Страница 57 из 164 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #841
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Что делать ? стало выскакивать окно --Вложение 317432
    Это сообщение утилиты Callbook_us-e-12:


    к JTDX не имеет отношения. В настройках утилиты у вас "слетел" пароль одного из сервисов:


    Для QRZ.RU прописывается вручную, для остальных сервисов берется автоматом из настроек UR5EQF_Log (Меню Журнал -Конфигурация журнала).

  2. #842
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Спасибо , у меня стоял поиск в справочнике на сервере , который не активирован , перешел на QRZ ru и все ОКНазвание: Screenshot_8.jpg
Просмотров: 1394

Размер: 24.2 Кб

  3. #843
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Как у вас все строго! Я не про не про это -

    Я про вот это -


    Зачем мне знать, при помощи какого декодера программа выдает мне текст? как мне это поможет в работе в F8-моде? Думаю, что это лишнее.
    Насколько я понимаю, использование Hint (правда кнопку нельзя отключить в FT8) повышает вероятность ошибки. Если я вижу, например RX3DTN P51KIM -10 * и в следующем цикле вместо того, чтобы дать мне RR73 он передает что-то вида AA5AA P51KIM -12, я понимаю, что предыдущее сообщение мне скорее всего было ошибкой, и мне он рапорт не давал. Значит, вместо того, чтобы долбить ему R и рапорт, я должен его заново позвать. Думаю, именно для этого нужны звездочки и пустые кружочки - чтобы оценивать насколько вероятно, что сообщение было ошибочным.

  4. #844
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, использование Hint (правда кнопку нельзя отключить в FT8) повышает вероятность ошибки. Если я вижу, например RX3DTN P51KIM -10 * и в следующем цикле вместо того, чтобы дать мне RR73 он передает что-то вида AA5AA P51KIM -12, я понимаю, что предыдущее сообщение мне скорее всего было ошибкой, и мне он рапорт не давал. Значит, вместо того, чтобы долбить ему R и рапорт, я должен его заново позвать. Думаю, именно для этого нужны звездочки и пустые кружочки - чтобы оценивать насколько вероятно, что сообщение было ошибочным.
    Звать пиратскую станцию, уже изначально было ошибкой.

  5. #845
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, использование Hint (правда кнопку нельзя отключить в FT8) повышает вероятность ошибки. Если я вижу, например RX3DTN P51KIM -10 * и в следующем цикле вместо того, чтобы дать мне RR73 он передает что-то вида AA5AA P51KIM -12, я понимаю, что предыдущее сообщение мне скорее всего было ошибкой, и мне он рапорт не давал. Значит, вместо того, чтобы долбить ему R и рапорт, я должен его заново позвать.
    Тут 50\50. Если страна редкая в эфире и желающих отработать NEW ONE много, то оператор, банально, сокращает время QSO. Отдал рапорт = связь в логе. Ваш рапорт ему ...до лампочки. Бывало такое. Но..., возможно он просто не увидел ваш ответ и связи в логе нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Думаю, именно для этого нужны звездочки и пустые кружочки - чтобы оценивать насколько вероятно, что сообщение было ошибочным.
    Интересно, а как можно узнать было это ошибочно или не было, зная каким декодером программа декодировала.? Вы ...что путаете "теплое с круглым".)

  6. #846
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Интересно, а как можно узнать было это ошибочно или не было, зная каким декодером программа декодировала.?
    Только получив подтверждение от корреспондента по иным каналам. Даже, если разложите сигнал на биты и будете анализировать с помощью головы, возможны ошибки.
    Тем не менее индикация AP декодирования полезна при сомнительных декодированиях.
    Кому очень мешают звёздочки, их легко можно погасить в настройках "раскрасок" - галочку на Hide HINT char. Вообще в JTDX как-то не так, по сравнению с WSJT. По крайней мере в плане отметки AP декодирования. Иногда идущие с высоким уровнем и передающие стандартные сообщения с CQ и Grid помечаются звёздочками на протяжении нескольких периодов, в WSJT наоборот, очень редко а1,а2...

  7. #847
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Звать пиратскую станцию, уже изначально было ошибкой.
    Очевидно, что конкретные позывные в приведённом примере вообще не важны. Но, видимо, это не всем очевидно P51KIM был приведен в качестве примера

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Тут 50\50. Если страна редкая в эфире и желающих отработать NEW ONE много, то оператор, банально, сокращает время QSO. Отдал рапорт = связь в логе. Ваш рапорт ему ...до лампочки. Бывало такое. Но..., возможно он просто не увидел ваш ответ и связи в логе нет.

    - - - Добавлено - - -


    Интересно, а как можно узнать было это ошибочно или не было, зная каким декодером программа декодировала.? Вы ...что путаете "теплое с круглым".)
    Думаю, это вопрос к разработчикам - звёздочка и пустой кружочек означают большую вероятность ошибки декодирования или нет. Если означают, то тогда это дело оператора, что делать с этим знанием и какую стратегию выбрать при проведении QSO

  8. #848
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Думаю, это вопрос к разработчикам - звёздочка и пустой кружочек означают большую вероятность ошибки декодирования или нет. Если означают, то тогда это дело оператора, что делать с этим знанием и какую стратегию выбрать при проведении QSO
    Да, в порядке увеличения вероятности ошибки и чувствительности декодера, в JTDX используются,

    Декодеры WSJT-X:
    1. FT8 BP (believe propagation, верить прохождению)
    2. FT8 BP + AP маска части сообщения
    3. FT8 OSD (статистический декодер)
    4. FT8 OSD + AP маска части сообщения

    Декодеры JTDX:
    5. FT8SD (статистический декодер)
    6. FT8S, FT8MF - декодеры на согласованных фильтрах, FT8S это декодер для сообщений QSO оператора

    Увы нет возможности все это вывести в одиночный символ справа от декодированного сообщения, а увеличение количества символов неизбежно ведет к увеличению минимального размера окна интерфейса.

