Страница 68 из 164 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #1006
    Standart Power Аватар для R9HBW
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Северск, ТО
    Возраст
    52
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW3DQC Посмотреть сообщение
    Интересно для какой цели? Достаточно одного порта (IC 7300 ) чтоб решить все запросы. Коллеги подскажите мне , может быть я не все возможности трансивера использую?
    У меня, например, IC-7410. И не хватает шнурка. FSK RTTY, 2-й CAT для Лога, 2-й PTT для Лога, Winkeyer. Мне так удобно и, главное все работает и не отваливается при обновлениях. Использую microHam MKII.
    К чему такие вопросы? У каждого свой самовар и настольная книга.

  2. #1007
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    To. UA3DJY. Доброго времени суток Игорь.

    Тестируя JTDX v2.2.158. Программа ведёт себя очень стабильно. Ни разу не висла и не в чём, не подвела. За это время теста программы, наработано более 600 QSO. В разных режимах, работы в эфире. Особо понравилась работа в сумрачной зоне. Спасибо глухозимью, самые короткие дни на Урале. На НЧ диапазонах, удаётся проводить максимально дальние связи. Мешает изрядно засилье Европы, но во время прохода терминатора через мою зону. Она притухает немного. Снежается уровень помех и удаётся вытягивать сигналы до минус 26 Дб. Тоесть реолизовать в какой то степени возможности программы. Антенна ГП 15,5 метра с емкасной нагрузкой, общая электрическая длинна антенны 24 метра. Работает довольно не плохо. Теряю, на ближних трассах. Выигрываю, на дальних. Мощность в антенне от 20 ватт на один трансивер плюс на дальних трассах усилитель до 400 ватт.
    Даже на двух ядрах и двух потоках ПК справляется, 40 декодв в пределах нормы 1,5 секунды не более задержка. Хуже после 50 декодоа, задержка растёт до 3 секунд. Выручает функция программ AutoSeq, пункт 3 ждать окончания полного декодирования. Плюс помогла замена жёсткого диска на SSD. Чуть ускорилась работа ПК.

    Благодарю Игорь за прекрасную программу!

  3. #1008
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R9HCH Посмотреть сообщение
    Установил намедни последнюю версию jtdx. Аудио сказал брать по TCI (у меня sunsdr2 qrp). На водопаде вижу следующее
    ниже 1700 ничего нет (у меня так выглядит на любом диапазоне). Это нормальная ситуация (на 157 версии выглядело так же) или я что-то неправильно настроил ? Декод идет, сегодня на 17 метрах доходило до 30 станций за проход. Все установки декодирования на максимуме.
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    offset DIGIU в ExpertSDR стоит наверное по умолчанию 1500.......
    Если проблема все еще есть:

    Визуально выглядит как срезание части спектра фильтром приемника, как у Вас настроено управление видом излучения в закладке Радио JTDX? Какая версия ESDR? Наличие хвоста в области частот 700..900 Гц говорит о возможной проблеме с уровнем/дискретизацией сигнала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    к Игорю UA3DJY
    Для работы цифрой применяю ЛогНХ и как внешние программы использую WSJT JTDX. В логе ЛогНХ отслеживаю повторы путем подсветки позывных в QSO Entry и окна "Повторные связи". Если с Позывной ЩСО не было, то поле ввода в QSO Entry подсвечивается зеленым цветом. Если ЩСО было ранее, то цвет подсветки поля - красный. В таблице "Повторные ЩСО" видны дата время мода и прочее ранее проведенного ЩСО.
    С программой WSJT эти настройки работаю без вопросов. Но с программой JTDX подсветка не работает.
    Вопрос: Почему такое происходит? Скрины под спойлером

    JTDX отправляет по UDP декодированные сообщения, что с ними делает принимающая программа JTDX не знает. В этом случае цветовая раскраска выполняется программой LogHX, я не могу сказать это проблема в настройках, попытке совместного использования одного UDP порта несколькими программами или сбой в работе LogHX.

    Если у Вас включено одновременно несколько программ (JTDX/WSJT-X) то при использовании одного и того же UDP порта связь по UDP с LogHX должна быть только у первой запущенной программы, но я не знаю реализацию UDP в LogHX.

  4. #1009
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,074
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Смотрим внимательно. SunSDR3 почему jtdx158rc2 32А 64bit как написали что в этой версии выбросов нет ,а в финальной есть!Проверяем.



