Страница 59 из 118 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #871
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Peter
    Интересно, тут появилось ещё два клона спина? Снова какието эксперименты и демонстрации неизвестным людям или неизвестными людьми. Давайте ктото назначит время, и на 40-ке скед. Желательно SSB, так как CW точно и на щуп от тестера чтото можно сработать. Желательно конечно чтобы при демонстрации ЕН рядом был один не ЕН-фанат, чтобы гарантировать что это таки ЕН-антена, а не нормальный штырь.
    Это не "клоны"...
    Господа, просто, не совсем понимают, о чем говорят.

    У одного EH - это согласование с длинной антенной, другой рассказывает о согласованном коротком вертикале, длиной 1 метр, но, почему-то не считает за такой же вертикал провод от тестера...

    Ну и про 28 лет:

    Однажды в чайхане какой-то пожилой человек начал навязчиво давать всевозможные советы Насреддину.
    — Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Насреддин.
    — Потому что я тебя старше! — вскричал человек, оглаживая бороду.
    Тогда Насреддин заметил:
    — Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного плова!

  2. #872
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Нет, дорогие мои, единомышленники и защитники SPIN-а!
    Не то Вы говорите, я и без Вас знаю, что любая проволочка может быть согласована и использоваться на коротких волнах как хреновая антенна. Вы расскажите мне про сверхдальние связи, вне зависимости от прохождения и диапазона, про связи сквозь земную твердь, и про особые свойства электромагнитной волны от ЕН-антенны. А короткая антенна у меня у самого стоит на подоконнике на работе и работает себе, не находясь даже в отдалённом родстве с обсуждаемыми.
    Хотел бы я услышать и о коротенькой СВолновой антенне, заменяющей обычную, «высотой сотни метров», как считает г.SPIN.
    А то, о чём Вы рассказываете, типичное не то, плавали, знаем!
    Теперь относительно знания истории, точнее, её незнания: польский учёный Коперник вовсе не был сожжён на костре, а мирно умер в своей кровати, хотя и в молодом возрасте. А легендарная фраза «а таки она вертится!», принадлежит по легенде Галилео Галилею, который также умер своей смертью. А сейчас и вовсе никого не сжигают, в крайнем случае, возьмут анализ spinoмозговой жидкости. Похлопают по плечу, дадут печенюшку и отпустят восвояси.
    Так что не толкайте на костёр г. SPIN-а, пускай себе лелеит свой идефикс.

    Цитата:
    Но самое главное. Профессиональные операторы связи заказывают эти локальные системы связи (дешево) и надежно, на ближних трассах в низкочастотном диапазоне.
    А мы тут на ,,…….,,,, исходим.


    Да, дорогой друг, это самое главное, Вы верно заметили, главное, чтобы всегда были люди с деньгами, кому можно впарить НЕдоантенну.

  3. #873
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Находка
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем привет сначала читал всё с мая 2004 года семь страниц прочитал всё было интересно, потом наскучило уж много повторов на одну и туже тему вы уж извините меня за неровный слог, конец недели пивка принял, это нужно иначе крыша съедет от работы, а тут ещё и EH и HZ антенны голова уже не варит, а тут ещё это, но всё равно привет всем, интерес к этой теме мне подогрел Андрей Константинович, UA0LFN уважаемый наш радиолюбитель я всеми своими возможностями ему помогу настроить и изготовить этот артефакт сейчас ищу АА-330 не дорого нашёл за 5400 руб., но слышал что есть дешевле около 4000 это и остановило от покупки но это не главное у меня MFJ-249 переделанный под 259 но я слышал он не подходит?, если эта тема подняла такую волну, то это или гениальный маркетинговый ход или что-то гениальное что мы ещё не осознали я всеми моими возможностями помогу Андрею Константиновичу UA0LFN приобрету АА-330 пусть он сделает эту EH или HZ антенну и продемонстрирует её на нашем слёте радиолюбителей в августе в городе Находка на пляже Песчаном 24, 25, 26 августа 2007 года считайте это официальным приглашением на наш слёт всем кто захочет! приехать на своём авто заранее заявка (чем раньше тем лучше) чтобы мы могли оформить пропуск въезда на пляж он платный и классный там байкеры со всего мира собираются тусоваться (оформим всем даже за неделю до слёта) можно и просто приехать встретим только сообщить когда, на чём и сколько персон (домашние животные и пр.). Во первых это отдых с семьёй, или кого возьмёте по дороге, общение с единомышленниками, а EH и HZ оставим под пиво или покрепче чего, главное не передраться или не надраться что по сути перевода на иностранный язык одно и тоже. Короче приезжайте все и SPIN бить тебя никто не будет будем обниматься (по товарищески) и испытывать антенны на излучение, и на прочность, и изгиб если будет на это время, палатками обеспечим на время слёта может и дольше спонсор с пониманием мы им уже начинаем внушать кто мы и с какой планеты. Парни, пацаны, зубры радиолюбительского движения приезжайте к нам встретим испытаем эти EH и HZ, может и не будем испытывать но всё равно приезжайте пропагандируйте говорите всем по эфиру чтобы знали может кто и заинтересуется ради отдыха и тусовки встретим как следует вам понравиться спонсоров грузим уже сейчас полная поддержка и понимание от администрации города и спонсоров есть. ЕН тема интересная если с такого времени держит в напряжении стольких уважаемых людей приезжайте, а.

