Страница 65 из 118 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #961
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Vasilievich Посмотреть сообщение
    Здесь много говорится, что ЕН-антенна неэффективна, что излучает коаксиальный фидер и т.п. Во-первых, попробуйте связаться из Минска, где я живу, со станцией в Братске, запаяв на конец коаксиального кабеля эквивалент – 50-омный резистор, и поделитесь здесь на форуме своими результатами. Во-вторых, я пробовал подсоединять свою ЕН-антенну непосредственно на антенный вход своего трансивера ICom-718, и проводил уверенные радиосвязи. Где тут фидер с его излучением? ЕН-антенна у меня укреплена на деревянном кронштейне в 1 м от моего балкона-лоджии на 6-м этаже ж.б. панельного дома.
    Я уже Вас просил, провести связи без заземления. И как ??
    Если Вас не "жжет" при этом от трансивера при 100 Вт, то вы этого не делали.
    А раз "жжет", то какой вывод ??

    Можно и резистор-эквивалент запаять, смотря какой.
    Если поверхность будет большая, то вполне эффективно получается, проверено.
    Делюсь результатами:

    22 апреля 2007 - 14:12 UTC - 18074 - 3B8MM - 599

    Будем восхвалять "чудесные" свойства эквивалента ??

    А он менее эффективный, чем Ваш "питатель оплётки", т.е. ЕН-антенна.
    Площадь просто меньше, да и на тепло часть уходит.

    Попробуйте изготовить всё то же, но на 160 м.

    По логике ЕН-фанатов, эффективность не должна меняться ??
    И на 160 будет "не хуже диполя", так ведь ??

    Но речь вобще-то не об этом.
    Как излучают случайные провода, может даже и настроенные, все уже знают.

    Почему Вы не используете "чудесные свойства" ??

    У Вас должны быть круглосуточные связи на любом диапазоне с другими обладателями ЕН-антенн, которых, как нам писали, тысячи !!
    Ну, например, с тем же UA1ACO Вы должны иметь QSO в любое время !!

    Пожалуйста, про это подробнее !

  2. #962
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Весь секрет в том, что эта "волшебная" антенна устанавливается вертикально и поэтому она имеет очень низкий угол излучения к горизонту, что позволяет даже при малой мощности передатчика и при общем низком КПД антенны устанавливать очень дальние связи. Так что никаких тайн нет, всё объясняется на удивление просто. Такая антенна эффективна не на всём диапазоне расстояний от передатчика до приёмника, а только для определённых расстояний, то есть скачков радиоволн. Также на разных диапазонах эти скачки отличаются друг от друга.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 23.04.2007 в 02:44.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  3. #963
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Г-ну Коробейникову на письмо от 21.04.07.
    Уважаемый, Вы пишете"Для "Школьник". Весьма радикальное предложение, хотя я не совсем понимаю, почему к нам, а не к Итальянской "Арно-электроника" (это, к примеру), которая уже не один год поставляет на МИРОВОЙ рынок ЕН антенны. Да, они стоят у них дорого, порядка 200$. Если вы сами не в состоянии сделать такие антенны, то я побеседую с коллегами. У нас сейчас очень серьезная работа по демонстрации новинок (и в первую очередь наших) на серьезном международном науч. тех. целевом салоне. Если ваше предложение очень серьезное, то ответьте мне сообщением по моему Е-mail".
    Ну, и как это понимать? Причем здесь "Арно электроника"? Мне не нужна НЕ-антенна, т.к. с ней все ясно и понятно. Ваш "друг" UA1ACO все и всем разъяснил очень обстоятельно касательно этой антенны: никаких чудес, а, кроме того, Вы же сами написали 19.04.07: "Для «KI6BLP» и «Школьник», а также «LY1CE», «UN7TAE», «RA0JV» – ВЫ не поняли, что у Теда Харта ЕН, а у меня НZ??? Вы шуткуете или, со смыслом «конфузитесь»???.Таким образом, я жду от Вас предложение именно по HZ - антеннам, как это однозначно следует из моего письма.
    Еще раз подчеркиваю, никаких е-mail! Все переговоры только в открытую на форуме!

  4. #964
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Мне наверное на базаре гадать надо , а не на работу ходить !!!

