Страница 102 из 118 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #1516
    Без позывного
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Вы либо слишком низко в этой отрасли, либо слишком высоко.
    Я занимаюсь снабжением газовых месторождений и сам, лично знаю сколько бардака в этой отрасли. Уверяю вас, там не принято экономить, там принято кормить, всех кто както причастен к этому. Никто не будет ничего оптимизировать, потому, что кушать хочется всем.
    Иронизировать - глупое занятие. Вы же сами понимаете, что те, кому известно больше чем вам, не просто не будут вступать с вами в полемику, они просто смотрят на вас как на микробов, им нет до вас дела, они находятся на уровне недосягаемом для вас.
    А качер предлагалось использовать в качестве датчика давления в магистральных сетях. Очень дешёвая и неубиваемая альтернатива манометрам, которые приходится регулярно менять, а значит покупать, а значит держать институт, который эти манометры постоянно модернизирует, и содержать завод, который эти манометры производит. Поставьте качер и сколько людей останутся без работы - ужасть !!! но с другой стороны просто подарите сэкономленные деньги этим безработным в качестве социальных благ и им не захочется работать вообще - и так хорошо будет. Но разве это нужно тем кто знает больше, чем вы? Разве им нужны микробы, у которых вдруг появится время, тобы ДУМАТЬ?
    Задайте себе этот вопрос!

  2. #1517
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь снабжением газовых месторождений
    Вот от снабженцев у нас основной бардак и происходит! Заказываешь одно - приходит другое. А сроки и цены, эт ваще отдельная песня...

    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    качер предлагалось использовать в качестве датчика давления
    Интересно, интересно. Это каким же образом? Что-то я не разглядел такой возможности. Пока, самыми массовыми, наиболее технологичными и дешёвыми остаются приборы на принципе пластической деформации: трубки Бурдона, сильфоны, мембраны и пр. Косвенные методы измерения дают либо бОльшую погрешность, либо дороже.

    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    содержать завод, который эти манометры производит
    Ага. Прямой пример этому Московский "Манометр" :-)

    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    Ну оставьте вы пожалуйста своё неприятие EH и HZ за пределами этой ветки, пусть тут общаются те, кому интересно разобраться. Пожалуйста, будьте людьми, оставьте эту ветку тем кто верит. Ведь в итоге никто не проиграет.
    А может те, кому интересно разбираться, создадут ветку на другом форуме? А то прямо мазохизм какой-то получается! Здесь, как Вы уже успели убедиться, нет адептов новой веры. Собираются, в основном, практики старой классической традиционной ориентации неверящие в вечный двигатель, торсионные поля и прочие околонаучные домыслы. Раз Вы выше этого, чего Вам здесь биссер метать перед микробами и болванчиками? Просветительско-миссионерская деятельность без чётких аргументов здесь провальна. Направьте свои силы на познание нового и будет всем счастье.
    73!

