Страница 56 из 118 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1762

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #826
    QRP
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Reutov
    Возраст
    63
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    14
    Цитата : spin то интересно. Реальные последствия крупной международной научной конференции по радиовещанию и радиосвязи NAB-2004 в Лас-Вегас в конце апреля 2004. В Аризоне очень высокие горы. Передатчик в городе, как в шахте под землей. 64 метровую мачту-штырь не ставят. Будет ЕН на крыше техничекого здания радиовещательноко передатчика 1,5 кВт.
    Интересно? И чем же горные америкосы будут слушать НЕ- радио

  2. #827
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Однажды на коллективке мы (не специально) согласовали на 160... железную вешалку для одежды. КСВ был 1,1. Подводимая к ант..., пардон, вешалке мощность составляла несколько киловатт. Даже QSO с кем-то провели!
    Вот дурни, что не запатентовали!
    Но некоторые мои друзья долго употребляли термин - "вешалковая антенна". Это когда "вешают"...
    На нашей коллективке однажды работали на настольную лампу (кто то настраивал 3DI и забыл отцепить.) при этом, добрых полчаса, ни как не могли взять в толк почему Франция (к примеру) так плохо отвечает.

  3. #828
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Ламер13 и др. Самая большая трудность в ЕН-НZ это настройка. Без приборов здесь не обойтись. Вот в настройке и происходит «облом» у многих радиолюбителей, которые слишком «сгоряча» на ЕН набрасываются. Не далее, чем вчера я присутствовал на демонстрации ЕН антенны (В ДЕЙСТВИИ) нескольким авторитетнейшим радио электронщикам России из весьма известной радио электронной фирмы. Они разработали много радиоэлектронной аппаратуры для России. Вид у них был весьма и весьма озадаченный, когда они увидели, что на ЕН 50 см (14 мгц) на их глазах были проведены несколько радио связей (дальность 800-3500 км). Сколько времени у них уйдет на осознание увиденного? Для многих из вас и 10 лет оказывается мало!

  4. #829
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от SPIN
    нескольким авторитетнейшим радио электронщикам России из весьма известной радио электронной фирмы.
    Если сия демонстрация проходила не в кащенко или институте сербского, то желательно бы узнать конкретные имена светил и также название фирмы.

  5. #830
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от SPIN
    Не далее, чем вчера я присутствовал на демонстрации ЕН антенны (В ДЕЙСТВИИ) нескольким авторитетнейшим радио электронщикам России из весьма известной радио электронной фирмы
    Опять двадцать пять! И уже HZ в деле, когда, как тема, инициированная Вами была по ЕН антеннам! Ни имен, ни фамилий, ни фирм, только все круто и засекречено, прямо персонаж 007. UA1ACO публично от Вас открестился, так другие муки творчества начинают терзать Вас и не давать покоя. Меня интересует, где лично и когда Вы проводили QSO, не имея позывного, не имея антенн EH Вами изготовленных ( их никто не видел из Ваших соратников, на которых Вы ссылались) Вообще, надо признать, что манера подачи материала у Вас явна бесноватая, если не сказать больше...! Эта ветка движима любовью русского народа исключительно к эпатажному. Задорнов говорил: - почему Жерик всегда проходит на выборах,- шутит народ!
    Исправить положение просто- не печатать тонны теории АФУ и призывать, что-то рассмотреть между ее строк. Постройте свою работающую EH антенну, проведите зарегистрированную связь по всем правилам, а то вы путатесь в сленге и абревиатурах Q кодах радиолюбителей. И главное-остутствие результата, тоже результат.
    Искренне желаю Вам удачи

  6. #831
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от SPIN
    Вид у них был весьма и весьма озадаченный, когда они увидели, что на ЕН 50 см (14 мгц) на их глазах были проведены несколько радио связей (дальность 800-3500 км). Сколько времени у них уйдет на осознание увиденного? Для многих из вас и 10 лет оказывается мало!
    Каким позывным и с кем?

  7. #832
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Господа! Не выставляйте себя в непристойном виде. Странности вашей ЕН антенны начались со 102 параграфа академика Тамма в 1936г.. Вот там он в 1936г. обнаружил в динамическом процессе на своей установке-эксперименте, странную компоненту в эл.маг. поле. RN4CA запросил у меня прямо этот параграф и другие первоисточники (пока найдешь в библиотеках и Интернете). Он их изучает. Парадокс, но с 1936г. этот параграф отсутствует в учебниках, по сей день (впрочем, Никола Тесла тоже). Ваша ЕН антенна и «ЗАЦЕПИЛАСЬ» за проявление этого параграфа. НZ антенна ушла далее, но этого же нет в учебниках, а у некоторых радиолюбителей работает. Они смогли регенерировать кастрированное с 1936 года в мозгах, а что же Вы?

