Страница 121 из 124 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 1856
Like Tree623Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 3

  1. #1
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,381
    Поблагодарили
    2806
    Поблагодарил
    2575

    Lightbulb Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 3

    Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 3

    Продолжение обсуждения проекта.

    Предшествующие сообщения - в теме: https://forum.qrz.ru/377-jt65-jt9-ws...chast-2-a.html
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::


  2. #1801
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    RX4HX:Основная проблема - в работе CAT. Тоже для работы "обычным" FT8 использую RC3.

    САТ не использую и в дальнейшем и не думаю об этом.Да и вообще внимания к подобным видам соединения все меньше и меньше.
    И это не только в RC.....да и в программах к SunSDR.
    А дело совсем не в настройках JTDX.....,там их по минимуму,как программу установишь так она и заработает.У каждого свое виденье этого процесса.Один упрется "рогом" и объясняй ему не объясняй тупо стоит на своем.Это его дело,а кто хотя бы маленько следует проторенному пути,работает и посмеивается. Вот тем удачи.

    - - - Добавлено - - -

    [

    UD2F:JTDX RC7 + SunSDR2 периодически долго думает при переключении диапазоны из программы...
    Вот не вижу где здесь написано что соединение по САТ ,так в чем проблемы ,в собственном нежелании разобраться в сути или как писал ниже уперся "......." в землю и на своем. При соединении по TCI такого быть не может по определению.Если уж очень что то никак тогда прямой путь к Arvo все объяснит и покажет. По соединению TCI это его "епархия"

  3. #1802
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,187
    Поблагодарили
    8727
    Поблагодарил
    4570
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    САТ не использую
    ??? А как же работа F/H mode, где "прыгать" ниже 1000Гц приходится?

  4. #1803
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,690
    Поблагодарили
    7471
    Поблагодарил
    2039
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ??? А как же работа F/H mode, где "прыгать" ниже 1000Гц приходится?
    Самая дурацкая функция моды-прыгаешь на голову другим.... А выбрать самому чистое местечко,стать там и позвать-никак?

  5. #1804
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    422
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    выбрать самому чистое местечко,стать там и позвать-никак?
    Дааааа...

  6. #1805
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,245
    Поблагодарили
    3098
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    САТ не использую и в дальнейшем и не думаю об этом.Да и вообще внимания к подобным видам соединения все меньше и меньше....
    Вы уж разберитесь что такое CAT. Что это? Вид соединение или интерфейс? А то, как то неудобно, от Вас такое слышать....

  7. #1806
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Вы у нас огромный знаток из кишенева... Расскажите нам что такое САТ ,а мы покажем что применяем.
    CAT - интерфейс (Computer Aided Transceiver) предназначен для управления частотой, видами модуляции и другими функциями радиостанции с помощью компьютера.
    Соединение у меня применяется по TCI(Звук,управление РТТ и так далее) если вы знаете что это такое. Я так понял что с вами все.....

  8. #1807
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,187
    Поблагодарили
    8727
    Поблагодарил
    4570
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вы у нас огромный знаток из кишенева
    Просто лежу от смеха....
    А Вы у нас:
    1. Знаток русского языка - Кишинев - сразу 2!!! ошибки в одном слове!
    2. Знаток географии - Кишинев - столица Молдовы, но не как Беларуси!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Соединение у меня применяется по TCI(Звук,управление РТТ и так далее) если вы знаете что это такое.
    Ну и конечно... барабанная дробь....
    3. Знаток CAT... тут даже писать ничего не буду!!!)))

  9. #1808
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Я к нац.менам(национальные меньшинства при Cоветской власти ,это не мое определение) отношусь резко отрицательно,тем более к м....... теперешним мигрантам .Даже обсуждать ничего с ....подобными ничего не хочу.
    Я не пойму А вам какое дело? Шестерите,тогда понятно.За своим ущербным логом следите лучше. 20 раз устанавливаю и 20 раз удаляю это убожество. Сами напросились.С вами все.

  10. #1809
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,245
    Поблагодарили
    3098
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ... понял что с вами все.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ...С вами все.
    Когда в человека кидаешь грязь, помни -
    до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
    (Омар Хайям)

  11. #1810
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,187
    Поблагодарили
    8727
    Поблагодарил
    4570
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я к нац.менам
    Если админы форума не забанят данного человека СЕЙЧАС навечно - подам в суд на QRZ.RU за разжигание межнациональной розни. К админам QRZ.RU - я не шучу.

  12. #1811
    QRP Аватар для R0LII
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    За своим ущербным логом следите лучше. 20 раз устанавливаю и 20 раз удаляю это убожество.
    Не в целях ругань тут поддерживать, а в целях поиска хорошего лога, подскажите а какой лог на сегодняшний день лучше? Я вот уже и HamRadioDeluxe купил и UR5EQF пробовал и EWLog... Но как то LogHX3 - половчее будет.
    Единственное, на MacBook использую RumLog - вот это классный аппаратный журнал, жаль не кроссплатформенный.
    А если бы RX4HX свой лог ещё и под MacOS собрал - вообще бы больше ни о чём не думал.
    Посоветуйте, может не туда смотрю...

