Like Tree15939Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Начинающий
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    это неправильно.....при этом лог будет чудить в других местах, поставил версию 16.0 что первой попалось все залетает в лог сходу и на ХР тоже, а я лог чуть не угробил.
    Валерий, в данном случае это правильно. До включения режима администратора были и другие проблемы со связкой LogHX + JTDX 17, как то: постоянные сбои в совместной работе Omnirig, не работала автоматическая запись в HRDlog и еще что-то..Напомню - это проявлялось на всех чистых системах. Сейчас же ни одного сбоя в работе нет!

Модератор
    Поблагодарил
    752
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    JTDX ... для UR5EQF

Установка не отличается от оригинала, только ini-файл-wsjtx.ini и находится в директории установки программы, как впрочем и все остальные файлы.
    В WSJT-X/JTDX выполнено разделение на код который совместно используется несколькими одновременно работающими софтами одной версии и файлы которые персонально используются каждым работающим софтом, место хранения последних определяется ключом -rig-name=.

Если INI файл, лог wsjtx_log.adi, CALL3 файл поместить в общую папку то будет потерян функционал использования нескольких одновременно работающих софтов JTDX одной версии.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    81
    Спасибо Arvo ES1JA и Игорю UA3DJY доработку цветовых настроек и программы вообще. Программа становится все лучше и лучше.

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    234
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Цветомузыки нет, просто у каждого свое индивидуальное восприятие и свои потребности.

Мне например достаточно все "Новые " уведомления выставить одним цветом, поставить галочки по нужным критериям и зачеркнуть повторы. И никакой лишней информации - три типа сообщений: "Новый ", зачеркнутый повтор или свободное сообщение на белом фоне. В таком варианте подходит для любого зрения и возможностей восприятия.

Кто то поставит себе все что можно. Вряд ли найдется пользователь который откажется от всего и оставит белый экран уповая исключительно на JTAlert.

Одно дело предоставить возможность, абсолютно другое предпочтения пользователя и его индивидуальные настройки того что ему дали.
    Игорь, вы меня извините, но речь идёт о раскраске шрифтов. На определённом цвете фона, шрифты полностью не читается, или приходится напрягать зрение, что бы разглядеть нужную информацию. Теряется время и так далее. Вот на что я прошу обратить ваше внимание. Не трогайте чёрный фон шрифтов, не делайте из программы таблицу Рабкина для проверки цвета чувствительности. У меня при потере зрения в зелёном спектре, с возрастом зелёный цвет шрифта в красном фоне пустая строка, для некоторых тот же эффект при красном цвете шрифта. В прошлых версиях всё было просто прекрасно. А в последних с раскрасками не всё хорошо, а отключив цвет шрифта теряем информацию о строке. Не расписываю полного восприятия цветов разными людьми, считаю и так понятно что к чему. А не пишут вам Игорь об этом, большинство, лишь по тому что стесняются этого изъяна зрения.

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    234
    И ещё хочется обратить Игорь ваше внимание, на то что массовая потеря цветовосприятия, как раз происходит в двух основных цветах спектра, красный зелёный. Людей кто не видит синего цвета очень мало, их зовут дальтониками. Для них наш мир чёрно белый.

Мастер
    Поблагодарил
    310
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Вряд ли найдется пользователь который откажется от всего и оставит белый экран уповая исключительно на JTAlert.
    Вряд-ли в скором времени будут какие либо улучшения в декодировании, откатил на v17.3. Цвет интерфейса самый информативный и не навязчивый.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    На определённом цвете фона, шрифты полностью не читается, или приходится напрягать зрение, что бы разглядеть нужную информацию. Теряется время и так далее. Вот на что я прошу обратить ваше внимание. Не трогайте чёрный фон шрифтов, не делайте из программы таблицу Рабкина для проверки цвета чувствительности.
    А кто Вам мешает перенастроить цвета в такие, где Вы все хорошо различаете?