  3. #1518
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Всё больше убеждаюсь в том, что название ветки нужно менять: дело в том, что «электромагнитное поле от ЕН - HZ антенн» имеет, судя по всему, вполне обычные свойства.
    Зато люди, пропагандирующие эти антенны, имеют удивительные свойства: Они с лёгкостью неимоверной опровергают законы физики, на которых кстати стоит наша цивилизация. Опровергают, к счастью, только на словах, ни одного опыта подтверждающего их СЛОВА ими не продемонстрировано. И предлагают верить им на СЛОВО, чего в научной практике вообще никогда не было.
    Любые их попытки представить доказательства вызывают среди меня бурный смех: такие доказательства годятся только для первоклассников.
    Например, факт: «радиостанция «Беркут», оборудованная специфической антенной, продолжала принимать радиосигналы, будучи помещена в металлический сейф».
    Казалось бы, торжество идеи! Где фанфары, цветы, журналисты с фотоаппаратами и капиталисты с чековыми книжками? Где хмурые спецорганы, следящие, чтобы изобретателя не умыкнули иностранные разведки, подравшись при этом? Нет никого... И не будет. Любому, не фанату с воспалёнными мозгами, ясно, в этом опыте имеет быть плохая экранировка.
    Нет, секретные бумаги от постороннего взора этот сейф экранирует надёжно, а что касается радиоволн, то мер не принято: нет постоянного контакта двери и корпуса по всей длине. Так же точно и мой сотовый принимал вызовы в сейфе, куда я его случайно положил. И в микроволновке, куда я его положил уже нарочно, он также принимал вызовы. (Что предлагает нам задуматься о качестве её экранировки).
    Тем не менее, заэкранировать сотовый оказалось легко: на кухне нашлась кастрюлька с плотно прилегающей крышкой. В ней сотовый молчал, а барышня-автомат сообщила мне, что «абонент находится вне зоны действия сети».
    К чему это я? К тому, что если вы вдруг получили сенсационный результат, не спешите радоваться и трезвонить на весь интернет о прорыве в области фундаментальной физики. Вполне возможно, что у вас просто плохая экранировка, или излучает не антенна а оплётка кабеля. Или вы фанат идеи и блеск грядущей нобелевки затмевает вам лишний контакт в вашем аппарате.
    Или ваша психика просто имеет иные свойства.

    73!

  4. #1519
    Без позывного Аватар для Vlamir
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4

    Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Всё больше убеждаюсь в том, что название ветки нужно менять: дело в том, что «электромагнитное поле от ЕН - HZ антенн» имеет, судя по всему, вполне обычные свойства.

    73!

    Ну и какие же будут предложения?
    То, что поле от этих антенн определяется их конструкцией, понятно и так.
    Вопрос то поставлен более глобально. А достаточны ли уравнения Максвелла, чтобы описать все свойства электрических и магнитных полей, и все варианты их преобразования друг в друга?
    Взять хотя бы такой вопрос.
    Почему в нашем мире нет магнитных монополей (зарядов), а из электрических зарядов свободно себя чувствует только отрицательный?
    С чем это связано?
    С магнитной шубой Земли?
    С тем, что в теневой области ионосферы Земли находится огромный электрический заряд?
    Или еще с чем-нибудь, более глобальным.
    Наверное, радисты часто сталкиваются не только с "атмосфериками", но и с другими повторяющимися и труднообъяснимыми сигналами.

  5. #1520
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    По-моему уже пора составлять списки тех, оставшихся, кто ещё продолжает верить в ЕН-чудо, которое можно пощупать руками, собранное на коленках.
    Боюсь, что лечение их затянется на долго.

  6. #1521
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Наверное, радисты
    Сразу видно по сленгу, что человек не радиолюбитель.

  7. #1522
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Правильно !
    На этом сайте слово радисты должно писАться с большой буквы - Радисты ! А лучше так - РАДИСТЫ !
    Это как слово Сало на Украине !
    :-)

  8. #1523
    Без позывного Аватар для Vlamir
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4

    Wink Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    По-моему уже пора составлять списки тех, оставшихся, кто ещё продолжает верить в ЕН-чудо, которое можно пощупать руками, собранное на коленках.
    Боюсь, что лечение их затянется на долго.

    Не сдавайте меня в дурдом милые РАДИСТЫ
    Может быть, я вам еще пригожусь. Я все-таки радиофизик и полгода слушал курс лекций "Ионосфера и распространение радиоволн".

    Физики шутят по поводу нестандартных гипотез, что каждая из них проходит три стадии:
    1. Ерунда. Это мог предложить только сумасшедший.
    2. Этого не может быть.
    3. Так это всем давно известно.

    Так что, я хорошо понимаю, на какой стадии находится гипотеза о "ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ ОСТАНОВЛЕННОГО ВРЕМЕНИ".

    Но сначала преамбула, составленная из высказываний двух великих физиков:

    "Природа представляет собой реализацию простейших математически мыслимых элементов" – утверждал Эйнштейн.

