Страница 113 из 118 ПерваяПервая ... 1363103106107108109110111112113114115116117118 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #1681
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Хотел всю ветку прочесть, но терпения не хватило. Ответьте мне пожалуйста: кто нибудь реально покупную EH ипользовал?
    АУУУУУУ!!!! Господа кто нибудь ответит??? Или нет таковых???

  2. #1682
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый "Discoverery"! Вы же видите КОНФУЗ, который и производители до конца не понимают. Они "НЕ СЕКУТ" разницы между последовательным и параллельным резонансом. Настраивают "тупо по инструкции" и работает, а что получилось.... Работает и ладно! Сделайте сами ЕН (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ резонанс). Это ваши мозги повернёт очень сильно! Но, начните с повторения учебника - какая разница между последовательным и параллельным резонансом с LC элементами, иначе так и останетесь до конца дней "за бортом" в параллельном резонансе.

  3. #1683
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Может я чего-то подзабыл, но куда делись утверждения, что в EH антенне отсутствуют напрочь ЛЮБЫЕ резонансы (параллельные, перпендикулярные, последовательные), что ПРОСТЫМИ приборами свойств этой антенны не узреть, что принимает и передаёт она как-то по особенному, чего ПРОСТАЯ смертная антенна и не обнаруживает.... Где это всё?
    А про отсутствие последовательного резонанса в ПРОСТО антенне вы погорячились. Или также подзабыли.
    Так чем отличается EH от укороченной? Теперь вот подошли к выводу - что ничем.

  4. #1684
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Уважаемый "Discoverery"! Вы же видите КОНФУЗ, который и производители до конца не понимают. Они "НЕ СЕКУТ" разницы между последовательным и параллельным резонансом. Настраивают "тупо по инструкции" и работает, а что получилось.... Работает и ладно! Сделайте сами ЕН (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ резонанс). Это ваши мозги повернёт очень сильно! Но, начните с повторения учебника - какая разница между последовательным и параллельным резонансом с LC элементами, иначе так и останетесь до конца дней "за бортом" в параллельном резонансе.
    Прошу конечно же прощения, но учебники меня волнуют в самую последнюю очередь. Предоставьте чертежи или подскажите где их раздобыть (я что то не могу ничего найти стоящего). Я всем чертям на зло сделаю и сам попробую. А попробую даже с /ам (air) поработать с ней.

    PS/ А купить то их можно у нас где?

  5. #1685
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Сделаем акцент на антеннах. В эл.тех. университетах читают курс антенн 2 семестра. Любая антенна из этого курса (основной базовый учебник Айзенберг) работает на ПАРАЛЛЕЛЬНОМ резонансе (от элементарного вибратора Герца до сложнейших ФАР). Вдруг появилась «белая ворона» (ЕН-антенна – «что это?») в «чёрной стае». Что будет делать «чёрная стая?» Правильно – «Ату его!». ЕН-антенна (правильно настроенная) начала работать на ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ РЕЗОНАНСЕ, в то время как ВСЕ антенны Земной цивилизации работают на ПАРАЛЛЕЛЬНОМ резонансе.
    Ну я например "курс антенн" не слушал.....
    Но знаю, что например диполь 1/2 и короче имеет эквивалентную схему последовательного LC контура.
    А волновой диполь с точкой запитки по середине, Эквивалентной схемой антенны является параллельный колебательный контур.

  6. #1686
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    А им то ,бездарям убогим, кто инструкции пишет? Внеземные цивилизации или Тед
    Харт? Или это Вы, болезный вы наш?
    И как это работа антенны должна повернуть мозги очень сильно?
    Бред сивой кобылы!

  7. #1687
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166

    Улыбка

    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    И как это работа антенны должна повернуть мозги очень сильно?
    Так если голову близко к ЕН держать, то не только повернуть а и перевернуть могет.

