Страница 108 из 118 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 1762

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #1606
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А Вы за чистую монету приняли?
    Это подставка для штыря на 40 метров с укорачивающим конденсатором, в процессе изготовления (старое фото). Кусочек штыря на фото виден, но обрезаный до размера пивной банки.
    Какой ещё штырь? Он длинный. Нееет, Владимир, отвертеться неполучиться. На фото явно представлен совершенно новый тип антенны для проведения QSO сквозь центр земного шара. Описание в студию!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Критика, гонения, 10 лет ГУЛАГа. Все вынес, но от своего не отступил.
    Его инструментарий это:
    НЕЛИНЕЙНЫЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ
    и
    НЕРАВНОВЕСНЫЕ ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ

    Обратите внимание, что процессы, а не системы.
    Это высший пилотаж в науке. А одно из его достижений до сих пор не имеет аналогов.
    Он открыл очень далекую звезду с очень слабой светимостью. В то время в оптические телескопы её не могли видеть.
    С помощью своих методик он через определенные промежутки времени измерил действительные во времени азимуты этой звезды, затем произвел расчет и указал место, откуда должен приходить свет от неё. Все так и оказалось.
    После этого был своего рода бум по повторению его опытов, но не у всех они удавались.Понемногу все затихло, поскольку теоретически это обосновать никто не мог, да и сейчас никто на это не способен.
    Теперь я понял: чтобы понять принцип работы EH HZ, и тем более её построить и настроить, нужно всё это пройти.
    Если принять во внимание мой возраст, то после 10-и летней отсидки времени на эксперименты может не хватить, тем более с процессами......
    А особенно хорошо изложено во фразе, выделенной красным. Не добавить и не убавить.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 16.08.2008 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  2. #1607
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Владимир, отвертеться неполучиться. Описание в студию!
    Думаете это просто. Пока удалось выяснить, что пластины из диэлектрика (очень похож на наш стеклотекстолит 20 мм) прикручены болтами с нестандартной резьбой (угол 55 градусов), причем для верхней пластины резьба правая, а для нижней левая. Видимо, это важно для вращения каких-то макрочастиц. Знакомый сказал, что в магазинах Крепеж болты не найти и надо обращаться в магазин WURT (U с точками сверху), но они продают только фирмам и ящиками по 1000 штук в каждом.
    Действительно, в магазинах почему-то все болты с 60-градусной резьбой.
    Да, на банках написано большими буквами ГИН (GIN) столько-то oz, а производитель на банках замазан краской. Необходимо подобрать растворитель, чтобы не смыть краску с надписью. Похоже на какой-то, то ли красно, то ли сине Брюков или Брюхов. Странно, т.к. написано латиницей, а слова до боли знакомые русскому человеку.
    Еще очень много кабелей подходит к устройству (на фото их видно). Часть кабелей подведено к стальным ящикам на чердаке (под замком). Знакомый компьютерщик сказал, что это какой-то сервер с свичами. Часть кабелей уходит на присройку ниже к параболам (в этом я сам разобрался), которые направлены на 11 разных спутников, но непонятно зачем. На мой взгляд 3-х хватило бы.
    Буду рыть дальше, но проблема в том, что крыша под 3-мя замками (какое-то секретное сообщество, замаскированное под квартирное товарищество).

  3. #1608
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Думаю, со мной согласятся, что чем больше у нас будет конструкций EH- и EZ-антенн (цилиндрических, диско-конусных, би-конусных и т.д.), тем больше мы будем спорить по пустякам.
    Если проанализировать теоретические выкладки Теда Харта, В. Гусмана (2002), В. Мясоеда (2004), В. Коробейникова, В. Кононова (надеюсь, меня дополнят и ссылками на других авторов), то я бы выделил две цитаты:

    1. В.Мясоед
    <<Антенна не колебательный контур. Антенна, прежде всего, длинная линия [1], линия с потерями, с потерями на излучение и, к сожалению, не только. Рассуждать о ней, описывать, моделировать ее необходимо с этой точки зрения. Цели и задачи антенны совсем другие, нежели в колебательном контуре и даже в фидере. Повторюсь:-« Тонкая антенна резонансна...» Резонанс в антенне - ВРЕДНЫЙ ФАКТОР.>>
    Так что такое антенна? В чём разница между "тонкой" и видимо по умолчании "толстой" антенной? Почему именно "тонкая антенна" резонансна? В чём разница и схожесть целей и задач антенны и колебательного контура?