    Главным моментом в рождении догадки является ощущение гармонии и законченности ансамбля, о чем писал еще в XIX веке великий французский математик и физик Анри Пуанкаре.
    На вопрос: "Каковы математические характеристики, которым мы приписываем свойства красоты и изящества и которые способны возбудить в нас своего рода эстетическое чувство?" Пуанкаре отвечает: "Это элементы, которые гармонически расположены таким образом, что ум без усилия может их охватить целиком, угадывая детали".

    Далее у нас по теме рассмотрение физической константы, которая именуется:

    ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЗАРЯДОВЫЙ ИМПУЛЬС
    Нет, это не импульс на экране осциллографа. По аналогии с механическим импульсом, который равен произведению массы тела на скорость его движения, элементарный зарядовый импульс равен произведению элементарного заряда на скорость света в вакууме. Но самый интригующий момент в этой константе состоит в том, что размерность ее совпадает с размерностью магнитного потока.
    Почему я ввожу в тему эту константу?
    Если и далее следовать советам Пуанкаре и Эйнштейна, то следующей задачей должна стать разгадка механизма преобразования магнитного поля в электрическое и обратно.
    Этот механизм может выглядеть следующим образом. Движущийся заряд создает вихревое магнитное поле вокруг траектории своего движения. При достижении скорости своего движения, равной скорости света, заряд "ныряет" в параллельный мир и оставляет после себя расходящиеся круги магнитного поля.

    КУЛОН ушел, оставив ВЕБЕР,
    Пред всей Вселенной "face to face".

    COULOMB elapsed, abandoning WEBER,
    In front of Cosmos face to face.

    Во что превращается наш заряд в параллельном мире?
    Мы считаем, что заряд имеет поле центрального характера. Но это в нашем неподвижном пространстве. А у них там пространство течет. Значит, этим течением заряд закрутит в вихрь. Эта неделимая частица подобна нашему, неделимому на монополи, магниту, но сквозь её полюсы проходит вектор электрического поля E, а не вектор H как у нас.
    Вообще-то, нет большой разницы, какие вихри называть магнитными, а какие электрическими. И те, и другие притягиваются разноименными полюсами, и отталкиваются одноименными.
    Но существенная разница заключается в том, что у нас нет магнитных монополей и, поэтому, мы не можем перебрасывать к ним какие-то "магнитные байты". У них, соответственно, нет электрических монополей.
    Поэтому, если начинать думать о поиске средств общения, то для этого остается только электромагнитное излучение. При переходе через границу скорости света, как с той стороны, так и с этой, электромагнитное излучение должно распространяться в оба параллельных мира. Простите, чуть не сказал "одновременно".
    Причем, следуя правилу "не навреди", делать это надо с помощью слабого сверхвысокочастотного электромагнитного излучения, которое способно проникать в атомы, не разрушая их.

    EH-антенна является отдаленным подобием магнитного монополя, т.к. две половинки её индуктивности включены навстречу друг другу.

  9. #1524
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    К сожалению, тема очень большая, далеко не все реплики читал.
    Хотелось бы упомянуть об исследовиях Шредингера, но тут я, к сожалению, теряюсь. Есть только формула о второй производной волновой функции данной частицы по расстоянию, сложенной с удвоенной массой частицы, деленной на постоянную Планка и умноженную на разность потенциала самой частицы и разности потенциалов электрического поля в пространстве и далее умноженных на волновую функцию этой данной частицы... Прошу прощения, что функцию пишу словами, но рисовать в bmp или jpg что-то времени нет, а на остальное времени не хватает.
    Так вот, как я понял, хотя не претендую на однозначность, что идеи, витающие в это теме, о том, чтобы приспособить движения электронов по замкнутым траекториям в атомах вещества для предачи информации посредством радиоэфира подобно вихревым электромагнитным поляым, то есть, волнам Герца, которые, как мне видится, мы довольно успешно используем.
    Также напомню, что есть информация о том, что долина волны атома водорода в космосе при температуре около минус 273 градуса Цельсия оказывается около 21 сантиметра.
    По другим химическим соединениям у меня информации нет.
    Атмосфера планеты Земля содержит азот ( около 70%) , кислород ( около 28% ), углекислый газ ( около 2% ) и другие соединения.
    И что, попытаемся использовать резонансы этих химических соединений?
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ВЗОРВАТЬСЯ ПРЯМО В ЭТОЙ АТМОСФЕРЕ ПРИ ПОПЫТКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТАКИХ РЕЗОНАНСОВ.
    Впрочем, Никола Тесла гонял электрмагнитную энергию в страшных количествах, но Тунгусский метеорит тут не причем. ( Шутка, сам даже не знаю, где доля правды. Надеюсь, что на самом деле, Никола Тесла со своей передачей энергии тут не при чем. А может быть, и при чем, что тоже не плохо. Но я об этом не знаю. ).

