Страница 58 из 118 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #856
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    г. SPIN ... фантазер... - межВИТКОВОЕ замыкание предполагает наличие ВИТКОВ.... где ОНИ в Вашем описании ?... ведь витки "виртуальные/визуальные" ....
    ...."Катушка (виток к витку) из голого неизолированного провода будет полностью эквивалентна медному цилиндру (везде сплошной контакт). Кто возразит?"......
    будете утверждать, что в замыкании между витками повышенное сопротивление? - посчитайте
    я Возразил... есть еще теоретические, а не фантазерские доводы?

    UA9XTL
    Николай

  2. #857
    Без позывного
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте! Вот что хотел вам сообщить - был вчера в гостях у своего знакомого радиолюбителя, мирно вели беседу под аккомпонемент диапазона 80 метров. И словно специально для меня далекий однополосный голос завел разговор по НЕ-ХЗ антенны. Вы уж меня простите, но ваши позывные я катастрофически не могу запоминать. Так вот - этот любитель сделал 4 НЕ экземпляра, даже отрывая от крошечной пенсии, купил MFJ и еще чего-то (я не понял). Получались у него на экране те же картинки, как в статьях. И вещал он в это время именно на НЕ-антенну. А потом он сообщил, что включает простую антенну, где-то щелкнуло и его стало очень даже громко слышно. Осыпая "комплементами" НЕ-ХЗ, нервный голос предложил гипотезу - что в НЕ-ХЗ не достает какого-то секретного болтика или какой-то детальки, с которыми ху.....я превратиться в чудо и предел мечты. (была высказана еще одна идея - что болтиков не достает в другом агрегате, но озвучивать я ее не буду, ибо просветленный адет SPINогрыз начнет совать мне в нос своего болванчива).
    И несколько слов преподобному: О, самый спинистый из всех спинов, многия лета тебе (и бованчику твоему), да будет благословенна дача твоя и не остынет паяльник твой и не иссякнет припой твой во веки вечные!!!! Не уноси с собой к Создателю тайну последнего болтика. А то получится еще одна голова профессора Доуэля - и это будет грустно.
    На днях перечитал "Гиперболоид инжинера Гарина" Толстого. Великий гений, скажи мне, если в НЕ или ХЗ сделать гиперболические фигнюшки из фольги - из них вырвется лучевой ХЗ шнур? Или мне сразу искать другую метафору?
    С нетерпением жду ответа. Всеми конечностями крепко жму мозолистую и крепкую руку. Мысленно вместе!!!

  3. #858
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    г. Сокол, Вологодская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    "Бред какой-то!" (С) Р.А. Булыгин
    Широкополосных ЕНок нет, чуда не случилось. Я в эти игры больше не играю.

  4. #859
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    За то есть узкополосные, но тоже не работают. И тут никакого чуда, а так хотелось...

  5. #860
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Изучая интересный ресурс www.skeptik.net обнаружил, что «теория Харта – Коробейникова» является ответвлением малограмотного учения о «торсионных полях», о чём свидетельствует общая терминология, «сверхсветовая скорость распространения» и некоторые оговорки Торсиона, то есть SPIN-а. Любопытствующим предоставляю самостоятельно прочитать статью о сути этого учения, написанную настолько простым языком, что даже я почти всё понял:
    http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm#A
    Обратите внимание в статье на ссылку на протокол испытания образца меди на сопротивление. Якобы этот образец, обработанный торсионным излучением, понизил своё сопротивление в 80 раз. Как тут не вспомнить ЕН-антенну с её сказочными свойствами.
    Кстати, господа, носившиеся с этим образцом, на полном серьёзе предполагали заменить в Москве все троллейбусные и трамвайные провода на свой "сверхпроводник" и поучаствовать в прибылях от экономии электроэнергии.

  6. #861
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Да, у нас была уже тема:

    http://forum.qrz.ru/thread12435.html

    там я как раз приводил случай с измерением сопротивления:

    http://forum.qrz.ru/thread12435-2.html

    на меня он тоже произвел сильное впечатление.

    Но, та тема благополучно перехала сначала во флейм, а потом просто тихо умерла.

    Здесь же раздел форума специально выделен под ЕН-антенны, поэтому будем ждать откликов от их сторонников, вопросов задано много, наберемся терпения, будем ждать...
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  7. #862
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    http://www.metacafe.com/watch/400937...eds_batteries/

    А я-то, ссылку эту разместил в разделе "Юмор", а надо бы почитать, что здесь скажут.

  8. #863
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Что за токи в цилиндрах ЕН и экране НZ? От этих токов вся электрофизика до сих пор избавлялась со страшной силой. Из-за них сердечники трансформаторов делают из стальных тонких листов, да еще и лаком для изоляции покрывают. Ферритовые сердечники уничтожают эти токи. В могучем Зернове "Теория радиотехнических цепей" нет ни одной цепи на этих токах. Ни одна из антенн из классической теории АФУ в активных элементах не может работать на этих токах. Как создавать такие токи? Почему ЕН-НZ умеют это делать? Что это за токи? Каковы их свойства? Как и почему ведет себя электрон именно в таком токе? Как их вообще можно измерить и чем?