  13. #1812
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,929
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15058
    Поблагодарил
    1561
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если админы форума не забанят данного человека СЕЙЧАС навечно - подам в суд на QRZ.RU
    Давайте не будем тут никому ничем угрожать или ставить какие-то условия.
    Вы сами (не вы один) напросились, прекрасно зная - кто, что, и что из этого получится.
    Оно вам надо было?

    - - - Добавлено - - -

    Итого: Двоим баня, остальным предупреждение.

    Вроде все не новички тут на форуме, должны знать друг друга как облупленных, и должны просчитывать последствия общения с некоторыми.. ну понятно.
    Так что всем вступившим в скользкий диалог с R6LCF - и ваша вина в этом сраче так же присутствует.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    К админам QRZ.RU - я не шучу.
    Алексей, бывает так, что обращение к админам может привести не совсем к тем последствиям, на которые расчитываешь.
    Потом надо или выполнять сказанное, или нести ответственность за сказанное, ну а лучше всего сначала подумать, прежде чем делать такие обращения..
    Посмотрим, что думают по этому поводу сами админы..

    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1813
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,187
    Поблагодарили
    8727
    Поблагодарил
    4570
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    получится
    Согласен! Не сдержался. Был не прав в плане

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    подам в суд
    но на счет высказываний типа -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я к нац.менам(национальные меньшинства при Cоветской власти ,это не мое определение) отношусь резко отрицательно
    должно применяться самое жесткое наказание. Все начинается с малого, к чему потом приводит - думаю примеры приводить не нужно.
    Может кому-то покажется, что это звучит пафосно, но это так: в обществе должно быть абсолютное неприятие к такого рода высказываниям. Это мое твердое убеждение.
    На этом с моей стороны по это теме все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0LII Посмотреть сообщение
    какой лог на сегодняшний день лучше
    В свое время смотрел передачу с сомелье, который рассказывал, как выбрать хорошее вино. И когда ведущий в конце передачи его спросил, а какое же вино по его мнению самое лучшее, сомелье ответил: то, которое нравится именно Вам! )))
    По этому правильный совет - попробовать все логи. И потом уже выбрать, что нравится именно Вам. У каждого лога есть свои плюсы и минусы. Для кого то принципиально одно, для кого то другое.

  15. #1814
    QRP Аватар для R0LII
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    23
    Мне нравится LogHX3 единственное, чего мне в этом «игристом» не хватает - это порта под MacOS… Алексей а вообще ведь имея исходники - это же не тяжело сделать?

  16. #1815
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,170
    Поблагодарили
    2145
    Поблагодарил
    2202
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По этому правильный совет - попробовать все логи.
    Немного не по теме, OFF
    Все логи пробовать не собираюсь, т.к. не вижу в этом смысла и не собираюсь давать им оценку (и по какой шкале оценивать?).
    Расскажу про свой выбор.
    В конце прошлого века попробовал лог от Саши Анипкина (RZ4AG) AALog, который меня вполне устраивал на протяжении чуть более двадцати лет. Но в 2021 году приобрёл аппарат от ЭкспертЭлектроникс SunSDR2DX, в котором имеется поддержка протокола TCI. Данный протокол облегчает жизнь пользователям по настройке и в дальнейшем по взаимодействию различного ПО и железа.
    Узнал у Саши, что он пока встраивать данный протокол в свою программу не собирается, пришлось искать замену. Главным претендентом был лог от Алексея (RX4HX) LogHX3, в котором заложена поддержка протокола TCI.
    Установил, попробовал, настроил под себя (расположение окон, размер шрифта и т.д.) и уже три года его использую. Лог меня вполне устраивает по своему функционалу и мои хотелки. Я не особо привередлив, не люблю раскрашивать окна и поля. Вот отметка по сработанным странам, регионам страны и RDA, отправленным и полученным CFM как в бумажном виде, так и с различных сервисов, типа, LoTW и до недавнего Hamlog - востребована.
    Зачем пробовать другие логи, если этот вполне устраивает и разработчик , по моему мнению, вполне адекватный человек. Как гласит народная мудрость - лучшее враг хорошего.
    Лог прекрасно работает с JTDX, что способствует быстрому пополнению стран по диапазонам в FT-8
    И прекрасно сказано - лучшая программа та, которая тебя устраивает.

Похожие темы

  1. Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 11.11.2022, 07:49
  2. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  3. Рамочная антенна с соотношением сторон 1:3
    от RV9UDO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 08:12
  4. Рамочная антенна с соотношением сторон 1:3
    от UR7HCX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 18:10
  5. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×