  8. #1688
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый "RN9AAA" Сегодня, несколько часов назад, я имел очень серьёзную беседу с деканом и 3-мя зав. кафедрами одного из самых заметных университетов России, где студент-дипломник взял дипломную работу ЕН-антенна. Я защищал дипломника. Они(руководители Университета, как и Вы) наскочили с вопросом: "Что за чепуха, что Тед Харт предлагает сдвигать фазу на 90 градусов для питания ЕН-антенны (это в патенте Т.Харта)?" Пришлось углубиться в объяснение разницы между параллельным и последовательным резонансом. Пришлось даже раскрыть Карпова,Зернова "Теория радиотехнических цепей". При параллельном резонансе Е и Н поочерёдно "прут" в пространство (Е и Н преобразуются одно в другое), а при последовательном резонансе Е и Н одномоментно синхронно и синфазно "стреляют" в пространство. Вот зачем Тед Харт делал ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ фазовый сдвиг (90гр.) при питании антенны. Кстати, Тед Харт через фазо сдвигающую цепь питал и обыкновенный штырь (превращал его в последовательный резонанс). Результат никак не укладывался в те данные, которые в учебниках по штырю. Хаппи-Энд. Студенту-дипломнику (руководители университета) сразу предложили аспирантуру на кафедре антенн, ещё до защиты диплома. Вот так! Почему же Вы так и остаётесь "за бортом"? Да, более 100 лет ни кто в это (последовательный резонанс) так не углублялся, как этот студент. Вы откуда? Из "чёрной стаи"?

  9. #1689
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    АУУУУУУ!!!! Господа кто нибудь ответит??? Или нет таковых???
    Нет таких! Все, кто делал такую антенну уже умерли от стыда.
    А вы сделайте! Как говорил мой старшина: "Не доходит через голову - дойдёт через руки!"

  10. #1690
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Нет таких! Все, кто делал такую антенну уже умерли от стыда.
    А вы сделайте! Как говорил мой старшина: "Не доходит через голову - дойдёт через руки!"
    Будь по вашему!!! Коль ни кто не хочет пробовать (а по ходу оперы ни кто и не пробовал,кроме таинственных дачников), впрягусь я в это смутное дело.
    Давайте братцы, шлите все возможные и не возможные ссылки на инфу по чуду враждебной техники!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Разговор об ЕН антеннах в сети мною замечен аж с 2001 г. Не уж то ни кто в Рассее матушке не прикупил себе это чудо ????

  11. #1691
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Почему же Вы так и остаётесь "за бортом"
    Извините уважаемый, вода холодная вылезайте уж сами.

    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    я имел очень серьёзную беседу с деканом и 3-мя зав. кафедрами одного из самых заметных университетов России
    Бывает....

  12. #1692
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    наскочили с вопросом: "Что за чепуха,
    Как вы очаровательно непредсказуемы! Сегодня вас резонансы волнуют, да? Кто-то виртуальный на вас наскочил, а вы отбиваетесь?
    Спокойнее, тут вы в кругу друзей, никто с вами не спорит. Доктор сейчас придёт.
    А вы пока расскажите нам про двигатели НЛО и про Азию, заизолированную Великой Китайской Стеной.
    Так было интересно, но вы быстро на двигатель Теслы переключились и не дорассказали. Он, двигатель, кстати уже заработал? На халявном электричестве из эфира? Вы же говорили, у Теслы работал!
    Или удачливых конструкторов по прежнему выкрадывает американская разведка, вместе с Чубайсом?
    Ну, вот и доктор! Доктор, опять... Я подержу его, доктор!

  13. #1693
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    то: SPIN
    Что вы "горбатого лепите" : деканы, зав.кафедрами, аспиранты!
    Зайдите по этой ссылке и посмотрите: ввв.wimo.com/framesetp_d.html
    Или это только "на РУСИ" всё так запущено!?

  14. #1694
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Разговор об ЕН антеннах в сети мною замечен аж с 2001 г. Не уж то ни кто в Рассее матушке не прикупил себе это чудо ????
    Я же вам объяснил - им стыдно. И тем, кто купил, и тем, кто сам сделал. Единственный человек, которому не стыдно... догадайтесь, кто он?
    Ударьтесь ему в ножки, он вам даст чертежи. Когда у вас ничего не выйдет, он объяснит, что вы всё сделали неправильно.

    "А там или ишак помрёт, или халиф, или я!" (с)

  15. #1695
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Как много Вас забавных ребяток. То, о чем идёт речь демонстрировал Н. Тесла 100 лет назад. Посмотрите на его антенны! Вы там что-нибудь понимаете??? Ату его! Ваша свора и сейчас очень многочисленна. Стало быть и через 100 лет не время того, что предлагал Н.Тесла. Не надо "гнать волну". Это (от Н.Тесла) сделают следующие поколения, но не мы. В чём проблема???

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×