    ( цитата ) ...
    радикальное предложение, хотя я не совсем понимаю, почему к нам, а не к Итальянской "Арно-электроника" (это, к примеру), которая уже не один год поставляет на МИРОВОЙ рынок ЕН антенны. Да, они стоят у них дорого, порядка 200$. Если вы сами не в состоянии сделать такие антенны, то я побеседую с коллегами.
    ( конец цитаты )....

    Первый ( ПЕРВЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) конкретный ответ ГУРУ ! Где и за сколько купить то , о работе чего никто не имеет представления ! Только фирма не китайско-канадская а итальянско-сальвадорская .

    Помолчу-ка я ещё с пол-годика .............. Только ГУРУ не спугните - пусть колядует !

  5. #965
    Low Power
    Регистрация
    10.11.2004
    Возраст
    82
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU9CZZ
    Почему Вы не используете "чудесные свойства" ??

    У Вас должны быть круглосуточные связи на любом диапазоне с другими обладателями ЕН-антенн, которых, как нам писали, тысячи !!
    Ну, например, с тем же UA1ACO Вы должны иметь QSO в любое время !!

    Пожалуйста, про это подробнее !
    И что это вы так раскипятились, уважаемый RU9CZZ? Прямо смешно становится! А, понимаю, я должен немедленно именно вам подготовить подробный отчет о проделанной работе, и как можно быстрее предоставить. Уже готовлю отчет...
    Я просто рассказал, что построил антенну, настроил ее и успешно работаю с ней, несмотря на ваши запреты. Понятно, рамку намотать и на окно повесить - это можно, это мы понять можем. А вот ЕН??? Эттто что такое? Это низззя ни в коем случае! Вот и вся ваша логика.
    С уважением - Владимир.

  6. #966
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Vasilievich Посмотреть сообщение
    И что это вы так раскипятились, уважаемый RU9CZZ? Прямо смешно становится! А, понимаю, я должен немедленно именно вам подготовить подробный отчет о проделанной работе, и как можно быстрее предоставить. Уже готовлю отчет...
    Я просто рассказал, что построил антенну, настроил ее и успешно работаю с ней, несмотря на ваши запреты. Понятно, рамку намотать и на окно повесить - это можно, это мы понять можем. А вот ЕН??? Эттто что такое? Это низззя ни в коем случае! Вот и вся ваша логика.
    С уважением - Владимир.
    И не думал "кипятиться"...
    Откуда такие выводы ?
    Вы мне ничего не должны. Не хотите отвечать и не надо.
    Вы пишите про ЕН-антенну, а она должна иметь "особые" свойства, иначе это не ЕН-антенна. Вот об этом и вопрос. Что Вас так раздражает ??
    Вы написали сообщение, я Вам задаю вопросы и даже отчитался именно Вам.
    Что не так ? Что я Вам запретил ? Что "нельзя". Какая "рамка" ?
    Не хотите вопросов - не пишите сообщения !

    Очень странная реакция, хотя...

  7. #967
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Какой ужас ! Тема оказывается живет. И "адепт" присутствует. И все происходит как раньше --- три года назад, когда я всерьез заинтересовался этой темой. После пары конкретных разговоров я просто ушел в сторону --- человек явно болен, одержим идеей , возможно революционной , но не подтвержденной ни стабильными экспериментами ни новой по сути теорией... Весь бред --- льется на форум радиолюбителей-практиков
    Сами подумайте --- если бы у кого-то была стройная теория принципиально новых видов распространения информационного сигнала и было бы практическое их подтверждение --- во-первых , эти ребята тут же бы запатентовались и засекретили бы все полностью! А во-вторых, у них бы не было бы времени на беседы в форуме ...

    Господа --- вам нечем заняться?

  8. #968
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Оккультизм всегда привлекателен, он имеет своих адептов и последователей.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  9. #969
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Ужас какой!!! Я свои сообщения нашел на 13 странице данной ветки
    --- 2004 год. Да эту ветку надо хранить как "машину времени"
    Просто был удивлен , что до сих пор ни у "адептов" ничего путного не вышло , ни у последователей --- нет парадоксальных связей на такого рода антенны...
    Менять модели Вселенной --- очень модно , только что-то мало у кого получается
    Если у меня будет эффективная антенна на "160 метров" размером с пивную банку --- я что -- обижусь? Да я буду прыгать от радости ! Но что-то пока не выходит ... причем ни у кого!

