Like Tree16053Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Мастер Аватар для RZ1ZR
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть работу в тесте (PSK,RTTY) при том что все сигналы у всех вытягивались бы из под шумов, перекрёстных помех, мощных сигналов - такой идеальный софт. Знаете, не хочу.
    согласен, иначе с таким подходом в итоге будет "шарманка" или "скайп", вот там 100% декодирования

Модератор
    Поблагодарил
    758

задержка сигналов в конфигурации VAC+SDR

Задержка увеличивается со временем использования, сбрасывается рестартом программного обеспечения SDR и самого SDR трансивера.

Другого решения этой проблемы пока нет.

Модератор
    Поблагодарил
    758
    Хотел бы я посмотреть работу в тесте (PSK,RTTY) при том что все сигналы у всех вытягивались бы из под шумов, перекрёстных помех, мощных сигналов - такой идеальный софт. Знаете, не хочу.
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    согласен, иначе с таким подходом в итоге будет "шарманка" или "скайп", вот там 100% декодирования
    Не увидите. С учетом того что КВ радиоинтерфейс может дать и 200 дБ затухания ныне живущие не смогут добиться такой возможности.

Экстра-класс Аватар для RC2SC
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Заранее подозреваю то что вы вряд ли согласитесь, с такой постановкой вопроса, вы просто не приемлете и всё.
    Не буду долго разглагольствовать; Кабан в лесу и пищу добывает и выводок охраняет при этом и мёрзнет, и мокнет, хищник и охотник ему угрожает, короче жизнь не пряник. Вот то-ли дело на свиноко́мплексе, родился, в стойло, прогресс-автоматизация 100%, даже дер.мо за тобой убирают, подозреваю вам такой уклад нравится гораздо больше, и сопротивляться вроде глупо. Вот к этому нас и приучают.

Кстати о соседе, когда он слышит лучше не потому что у него хорошая аппаратура, антенны, сбалансированная система а потому что он подключил удалённый веб сдр, а лучше несколько штук и говорит мне что я глухарь и в прогрессе ничего не понимаю и работаю как деды по старинке, ведь прогресс не умолим и мы должны оценить его работу по заслугам. Только в чем его заслуга?

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    На КВ это лишняя фича.
    Не сколько бесполезная, сколько вредная.
    В теме уже об этом писали,не включайте Hint ,кто заставляет.

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    236
    Не буду долго разглагольствовать; Кабан в лесу и пищу добывает и выводок охраняет при этом и мёрзнет, и мокнет, хищник и охотник ему угрожает, короче жизнь не пряник. Вот то-ли дело на свиноко́мплексе, родился, в стойло, прогресс-автоматизация 100%, даже дер.мо за тобой убирают, подозреваю вам такой уклад нравится гораздо больше, и сопротивляться вроде глупо. Вот к этому нас и приучают.

Кстати о соседе, когда он слышит лучше не потому что у него хорошая аппаратура, антенны, сбалансированная система а потому что он подключил удалённый веб сдр, а лучше несколько штук и говорит мне что я глухарь и в прогрессе ничего не понимаю и работаю как деды по старинке, ведь прогресс не умолим и мы должны оценить его работу по заслугам. Только в чем его заслуга?
    Не все блага цивилизации и я принимаю. Но не так критично. При таком подходе, действительно жизнь не сахар покажется. А приучить или приручить, от вас зависит захотите вы этого или нет.

О соседе. Не передёргивайте. Вы прекрасно всё поняли. А если нет, то я про того соседа, что даже с вашим сетапом творит чудеса.

А прогресс, не старайтесь, его даже костёр не остановил. А всё таки она вертится!

Начинающий
    Поблагодарил
    7
    Повторю свой вопрос -

Версия 17.3.2 Закладка настройки "светофора". Строка "Highlight new DXCC countries" галочка в "and mode' устанавливается только после установки галочки в "per band". Отдельно нет. Так задумано?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    438
    Коллеги, поделитесь информацией о стабильности работы функционала Split Operation.
    Что-то у меня он не очень стабильно работает. Бывает четыре - пять QSO нормально, потом сбой на два три QSO. Потом опять нормально. Потом опять сбой. Никакой закономерности не заметил.
    Самое неприятное, что при сбое могу "сесть кому-нибудь на голову" и этого могу не заметить.
    Поясню на примере. На трансивере установлена частота 14076. Даю общий вызов, к примеру, на звуковой частоте 800 Гц. Трансивер переключается на частоту 14075,5. После окончания CQ трансивер возвращается опять на частоу 14076, и мне отвечают на звуковой частоте 800 Гц. Все нормально.
    Но может быть ситуация (сбойная), когда я даю общий вызов на 800 Гц, а трансивер не переключается на 500 Гц ниже, т.е. на частоту 14075,5 а осуществляет передачу на 500 Гц выше, т.е. на частоте 14076,5. Вот тут и засада. Хорошо если на звукой частоте 1300 Гц никого нет и мне ответят. А если есть - то получается сел кому-то на плечи.
    Функционал очень полезен. Один раз настроил, и практически не надо следить за уровнем сигнала и ALC. Но вот стабильность его работы у меня .....
    Трансивер FT-1000MP. UnicomDual, по одному порту - CAT, по другому порту- RTS.
    В настойках программы Rig:OmniRig Rig1, Split Operation - Fake It
    Николай

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Трансивер FT-1000MP. UnicomDual, по одному порту - CAT, по другому порту- RTS.
    В настойках программы Rig:OmniRig Rig1, Split Operation - Fake It
    Николай
    Николай подскажите как у вас происходит стыковка звуковой карты и трансивера?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    т же вид хи, грузит во время декодирования, процессор 100%
    это неправильно

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    сбрасывается рестартом программного обеспечения SDR и самого SDR трансивера.
    ничего не изменяется, как было 70% так и остается

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    это неправильно
    Валерий не забывай 32х разрядная и одно ядро, это на несколько секунд. Практически ты бы не спросил я и не оборотил внимания.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    интересно у кого как загрузка ЦП при запущенyом логе и jtdx? и когда идет декод то сколько должно быть? у меня почему то при декоде 100% кажет
    короче добился при запущенных программах лог, алерт,jtdx, poversdr кажет примерно такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	178041
    а при декодировании при jt65+jt9Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	178042

Радиослушатель
    Поблагодарил
    4
    Добрый день Валерий. Сегодня я увидел Ваш рапорт Пермской станции -38!? Это действительный рапорт или ошибка декодирования?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    438
    Николай подскажите как у вас происходит стыковка звуковой карты и трансивера?
    Интерфейс UnicomDual (гальваническая развязка через трансформаторы) - разъем трансивера PACKET (режим работы USER)