Страница 54 из 118 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #796
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Что то я не нашёл про сильно укороченный диполь 20м на указанном вами сайте. Если это про шумы, принимаемые по разному разными антеннами, так в этом нет ничего сверхестественного, в зависимости от: угла диаграммы направленности, поляризации ЭМВ и антенны, места расположения источника шума (помехи) они и будут наводить в каждой антенне сответствующую ЭДС. Даже вращая ягу у меня на S-метре в зависимости от азимута и времени суток уровень шума меняется от S=0 до S=9, также и при переходе на другие типы антенн. Ну не нашёл я "чёткости" определения и отличия ЕН от укороченных антенн. Года два назад скопировал все материалы с этого сайта, убил массу времени, и пришёл к однозначному выводу о ЕН антеннах. А он прост: при повторении и экспериментах с ЕН не надо выдавать желаемое за действительное, тщательно следить за соблюдением условий размещения ЕН по отношению к соседним просто антеннам и металлическим предметам, а также линиям питания. После чего все вопросы о том, кто есть ху есть ху разрешаются самым чудесным образом. Успехов вам в строительстве ЕН.

  2. #797
    Low Power
    Регистрация
    10.11.2004
    Возраст
    82
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    23
    RN4CA - Сергею.
    ..."В качестве измерительной антенны использовалась маленькая антенна диполь (сравнимая по размерам с ЕН антенной). Она была выбрана не зря, так как многие радиолюбители считают, что ЕН антенна работает так же, как и обычный укороченный диполь. Вот поэтому и был изготовлен натуральный укороченный диполь. Сразу хочу поблагодарить Александра (UT4EK) за помощь в расчетах этой малюсенькой антенны, сравнимой по размерам с ЕН антенной. Файл в формате MMANA по расчету этой антенны и ее параметры находятся ЗДЕСЬ . Для тех, кто не использует эту программу, готовые расчеты можно посмотреть ЗДЕСЬ . Сразу отмечу, что усиление этого маленького диполя теоретически (по программе MMANA) равно -27db (забегая вперед, скажу, что это практически подтвердилось). Плечи диполя по 18 см., расстояние между вибраторами 4 см., удлинняющие катушки по 61 микрогенри. Как и писал UT4EK, настройка катушек диполя очень критична"...

    Выше цитата из этой статьи, о которой я говорил. Да, верно сказано, факты упрямая вещь, но есть люди упрямее фактов. Спасибо за добрые пожелания! И Вам также успехов в строительстве укороченных антенн НЧ диапазона.

    Владимир.

  3. #798
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Ну кто из нас упрямей, ещё надо посмотреть. Вы сначала разберитесь, что понимают под укороченными антеннами, а потом повторяйте чушь про укороченный диполь на 20 м диапазон с длиной плеча 18 см. А заодно не забудьте прибавить к активной части ЕН из вашего примера длину фидера, это так, между прочим. Про остальные конструктивные особенности ЕН вам говорить бесполезно, вы их просто не замечаете, или делаете вид, что не замечаете. А впрочем, вы в манере общения очень похожи на SPINA, и меня весьма настораживает ваша безапелляцинность и переход на личности. Ваш последний пост на грани провокации. Если вы чем-то недовольны, пишите в личку, я найду, что вам ответить.

  4. #799
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    К сожалению я не особо разбираюсь ф электродинамике, но согласно моим представлениям - чтобы заставить заряд перемешатся по искривленнои траэктории - нужно приложить некоторую энергию, иначе он так перемещаться не сможет... вот я и задумался - вполне вероятно что заряд можно заставить врашатся скажем в постоянном магнитном поле, сообщив ему некий импульс и временами его поддерживая в актуальном для нужного вращения состоянии....
    но как этот врашающийся заряд, под воздеиствием таких мошных по сравнению с полем слабых радиоволн эфира факторов, как некое электродинамическое\магнитное воздеиствие, стабилизирующее заряд во врашении, способен помочь поимать эти самые слабые радиоволны.. непонятно.
    Вот если бы автор вместо восхищений проанализировал бы сам вопрос.. а потом предложил бы анализ нам - было бы неплохо, возможно я не правильно понисаю суть, а может быть это очередная утка?..

