Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #4081
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    При работе в JTDX совместно с Log UR5EQF обнаружил одно маленькое неудобство. Если я при выходе из JTDX не очистил окно ввода позывного в этой программе, c помощью кнопки "Clear DX" или другим способом, то при последующем запуске данной программы вместе с Log UR5EQF, в журнал UR5EQF автоматом заносится "неочищенный" позывной
    Так у всех, лог постоянно анализирует, что в этих полях находится. Если у Вас после занесения в лог не очищаются поля, то на закладке Setting-Reporting (jtdx) поставте галку на 'Clear DX Call ang Grid after logging'. После занесения в лог QSO (из jtdx кнопка LogQSO) эти поля автоматом очищаются.

  2. #4082
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA6LND Посмотреть сообщение
    Предлагаю в JTDX внести возможность включения
    звукового сигнала, как в JTAlert, End of TX/RX Period.
    Не надо будет все время смотреть на экран в ожидании начала
    вывода декодируемых сигналов, а обращать внимание на экран только по
    этому сигналу, который звучит на 46 секунде, т.е. перед началом вывода
    новой информации. Это позволяет в течение почти минуты отвлечься и тем самым
    немного снизить нагрузку на зрение,
    Пользуюсь этим давно и это единственное сейчас, что не дает мне
    отказаться от JTAlert.
    Что Вы по этому поводу скажете, уважаемый Игорь?
    Сейчас в JTDX используются системные звуки, настройка проигрываемых файлов выполняется в операционной системе. Возможность настроить и проигрывать разные звуковые файлы уведомлений из JTDX означает необходимость конфигурации в JTDX дополнительных аудио устройств, это серьезное изменение исходного кода.

  3. #4083
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Так у всех, лог постоянно анализирует, что в этих полях находится. Если у Вас после занесения в лог не очищаются поля, то на закладке Setting-Reporting (jtdx) поставте галку на 'Clear DX Call ang Grid after logging'. После занесения в лог QSO (из jtdx кнопка LogQSO) эти поля автоматом очищаются.
    это работает нормально, а вот, например, звал кого-то, звал, плюнул, закрыл jtdx, а позывной остался в макросах, забыл очистить, к примеру. при следующем запуске так и происходит, как описал уа3гщ. я уже в привычку себе взял чистить окно, но бывает иногда всё-равно, что остаются макросы.

  4. #4084
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    есть смысл попробовать сделать автоматическую очистку окон DXCall DXGrid при выходе из JTDX?
    смысл есть, имхо, ибо казусы случаются и, как у меня, эта запись сразу улетает на eqsl, приходится и там чистить =(

  5. #4085
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ua0ad... а вот, например, звал кого-то, звал, плюнул, закрыл jtdx, а позывной остался в макросах, забыл очистить, к примеру. при следующем запуске так и происходит, как описал уа3гщ. я уже в привычку себе взял чистить окно, но бывает иногда всё-равно, что остаются макросы.

    ...не знаю,у меня ничего такого не наблюдается...v.17.4...

  6. #4086
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA6LND Посмотреть сообщение
    Предлагаю в JTDX внести возможность включения
    звукового сигнала, как в JTAlert, End of TX/RX Period.
    Не надо будет все время смотреть на экран в ожидании начала
    Ага, цветомузыка есть ....еще не хватает джаза или еще чего нибудь??

  7. #4087
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ua0ad... а вот, например, звал кого-то, звал, плюнул, закрыл jtdx, а позывной остался в макросах, забыл очистить,
    потом не глянув можно вместо CQ долго гонять в эфир.

  8. #4088
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Валерий,я написал,что у меня этого не наблюдается...вы процитировали не мое...

  9. #4089
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Предлагаю ограничить CQ до 5-ти или 3-х раз или сделать выбор в соответствующем меню, а то отвлечешься и это CQ молотит не позволительно долго.

  10. #4090
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    не хватает джаза или еще чего нибудь??
    Балет может?

  11. #4091
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Предлагаю ограничить CQ до 5-ти
    Оно и так ограничено,только 6-ю.

  12. #4092
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Оно и так ограничено,только 6-ю.
    Шесть это много. Три само то.

  13. #4093
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    В то же время вызывает БЕЗпокойство, просьбы менять оформление JTDX. Последние изменения, по сравнению с v.16.5, привели к невозможности использования выделения цветом, из-за того, что теряется время на распознавание цветовой принадлежности. Да и сами блеклые цвета фона и текста, вызывают неприятные эмоции.
    Я надеюсь, что к моей просьбе, вернуть прежнее удобное для работы цветовое оформление как v.16.5, присоединятся многие радиолюбители.
    Мы все пока терпеливо ждём улучшение приёмной функциональности программы. Но в то же время, программа должна сохранять удобство в работе, особенно когда нужно оперативно перейти на передачу.
    Я заранее извиняюсь, абсолютно не хочу никого обидеть. Это касается не только R7FQ, это я привел как пример. Есть такие же посты и об HINT Но сколько можно зудеть (другого слова приличного подобрать не смог) об одном и том же.Что у Вас за позиция: мне не нравится, значит все не должны этим пользоваться. А другим нравится и что теперь, будем выяснять у кого мышцы или горло сильнее. Ведь Вам в настройках дана возможность настроить все для себя. Не хотите "цветомузыки", настройте весь фон белым цветом а весь шрифт черным и радуйтесь. Никакой цветомузыки. Не хотите Hint, отключите его. Так нет же, не хочу или не буду (а еще хуже, когда не знаю и не буду разбираться как это сделать) настраивать под себя, дайте мне все готовое и чтобы все так были. Нужно же учитывать и мнения и желания других пользователей. Вот автора программы и пытаются учесть как можно больше желаний , за что им большое (нет, огромное) спасибо. Прогресс не остановить, он будет идти независимо от того что мы хотим. Так давайте стараться не отставать от прогресса, а не тянуть все в зад.
    Я еще раз извиняюсь, не хотел никого обидеть, просто высказал свои мысли вслух.

  14. #4094
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Три само то.
    Опять двадцать пять! Это вам само то ,а другим ....сам решил и сам выбрал сколько надо!
    А ограничение по 6 как раз!

  15. #4095
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, абсолютно не хочу никого обидеть. Это касается не только R7FQ, это я привел как пример. Есть такие же посты и об HINT Но сколько можно зудеть (другого слова приличного подобрать не смог) об одном и том же.Что у Вас за позиция: мне не нравится, значит все не должны этим пользоваться. А другим нравится и что теперь, будем выяснять у кого мышцы или горло сильнее. Ведь Вам в настройках дана возможность настроить все для себя. Не хотите "цветомузыки", настройте весь фон белым цветом а весь шрифт черным и радуйтесь. Никакой цветомузыки. Не хотите Hint, отключите его. Так нет же, не хочу или не буду (а еще хуже, когда не знаю и не буду разбираться как это сделать) настраивать под себя, дайте мне все готовое и чтобы все так были. Прогресс не остановить, он будет идти независимо от того что мы хотим. Так давайте стараться не отставать от прогресса, а не тянуть все в зад.
    Я еще раз извиняюсь, не хотел никого обидеть, просто высказал свои мысли вслух.
    Прогресс конечно не остановить, но его нужно направлять в нужное русло.
    И здесь ни кто не ноет, и ни кто не хныкает, и не зудит, а подсказывают как улучшить программу. А Игорь сам решает что взять, а что игнорировать.
    Здесь тема для улучшения программы, не для дискуссий.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×