звёзд - пульсаров, и тем не менее он гражданин мира - радиолюбительство совсем не чуждо , и уж конечно его право выбирать , в каком направлении ему творить со со своим детищем: приём ли это рассеянных, дифракционных сигналов на УКВ или на КВ) не переживайте, как и за Игоря UA3DJV. Его доработки оценила масса радиолюбителей, благо есть возможность с чем сравнить. Побойтесь бога ( я неверующий хотя) себя то не позорьте.

  12. #1092
    Low Power
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Почему? Всё вяжется замечательно и влетает в лог автоматически.
    Что-то у меня не получилось.

  13. #1093
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1ACL Посмотреть сообщение
    Что то случилось
    Предлагаю Всем сфокусироваться на развитии софта, только бизнес. Все личное лишь мешает и затягивает развитие.

    Только что получил кусок исходного кода от Richard G7OED, возможно что уже в 15.4 удастся избавиться от DIRTY.

    Сейчас делаю интенсивные тесты, планирую выпустить исходный код 15.4 сегодня. Блокирование спотов декодирований-подсказок отложил до 15.5, по причине того что 15.4 вышла довольно стабильной я не хочу рисковать ее стабильностью меняя код в области где у меня пока нет достаточного опыта.

  14. #1094
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RU9MN Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не получилось.
    Владимир RA9XQ: информация как связать WSJT-X с логом RX4HX многим участникам форума будет полезна и упростит жизнь, если возможно - поделитесь ею пожалуйста.

  15. #1095
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от RU9MN Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-11_19-32-06.png 
Просмотров:	36 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	163521

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×