  5. #800
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые Господа! Вы очень грамотные люди, но…. Вы
    очень прочно сидите на классической теории АФУ (по Айзенбергу). В
    любой антенне, по Айзенбергу, не участвует сила Лоренца!!! А почему???
    Любая антенна из Айзенберга эквивалентна параллельному колебательному
    контуру (в учебниках даже рисуют-раздвигать обкладки С и растягивают
    "спираль" катушки L в раскрытый на пространство контур). В
    параллельном КК, когда заряжен С, то это МАХ эл. поля, а Н в этот
    момент равно 0 (тока НЕТ!!!)! Затем начинается перезаряд С. По L потек ток и
    достигает МАХ, и в этот момент Н равно МАХ, а Е равно 0, т.к. именно в
    этот момент конденсатор разряжен. Как ни крути, а одновременного МАХ Е
    и Н не достигнуть. В ПРАВИЛЬНО настроенной ЕН-НZ происходит совпадение
    МАХ Е и Н. А для чего??? Вы ни разу не нарисовали магнитные силовые
    линии из катушки, которые "протыкают" поверхность цилиндров (экрана) ЕН-НZ.
    Вот они («Н - протыкающие») и дают силу Лоренца. Когда эл. заряды потекли по длине
    цилиндра (экрана) под действием МАХ эл. потенциала, то именно в этот
    момент МАХ Н поля и сбивает движение заряда по периметру, а не по
    длине. Сила Лоренца действует на ДВИЖУЩИЙСЯ заряд (пока не уходите в дебри теоретической электродинамики – вы уж сильно споткнулись на ЕН). А что происходит у
    Айзенберга? Эл. поле есть и заряды потекли, так ведь Н именно в этот момент
    отсутствует. Когда Н в обилии, то именно в этот момент Е отсутствует и наоборот.
    Движение преимущественно по длине, а не по периметру. ПОЛУЧАЕТСЯ процесс, со всеми вытекающими последствиями, ведущими к Айзенбергу.
    Эквивалентная схема ЕН-НZ антенны, это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ КК в отличии от
    параллельного КК в обычных антеннах. Кстати, тонкость в ЕН-НZ.
    Отношение Е/Y в ЕН-НZ антеннах должно быть CONST, тогда получается
    хорошая циклоида по периметру (можете это назвать током "Фуко") для
    данной частоты. Это циклотронная частота для эл. заряда. Вот почему
    ЕН-НZ "не дружат" с рядом Фурье. Вы можете возразить, что и в обычной
    антенне еще есть напряжение и уже есть ток и тоже можно "выскочить" на
    заданную циклотронную частоту. Да!!!, но нужное соотношение выполнится
    лишь в одной точке на полу периоде, а надо чтобы соотношение Е/Н=const
    выполнялось в любой точке полу периода для циклоидного движения заряда
    (дробь Е/Н=const - условия Ландау),
    а вот именно этого и не умеют делать обычные антенны, как их не
    настраивай. Конструктивно обычные антенны не имеют источника ВНЕШНЕГО
    магнитного поля, действующего на активный элемент, а у ЕН-НZ такой источник ЕСТЬ!!! (маг. поле из катушки под цилиндрами - экраном).
    В настоящее время конструкция НZ антенны сильно изменилась, но
    эквивалент последовательного КК просматривается со всеми вытекающими
    особенностями работы ЕН-НZ (участие силы Лоренца).
    Надеюсь, что вы несколько, по иному, посмотрите на теоретические
    ТОНКОСТИ работы ЕН-НZ, тем более, что она у вас РАБОТАЕТ (правда, не у всех сейчас) и то, что она проявляет свойства, на которые обычные антенны не способны вы уже
    заметили. Значит что-то в глубине эл. динамики (в поведении электрона – «зри в корень») в
    ЕН-НZ изменилось не по Айзенбергу. К большому сожалению официальная
    наука на очевидные странности (не по учебнику) ЕН-НZ антенн "зарыла"
    в испуге "голову в песок", как напуганный страус. Вы всё организационно
    правильно видите, но официальные "дяди" в ладоши хлопать не будут.
    ЕН-НZ ведь их сметает с пути и им не до того. ОНИ боятся быть лишними, а за 5
    мин. компетентности (в ЕН-НZ) не набрать. Вхождение в НЕИЗВЕСТНОЕ – тяжкий труд!!!