    А так же для тех у кого что то не то с соединением по TCI,в смысле с полосой на передачу. Прием легко мышей в полосе.


  5. #1010
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В этом случае цветовая раскраска выполняется программой LogHX, я не могу сказать это проблема в настройках,
    Проблема решена...
    Мне нужно было в общих настройках ЛогНх указать/прописать/ моду Т10, что я не выполнил... Поэтому, ЛогНх "не понимал" моду Т10, не мог проверить повторы. И соответственно, не показывал цветную подсказку по позывным и моде. Сейчас все ОК.

  6. #1011
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    14
    To UA3DJY

    Извините за беспокойство, но что мы будем делать с таким сайтом (есть и JTDX и MSHV и WSJT-X и ...)
    Наши программы бесплатны и их там продают !!!

    https://ros.cheapsalesstore.ru/categ...20deluxe%20ft8

    LZ2HV Christo.

  7. #1012
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Приветствую, Христо! С Новым годом!
    Что-то непонятное с этим сайтом. Адресов и телефонов нет. По твоей ссылке идёт торговля HAM Soft'ом, на самом деле магазин тряпок и обуви. Причём при попытке совершить покупку сайт предлагает выбрать размер и количество товара. Думаю, что это хакерские шутки.
    Хотя бы отзывы посмотреть: "I bought my daughter, she loved, she wants to introduce her friends to buy, really great!" Хороший подарок дочери и её друзьям-любителям DIGI! Hi!

  8. #1013
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    14
    "Причём при попытке совершить покупку сайт предлагает выбрать размер и цвет товара. Думаю, что это хакерские шутки."
    Да, я понимаю, но попробуйте купить MSHV или JTDX, речь не идет за "выбрать размер и цвет товара" hi hi hi

  9. #1014
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Я и попытался на этом сайте купить MSHV (за которую тебе особая благодарность), действительно, неопытный user может "клюнуть" и заказать. Мошенники, блин!
    Но, опять возвращаю тебя к отзывам: "They are so nice. They will never go out of style. High quality!" Поздравляю, твой продукт будет жить вечно!

  10. #1015
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    14
    To RW3VA
    Mаленькая шутка,
    Хочу розовый "MSHV" номер 45, а его нет
    Я не счастлив
    Hi Hi Hi

  11. #1016
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Именно так, Христо!
    Если про авторские права, то претензии пока предъявить не к кому, сайт анонимный. Может Гуру подойдут и что-то посоветуют. Я тебя понимаю, ситуация неприятная.
    Спасибо за твои труды и жму руку!

  12. #1017
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    Наши программы бесплатны и их там продают !!!
    Таких фейковых сайтов в Инете полно... Мошенники подделывают сайты банков, магазинов, турист агенств, всевозможных благотворительных НКО. Причем, сайт может быть размещен у провайдера на Украине и у РФ нет возможности оперативно отследить и прикрыть его. А тем более, найти и наказать мошенников. Это большая проблема...

  13. #1018
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,997
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    но что мы будем делать с таким сайтом (есть и JTDX и MSHV и WSJT-X и ...)
    Наши программы бесплатны и их там продают !!!
    Ха интересьненько сколько этот хлам продержиться, если на него обрушить
    . Только так нужно учить мошенников.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    этот хлам продержиться
    Хозяева в Румынии, открыт на RU-CENTER, срок действия до 11.2022. Обратится к админам RU-CENTER закрыть сайт, как мошеннический.

  14. #1019
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    После перехода на управление TCI (связка JTDX-SSDR2), заметил, что теперь увязан движок Мощность JTDX (уровень передачи звука) с Drive SSDR (управление мощностью ). Алгоритм этой связи не очень понятен и мне не удобен (JTDX-уровень звука, установил раз и забыл, SSDR-уровень мощности). Только тронешь Уровень звука JTDX, сразу движок Drive выскакивает на максимум. Хорошо хоть транзисторный РА с защитой-сразу выбивает.
    Можно ли отключить эту связь или придется переходить на VAC ?

  15. #1020
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от UT0IW Посмотреть сообщение
    Только тронешь Уровень звука JTDX, сразу движок Drive выскакивает на максимум.
    А зачем трогать Уровень звука в JTDX? 8-/
    Всё делается ExpertSDR.

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 03:13
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×