    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    2. В.Кононов
    <<Принимая, что ЕН (как, впрочем, и любая другая антенна) является трансформатором, передающим энергию в окружающее пространство и должна быть согласована с этим пространством (377 Ом) возможно создание идеальной антенны на базе ЕН, у которой соотношение между Е и Н полями будет 377 и КПД близким к 100% (!). Кстати вспомните, какой КПД у существующих антенн? Отсюда следует «подвывод», что конструктив антенны должен быть рассчитан так, чтобы создаваемые поля Е и Н были в соотношении 377, ведь мы вольны в выборе индуктивности и "емкости" между цилиндрами.>>
    Я хочу рассчитать "конструктив антенны" и согласовать его с пространством в соотношении 377ом. Помогите мне решить эту задачу.

    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Не ведая о вышеприведенных работах (кроме одной статьи В.Коробейникова) и руководствуясь только своим небольшим опытом, я сделал первые антенны из четырех индуктивностей спирально-конической формы.
    Получилось что-то вроде НЛО-тарелок
    И каков результат? Каких успехов достигли?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Думаете это просто.
    Думают изобретатели. Мы повторяем изобретённые конструкции и потом:
    а) радуемся вместе с ними;
    б) не радуемся вместе с ними;
    но в обеих случаях есть банки. Толи с Gin, толи с Bier. Как отходы производства.
    Итак, вопрос: а соотношение с пространством =377ом вы как достигли? Признавайтесь
    Последний раз редактировалось RN4CA; 17.08.2008 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  4. #1609
    Standart Power Аватар для RM9WY
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    83
    кстати, на тему пиво-банко-антенностроения...

    взято отсюда:
    http://ra9we.narod.ru/ruki/banka.htm


  5. #1610
    Без позывного Аватар для Vlamir
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4

    Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

    Два дня тому назад Barrel привел информацию о недавнем исследовании группы ученых Женевского университета по взаимодействию "запутанных фотонов".
    Я воспользовался другой ссылкой:
    http://www.membrana.ru/articles/inve...15/111100.html
    Привожу цитату из этой статьи:
    <<С целью экспериментального подтверждения этой теории группа Жизена "связала" два фотона, а потом "разлучила" их, отправив по оптическому кабелю в противоположные стороны.>>
    Видите слова "по оптическому кабелю"?
    Вот тут то и зарыта собака! Процесс происходит в веществе, а не в чистом пространстве и даже не в эфире, который мы с вами более-менее понимаем.
    Мой сайт начинается строками древнего астрологического постулата. Суть его в том, что Вселенная – это ДИНАМИЧНАЯ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ НЕПРЕРЫВНОСТЬ.
    Какие тут могут быть сомнения? Это даже не постулат. Это аксиома.
    Ввязавшись в "оживленную научную дискуссию" по ЕН-антеннам, я решил поискать взаимосвязь между волновым сопротивлением вакуума (377 ом или 120*pi) и другими мировыми константами.
    Скажу сразу – запудрили нам мозги этими константами до невозможности!
    Если Вселенная РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, то констант не должно быть так много, а может быть их вообще не должно быть, т.к. мы осязаем только малую часть мироздания.
    Ну так вот! Волновое сопротивление вакуума связано с уравнением состояния идеального газа и с уравнением Стефана-Больцмана для излучения абсолютно черного тела.
    В обоих этих уравнениях присутствует абсолютная температура и, следовательно, волновое сопротивление вакуума зависит от температуры.
    Навскидку, два-три миллиарда лет тому назад оно было порядка 200-250 ом.
    Что такое эфир?
    В одном кубометре космического вакуума содержится несколько десятков миллиардов атомов водорода (остальные элементы можно посчитать, как говорят по пальцам). Расстояние между соседними атомами – доли миллиметра.
    Ну какая же это пустота?
    В то же время в этом кубометре находятся (пролетая через этот кубометр) 15-20 миллиардов тех самых реликтовых фотонов, которые соответствуют температуре 2.7 градусов Кельвина для атомарного водорода. Вот эта смесь и представляет собой эфир, состояние которого может изменяться под воздействием радиоволн со скоростью света.
    Когда мы имеем дело с атомом, эти простые законы не работают. В атомах, скажем так, движется какая-то энергия, обладающая более высокой скоростью взаимодействия, чем скорость света. По моим вычислениям эта скорость в 4.935 раз больше скорости света, а не в 10 тысяч раз, как утверждают исследователи из Женевы.
    Как это проверить, используя табличные данные официальной науки, я пока не знаю.