    Уважаемые Господа! Вы очень грамотные люди, но…. Вы
    очень прочно сидите на классической теории АФУ (по Айзенбергу). В
    любой антенне, по Айзенбергу, не участвует сила Лоренца!!! А почему???
    Любая антенна из Айзенберга эквивалентна параллельному колебательному
    контуру (в учебниках даже рисуют-раздвигать обкладки С и растягивают
    "спираль" катушки L в раскрытый на пространство контур). В
    параллельном КК, когда заряжен С, то это МАХ эл. поля, а Н в этот
    момент равно 0 (тока НЕТ!!!)! Затем начинается перезаряд С. По L потек ток и
    достигает МАХ, и в этот момент Н равно МАХ, а Е равно 0, т.к. именно в
    этот момент конденсатор разряжен. Как ни крути, а одновременного МАХ Е
    и Н не достигнуть. В ПРАВИЛЬНО настроенной ЕН-НZ происходит совпадение
    МАХ Е и Н. А для чего??? Вы ни разу не нарисовали магнитные силовые
    линии из катушки, которые "протыкают" поверхность цилиндров (экрана) ЕН-НZ.
    Вот они («Н - протыкающие») и дают силу Лоренца. Когда эл. заряды потекли по длине
    цилиндра (экрана) под действием МАХ эл. потенциала, то именно в этот
    момент МАХ Н поля и сбивает движение заряда по периметру, а не по
    длине. Сила Лоренца действует на ДВИЖУЩИЙСЯ заряд (пока не уходите в дебри теоретической электродинамики – вы уж сильно споткнулись на ЕН). А что происходит у
    Айзенберга? Эл. поле есть и заряды потекли, так ведь Н именно в этот момент
    отсутствует. Когда Н в обилии, то именно в этот момент Е отсутствует и наоборот.
    Движение преимущественно по длине, а не по периметру. ПОЛУЧАЕТСЯ процесс, со всеми вытекающими последствиями, ведущими к Айзенбергу.
    Эквивалентная схема ЕН-НZ антенны, это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ КК в отличии от
    параллельного КК в обычных антеннах. Кстати, тонкость в ЕН-НZ.
    Отношение Е/Y в ЕН-НZ антеннах должно быть CONST, тогда получается
    хорошая циклоида по периметру (можете это назвать током "Фуко") для
    данной частоты. Это циклотронная частота для эл. заряда. Вот почему
    ЕН-НZ "не дружат" с рядом Фурье. Вы можете возразить, что и в обычной
    антенне еще есть напряжение и уже есть ток и тоже можно "выскочить" на
    заданную циклотронную частоту. Да!!!, но нужное соотношение выполнится
    лишь в одной точке на полу периоде, а надо чтобы соотношение Е/Н=const
    выполнялось в любой точке полу периода для циклоидного движения заряда
    (дробь Е/Н=const - условия Ландау),
    а вот именно этого и не умеют делать обычные антенны, как их не
    настраивай. Конструктивно обычные антенны не имеют источника ВНЕШНЕГО
    магнитного поля, действующего на активный элемент, а у ЕН-НZ такой источник ЕСТЬ!!! (маг. поле из катушки под цилиндрами - экраном).
    В настоящее время конструкция НZ антенны сильно изменилась, но
    эквивалент последовательного КК просматривается со всеми вытекающими
    особенностями работы ЕН-НZ (участие силы Лоренца).
    Надеюсь, что вы несколько, по иному, посмотрите на теоретические
    ТОНКОСТИ работы ЕН-НZ, тем более, что она у вас РАБОТАЕТ (правда, не у всех сейчас) и то, что она проявляет свойства, на которые обычные антенны не способны вы уже
    заметили. Значит что-то в глубине эл. динамики (в поведении электрона – «зри в корень») в
    ЕН-НZ изменилось не по Айзенбергу. К большому сожалению официальная
    наука на очевидные странности (не по учебнику) ЕН-НZ антенн "зарыла"
    в испуге "голову в песок", как напуганный страус. Вы всё организационно
    правильно видите, но официальные "дяди" в ладоши хлопать не будут.
    ЕН-НZ ведь их сметает с пути и им не до того. ОНИ боятся быть лишними, а за 5
    мин. компетентности (в ЕН-НZ) не набрать. Вхождение в НЕИЗВЕСТНОЕ – тяжкий труд!!!