    с Уважением Роман UA0LJE.

  4. #874
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Написали много и почти все не "в тему". Что это за ток в цилиндрах ЕН и экране НZ? Как ТОК называется, из-за которого сердечники трансформаторов делают из тонких изолированных стальных лакированных для изоляции листов или из феррита? Что вы можете сказать об этом ТОКЕ больше названия? Почему нет ни одной эл. цепи в громадной книге Зернова "Теория радиотехнических цепей" с этим током? Почему нет ни одной антенны с активным излучателем у Айзенберга "Теория АФУ" с этим током? У этого тока может быть ЦИКЛОТРОННЫЙ (что это?) резонанс, а не привычный айзенберговский и зерновский. НАЗОВИТЕ ЭТОТ ТОК!!! (Мне известны три названия этого тока)

  5. #875
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    В этот раз г. SPIN написал мало, но традиционно не в тему. Ну, не интересует нас больше теория вихревых токов, нас интересует практика дальних связей.
    Проснитесь г. SPIN!

  6. #876
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от SPIN
    (Мне известны три названия этого тока)
    А мне - восемь. Ну и что?

  7. #877
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Для тех, кто ещё подумывает приобрести ЕН-антенну, интересная статья:

    http://qrx.narod.ru/anten/st_na.htm

    Не будьте «болванчиками»!
    73!

  8. #878
    Без позывного
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Обожаемый Спин, не будьте Митрофанушкой - Недорослем. Пришлите лично мне Вашу биографию. Я начал подготавливать черновики к роману - и теперь бестолку простаиваю. Или Ваше резюме придется ждать столько же, как радиолюбителям работоспособную НЕ-ХЗ? Я так не согласен. Крепко жму мозолистую руку....

  9. #879
    Low Power
    Регистрация
    10.11.2004
    Возраст
    82
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    23
    Ламер13. Может, хватит ерничать. Надоело. Начните с себя, пришлите свою биографию, и мы вместе посмеемся... Кропаете свои посты, на которые никто внимания не обращает... Наверно, надо поискать другую ветку форума.

  10. #880
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    66
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Хочу напомнить пользователям, что тема находится в разделе "Антенны" > "Антенны ЕН", во "Флейм" не переезжала.
    Мне абсолютно понятно отношение к ней многих форумчан, но, давайте уважать друг друга.
    Да и предупреждения за Off-Top, флуд и флейм никто не отменял.
    Думаю, любителям поерничать и пошутить на форуме есть место, специально для этого отведенное.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось 4L4K; 21.03.2007 в 07:08.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  11. #881
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Дорогой SPIN! Вот три иновационные антенны, которые (вполне возможно) используют самую-самую тайную физику поля. Или химию..

    http://www.radiomonkey.org/n0ew/k0s/k0s_2006/soloflex/ - велотренажер
    http://www.radiomonkey.org/n0ew/k0s/k0s_2006/cot/ - раскладушка
    http://www.radiomonkey.org/n0ew/k0s/k0s_2006/tramp/ - сетка

    p.s. как всегда поторопился - не три, а четыре. Еще стадионный вертикал - вот это, кстати, даже интересно:
    http://www.radiomonkey.org/n0ew/k0s/k0s_2006/stad/

