Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #25141
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Не работает связка FLRIG +JTDX, прописываю в настройках: трансивер - FLRIG, Test CAT и JTDX сразу вылетает.
    FLRIG +WXJT-X работает нормально.
    В исходном коде flrig/Hamlib были изменения, на днях будет опубликован JTDX rc152 собранный c последней версией Hamlib, если проблема останется то потребуется диагностика Hamlib в Вашем сетапе вместе с Michael W9MDB.

  2. #25142
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RK9DK Посмотреть сообщение
    Будем ждать, это очень актуально. Хотя бы с малого ввести CAT по TCI
    При работе с JTDX.... и SunSDR2....установлена программа сом0сом ,проблем "0" уже года четыре. Почему и довольно странно читать подобное.

  3. #25143
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    При работе с JTDX.... и SunSDR2....установлена программа сом0сом ,проблем "0" уже года четыре. Почему и довольно странно читать подобное.
    Странно читать Ваше сообщение! Неужели устранение "прокладок" в виде виртуальных портов и виртуальных аудиокабелей -- это НЕ улучшение??? Если JTDX научится TCI, необходимость в них отпадает.

  4. #25144
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Не могу "побороть" программу в изменении квадрата вызываемой станции.
    Сейчас активно работает RA0LQ/MM. Он начал свой очередной "заплыв" от берегов западной Африки, уже прошел Гибралтар, Суэцкий канал и сейчас в Красном море.
    В течении суток меняет до трех квадратов.
    И почти каждый раз я "танцую с бубном", чтобы зафиксировать его настоящее местоположение.
    К сожалению, протокол программы не предполагает возможность передавать станции .... /мм свой квадрат.
    По этому "моряки" вынуждены идти на всякие ухищрения, чтобы вызывающие знали, где сейчас находится судно.
    Изначально программа подставляет последний квадрат, который сохранен в логе.
    Я изменяю старый квадрат на новый и добавляю его в программе с помощью имеющейся там кнопки. При попытке еще раз его добавить - появляется сообщение, что у этого позывного уже есть такой квадрат.
    Вроде все в порядке, но при декодировании очередного интервала, новый квадрат изменяется на старый.
    Пробовал "очищать окно DX" и по-новой двойным левым мышем вводить позывной. Да, позывной появляется с новым квадратом, но с декодированием интервала, новый квадрат опять меняется на старый.
    Если не спешить, то можно закрыть программу и после ее нового запуска, нужный позывной уже будет с новым квадратом, без всяких изменений.
    Ну а если "очень хочется", то уже провожу связь до конца, а потом лезу в лог и изменяю квадрат непосредственно в нем.
    Редко бывают случаи, когда изменение квадрата фиксируется и ничего больше делать не надо. Но это исключения.
    Это длится все время, как я пользуюсь JTDX.

    - - - Добавлено - - -

    Только что такая же ситуация произошла и с YO4RYU/MM.
    Пришлось опять лезть в лог и там менять квадрат.

  5. #25145
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Если JTDX научится TCI, необходимость в них отпадает.
    Это очередная версия не совместимая с остальными. 32bit; 64bit; 32 bit 32bit по разрядности звука; 64bit 32 bit по разрядности звука; Последняя моя ,а дальше "хотелок" будет больше судя по настрою некоторых.У многих комп уже сейчас не справляется ,а дальше? У меня то комп справится ,нет ....заменим ,а основная масса?
    Игорю все тяжелее ,а главное ЛИЧНОЕ время ,а где его взять! А мы только требуем ,порой в мягкой НО навязчивой форме.

  6. #25146
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Расцветка в Вин7 в окне Band Activity работает в весьма усеченном виде.
    Вы меня заинтриговали))) Учитывая тот факт, что с точки зрения программ, что Вин7, что Вин10 - одно и тоже, хотелось бы узнать, в чем выражается усеченность расцветки?

  7. #25147
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Не могу "побороть" программу в изменении квадрата вызываемой станции.
    Сейчас активно работает RA0LQ/MM. Он начал свой очередной "заплыв" от берегов западной Африки, уже прошел Гибралтар, Суэцкий канал и сейчас в Красном море.
    В течении суток меняет до трех квадратов.
    И почти каждый раз я "танцую с бубном", чтобы зафиксировать его настоящее местоположение.
    К сожалению, протокол программы не предполагает возможность передавать станции .... /мм свой квадрат.
    По этому "моряки" вынуждены идти на всякие ухищрения, чтобы вызывающие знали, где сейчас находится судно.
    Изначально программа подставляет последний квадрат, который сохранен в логе.
    Я изменяю старый квадрат на новый и добавляю его в программе с помощью имеющейся там кнопки. При попытке еще раз его добавить - появляется сообщение, что у этого позывного уже есть такой квадрат.
    Вроде все в порядке, но при декодировании очередного интервала, новый квадрат изменяется на старый.
    Пробовал "очищать окно DX" и по-новой двойным левым мышем вводить позывной. Да, позывной появляется с новым квадратом, но с декодированием интервала, новый квадрат опять меняется на старый.
    Если не спешить, то можно закрыть программу и после ее нового запуска, нужный позывной уже будет с новым квадратом, без всяких изменений.
    Ну а если "очень хочется", то уже провожу связь до конца, а потом лезу в лог и изменяю квадрат непосредственно в нем.
    Редко бывают случаи, когда изменение квадрата фиксируется и ничего больше делать не надо. Но это исключения.
    Это длится все время, как я пользуюсь JTDX.

