Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #2866
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    только из за длительности декодировки, потом только ALert срабатывает....пробовал WSJT последняя версия, у них декодирутся практически моментально и так же Alert быстро выдает ......так получается.
    У кого быстрая машина, то связка новых версий JTDX и новых версий Alert совершенно для них не принципиальна. Они просто не замечают разницы в их работе.
    А вот у кого медленная машина......и полное декодирование завершается на 10-14 секунде следующего периода времени ... то, разница в связке этих программ очень заметна. Можете проверить. Возьмите Alert версию 2.8.3 и JTDX(WSJT) версию 16 или более ранюю, и Вы сразу почувствуете разницу в их работе.
    Попробую обратится к VK3AMA.
    Хотя сейчас, по большому счету, Alert, после расcкраски JTDX Игорем со товарищем, не так уж и нужен. Использую его сейчас только для звукового оповещения и кое каких других целей.
    Николай

  2. #2867
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    А у меня Alert в лог пишет связи, и для всех мод мне вполне хватает лога MixW (моды микса + JT + Sim_psk + ROS + Opera), SSB тоже в нём. Да и кое что он лучше делает, больше информации даёт (и в QrzCom можно сразу глянуть и аську скинуть кореспонденту). Вот так както...

    О "быстрой машине", вроде 6 ядер атлон, 8 гиг память, SSD диск, а версии 17... заметно дольше обрабатывают, особенно в Alert (со стандартными установками Adwanced) а ещё если Hint включен? Хорошо видно разницу, особенно после отката на 16е версии (16.9).

  3. #2868
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    О "быстрой машине", вроде 6 ядер атлон, 8 гиг память, SSD диск, а версии 17... заметно дольше обрабатывают,
    Под быстрой машиной подразумевается тактовая процессора. Для установок 3-4-1 в Advanced тактовая 3 ГГц и два ядра уже достаточно быстрая машина, а кого 4.5 ГГц могут позволить себе и большее число попыток декодирования выбрать.

    Если в 17.1 (и более ранних версиях) для JTDX требовалось около 200 МБ памяти (Hint) то в 17.2 уже не более 120 МБ.

  4. #2869
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    .... а версии 17... заметно дольше обрабатывают....,
    Не могу с Вами согласится. У меня, один и тот же тестовый файл, который использую для контроля скорости, показывает снижение времени декодирования в 17 версии где-то около секунды. Для меня это много (слабая машина). Мне кажется что Ваша машина "живет своей жизнью" и занята чем-то другим. Смотрите запущенные процессы и какой ресурс они потребляют

    P.S. Если бы у меня была такая конфигурация компьютера как у Вас, у меня бы все летало как сверхзвуковой.

  5. #2870
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    103
    У меня 8 ядер -4500 частота ,для 5-4-1 кнопка Decode гаснет на 10 секунде следующего периода.Хотя все видимые декодирования в первые 8 секунд получаю -но кнопка все еще горит.В фоне естественно нет ничего ,что бы загружало проц.У меня мысль ,что все же 8 ядерные fx не самый лучший проц для JTDX изза более низкой производительности на ядро ,чем последние Интел (да и не последние тоже ),а многопоток где он рулит ,тут не полностью реализован.соответственно у 6 ядерного атлона (а это FX 6 серии ,а не атлон ) та же история

  6. #2871
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    JTDX v17.2.1 software is released for public access

    Software and source code are published on the JTDX web page:

    Собранный софт JTDX v17.2.1 и исходный код можно взять здесь:

    JTDX

    альтернативно можно взять здесь:

    SW 17.2.1 user interface UI1 https://cloud.mail.ru/public/9BFj/WLVJy5KgD
    SW 17.2.1 user interface UI3 https://cloud.mail.ru/public/AmNt/cQqD3fFMs
    source code 17.2.1 https://cloud.mail.ru/public/8N2F/umTUyJYTV

    Переход с JTDX v16.x на 17.2.1: cофт создаст новую папку JTDX (File -> Open log directory) куда
    необходимо будет вручную скопировать свой лог wsjt_log.adi и файл CALL3.TXT (идет
    в комплекте с софтом).

    Переход с JTDX v17.1, v17.1.1 на 17.2: изменился формат файла JTDX.INI, старый файл необходимо удалить.
    Переход с JTDX v17.2 на 17.2.1 и обратно: изменился формат файла JTDX.INI, старый файл необходимо удалить.
    Переход с JTDX v17.1.1 на 17.2.1 и обратно: изменился формат файла JTDX.INI, старый файл необходимо удалить.


    Детальная инструкция по удалению JTDX.INI файла есть здесь:
    JTDX installation notes

  7. #2872
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    JTDX v17.2.1 измененный функционал

    Версия 17.2.1 создана на основе JTDX v17.2 специально для публичного тестирования и отличается от 17.2 функционалом уведомлений о сработанных странах/позывных/грид локаторах и возможностью показа названия стран, созданным Arvo ES1JA.
    Если этот функционал будет принят большинством пользователей то он может быть использован в будущих версиях основной ветви JTDX.