  12. #882
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Благодарю сервер QRZ.RU за поздравление с днем рождения. Теперь к делу. Вы (жаль, что не все!) прекрасно поняли, что цилиндры ЕН антенны работают на токах Фуко, да еще и на нужной частоте. Что вам известно о токах Фуко? Как ведет себя электрон, который «делает» ток Фуко и как заставить его это делать? Что и как определяет параметры этого тока (поведение электрона)? Возьмем базовый учебник для основной массы тех. университетов России: Савельев Том2, «Курс общей физики» стр. 181. Вся информация о токах Фуко уместилась на одной странице! И это ВСЕ!!!??? В учебниках для эл.тех. университетов информация о токах Фуко тоже не выходит за пределы 2-х страниц. Однако! Итак, вы много лет (перелистали много книг) потратили на изучение «правильных» токов и просмотрели лишь одну (!) страницу о «неправильных» токах Фуко. Как же вы собираетесь с 1-ной страницей разобраться с ЕН антенной, которая серьезно и глубоко работает на «неправильных» токах Фуко? Что вы о них (Фуко) знаете кроме одной страницы? Вот откуда ваш десятилетний катаклизм с ЕН антенной. Она работает на токах Фуко в излучателях (одна страница в учебниках), а все остальные антенны в излучателях работают на привычных поступательных («правильных») токах (много университетских книг). RN4CA сразу и публично запросил первоисточники (102,22,стр.174 – Тамм, Ландау, Парселл) для того, чтобы разобраться в особенностях поведения электрона и последствий от этого, когда он «делает» ток Фуко в цилиндрах ЕН. Это самая начальная и необходимая информация для того, чтобы выйти за пределы одной страницы университета. А что же вы, остальные? Вам приятно оставаться с одной университетской (из5-6 лет) страницей в голове о токах Фуко и публично выставлять этот мизер, и кичиться этим в искреннем непонимании происходящего???

  13. #883
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    1932
    Поблагодарил
    8374
    Цитата Сообщение от SPIN
    и кичиться этим в искреннем непонимании происходящего???
    Хм, а что собственно кроме демагогии некоего неизвестного лица происходит? Да ничего. Никаких сверхсуперсвязей через планету, никаких пайл-апов на героических владельцев ЕН-ХЗ-ДЫР_БЫР антенн. НИЧЕГО в реальности не происходит.

  14. #884
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Попробую ещё раз:
    Уважаемый SPIN!
    Заведите к своему компу монитор, для того чтобы читать ответы на Ваши послания и отвечать на них. Впрочем, полагаю в общении Вы не нуждаетесь, в игре вопрос - ответ Вы проигрываете, так как она непременно покажет:
    1. Теория Ваша высосана из пальца.
    2. Реальные конструкции работают хуже некуда.
    3. Никаких уникальных свойств электромагнитная волна от ЕН-антенны не имеет.
    4. Вся тема направлена на вольную или невольную дезинформацию радиолюбителей.

    Из Вашего последнего поста, слив переполняющую его воду, я извлёк только одну интересную мысль:

    Что вы о них (Фуко) знаете кроме одной страницы? Вот откуда ваш десятилетний катаклизм с ЕН антенной. Она работает на токах Фуко в излучателях

    По Вашей логике получается, что ЕН-антенна работает только у тех, кто глубоко изучил токи Фуко? У прочих, видимо нет. И "катаклизм" продолжится.

    Вся Ваша беда в том, что Вы потерпели фиаско, но не можете себе в этом признаться.

  15. #885
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    По Вашей логике получается, что ЕН-антенна работает только у тех, кто глубоко изучил токи Фуко? У прочих, видимо нет. И "катаклизм" продолжится.
    Чтоб изучить - читайте Antennabook by Умберто Эко - "Маятник Фуко"

    А вот еще одна антенна, которая неплохо работает у людей, чтящих историю и разбирающихся в скульптуре. Но только у них.

    http://www.radiomonkey.org/n0ew/k0s/...wxd/statue.php

    И, кстати, при такой же как у ЕН эффективности, эта антенна выглядит не в пример эстетичнее. И даже пафоснее

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×