  8. #833
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Каким позывным и с кем?
    Ну и где ответ?

  9. #834
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Ну и где ответ?
    Рискну за Spina, он прогнозируем:
    В строчках 102 параграфа академика Тамма, к которым он часто аппелирует.

  10. #835
    Без позывного
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ура, Спин вернулся! Я ждал. У меня почти созрел и вот-вот вылупится образ литературного персонажа. Последние дни и ночи я до утренних глюков вчитывают в творчество оригинала. И вот что не понял. Спин - Вы болванчик? или может Митрофанушка? или Ванька-Встанька? Кто Вы?
    Перестаньте "дрючить" себя простым рабоче-крестьянским способом! Прочитайте наконец параграф 102 или 22, хотя, лучше Фрейда - там давно все описано. Я же сразу сказал, что я - мелкий писака, я и паять-то не умею, а не то что НЕХЗ делать. А в непристойном виде здесь только Вы - этакая помесь Аполлона с Приапом, в расстегнутых штанишках, в безумной злобе махающий над слушателями огнедышащим опахалом, из-за принятого обета воздержания, болванчиком. Я же не заставляю Вас, пророк антенной мысли, писать сонеты или исполнять "Лебединое озеро". Хотя... судя по КСВ вашего Ваньки-Встаньки Вам бы пошел мужской стриптиз. А если бы звезды были к Вам более благосклонны, то Вы бы состоялись как великий дамский угодник современности, да какой! Казанова отдыет и нервно курит с сторонке с Максвеллом и Теслой. Однако, не все еще потеряно - рекомендую сайт "Дамочка.ру" , а поскольку многие его обитательницы - ленинградки, Ваша изначальная похоть будет обласкана и исцелена не только строками на экране.
    Дорогие читатели, чтобы постичь хоть какие-то технические азы, понесла меня нелегкая по бескрайнему интернету и вот что я узнал. Оказывается, кроме вас есть еще Эфир-2, наполненный Радиопиратами, Хулиганами, Партизанами и т.д., терминологию я так и не понял. Но как сочувствующий стилю романтизма, я хотел бы пользоваться термином "Радиопират".
    Уважаемый ES4RZ, по возрасту я Вам во внуки гожусь, и давать советы неуместно, но Вы уж извините, если что не так...
    И так: В первом послании к радиолюбителям св. Спина есть строка "и каждое утро поддерживаю с ними связь на 80 метров". В послании 41 сказано "каждый из 5-и....как пятая колонна". Жаль не записал и не помню номер послания, но там есть строки "хоть мы и вещаем на разных, но соседних частотах...". Итого - позывной у Спина есть. И позывной у Спина - "Спин", и категория давно открыта- пятая. По этому он не может назвать имена этих светил науки и зубров антенностроения. Ибо обрушиться на их говолу адская тень ГСН-а. А следом и Спин лишиться "болванчика" и обретет "муде на бороде"
    Привет вездес(ц)ущему Спину!

  11. #836
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Если бы он был хотя-бы радиопиратом, то, наверное, не "морозил" бы полнейшую чушь, как в своём самом первом посте. Я ни разу не слышал "полного непрохождения" на 80 метровом диаппазоне и хотел бы увидеть дачу, где на восьмидесятку установлены "всякие диполи и GP и даже Яги". Особенно мечтаю увидеть (хотябы на фотке) Ягу на 80м.

  12. #837
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    http://www.quad.ru/image.php?r=733

    Не совсем Яга, ну и конечно не ХЗ, но все равно впечатляет.

  13. #838
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Да уж, тут, наверное, и Яга отдыхает. Шедевр!

  14. #839
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Вот яги на 80:

    rz3az.narod.ru/rd3af2006/DSC06058.JPG

    hamradio.briz.ru:8081/Foto%5CRK4FF/380/IMGA0549x.jpg

  15. #840
    Без позывного
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну дела..... Оказывается Спинъ и не радиопират. А я уже распустил слюни и начал закручивать этот сюжет. Это уже интригует. Если бы я решился на фэнтези, то определил бы героя как "Зодчий маразма" и не мучился. Но это явно потянет на повесть в стиле ненаучной фантастики, где это мой первый опыт. А сделаю я так - затаюсь и подожду мнения опытных НАМов.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×