    Кнопка Hint ранее включала декодеры 2,4,5,6. Теперь все FT8 декодеры включены по умолчанию.

    - - - Добавлено - - -
    Описание работы первого счетчика сообщений в JTDX.

    Дополнили подсказку на русском языке, будет доступна в версии JTDX 158:

  9. #849
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Добрый день!

    Прошу рассмотреть возможность добавить в программу алгоритм, который позволит проводить связи двум спец. позывным между собой.

  10. #850
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу рассмотреть возможность добавить в программу алгоритм, который позволит проводить связи двум спец. позывным между собой.
    В FT8/FT4 не будет такого алгоритма, протокол не поддерживает: для упаковки сообщений в варианте двух специальных позывных недостаточно количества бит в существующем протоколе.

    Протокол общий для всех существующих и будущих программ.

  11. #851
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RD1A.....Прошу рассмотреть возможность добавить в программу алгоритм, который позволит проводить связи двум спец. позывным между собой.

    Олег,лучше бы создать алгоритм, блокирующий вызов корреспондента на расстоянии допустим менее 4-5 тыс. км.

  12. #852
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Вот, что пришло мне на почту, разработчики ХРД обещают скоро выпустить помощника Алерт.
    Вот перевод с американского.
    ------------------------------

    Работа над новой функцией продолжается - HRD Alert
    Цель этого бюллетеня - предоставить обновленную информацию о работе, которую мы делаем в разработке нового дополнения к Ham Radio Deluxe под названием «HRD Alert».

    HRD Alert интегрируется с программным обеспечением сторонних производителей, таким как WSJT-X и JTDX, для идентификации необходимых станций в эфире на основе предпочтений оператора. Затем можно инициировать QSO со станцией из регистрационного журнала HRD.

    Возможности этой функции будут включать в себя:
    Необходимые станции по позывному, страна DXCC, сеть, штат/провинция (не ограничиваясь США), зона CQ, зона ITU, континент, префикс и округ США - все по диапазону и режиму
    Идентификация ранее работавших станций
    Визуальные, звуковые, электронные, световые и текстовые оповещения
    Фильтрация по CQ, вызов и т.д. а также по полосе или необходимости (фильтр WSI)
    Членство LOTW и eQSL
    Инициируйте или ответьте по журналу РЛД
    Автоматический вход в журнал HRD, где выполняется поиск вызывающего абонента (ранее зарегистрированные QSO, QRZ.com, HamQTH, HamCall, Radio Amateur Callbook, HamCall, QRZCQ и Callook.info).
    Загрузка в LOTW, Clublog, QRZlog, eQSL и HRDLog.net.

    * * Надо признать, что мы отстаем от графика. Мы хотели, чтобы это закончилось до окончания сезона отпусков. Однако достигнут значительный прогресс. Мы хотим, чтобы это было отличным дополнением к Ham Radio Deluxe. Возможно, у нас еще несколько недель.

    Вот снимок экрана из последней альфа-версии, которую мы тестируем. [Щелкните изображение, чтобы увидеть его в большем формате.
    ]Название: ХРД.jpg
Просмотров: 721

Размер: 40.2 Кб

  13. #853
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Вот, что пришло мне на почту, разработчики ХРД обещают скоро выпустить помощника Алерт.
    Вот перевод с американского.
    ------------------------------

    Работа над новой функцией продолжается - HRD Alert
    ..

    HRD Alert интегрируется с программным обеспечением сторонних производителей, таким как WSJT-X и JTDX, для идентификации необходимых станций в эфире на основе предпочтений оператора. Затем можно инициировать QSO со станцией из регистрационного журнала HRD.

    Возможности этой функции будут включать в себя:
    ...
    Инициируйте или ответьте по журналу РЛД
    "Инициируйте" - конкуренция с алгоритмом автовыбора JTDX

    "или ответьте по журналу РЛД" - похоже на создание своего механизма автопоследовательности, скорее всего не будет работать даже при отключенной автопоследовательности сообщений в JTDX

  14. #854
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    "Инициируйте" - конкуренция с алгоритмом автовыбора JTDX

    "или ответьте по журналу РЛД" - похоже на создание своего механизма автопоследовательности, скорее всего не будет работать даже при отключенной автопоследовательности сообщений в JTDX
    Посмотрим, когда установлю. Напишу здесь если заработает или не заработает. К концу января может закончат тестирования и выложат для скачивания.

  15. #855
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Возможности этой функции будут включать в себя:
    Необходимые станции по позывному, страна DXCC, сеть, штат/провинция (не ограничиваясь США), зона CQ, зона ITU, континент, префикс и округ США - все по диапазону и режиму
    Идентификация ранее работавших станций
    Визуальные, звуковые, электронные, световые и текстовые оповещения
    Фильтрация по CQ, вызов и т.д. а также по полосе или необходимости (фильтр WSI)
    Членство LOTW и eQSL
    Все это есть в JTDX. Думаю, что грузить процессор компьютера дублирующей программой нет смысла. Во времена, когда в JT65/JT9 работала только одна JT65hf, был смысл устанавливать Алерт. Лично я от неё давно отказался.
    Для меня этот софт-"рюшечки".

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 03:13
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×