Страница 49 из 118 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #721
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    В очередной раз предлагаете изучить, цитирую "Что обнаружил НЕОБЫЧНОГО И.Е.Тамм и почему этот параграф изъяли из его дальнейших работ-публикаций??? Это и сейчас отсутствует в учебниках. Вот где (и когда) начинается ваша ЕН-антенна!." то, что по вашему утверждению закрыто для изучения. Объясните, как можно изучить предмет, не читая его основополагающую теорию?
    Уважаемый SPIN, в который раз прошу вас, приведите текст таинственной теории, и вами выполненную практическую конструкцию ЕН-HZ, готов под вашим чутким руководством сваять такую антенну, на существование которой вы постоянно намекаете. Или у вас консультации только для членов таинственного ордена? Сообщите адрес, куда направить заявление о вступлении. Что-то вы зациклились на тайнах. Приведите хотя бы выдержки из текста. Нигде в работах физиков-теоретиков нет даже намёка на что-то необычное, наоборот, все явления описываются подробнейшим образом. И если пока нет объяснения физики, например шаровой молнии, то об этом так и пишут.
    И ещё: вы хотите, чтобы участники форума перековались в физиков-теоретиков уровня ну никак не ниже Ландау, Козырева, Тамма ит.д.? Прямо-таки слышится: я вот перековался, а вам слабо? Сознаю, что мне слабо, а вот вам и подавно.

  2. #722
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    На колу мочало - начинай сначала.

  3. #723
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от SPIN
    ЕН-антенна у радиолюбителей РАБОТАЕТ, но не у всех
    Цитата Сообщение от SPIN
    "ES4RZ" Вы болванчик или, как??
    Цитата Сообщение от SPIN
    Радость переполнила сознание, но вызвала полную растерянность
    Весомые аргументы!
    В ответ лишь могу сказать -
    почитайте, пожалуйста, на досуге труды доктора П.П.Кащенко (Советский энциклопедический словарь, 1988, стр. 562).

  4. #724
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Сдаётся мне, джентльмены, что это - реклама.

  5. #725
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Сдаётся мне, джентльмены, что это - реклама.

    А что же ещё, джентльмены? Точно так же, как и с рекламой, с г. SPIN-ом нельзя поспорить, нельзя выспросить подробности, можно только внимать. Или игнорировать. А лучше - переключить его на другую программу.
    73!

  6. #726
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Сдаётся мне, джентльмены, что это - реклама.
    да еще какая!
    (польза есть! - рейтинг форума за счет этих 50 страниц...)

    даже просто подумав про вращение электрона, можно уже на простой логике понять, что если электрон начнет вращаться так, как это предлагают сделать, то электрон станет уже не электроном... (а данные явления вполне изучены..... а тут начинают "парить" про его чудесные св-ва... ...
    торговля требует рекламы.. без этого никуда.

    Николай.
    UA9XTL

  7. #727
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Здравствуйте ! ( широкая безозубая улыбка до ушей ! )

    Я представитель китайско-альфацентаврийской оптово-розничной кампании и Вам сегодня очень повезло ! Вас всех избрали победителями и достойными купить за смешную цену пачку рисовой лапши для ушей в комплекте с новинкой - прекрасно непонятно как и вокруг чего вращающихся электронов ! Просто чудо ! Почти даром ! Все академики и банщики Вам будут завидовать ! Даже можете не спешить ! Я тут надолго ! Лапши всем хватит !!!! И не пытайтесь отодвинуться в сторону ! Вы уже зомбированы и обречены читать эту ветку ! Хари кришна ! Ура .... Не проходите мимо ! А вот и я ! Люди ! Все в очередь за счастьем ! Оно на конце вот этой трубочки ! .....

    :-) Ну не могу ....

    73!

  8. #728
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Один радиолюбитель из Беларуси сделал антенну правильно, и она заработала! Не пойму только, как она могла работать, если работала на стоячих волнах, а у всех антенны на бегущих? Или те DX-ы тоже на таких работали? Что-то не стыкуется с теорией?

  9. #729
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Господа! Я сделал эту антенну. Работает класно. Приём отличный даже при полном отсутствии прохождения. Абсолютно не принимает помехи. На передачу прошибает все преграды, даже в отдельных местах прожигает в ионосфере дырки. Через них я часто разговариваю с марсианами и прочими лунатиками. У них точно такие же антенны с мгновенной связью. Собираюсь прожечь ещё одну дырку побольше и связаться с галактикой подальше.
    Чтобы добиться такого грандиозного эффекта я пошёл дальше SPINа и, по рекомендациям одного из гуманоидов, заполнил пивные банки красной ртутью. Таким образом я совместил свойства двух супер-антенн: ртутной и ЕН.