  9. #864
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Правда? Покажите! Докажите! Продемонстрируйте! А лапши на ушах и псевдонаучной трепотни хватит.

  10. #865
    Без позывного
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Любезнейший, драгоценнейший Spin !!!!! Я бы очень хотел ознакомиться с Вашей биографией. Метните, плз, ссылочку, по которой я мог бы освоить сей могучий ресурс. Не будьте жадиной !!!! И как на счет гиперболической ХЗ ?

  11. #866
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Уважаемый SPIN, можно ли Ваш последний топик расценивать как попытку одуматься и перестать бредить?

  12. #867
    QRPP
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Я провёл ряд экспериментов ,в том числе радиомаяками с EH антеннами
    и позволю утверждать:1.излучение EH действительно подвержено другим законам распостранения радиоволн (маяки слышал круглосуточно 28 и 3.6 мгц мощность -100мвт , импульс 500 мкс , расположены были в нижних точках гористой местности в радиусе 6-10 км,приём трансивер RA3AO) 2.Создание и расчёт многорезонансной системы возможен и поддаётся всем законам математики и физики , причём с приличными характеристиками, чем я сейчас и занимаюсь.3.Существенное влияние на антенну оказывает статика ( открытая ёмкость !),применение заземления позволяет избавится от этого эффекта, но незначительно ухудшает приёмные свойства антенн.4 Проще всего конечно говорить, что этого не может быть, только такие тезисы мы проходили в 60-70 года , (это насчёт компьютеров и сотовой связи) теперь что-то об этом не вспоминаем !

  13. #868
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RZ0SP
    Проще всего конечно говорить, что этого не может быть, только такие тезисы мы проходили в 60-70 года
    Может быть все, что возможно представить. Если это Вам интересно и приносит чувство прикосновения к Самой Главной Тайне Природы - удачи Вам и многих открытий чудных. Потому любители и называются любителями - вечно занимаются всевозможной чепухой с нездешним огнем в глазах.

    Я лично не готов принять ЕН антенну как персонального спасителя - у меня достаточно земли для экспериментов с более эффективными системами... Которые я делаю из всякого мусора и зимней ночью пытаюсь водрузить повертикальнее - тот же диагноз, что и у всех. Да здравствуем!

    Главное не принимать всю эту ерунду слишком близко к сердцу - велик риск стать слегка.. Неадекватным, что ли..

  14. #869
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Коллеги!
    Нас тут не слишком много, (человек ну 30 от силы «корифеев радиотехники» в этой ветке) по сравнению с остальными, весьма образованными. Не чета нам, и не участвующими в обсуждении данной проблемы.
    Прошу прощения, но смею Вам напомнить, что не одного хлопчика сожгли на костерке потому, что он (они) убеждали таких как мы (очень «образованных») блин НО ОНА ЖЕ ВЕРТИТСЯ. Потом оказалось, ну как бы случайно, не Солнышко, а мы вовсе вокруг него вертимся. И опять на костерок. Потом Хевисайд, потом радиосвязь, а Максвелла с его бредовыми идеями ТЕОРИИ ПОЛЯ в сторону. И уж радиосвязь дааавно уж есть как данность, ну слава те, и Максвелла признали.
    Погодите хаять (видать и зря сожгли Коперника). Вам не предлагают альтернативу, резиновую бабу.
    Антенна всегда была очень и очень большой проблемой (и в теории тоже).
    Я не являюсь апологетом или фанатом этих антенн. Мне как то Инвертэд Ви больше нравится) Но как компромисс? Магнитные рамки никто ведь не отвергает, а кпд их?
    Мне демонстрировали на автомобильный трансиверок (около 100 Ватт) в движении, на автомобиле ГАЗ-3110, на крыше которого, была расположена «коробочка» из которой торчал метровый кусок проволоки. Время 10:00 МСК октябрь 2006 года. Тривиальный проход. Диапазон 40 метров. Связь абсолютно СТАНДАРТНА.
    Про щуп от тестера согласованный…, гм ну я отдал радиосвязи 28 лет.
    Но самое главное. Профессиональные операторы связи заказывают эти локальные системы связи (дешево) и надежно, на ближних трассах в низкочастотном диапазоне.
    А мы тут на ,,…….,,,, исходим.
    Кому Чаго. Кому то и 5 элементов на 160 метров мало. Про костерок то вспоминайте.
    Никто ЕН энти злополучные не предлагает взамен 3-5 элементов ЯГУШКИ.
    Другое предназначение.
    Об чем копья то ломать?

  15. #870
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Интересно, тут появилось ещё два клона спина? Снова какието эксперименты и демонстрации неизвестным людям или неизвестными людьми. Давайте ктото назначит время, и на 40-ке скед. Желательно SSB, так как CW точно и на щуп от тестера чтото можно сработать. Желательно конечно чтобы при демонстрации ЕН рядом был один не ЕН-фанат, чтобы гарантировать что это таки ЕН-антена, а не нормальный штырь.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×