Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #15766
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А если серьезно то программы должны быть рассчитаны и на среднего пользователя и среднюю (по больнице) производительность компьютеров.
    Ну ,допустим ,настройки программ не требуют "семи пядей во лбу" и расчитаны как раз на среднего пользователя ,а для тех кто что то не совсем понял ,есть форум с подобными темами где подробно объяснят и направят.
    В компе за счет выбора различных настроек можно как раз и подобрать что то подходящее как то мощность(скорость) для своего......
    Равнятся изначально на архитектуру и оснащение слабого компа, путь неправильный и тупиковый.
    Хорошо что не затронули в этой теме вопросы ....а на каком трансивере работаешь и почему нет у меня ,ну за антенны молчу вообще.....а то многие понимают ....раз цифра то можно и " железную кровать" в качестве антенны применить.
    Пенсии ,я думаю необходимо оставить в покое ,о них необходимо беспокоится заранее ,все делать вовремя и не ровнять всех под одну гребенку!
    Как то так.

  2. #15767
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    С удовольствием помогу со сборкой бесплатно.
    Хе-хе...
    ну, затейник вы наш... Неужели, нужно пояснение?: если я на цифре работаю, для меня "собрать" комп не представляет большого труда. За пару часов соберу...
    -----------------------------------------

    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Вчера на 40 метрах декодировалось 35-42 станции
    и загрузка CPU(4 ядра) 60-80%.
    Затрону несколько иной момент по практике применения "мощного" современного компа. Его пока не обсуждали.
    Сейчас у Вас декодируется 35-42 станции. Это хорошо или как? Нужно ли Вам такое количество, и как вы воспользуетесь этими 35-42 станциями? Скорее всего, ни как... Ведь, за 3 цикла 45 секунд в повседневной работа можно провести ЩСО только с 1 станцией. Остальные 35 куда девать?... Остаются не нужными. Непонятно...
    Гонка "вооружения" компа заводит нас в тупик. Завтра станет доступным супер комп 20-200 ядер и что тогда?

  3. #15768
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    если я на цифре работаю, для меня "собрать" комп не представляет большого труда.
    В цифре работают сотни тысяч. И далеко не все они имеют понятие что внутри их компов. А зачастую даже и что такое программа - пришел грамотный внучек, поставил деду программу на комп, как-то настроил (это еще хороший вариант) и показал по каким кнопкам мышкой щелкать. Все. Десяток позывных только по Северо-Западу влет назвать могу... Это примерно как с авто - рулить умеет а что под капотом - понятия не имеют.

  4. #15769
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,787
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1839
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    За пару часов соберу...
    Хватит и полчаса с запасом!

  5. #15770
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Хватит и полчаса с запасом!
    За полчаса? А может, как Кубик Рубика за 7 секунд? У меня не получится, я не профи... Система, драйвера искать... какие-то заморочки возможны.

  6. #15771
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Подскажи ее установки для "слабого" компа на ФТ8 при работе на КВ бандах.
    Попробуй так! При Normal Здесь на картинке 28 декодов! У меня декод за 2 сек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tuning.png 
Просмотров:	54 
Размер:	288.0 Кб 
ID:	225337  

  7. #15772
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Чтобы программа показывала QSO B4 и Loc B4 необходимо в MSHV загрузить ваш лог adi.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Log.png 
Просмотров:	54 
Размер:	253.1 Кб 
ID:	225338  

  8. #15773
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    928
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Затрону несколько иной момент по практике применения "мощного" современного компа. Его пока не обсуждали.
    Сейчас у Вас декодируется 35-42 станции. Это хорошо или как? Нужно ли Вам такое количество, и как вы воспользуетесь этими 35-42 станциями? Скорее всего, ни как... Ведь, за 3 цикла 45 секунд в повседневной работа можно провести ЩСО только с 1 станцией. Остальные 35 куда девать?... Остаются не нужными. Непонятно...
    Гонка "вооружения" компа заводит нас в тупик. Завтра станет доступным супер комп 20-200 ядер и что тогда?
    Нужно такое количество или нет не знаю, но знаю точно, у меня есть право выбора той или иной станции из 40ка, и фильтр на европу делает свое дело.