  10. #970
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Просто пример.
    14 MHz QSO with UA4CDV/QRPP 100 mWt-RST 589 антена нормальная.
    7 MHz QSO with I6OAC 200 w Ant EH-1m 6 m up.RS-59(no plus/qsb/no qrm/qrn-у меня на 7 чисто тьху-тьху чтоб не сглазить!)
    Дак вот других связей с поклонниками НЕ-антенн у меня нет но по моим впечатлениям радости что я ответил было явно больше не у поклоника QRPP,а вот как раз у "неантенщика".Тогда я не мог понять что за антена
    у моего кореспондента-поэтому попросил обяснить подробнее.
    Чесно говоря тогда о чудо-антене я не слышал-мне просто было жаль человека с такой короткой антеной(думал места нет или квартиросьемщик не позволяет,мало ли что).Однако,согласен с теми кто
    считает сие изобретение мягко говоря неудачным.С другой стороны те кто пробует создать что-то малогабаритное(пусть намного менее эфективное чем диполь,но работающее)уважение заслуживают.А вот кто "открывает" поля обзывая других "слепцами"....
    Впечатление,что эта ветка для тех кто любит юмор в нашем хоби.
    73!

  11. #971
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Впечатление,что эта ветка для тех кто любит юмор в нашем хоби.
    73!
    По сути так и есть. Это такая тусовка, одни баланду травят, другие лапшу на уши вешают. Кое кто с травкой переборщил.
    Все довольны, все смеются

  12. #972
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Иногда при малой мощности передатчика (несколько ватт и даже доли ватта) и при довольно простой (примитивной) антенне можно проводить с некоторыми корреспондентами уникальные QSO с довольно высоким RST или RS - даже сам при этом сильно удивляешься, как такое вообще на 40 м возможно. От прохождения радиоволн и от их скачков в атмосфере многие чудеса случаются.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  13. #973
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    to RU3GA

    Удивлён , что Вы настолько всерьёз к прочитанному относитесь . Это ветка для несостоявшихся КВН-щиков ! COMEDY-club в доме престарелых радиолюбителей !

    А пользу , реальную пользу , она может принести радиолюбителям-медикам ( они тут рядом опять пытаются в стаю сбиться ) . Особенно практикующим в области .... как её там .... ну , в общем те , кто с помешаными имеет дело . Ну или тем , кто на клоуна учится . Тут можно практику проходить . Даже зачеты ставить будем !

  14. #974
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    to RU3GA

    Удивлён , что Вы настолько всерьёз к прочитанному относитесь . Это ветка для несостоявшихся КВН-щиков ! COMEDY-club в доме престарелых радиолюбителей !

    А пользу , реальную пользу , она может принести радиолюбителям-медикам ( они тут рядом опять пытаются в стаю сбиться ) . Особенно практикующим в области .... как её там .... ну , в общем те , кто с помешаными имеет дело . Ну или тем , кто на клоуна учится . Тут можно практику проходить . Даже зачеты ставить будем !
    Первый зачёт есть!

  15. #975
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,810
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    2368
    Нет ребята, нужны аргументы, а не веселое пикирование! SPIN заявил
    Цитата Сообщение от SPIN
    ВЫ не поняли, что у Теда Харта ЕН, а у меня НZ???
    Вот откуда растут ноги!!! Антенну EH используют, но любой диполь, лучше ее!! А кто испльзует HZ!?
    Набрел на сайт, где SPIN обозначился http://www.eh-antenna.net/teo.htm
    Поразила фраза с этой страницы: "...lВыдающаяся особенность математической работы Владимира Коробейникова - заключается в том, что движение динамических электронов всегда имеет два компонента - поступательное и вращательное" ! Оставим на совести автора этих строк, тезис о выдающимся открытии Коробейникова , мне лично понятно, откуда это. Если SPIN взялся за HZ, пусть не примазывается к EH,Отсюда:
    1. Где антена HZ SPINA? ( описание, методы настройки, ее фото
    Не примазывать сюда мистику и принадлежность к тайному ордену!

    2. Кто ее использует и где результаты? опять не примазывать cюда
    безликих светил радиопрогресса . Это все уже здесь было!!
    Очень хочеться получиь ответы. Я не против прогресса, но против всякой неудачной ерунды, которую прикрывают ореолом непонятого гения и его несостоятельной идеи.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×