    Vasilievich ! Вас приветствует SPIN! Я еще до Нового года слышал от моего друга – автора сайта http://ehant.qrz.ru о ВАС. Я в курсе всех ваших перепитий с изготовлением и настройкой вашей ЕН. Вы здесь проявились. БЛАГОДАРЮ!!! Вы Митрофанушек-недорослей не проймете Мы сейчас вообще много экспериментов проводим БЕЗ кабеля, а сразу на выход передатчика. Результаты прекрасные. Тед Харт (автор ЕН) в Пентагоне тоже идет по этому пути. Результаты прекрасные. Вы (оппоненты из-за печки) или болваны, или, прикидываетесь, что хуже.

  6. #801
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от SPIN
    Эквивалентная схема ЕН-НZ антенны, это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ КК в отличии от
    параллельного КК в обычных антеннах. Кстати, тонкость в ЕН-НZ.
    Отношение Е/Y в ЕН-НZ антеннах должно быть CONST, тогда получается
    хорошая циклоида по периметру (можете это назвать током "Фуко") для
    данной частоты. Это циклотронная частота для эл. заряда.
    Уважаемый SPIN, вот с этого места пожалуйста поподробнее.
    Переходим к подробнейшему изучению свойств последовательного колебательного контура и физики токов Фуко.

    Цитата Сообщение от SPIN
    Vasilievich ! Вас приветствует SPIN! Я еще до Нового года слышал от моего друга – автора сайта http://ehant.qrz.ru о ВАС. Я в курсе всех ваших перепитий с изготовлением и настройкой вашей ЕН. Вы здесь проявились. БЛАГОДАРЮ!!! Вы Митрофанушек-недорослей не проймете Мы сейчас вообще много экспериментов проводим БЕЗ кабеля, а сразу на выход передатчика. Результаты прекрасные. Тед Харт (автор ЕН) в Пентагоне тоже идет по этому пути. Результаты прекрасные. Вы (оппоненты из-за печки) или болваны, или, прикидываетесь, что хуже.
    А хуже только ЕН-щик.
    Фразу о прекрасных результатах и асфальтовом катке, закатывающем официальную науку, я уже читаю третий год. Результат где? Долго мы ещё будем продираться через QRM к заветному DX-у? Вопрос к вам, SPIN, и сдаётся мне, что и Vasilievich, потому как пишите вы как близнецы - братья.

  7. #802
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Как P.S. Самый уникальный, это АРТЕМка из обсуждения. Вместо того, чтобы разобраться с электрофизикой, он пошел в инквизиторское администратирование. Как посмел военный связист вторгнуться к гражданским связистам (радиолюбителям)? "Не положено!, - говаривал унтер ПРИШИБЕЕВ из литературы". Самое печальное, что АРТЕМка не озадачится, а ОЗЛОБИТСЯ! Господа! Вас очень иньересует 102 параграф из академика Тамма. Пишите мне на эл. сайт (домашний). Я вам по эл. почте перешлю копию 1936г. этого параграфа. Вопросы непонимания, надеюсь, исчезнут! (И другие моменты можно ДОРАСКРЫТЬ!)

  8. #803
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Находка
    Возраст
    61
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сегодня впервые услышал об ЕН антеннах интерес огромный и много противоречий попробую собрать и настроить может быть, а самое лучшее я предлагаю, привезти эти антенны к нам на слёт радиолюбителей который мы проведём впервые в городе Находка Приморского края на берегу моря в августе этого года, думаю если бы эти антенны продемонстрировать на слёте радиолюбителей, многие противоречия отпадут сами собой. Можете считать это приглашением всех радиолюбителей, конечно далеко ехать но на отдых кто-то куда-то собирался, приезжайте к нам с семьями на берегу моря можно хорошо отдохнуть и пообщаться купальный сезон август сентябрь планируем 20-тые числа августа но можно скорректировать если будут заявки с европейской части России и не только пока планируем. Что-то я разошёлся НЕ про ЕН, теория хорошая так и хочется крикнуть да ведь это воздействие на торсионные поля, но слишком просто хотя всё гениальное просто. «Чудес на свете много друг Гораций что не известны нашим мудрецам» всё возможно и тарелки что летают мы на них собаку съели если средства массовой информации нам не врут, в районе горы Брат не давно были замечены и засняты многими очевидцами хотя потом сказали что в Китае военные игрались где Китай?, а Брат он вот он слет будет не далеко от него это к слову. Если получится такая антенна обязательно продемонстрируем я надеюсь на помощь SPINа в консультации по настройки ЕН антенны, а так всё равно приезжайте и привозите сравним может наши ЕН будут лучше. Сейчас мы начинаем готовиться к слёту, грузить спонсоров, и советы по слёту если есть какие мысли присылайте даже те которые покажутся вам нелепыми на мой oolog@mail.ru и в гостевой 3w.rx.hut2.ru RX0LYP «Русский Экстрим» с уважением UA0LJE Роман.

