Страница 61 из 164 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #901
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Поставил 158 версию W10-64, не дружит с Hamlib. Вернулся на 157-ю, всё работает как и несколько последних лет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 01-01-2022 23.12.07.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	303.1 Кб 
ID:	317920

  2. #902
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    Поставил 158 версию W10-64, не дружит с Hamlib. Вернулся на 157-ю, всё работает как и несколько последних лет
    Переслал Michael W9MDB, Ваш адрес в переписке. Если он сразу не сделает патч на этот сбой Hamlib то соберем логи на диагностической сборке JTDX. Далее есть смысл общаться через почту.

  3. #903
    Low Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    У Вас на версии 158 присутствует?
    Присутствует... как и в 157 тоже было.. мирился с тем что есть ))

  4. #904
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR0HQ Посмотреть сообщение
    Присутствует... как и в 157 тоже было.. мирился с тем что есть ))
    При тестировании PTT может быть, при передаче сообщения не должно. Если для проверки PTT не найдем решения то закроем этот функционал для TCI.

  5. #905
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Обычно при переходе с версии на версию я деинсталирую программу и переименовываю файл INI, при переходе со 157 на 158 я понял, что можно поставить сверху. Работаю новой версией, прошу подтвердить необязательность деинсталяции 157 версии и замены файла INI. Или все же выполнить процедуру применяемую мной ранее.

  6. #906
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    435
    Hamlib в отдельную dll вынесли, это правильно.

  7. #907
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Переслал Michael W9MDB
    Пришло от него: I need a debug log. Игорь, подскажите какой файл ему переслать?

  8. #908
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Обычно при переходе с версии на версию я деинсталирую программу и переименовываю файл INI, при переходе со 157 на 158 я понял, что можно поставить сверху. Работаю новой версией, прошу подтвердить необязательность деинсталяции 157 версии и замены файла INI. Или все же выполнить процедуру применяемую мной ранее.
    Иногда при запуске другой версии JTDX файл ini под Windows ломается, чаще проявляется у пользователей имеющих несколько установленных версий JTDX и пытающихся сравнить их работу, поэтому обновление файла ini только если есть странные сбои в работе программы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    Пришло от него: I need a debug log. Игорь, подскажите какой файл ему переслать?
    Надо установить специальную сборку, используйте ее только для сбора логов, если использовать для работы в эфире то через несколько часов может не остаться свободного места на диске. Логи ужмите в zip, если размер будет более 10 МБ то можно залить на файлообменник и прислать линк(некоторые почтовые сервера не пропускают письма с большими файлами).

    MS Windows, 64bit https://cloud.mail.ru/public/v6QH/BmcJTDQGH
    checksum jtdx-2.2.158-debug-win64.exe
    SHA-256: 3F4BAA03F258D9EE90DCF0C32A3B665B86027CEABD59DA664008521AF91EC35A

    Диагностическая сборка предназначена для поиска возможных сбоев Hamlib и TCI.

    Будут записываться два лога:
    в папке %TEMP% , имя файла JTDX_trace.log
    и в папке где находится лог QSO JTDX, имя файла jtdx_debug.txt

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Hamlib в отдельную dll вынесли, это правильно.
    Меньше головной боли с поддержкой Hamlib: пользователь сам может откатить его на последнюю работающую версию либо применить новый патч без пересборки либо переустановки JTDX.

  9. #909
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Обычно при переходе с версии на версию я деинсталирую программу и переименовываю файл INI, при переходе со 157 на 158 я понял, что можно поставить сверху. Работаю новой версией, прошу подтвердить необязательность деинсталяции 157 версии и замены файла INI. Или все же выполнить процедуру применяемую мной ранее.
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Иногда при запуске другой версии JTDX файл ini под Windows ломается, чаще проявляется у пользователей имеющих несколько установленных версий JTDX и пытающихся сравнить их работу, поэтому обновление файла ini только если есть странные сбои в работе программы.
    Ниже не вредный совет, а просто из личного опыта.
    При тестировании каждой новой сборки, сначала вообще ничего не трогаю - наблюдаю. Иногда переименовываю ini, деинсталлирую... но потом инсталлирую и обратно переименовываю. Давно уже ничего не ломалось!
    Даже запускаю одновременно две одинаковых JTDX (с разными Log директориями) - для наглядного сравнения влияния настроек. Хотя это и нарушение всех правил и рекомендаций, но кое-как работает.