  9. #15774
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужно ли Вам такое количество, и как вы воспользуетесь этими 35-42 станциями? Скорее всего, ни как... Ведь, за 3 цикла 45 секунд в повседневной работа можно провести ЩСО только с 1 станцией. Остальные 35 куда девать?... Остаются не нужными. Непонятно...
    Абсолютно неправильный подход.
    У меня например,изначально включен фильтр на Европу ,кто то включает на Азию ,кто то .......ну и так далее......Из этих 40 станций что декодирует программа у меня за один цикл ,а они декодируются по любому несмотря на фильтры ....хорошо если я выбираю одну,максимум две ,а то и вообще не выбираю....ну не нужны они мне ,тем более Европа. Жду следующий цикл и вот наконец ...она и вот тут нужен и производительный комп. и отличный трансивер и главное антенны и вот он у меня в Логе ,что и требовалось доказать. Мне не нужны несколько десятков связей в автомате ....непонятно с кем и откуда ,а нужны те на кого я ориентируюсь в данный момент и которые мне действительно необходимы для достижения мной определенных целей.Только и всего.

  10. #15775
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    и фильтр на европу делает свое дело.
    А что у Вас фильтр начисто убирает сигналы с Европы на спектране! Как они там были так и будут блокировать тот или иной канал! И ко всему прочему если Вас зовет Европа а Вы не видите, то не ответ вызывающей станции это проявление неуважения к корреспонденту!

  11. #15776
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Вчера при работе на 115 версии был сбой...: при выбранной галочке (приоритет по км) прога предпочла дать ответ немцу, а не
    голандцу.
    Возможно есть такой сбой ещё у кого то.
    -Не замечали?
    У Вас эти две строки выделены разными тонами. Скорее всего сработало выбранное Вами в закладке 'Уведомления' одно из уведомлений ( возможно новый диапазон для этого позывного или новый QTH квадрат). Выбор корреспондента по критерию 'новый' в JTDX имеет более высокий приоритет чем критерий максимального расстояния.

  12. #15777
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    А что у Вас фильтр начисто убирает сигналы с Европы на спектране! Как они там были так и будут блокировать тот или иной канал! И ко всему прочему если Вас зовет Европа а Вы не видите, то не ответ вызывающей станции это проявление неуважения к корреспонденту!
    JTDX декодирует и вычитает все сигналы, фильтры просто срезают вывод текста на экран. Про неуважение: тоже не разобрались - все адресованные пользователю вызовы не обрабатываются в JTDX фильтрами.

  13. #15778
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    И ко всему прочему если Вас зовет Европа а Вы не видите, то не ответ вызывающей станции это проявление неуважения к корреспонденту!
    Влез в сообщение не ко мне,прошу прощения.
    Фильтр на Европу необходим чтобы не отвлекать в окне приема от нужных мне станций большим количеством ненужных.Это раз!
    Общий вызов не дается ,что бы не отвечали .....не нужные мне. Это два.
    Ожидаем и находим корреспондента который мне/вам необходим ,он как раз или только начал с кем то работать или заканчивает ,ждем его RR73 или 73 ,щелкаем по его позывному в окне приема и он у меня уже в макросах и в следующий цикл вызываем именно его ....а не "Васю Пупкина". В большинстве случаев отвечает и вам новая страна,новый позывной ,новый ....да мало ли что! Вот так медленно но уверенно набираем то что хотели получить и получили в конечном итоге!

  14. #15779
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Володя! Ты не ответил, как уменьшить размер водопада по вертикали? Чтоб соответственно, увеличилось приемное окно.

  15. #15780
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ты не ответил, как уменьшить размер водопада по вертикали? Чтоб соответственно, увеличилось приемное окно.
    Я тоже Володя,отвечу. По верхнему краю панели водопада мышкой зацепить и уменьшить по вертикали.И все!

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×