  10. #1525
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые, Господа!
    «Сыр-бор» не прекращается. Проделайте маленький эксперимент. Подключите ЕН-НZ антенну в вертикальном положении к ГССу. На некотором расстоянии подключите маленький (не в резонансе в вашем диапазоне) штырёк к индикатору поля, а лучше к анализатору спектра (у кого он есть, поскольку самый дешёвый стоит 30000$), да так, чтобы ОСТРИЁ (ось) штырька была направлена на излучатель ЕН-НZ антенну. Крутите ГСС. На некоторой частоте индикатор поля (анализатор спектра) «вспыхнет» на порядок, а то и более в показаниях (как настроена ЕН-НZ первоначально). Вот теперь и возникает вопрос: «Что принял своим остриём штырёк, да так много???» Остриём штырёк «протыкает» плоскую волну (вектор Поинтинга) как иголка ткань и вдруг, большой сигнал при нулевой апертуре..... Теперь подключите ЕН-НZ антенну к антенному анализатору. Антенный анализатор вам покажет такой импеданс на частоте (где был МАХ на индикаторе поля (анализаторе)), что у вас пропадёт желание эту ЕН-НZ подключать к передатчику, чтобы его не сжечь (глубокая стоячая волна и т.д. и т.п. на данной частоте). Если бы Вы на экзаменах по Теории АФУ, сказали бы, что штырь надо направлять остриём на корреспондента (на передатчик), то вы бы и по сей день ходили бы пересдавать этот курс. Странное излучение, которое видит остриё штыря, имеет особые свойства проникновения через землю и воду, но об этом разговор впереди. Вы эксплуатируете антенны в диэлектрике (воздухе), а земля (вода) это ПРОВОДНИК и играть надо по правилам ПРОВОДНИКА, а вот этому-то и не учит классическая Теория АФУ. Для особо интересующихся мой адрес hz-spin@yandex.ru

  11. #1526
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Очередной пример того, как банальнейшая информация подаётся как сенсационная. Вы проделывали ваш эксперимент в специальной безэховой поглощающей камере? Были приняты меры против излучения фидера? Полагаю, нет. Уровень ваших экспериментов примерно соответствует «помещению радиостанции «Беркут» в сейф».
    Что же с того, что «штырёк» принимает больше энергии, когда его «остриё» направлено на излучатель в пределах жилой комнаты, где вектор поляризации принципиально для любой точки невозможно вычислить из-за множества переотражений и переизлучений? Даже комнатная ТВ-антенна часто даёт лучший приём когда её усы нацелены на телецентр, не применяющий, к счастью, никаких специальных спиновых конструкций. И никого из грамотных радиоинженеров это не удивляет.
    Голословность, опять голословность! Вы ПОКАЖИТЕ связь, хотя бы на вашем потрёпанном «Беркуте» из железной цистерны. Или хоть с Ярославской губернией, сквозь «землю и воду». Такой подвиг вам явно не под силу. Остаётся только мутить в интернете незрелые умы, многозначительно намекая на потерянное наследие пресловутого Теслы.

  12. #1527
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Господин SPIN, вас уже отпустили? С новой энергией приступили SPINячить!