  9. #804
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от SPIN
    Как P.S. Самый уникальный, это АРТЕМка из обсуждения. Вместо того, чтобы разобраться с электрофизикой, он пошел в инквизиторское администратирование. Как посмел военный связист вторгнуться к гражданским связистам (радиолюбителям)? "Не положено!, - говаривал унтер ПРИШИБЕЕВ из литературы". Самое печальное, что АРТЕМка не озадачится, а ОЗЛОБИТСЯ! Господа! Вас очень иньересует 102 параграф из академика Тамма. Пишите мне на эл. сайт (домашний). Я вам по эл. почте перешлю копию 1936г. этого параграфа. Вопросы непонимания, надеюсь, исчезнут! (И другие моменты можно ДОРАСКРЫТЬ!)
    Как бы пошли вторые сутки томительного ожидания копии таинственного параграфа. Емайл рапортует, что запрос доставлен, а документ где? Уважаемый SPIN, вы бы поконкретней адресок указали, а то я волноваться начал, не случилось ли чего.

  10. #805
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Ну вот - http://www.qrz.ru/schemes/contribute...rz0sp-eh.shtml
    Наконец свершилось !
    Синтез старого и нового !
    Айзенберг подружился с Таммом !
    Мир, Дружба, Фестиваль !

  11. #806
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    "Антенна подвешена Г-образно, основная длина луча – более 30 метров – висит на высоте 10 метров над землёй." ...."контур элемента антенны на 20-тиметровый диапазон, встроенный в элемент delta loop, сделанный по такому же принципу, что и элемент на 80-метровый диапазон."

    А это как понимать???
    Ну и где же обещанный параграф?

  12. #807
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RN4CA
    ....А это как понимать???...
    Меня это так же смутило. Но, самое интересное:
    Цитата: в руках у меня контур элемента антенны на 20-тиметровый диапазон, встроенный в элемент delta loop, сделанный по такому же принципу, что и элемент на 80-метровый диапазон.
    Что за элемент delta loop? Откуда?
    И второе: почему, при диаметре цилинров 100мм РАССТОЯНИЕ между ними - 30мм. Нарушено одно из главных условий конструкции
    И третье: пожалуйста с какими антеннами сравнивалось? И какие, вообще, антенны рядом присутствовали?
    Но...., по всей видимости, мои вопросы - в пустоту

  13. #808
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Для RN4CA. Вам по E-mail (вашему личному) сегодня отправлены 102 параграф Тамма, 22 параграф Ландау и 174 стр. Э.Парселла (американец). Надеюсь, что этот материал хоть немного сдвинет сознание. В работу вашей ЕН вторглось маг. поле от катушки внизу. Работа (воздействие на эл. заряды в цилиндрах) идет под действием сразу двух полей Е и Н. Вот именно такой вариант и рассматривают перечисленные авторы, чего не сделал Айзенберг. В его антеннах на эл. заряды в активном элементе воздействует только эл. поле. К сожалению, начальный перечисленный материал (первоисточники) за минуту в сознание не осядут. Это жестокий закон природы. Кстати, эти параграфы (материалы) у меня запросили очень мнего оппонентов. Они их уже получили и изучают. Пусть попробуют опровергнуть! Посмотрим, что из этого получится.

  14. #809
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Уважаемый SPIN, чтобы сознание сдинулось у всех поскорей и окончательно, выложите эти секретные параграфы на сайте. Я думаю, что всем будет интересно заглянуть за грань неизвестного науке.

  15. #810
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от SPIN
    Эти параграфы (материалы) у меня запросили очень мнего оппонентов. Они их уже получили и изучают. Пусть попробуют опровергнуть! Посмотрим, что из этого получится.
    А я заранее предскажу, что получится! Вы вот изучаете эти «секретные протоколы» много лет, и ничего у Вас не получилось, по крайней мере, в эфире результатов не слышно. Если бы Вы владели связной теорией, а не потоком малоконтролируемого флуда, то получилось бы давно.
    Нет у Вас теории, или поняли неправильно, а без этого ещё десять лет будете описывать блестящие перспективы и сияющие высоты. И неработающие конструкции.

    73!

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×