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    234
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    А кто Вам мешает перенастроить цвета в такие, где Вы все хорошо различаете?
    Базовая версия уважаемый должна удовлетворять всех, и только потом, да здесь и под себя настроить можно. Только в этом случае программа не отпугнёт пользователя. А именно мне не чего не мешает, есть только неудобства, в каждой версии программы делать всё под себя, да и не всё удаётся сделать к сожалению.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    65
    Игорь, вы меня извините, но речь идёт о раскраске шрифтов. На определённом цвете фона, шрифты полностью не читается, или приходится напрягать зрение, что бы разглядеть нужную информацию. Теряется время и так далее. Вот на что я прошу обратить ваше внимание. Не трогайте чёрный фон шрифтов, не делайте из программы таблицу Рабкина для проверки цвета чувствительности. У меня при потере зрения в зелёном спектре, с возрастом зелёный цвет шрифта в красном фоне пустая строка, для некоторых тот же эффект при красном цвете шрифта. В прошлых версиях всё было просто прекрасно. А в последних с раскрасками не всё хорошо, а отключив цвет шрифта теряем информацию о строке. Не расписываю полного восприятия цветов разными людьми, считаю и так понятно что к чему. А не пишут вам Игорь об этом, большинство, лишь по тому что стесняются этого изъяна зрения.
    Я за!!!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1135
    Игорь! За цвета надоело. Есть пара нужных (мне кажется) функций,которые можно было бы добавить.
    №1 - добавить окошко для корректировки DT(есть в других программах).Иногда хорошие ДХ-ы работают с DT более 2 секунд.Программа декодирует хорошо до 4-4.5 с,но не известно какую программу применяет ДХ. Поэтому считаю это нужным.
    №2 - при снятой галочке "Lock Tx=Rx" сделать чтоб при щелчке левой кнопкой мыши перемещалась частота приема,а при щелчке правой - передачи. А так приходится ставить галку на место,устанавливать обе частоты на нужную передачи,а потом опять снимать галочку,чтоб работать сплитом.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    100
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тттСнимок.PNG 
Просмотров:	19 
Размер:	233.7 Кб 
ID:	177909

Вот пример "Боевой раскраски"
    Синий идет на обозначение других бендов и.т.д
    Сиреневый нов.DX
    С повтором и так понятно
    Вот галочки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	галочки.PNG 
Просмотров:	31 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	177910

Дискуссия о цветах напоминает женский салон со шляпками
    то под туфли не подходит, то сумочка другого цвета, то как я полезу в машину в такой цветомузыке

УДЕЛИТЕ НЕМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОГРАММЕ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА

беспартийный Аватар для UA1NAN
    Поблагодарил
    440
    Игорь, можно сделать сохранение цветовых схем в отдельном файле, как например палитры водопада?

Коротковолновик
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    а потом опять снимать галочку,чтоб работать сплитом.
    А при нажатой клавише CTRL перемещаться тяжело?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RU3XW Посмотреть сообщение
    А при нажатой клавише CTRL перемещаться тяжело?
    Юрий!При нажатой CTRL перемещаются обе частоты (прием и передача).

Модератор
    Поблагодарил
    752

стабильность синхронизации времени

наблюдаю интересный эффект с внешним софтом NTP клиента, автоматическая синхронизация времени раз в несколько часов:

синхронизация часов компьютера в пределах 100мс, открываю страничку QRZ.COM - системные часы слетают когда на 2 а когда и на 30 секунд.

Восстанавливаю синхронизацию, выключаю сервис внешнего NTP клиента и перевожу часы компьютера в свободный полет. Открываю страничку QRZ.COM - системные часы стоят как вкопанные. Только что наблюдал под Windows XP.

Для сравнения времени использовал страничку точного времени в Интернете.

Подозреваю что проблема может быть общей и завязана на операционную систему. Кто нибудь сталкивался с такими скачками при открытии Web сайтов в браузере?