    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    у кого он есть, поскольку самый дешёвый стоит 30000$
    Дык, где уж нам сирым и убогим:-) Могем только на осциллограф раскошелиться, да и то на тот, который стоит в 30 раз дешевле. Но вот у него есть хитрая такая функция - БПФ называесса. Может хто подскажет, чё ет такое? А уж понять, как прошивает штырек плоскую волну (кто, к стати, сказал о её двумерности?) и как ЕХ трубы прорастают в параллельный мир, оставляя круги монополей, твистирующих вокруг виртуальных осей, извините, видимо не дано:-)
    N.B. В приведения я, к стати, тоже не верю. Поэтому на вопрос: какую оптику купить для фотоаппарата, чтобы мог запечеатлеть духов, которых вижу, - отправляю на консультацию к психиатору.

  13. #1528
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    Я все-таки радиофизик и полгода слушал курс лекций "Ионосфера и распространение радиоволн".
    А здесь очень много таких людей, которые изучают это как теоретически, так и практически, многие десятилетия

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Господа!
    «Сыр-бор» не прекращается.
    Ура! Автор, наконец то появился!
    Ну, теперь не заскучаем.

  14. #1529
    Без позывного Аватар для Vlamir
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4

    Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

    Попытаюсь прояснить ситуацию для Larry158 об идеях, витающих в этой теме.

    1. Цитата: <<Хотелось бы упомянуть об исследовиях Шредингера, но тут я, к сожалению, теряюсь.>>
    Эрвин Шрёдингер так выразился о своей квантово-механической модели: "Если мы собираемся и дальше сохранить эти проклятые квантовые скачки, то я вообще жалею, что имел дело с атомной теорией."

    2. Цитата: <<Так вот, как я понял, хотя не претендую на однозначность, что идеи, витающие в это теме, о том, чтобы приспособить движения электронов по замкнутым траекториям в атомах вещества для предачи информации посредством радиоэфира подобно вихревым электромагнитным полям, то есть, волнам Герца, которые, как мне видится, мы довольно успешно используем.>>
    У меня есть тема, которую я обсуждал в свое время на двух российских и двух зарубежных форумах. Называется тема – "Недоказуемость внутриатомных электронов".
    Если возникнет ситуация, то я подберу материал из этих дискуссий, и мы поговорим об этом в подходяще время. Пока что, давайте договоримся, что атомы могут генерировать электроны, но это совсем не означает, что они там летают согласно пси-функциям и ждут, когда мы их используем.

    3. Цитата: <<Также напомню, что есть информация о том, что длина волны атома водорода в космосе при температуре около минус 273 градуса Цельсия оказывается около 21 сантиметра. >>
    Эта линия соответствует излучению молекулярного водорода, а его во Вселенной мало.
    Основной вклад, в, так называемое, реликтовое излучение вносит атомарный водород. Его спектральная линия при температуре 2.7 градусов Кельвина имеет длину волны около 7.35 см.

    4. Без цитаты. Как бы то ни было, все идеи, витающие в этой ветке сводятся к задаче сохранения непрерывности Вселенной со всеми её атрибутами – пространством, временем, полями, веществом, бесконечностями, квантованием и т.д.
    И для этого, по моему мнению, необходимо достроить картину мироздания недостающей половиной. Тогда и остальные проблемы решаться сами собой.
    Я в обсуждение включился недавно (еще техминимум не сдал), но в первых же сообщениях заявил, что ближе всех к решению этой сложнейшей задачи стоят радиоспециалисты.
    Просто большинство нас, как выразился RA4ADF "сирых и убогих", ещё не осознали на каком кладе доступных экспериментальных данных мы сидим.

  15. #1530
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Vlamir Посмотреть сообщение
    все идеи, витающие в этой ветке сводятся к задаче сохранения непрерывности Вселенной со всеми её атрибутами – пространством, временем, полями, веществом, бесконечностями, квантованием и т.д.
    Приплыли
    Ну вы то, по всему видно что почётным дням академик физических наук, хоть словечко за EH HZ замолвить можете??

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×