  6. #1611
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Два дня тому назад Barrel привел информацию о недавнем исследовании группы ученых Женевского университета по взаимодействию "запутанных фотонов".
    Я воспользовался другой ссылкой:
    http://www.membrana.ru/articles/inve...15/111100.html
    Привожу цитату из этой статьи:
    <<С целью экспериментального подтверждения этой теории группа Жизена "связала" два фотона, а потом "разлучила" их, отправив по оптическому кабелю в противоположные стороны.>>
    Видите слова "по оптическому кабелю"?
    Вот тут то и зарыта собака! ......................................Как это проверить, используя табличные данные официальной науки, я пока не знаю.
    Как много нового о принципах работы EH HZ антенны, нюансах при повторении конструкции, методике настройке, я почерпнул из этого сообщения. Даже и не знаю, каким местом благодарить. Но с одним доводом я категорически несогласен: волновое сопротивление вакуума два-три миллиарда лет тому назад было порядка 77-177 ом. Набрасываю на миллиард лет 100ом. И объяснение простое: стареем, а со старением сопротивление контакта между мировыми пространствами возрастает. (Информация получена из достоверных источников).
    Интересно, а кто знает как проверить вашу сенсационную информацию о способах обогнать скорость света в 4.935раз?

  7. #1612
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Учти, что кег рассчитан на работу с давлением внутри, так что можно его подкачать для лучшей работы с нагрузкой по вертикальной оси.
    В старые добрые времена поменяли бы содержимое на воду, да и всё.

  8. #1613
    QRP
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    18

    Лохотрон узаконили

    Обалдеть, сегодня натолкнулся на сайт производителей этой туфты, и на одной из страниц увидел что лохотрон защетили патентом. Надо было и Мавроди с МММ патент не лохорон получить, глядишь досипор как нибудь НЕ работал.

  9. #1614
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    констант не должно быть так много, а может быть их вообще не должно быть
    А как же быть с числом пи?
    Или - е?

  10. #1615
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Исследователи американского Национального астрономического и ионосферного центра трижды зафиксировали радиосигнал, который может быть посланием от инопланетян, сообщается на своем сайте Lenta.ru со ссылкой на газету The Guardian.
    Сигнал, обозначаемый как SHGb02+14a, имеет частоту около 1420 мегагерц. Это одна из основных линий излучения нейтрального атомарного водорода, являющегося самым распространенным элементом во Вселенной. Многие ученые считают, что внеземные цивилизации, желающие объявить нам о своем существовании, воспользуются именно таким каналом связи и такой частотой , причем скорее всего в качестве передающих антенн используются распределенные поля, так называемых, баночных антенн, активное применение которых для сверхдальних расстояний предсказал в свое время небезызвестный всем SPIN.
    SHGb02+14a очень слаб, и предположительно исходит из места на стыке созвездий Рыб и Овна, рядом с которым нет известных нам звезд. Частота сигнала меняется необычно быстро, на 8-37 герц в секунду. Это дает основания предположить, что передатчик может быть установлен на планете, которая вращается в 40 раз быстрее Земли и представляет собой скорее такую же распределенную ситему из баночных антенн, что подтверждается одинаковой право-левой поляризацией принимаемого сигнала, в точности совпадающей с характером поляризации от баночных антенн.
    Национальный центр также сообщил, что результаты были бы гораздо впечатлителнее, если бы для антенных полей применить банки из под "Клинского", но русские запретили экспорт этих банок, исходя из соображений защиты стратегических интересов Росии.

    А жаль...

  11. #1616
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это где у нас выходит по компасу ? Граница Рыб и Овна - ни рыба , ни мясо .... Я предлагаю такие сигналы игнорировать . Как чуждые нашему менталитету и не попадающие под достигнутые договорённости .

    ( цитата )
    На Альфе Ценравра погода не та
    И строй у них буржуазный !
    И юмор у них - безобрааааааааазныыыыыый !
    ( конец цитаты )

    А у на с опять до 40 в тени ! Тут такое причудится ....

  12. #1617
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    В старые добрые времена поменяли бы содержимое на воду, да и всё.
    Гм... Я думал - догадаетесь, что вместо воды. Производство-то - безотходное....

  13. #1618
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Так ведь тару то - разъест

  14. #1619
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...а зря смеетесь...
    ХТТП://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.qsl.net/n9zia/wireless/pics/tincanant.jpg&imgrefurl=http://wifiver.com/hard/%3Fnewsman_news_id%3D75&h=600&w=483&sz=58&hl=ru&start=24&tbnid=Lqlz9So p4AyWeM:&tbnh=135&tbnw=109&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%2 5BD%25D0%25B0%2B%25D0%25B8%25D0%25B7%2B%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25BD% 25D0%25BE%25D0%25BA%26start%3D20%26gbv%3D2%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26new window%3D1%26sa%3DN

  15. #1620
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Otwet UN7CI

    Да я когда шил w Дресдене,то ЕХ-тсчудо собрал на коленке,проwел сwязх с Москwой,но присчлосх отказатхся от ЕХ-тсчуда,так как оно находилосх рядом со мной,и мне стало плохо от wоздейстwия мосчных магнитных полей.ДЛ3УФ.Стуттгарт.73.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×