Страница 70 из 118 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #1036
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Это мне напоминает трамвай с ругающимися пассажирами.
    Причем те, которые ругань затеяли, давно уже вышли.
    Гляньте, когда здесь последний раз был зачинщик - 30.04.2007, 01:36
    А сегодня...?

  2. #1037
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Дааааа....Вчера случайно наткнулся на эту тему и читал до часу ночи....Интересно! Особенно понравился SPIN. Хороший психолог и хреновый радиолюбитель. Из дерьма, в буквальном смысле, создал тему, живущую четвертый год!!!!!!! В прениях сломана куча копий, народ меняется, кто-то уходит-приходят новые, а тема ЖИВА!!!! Автор очень умело поддерживает интерес, отвечает на посты выборочно, таится, как сейчас (видимо, нет достойных оппонентов Просто "МАСТЕР". Ну не верю я в бесплатные пирожные!!! В прошлом я армейский радист, знаю, какое внимание уделяется АФУ. Если бы было возможно вместо яг, квадратов, диполей и т.д и т.п. применять "пердюльку", заставляющую электроны крутить задом, как танцовщица ламбады и при этом иметь сигнал на 1 балл слабее....Думаю, все армии мира и силовые структуры давным-давно приняли бы на вооружение указанное KNOW-HOW. Про радиолюбителей я уже и не говорю. А этого нет! Эта волшебная антенна напоминает "пилюли", "таблэтки" для автомобилей. Залил - получил вечный двигатель за 10-50 баксов. Бред!!!!!! И еще одно. Анализ всех постов приводит к мысли, что SPIN пользуется и другими никами, опять таки искуственно подогревая интерес к этому девайсу. Еще раз МАЛАДЭЦ!!!!!!!!

  3. #1038
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Angry

    ....потихоньку собираю ЕН на 7 мгц....ну, блин, если не заработает!!

  4. #1039
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Это смотря что понимать под "заработает"

  5. #1040
    QRP Аватар для UA3AVR
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ..вот так в "серые" времена и Джордано Бруно добивали, а он - ...."а все -таки она вертится!"
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    UA3ASR, а это в средние века не Галилео Галилей (Galileo Galilei) был случайно?
    Он самый, про вертящуюся землю всю жизнь было именно к Галилею, . Только вот история сейчас другая, вопрос не в "догматизме" традиционной науки, вообще и электродинамики в частности. Вопрос в том, как отличить теорию от наукообразного надувательства! И большинство "теорий" про EH-антенны как раз оно и есть, они есть просто словесное оформление чьего-то "бизнеса", - ну потеряет кто-то свой не совсем честный доход, мир то от этого не рухнет, .

    А вообще, электродинамика это давно проработанная и хорошо подтвержденная теория, ее консерватизм вполне оправдан. Поэтому в этой области понять, где тебя надувают, а где человек действительно занимается наукой и мыслит в нестандартном стиле, не так уж и сложно, . По мелким деталям изложения, по логической связности, по степени апелляции к воображению, а некоторые "теоретики" прямо призывают к коррекции фундаментальных законов, причем в той области, где они уже давно и хорошо подтверждены.

  6. #1041
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ..вот так в "серые" времена и Джордано Бруно добивали, а он - ...."а все -таки она вертится!"
    Да нет..., этот священник просто не умел себя вести.

    ..............
    Бруно обладал удивительным талантом наживать себе врагов. Вот как, например, он отрекомендовался ректору, докторам и профессорам Оксфордского университета: "Я, Филотей (друг Бога) Иордан Бруно Ноланский, доктор наиболее глубокой теологии, профессор чистейшей и безвредной мудрости, известный в главных академиях Европы, признанный и с почетом принятый философ, чужеземец только среди варваров и бесчестных людей, пробудитель спящих душ, смиритель горделивого и лягающегося невежества; во всем я проповедую общую филантропию. Меня ненавидят распространители глупости и любят честные ученые".
    .............