    - - - Добавлено - - -

    Только что такая же ситуация произошла и с YO4RYU/MM.
    Пришлось опять лезть в лог и там менять квадрат.
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Я изменяю старый квадрат на новый и добавляю его в программе с помощью имеющейся там кнопки. При попытке еще раз его добавить - появляется сообщение, что у этого позывного уже есть такой квадрат.
    Нет, программа говорит что для этого позывного уже есть запись в файле CALL3.TXT, необходимо дать согласие на перезапись информации, в этом случае в файле CALL3 появится новый QTH квадрат для этого /MM позывного.

    Программа для "/MM /M /AM /P /A" позывных не берет QTH квадрат с лога, берет его либо с окна DX Grid либо с файла CALL3, перезапись окна DX Grid возможно у Вас идет с файла CALL3.TXT.

    Подтвердите пожалуйста если после обновления GRID в файле CALL3 кнопкой 'добавить' (add) программа подолжает для /MM позывного менять новый QTH квадрат в окне DX Grid на старый.

    PS в окне DX Call должен быть именно /MM позывной а не домашний

  8. #25148
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Посмотрел сейчас в папку программы и обнаружил там два файла - CALL3 и CALL3 OLD.
    Оба одинакового размера и в обоих есть информация о приведенных выше позывных с новыми квадратами.
    Но в файле лога записалась информация со старыми квадратами, которые я был вынужден поменять на новые вручную.
    В файле wsjtx(текстовом) записалась информация со старыми квадратами и так там и находится.
    Все эти файлы могу предоставить.

  9. #25149
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Этот вариант сделан по просьбе тех участников, которых статистика самого контеста интересует мало. Участвуют для возможного получения для себя новой страны, квадрата, зоны и т.п.
    А тогда зачем этим участникам "обнулять" дату статистики своих связей и начинать ее с даты контеста, если они ищут новые страны. Им наоборот нужно использовать свою ранее наработанную статистику, что бы уделить внимание именно чему то новому.
    Вот в ARRL контесте- она первый помощник, если в номерах рапорта не будет названия штатов.

    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    . В данном случае JTAlert обеспечивает проверку и расцвечивание повторных связей, которые проведены только во время контеста.
    Так это все сделает сама WSJT и без JTAlert.

    Я почему спросил - для работы JTAlert слабенький комп не подойдет, ей не хватит ресурсов, особенно при открытиии общего окна декодов.

  10. #25150
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас в папку программы и обнаружил там два файла - CALL3 и CALL3 OLD.
    Оба одинакового размера и в обоих есть информация о приведенных выше позывных с новыми квадратами.
    Но в файле лога записалась информация со старыми квадратами, которые я был вынужден поменять на новые вручную.
    В файле wsjtx(текстовом) записалась информация со старыми квадратами и так там и находится.
    Все эти файлы могу предоставить.
    Пока не надо, попробую воспроизвести у себя. Запись QSO в лог у Вас автоматическая?

  11. #25151
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Запись QSO в лог у Вас автоматическая?
    Да, конечно

  12. #25152
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Игорь, UA3DJY, коллеги, а как это преодолеть: сегодня при запусках JTDX 151_1 стала появляться плашка с надписью "Release candidate will expire on 30.08.2020" (скрин прилагаю):
    Название: expire.jpg
Просмотров: 598

Размер: 18.7 Кб

  13. #25153
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    399
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В исходном коде flrig/Hamlib были изменения, на днях будет опубликован JTDX rc152 собранный c последней версией Hamlib, если проблема останется то потребуется диагностика Hamlib в Вашем сетапе вместе с Michael W9MDB.
    Все работает, только мощность при передаче не показывает. Спасибо за качественную программу.

  14. #25154
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Игорю все тяжелее ,а главное ЛИЧНОЕ время ,а где его взять! А мы только требуем ,порой в мягкой НО навязчивой форме.
    Это не просто "хотелка", это реально созревшая необходимость.
    При этом никаких фундаментальных трудностей нет. И версия не будет отдельной - просто в меню звуковых карт и CAT будет выбираться TCI. Один раз сделать, и править в этом кусочке кода больше ничего не понадобится.
    Из плюсов - выкидывается две программы (виртуальные порты и VAC), упрощается настройка, снижается нагрузка на компьютер (меньше запущенных процессов), устраняется проблема с буферизацией звука.
    Имхо так.

    Есть уже программы, работающие с TCI - как минимум LogHX, SDC, SwishLog (кажется так называется). Дело за малым.

  15. #25155
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,494
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    435
    А мне с подтверждениями LoTW прилетают корректные зоны WAZ/ITU для RA0LQ/MM. Работал с ним два раза, на 20-ке и 80-ке. Ничего не забивал вручную. EQF лог.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×