    По причине большого числа настроек цвета уведомлений и сложной логики функционала рекомендуется включать только необходимые пользователю проверки и до полного понимания работы функционала не изменять цвета выставленные по умолчанию.
    Вернуться на цвета выcтавленные по умолчанию можно удалив файл JTDX.INI.

    1. Устранен дефект неправильного извлечения QTH grid локатора из не-CQ стандартного сообщения, существующий в версии 17.1.1.

    2. Зачеркивание или подчеркивание строк может теперь использоваться пользователем для выделения строк CQ и MyCall со сработанным позывным. По умолчанию установлено подчеркивание.

    3. Фоновая раскраска CQ и MyCall сообщений теперь может использоваться для отображения строк со сработанным позывным, по отдельности или вместе с зачеркиванием/подчеркиванием.

    4. При установке галочки Inverse text/background color,

    отработавшие на критерий "новый.." сообщения CQ и MyCall вместо цветового выделения текста переходят на выделение цветным фоном с выбранным для них в настройках цветом. При этом для цвета текста используются цвета "новый..".

    Если CQ сообщения не прошли проверку на критерий 'новый..' то цвет "Worked Call" будет использоваться для окраса текста если установлена галочка "Worked Call .. as color".

    Передаваемые (TX) сообщения всегда имеют раскраску фоном.

    Все остальные стандартные сообщения будут иметь фоновую раскраску стандартного сообщения (Standard message) и текстовую раскраску по критериям 'новый', если стоит галочка Check all standard messages. Если последняя галочка не установлена то остальные свободные сообщения не проверяются по критериям, окраски фона не имеют и по ним не показывается название страны.

    5. В версии 17.1.1 был жестко прописан серый фон для Standard messages, теперь можно выбрать цвет фона. Цвет по умолчанию - серый.

  8. #2873
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    практически как будет выглядеть?
    17.2.1, настройки по умолчанию:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.2.1.gif 
Просмотров:	32 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	176672

  9. #2874
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    Tree of the last JTDX software versions

    дерево образования последних версий JTDX:

    Вложение 176674

  10. #2875
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    71
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Странно, у шрифта "жирность" (Bold) слетает после декодирования. Кто-нибудь столкнулся ? 17.2.1

  11. #2876
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Software and source code are published on the JTDX web page:

    Собранный софт JTDX v17.2.1 и исходный код можно взять здесь:
    Linux x64 version:

    UI1 - https://cloud.mail.ru/public/3nL3/Udwt6gKNk

    UI3 - https://cloud.mail.ru/public/H8Wh/SdSJwbD7w

  12. #2877
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от RK4LWA Посмотреть сообщение
    У меня 8 ядер -4500 частота ,для 5-4-1 кнопка Decode гаснет на 10 секунде следующего периода
    Попробуйте поставить 8-4-1, возможно кнопка декоде погаснет завтра. Во всем нужна разумная мера.

  13. #2878
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RK4LWA Посмотреть сообщение
    У меня 8 ядер -4500 частота ,для 5-4-1 кнопка Decode гаснет на 10 секунде следующего периода.Хотя все видимые декодирования в первые 8 секунд получаю -но кнопка все еще горит.В фоне естественно нет ничего ,что бы загружало проц.У меня мысль ,что все же 8 ядерные fx не самый лучший проц для JTDX изза более низкой производительности на ядро ,чем последние Интел (да и не последние тоже ),а многопоток где он рулит ,тут не полностью реализован.соответственно у 6 ядерного атлона (а это FX 6 серии ,а не атлон ) та же история
    У меня ПК смотрите скриншот, Одно ядро. Включен обычно скайп, лог, но такого не бывает уважаемый. Это надо умудрится так нагрузить восемь ядер своего ПК. У друга четыре ядра процессор, спровляется 9 4 1 без проблем. Мой ПК с 5 2 2 без проблем справляется.
    Изображения Изображения  

  14. #2879
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Для любителей зелени на CQ, хорошо. Но вот повторное QSO или нет не видно. Запись о связи есть в обоих логах. Зачем зелёный цвет CQ, если связь уже состоялась? Или я что то просмотрел?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-0.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	176682  
    Изображения Изображения  

  15. #2880
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA3TAC Посмотреть сообщение
    Странно, у шрифта "жирность" (Bold) слетает после декодирования. Кто-нибудь столкнулся ? 17.2.1
    Похоже на конфликт в исходном коде, между ручной установкой Bold и автоматическим выделением декодированных сообщений Bold при включенной инверсии цвета.

    У меня под Windows автоматическое выделение Bold вообще не работает, а под Линуксом работает без проблем.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×