    http://www.peoples.ru/science/philosophy/bruno/

  7. #1042
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый «SHURUP»! Здесь на сайте остались только посредственности. ВСЕ, о чем вы спрашиваете и вы это обнаружили РЕАЛЬНОСТЬ!. Они не умеют держать паяльник в руках , а вот «пострекотать» ….ОЙ!ОЙ! Особое внимание для «Школьник» , Вы или подставной, или болванчик. Вым здесь радиолюбители столько выплеснули странностей ,когда ЕН РАБОТАЕТ, а не должна! НZ это более оптимальная разновидность ЕН. «Школьник» – у вас возможности промышленного производства, а у меня квартирная кухня. Нам надо ОБЪЕДИНИТЬСЯ, а вы шарахнулись в сторону от НОВОГО, которое СРАБОТАЛО у радиолюбителей. Вы с кем??? Хотите двинуть вперед новое или загубить его на корню??? Это относится ко всем участникам этого форума. ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ!!! ЕН-НZ это не то, чему учат в университете!. У кого это работает, это уже поняли!!!

  8. #1043
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ!!!
    Всё, уже окончательно и бесповоротно определился: утречком иду в ближайший хозяйственный магазин покупать две 300-литровые железные бочки, и из них буду делать ЕН антенну на 160 м!

    В эту антенну буду "вдувать" 3 кВт. Пусть только попробуют не ответить! Сразу же переключусь на Дельту и всех провинившихся накажу!
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  9. #1044
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    У кого это работает, это уже поняли!!!
    Самое главное, тут таких нет! И название придумали: это!!!

  10. #1045
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Самое главное, тут таких нет! И название придумали: это!!!
    Согласен на 100%!!!!!!! ЭТО, НЕЧТО, ЧУЖОЙ....... именно так

  11. #1046
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вчера проехал 500 км на машине, но не заметил, что Земля круглая и радиолюбительская карта мира на стенке плоская. Вы "болванчики" про что? Меня тоже называл СПИН болванчиком. ЕН!

  12. #1047
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Приветствую, «IgorKiev». Не совсем понятно, шуткуете вы или, просто так! Вы хотите повторить ПРАКТИЧЕСКИ антенну Теда Харта на 730 кгц в Эль Сальвадоре. Там 2,5 кВт доставили массу неприятностей (электрическая корона). Устранять это пришлось серьезно. Не понятно, вы болванчика из себя разыгрываете или на самом деле. Вы же знаете, что ЕН это ПОВЫШАЮЩИЙ трансформатор, да еще и в резонансе. Вы чувствуете (или нет) что там будет СТРАШНОЕ с тысячами вольт в антенне (повышающий автотрансформатор умноженный на добротность КК)? И плюс динамика процессов в излучателях несколько иная, чем в привычных антеннах из учебника. Вы со смыслом выставляете себя в таком плане или на самом деле «не шурупите»?

  13. #1048
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    SPIN
    Это уже ни в какие ворота не лезет! За подобное вызывающее и агрессивное хамство обычно с форумов с треском выгоняют и навсегда блокируют учётную запись.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  14. #1049
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Приветствую, «IgorKiev». Не совсем понятно, шуткуете вы или, просто так! Вы хотите повторить ПРАКТИЧЕСКИ антенну Теда Харта на 730 кгц в Эль Сальвадоре. Там 2,5 кВт доставили массу неприятностей (электрическая корона). Устранять это пришлось серьезно. Не понятно, вы болванчика из себя разыгрываете или на самом деле. Вы же знаете, что ЕН это ПОВЫШАЮЩИЙ трансформатор, да еще и в резонансе. Вы чувствуете (или нет) что там будет СТРАШНОЕ с тысячами вольт в антенне (повышающий автотрансформатор умноженный на добротность КК)? И плюс динамика процессов в излучателях несколько иная, чем в привычных антеннах из учебника. Вы со смыслом выставляете себя в таком плане или на самом деле «не шурупите»?
    Проняло дедульку SPINа, скоро матом будет писать....... А его цветистые обороты кого-то очччень сильно напоминают.......

  15. #1050
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Модераторы!Не трогайте Спина(просто коректируйте если что)А то такая
    юморная ветка умрет!!!

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×