    Две мелкие проблемки, которые изредка так и вылазят (даже при выполнении всех рекомендаций) и явно связаны с ini-файлом:
    1. Курсор в левой части окна иногда из "стрелки", превращается в "текстовое выделение I".
    Обычно это случается при быстрой смене позывных, смене частоты ТХ и т.п. резких движениях во время QSO. - лечится перезапуском.
    2. При включении в обычном режиме RX фильтра, он отображается на водопаде шириной 580 Гц, хотя по факту работает в полосе 170 Гц.
    Проявляется после занесения в ТХ Макросы произвольных сообщений. - лечится нажать/отжать "Hound"

  10. #910
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    661
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Если для проверки PTT не найдем решения то закроем этот функционал для TCI.
    Только не "закрывайте" TCI совсем... Спасибо.

  11. #911
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Только не "закрывайте" TCI совсем... Спасибо.
    Игорь! Закрой этот TCI, это же сколько копий сломано на форуме из-за этого протокола. Наверно в России у радиолюбителей около двух десятков типов трансиверов и что Игорь и его команда под каждый тип трансиверов делать отдельную программу?
    У меня ни одна версия от Игоря ни когда не выдавала ошибок. Если не получается настроить, пользуйтесь аналоговыми модами.

  12. #912
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    У меня ни одна версия от Игоря ни когда не выдавала ошибок. Если не получается настроить, пользуйтесь аналоговыми модами.
    Получается это вы не можете настроить ? По сравнению с аналогом соединение по TCI это земля и небо! Вам не требуется так в чем дело.
    Самое странное что у меня есть и соединение по VAC/ PTT/CAT и соединение по TCI. Так что не надо басен. Если ранние версии TCI проигрывали то последние на высоком уровне в работе. Спасибо автору TCI. Для сравнения устанавливаем программу MSHV.....в ней так же соединение по TCI.Все на отлично.В данный момент как и у всех или большинства jtdx2.2.158 32A.64bit,то что надо Все познается в сравнении.
    Как то так!

  13. #913
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    661
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    это же сколько копий сломано на форуме из-за этого протокола.
    Ни сколько от слова СОВСЕМ.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    У меня ни одна версия от Игоря ни когда не выдавала ошибок
    У меня тоже. Ни в СОМ/VAC, ни в TCI.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    под каждый тип трансиверов делать отдельную программу?
    Откройте список наименований трансиверов в окне настройки RADIO в JTDX. Пересчитайте. Там их гораздо больше, чем "около двух десятков" (раз в 5-6). Да и программа не только для россиян.

  14. #914
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Только не "закрывайте" TCI совсем... Спасибо.
    No, TCI is there to stay in JTDX, Igor was meaning that when TCI is in use then Test Ptt in rig configuration can be been disabled, but not needed, I already found a solution for transmitting silence.

  15. #915
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Не хотелось ворошить прошлое,ну да ладно
    1) Были у меня трансиверы ....не совсем современные и приходилось применять внешний интерфейс.У меня был Киевский неплохо для своего времени,но шумел по НЧ прилично. Но работал ,эта оценка с теперешних позиций.
    2) Далее пошли трансиверы с соединением USB. Особого ума не требовали .Скачать драйвера с оф.сайта фирмы производителя трансивера ,установить согласно инструкции и главное применить качественный кабель.Толстый,прозрачный чтобы был виден качественный экран ,длина не более 1.2м и пара ферритовых защелок перед разъемами. Уже значительный прогресс.
    3) Следующий вариант это НЧ по установленной программе VAC от Музыченко и установленная программа сом0сом.Прогресс на лицо.
    4) В данный момент применяю соединение по TCI. Это последнее и надеюсь надолго. Что НЧ что PTT/CAT.
    Да некоторые жаловались что были выбросы при начале передачи.Вычисляю ,при каких обстоятельствах это могло быть.
    Как то так!

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 03:13
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×