    P.S. SPIN, не читай! Народ! Не спорьте с больным человеком. Подыграйте ему, а сами тем временем вызовите ему наконец-то скорую. Современная медицина не всесильна, но может курс интенсивной химиотерапии ему ещё сможет помочь?

  10. #730
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от SARMAT
    Господа! Я сделал эту антенну. Работает класно. Приём отличный даже при полном отсутствии прохождения. Абсолютно не принимает помехи. На передачу прошибает все преграды, даже в отдельных местах прожигает в ионосфере дырки. Через них я часто разговариваю с марсианами и прочими лунатиками. У них точно такие же антенны с мгновенной связью. Собираюсь прожечь ещё одну дырку побольше и связаться с галактикой подальше.
    А у нас на коллективке используются для прожигания вполне обычные антенны и эффект тоже вполне пристойный. Странно.. Может быть мы что-то делаем не так? Завалить десяточный стек 4х6 и поставить ЕН - это будет правильное решение? Или если есть стек, то можно не заморачиваться и уж использовать то, что есть под рукой?

    p.s. Я работал как-то с ленинградским радиолюбителем (позывной запамятовал), получилась весьма познавательная беседа.

    Он: У МЕНЯ ЕН АНТЕННА
    Я: Ага. А у меня яга
    Он: Но она работает!!!!!
    Я: И у меня работает.
    Он: Но ведь ЕН антенна, а работает!!!!
    Я: Слушайте, вот у меня яга работает и меня это не удивляет. Вы-то чего кипятитесь? Ведь у вас целая ЕН антенна!

    ..поговорили

  11. #731
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Парни! может быть я тоже рискую попасть под ваши насмешки но всё же не удержусь и напишу: моя антенна ен стоит на подоконнике в метре от меня работал EU и JA в РФ отвечают все кого я слышал делать антенну начал потому что все материалы были дома появилась но кроме радости одно сожаление антенна Windom на крыше так не работает и еще заменять не ен её не собираюсь пока т.к. частота антенны сильно уходит даже если просто двигать её по подоконнику потому поднимать отдельные антенны на мачты сил не хватит спускать туда сюда чтоб подогнать частоту... и тем не менее работает на 100 вт кто неверит могу продемонстрировать и приглашаю в гости даже QSO

  12. #732
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    А в чём пафос? Я несколько лет на комнатную антенну (диполь на 21 МГц) работал с 30 Вт, даже в тестах, практически все отвечали, даже иногда лучше, чем на нормальную антенну.

  13. #733
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Артем
    кто неверит могу продемонстрировать и приглашаю в гости даже QSO
    При случае обязательно побываю у вас в гостях. Только если ко мне - мои яги этак километра за 2 видно и найти мои координаты не составляет труда, а вот вас........... Один ну очень ярый ЕНщик прислал мне приглашение, аналогичное вашему, мол, живу страна Расея, третий двор наискосок, если присмотрется, то под потолком можно разглядеть и ЕНну, а зовут меня...... Короче, дерёвня, дедушка, ЕНщик: приглашение принято, ждите в гости, hi hi hi.

  14. #734
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да незнаю я в чём пафос... Да и в теории не очень силен... Просто сделал антенну которая конечно не яги а просто работает. Да и на комнатные диполя есть опыт работы у меня тоже но поверьте диполь на крыше не позволял мне JA на 40 м. Да и к чему спорить приезжайте адрес дам кому надо. А почитать что вы тут пишите просто прикольно продолжайте !!!

  15. #735
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Уважаемый Артём, и на каком это диаппазоне сие чудо происходит, просто интересно. Я вот как-то из интереса сделал эту чудо-антенну на 7мГц, просто засомневался, авось чего не догоняю? Результат феноменальный! Я живу возле Дзержинска Дон.обл. После многочисленных мучений я провёл QSO с Воронежем в CW, получил RST 439! При этом он у меня проходил 599+20дб (на нормальную антенну, т.к. на это чудо он у меня пищал слабовато и на фоне солидных QRM от всего электрического в доме). Сама EH подключалась сразу к выходу передатчика. Мощность около 50Вт.
    Кстати, Артём, а Вы что-нибудь слышали о переизлучении антенн и металлических предметов. Насчёт этого SPINу не один человек распинался. Почитайте более ранние посты.

    А может Вы резидент SPINа?

    Успехов!

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×