Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #751
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14
    Парни !

    Вы шуткуете, надеюсь ??

    Ведь, "в натуре", придётся "эффективность" показывать...

    Сказки, оно, конечно, хорошо, а как же реалии ??
    Кто доказать сможет, что эффективность "не хуже" или, что невероятно по-умолчанию, даже, лучше ?

    НЕ уподобляйтесь ОБС, ответьте за себя !
    Кто готов доказать "сиё" ??

    Возможен вполне денежный спор !

    Господин Коробейников, это не для Вас !
    Вы уже доказывали свою "состоятельность" !
    Спасибо, вы свободны, соврамши !

  2. #752
    Low Power
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Страсбург, Франция
    Возраст
    57
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от Артем
    Выкладываю фото
    Спасибо за фото, напоминает ту конструкцию которая побывала в моих руках, также была сделана на серой пластиковой трубе.

  3. #753
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Зачем такой напор и эмоции?
    ну я не откажусь заработать денег, приезжайте, дам адрес в теории не силен, а вот попрактиковаться пожалуйста

  4. #754
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14
    Что Вы ??
    Никакого напора и эмоций....
    Зачем ездить ?
    А эфир на что ??

    Вы утверждаете, что эфеективность не хуже полноразмерной ??
    Или я Вас неправильно понял ??

    Только заземление от батареи отцепите, а то трубы отлично излучают...

  5. #755
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    да пажалуйста могу и отцепить... при покупке трансивера его вообще не было и антенна работала так же единственное что помехи полезут на комп могу сегодня в чемпионате азии на неё поработать думаю что встретимся и не раз.

    всё равно от такого заземления толку мало...

  6. #756
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    я утверждаю что виндом на крыше не давал работать JA а ен позволяет рапорты на 100вт 559 579 дают... правда виндом широкополосный так себе антенка

    всё времени уже час остался до теста т.к. вы не ответили хотите ли увидеть работу в тесте потому работать буду 80м этот диапазон ближе мне по душе

  7. #757
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,939
    Поблагодарили
    8572
    Поблагодарил
    4503
    То Артем: Вы меня заинтриговали! Скажите, а где вы живете? В смысле город - очень интересно, если на ЭТО Вы смогли с JA сработать, живя например в Самаре.

  8. #758
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14

    Talking

    Цитата Сообщение от Артем
    я утверждаю что виндом на крыше не давал работать JA а ен позволяет рапорты на 100вт 559 579 дают... правда виндом широкополосный так себе антенка
    Значит, это был не WINDOM или не крыша !

    всё времени уже час остался до теста т.к. вы не ответили хотите ли увидеть работу в тесте потому работать буду 80м этот диапазон ближе мне по душе
    У Вас, вроде, антенна на 40 была ??
    Или на 80 тоже есть ??
    Ну и позывной-бы надо, а то кого слушать ??

    А батарею отцепите !
    Во-первых - нарушение техники безопасности,
    во-вторых - это часть антенны.
    Кстати, какой этаж ??

    Рассказы Ваши "интересны", на открытие "тянут".

    Пишите ещё !!

  9. #759
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Артёму .

    Наличие в станции валкодера и 100 Ватт позволяет сделать вывод о том , что это что-то современное с транзисторами на выходе . То есть настроенное на 50 Ом . Антенна Виндом имеет вх.сопротивление около 300 . Т.е. 300:50=6 . Это Ваш КСВ . Любой нормальный трансивер защищен от пионерских экспериментов и сбросит в этом случае мощность чуть ли не до 0 .

    Далее . Имея 100 Ватт и согласованный ( !!!! ) с вых . каскадом Виндом Вы на 7 мГц с Урала ( кажется так ? ) CW спокойно будете работать ( при наличии позывного , конечно ) и с PY и с ZL. Не то , что с JA . А то и SSB .

    А время сказок ещё не наступило .

  10. #760
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Тест отработал. Признаюсь честно на виндом. На 40 м мог отработать если бы дали свое согласие слушать. мой позывной ua9ale. Почему 80м? Потому что у меня 3 категория и я хочу заявить результат. Но для вас бы пожертвовал и отработал бы на 40м... Про согласование виндом 300 ом (для умных) на фото видно рядом с тарнсивером т-тюнер самодельный.

    И еще я не фонатик ЕН антенн. Просто обидно когда про людей, которые этим увлекаются, такое пишут... Сам имею желание поставить GP 2-х диап. 80-40м. в тестах удобно переключать не надо. А про ЕН пробовать буду в свободное время, есть желание сравнить работу в комнате и на крыше. Сказочники блин... Возмите и сделайте на это уходит минут 30 всего. А вот настроить... Тут надо не понимать в теории, также как и я, а то желания не будет.

  11. #761
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14

    Wink

    Цитата Сообщение от Артем
    Тест отработал. Признаюсь честно на виндом. На 40 м мог отработать если бы дали свое согласие слушать. мой позывной ua9ale. Почему 80м? Потому что у меня 3 категория и я хочу заявить результат. Но для вас бы пожертвовал и отработал бы на 40м... Про согласование виндом 300 ом (для умных) на фото видно рядом с трансивером т-тюнер самодельный.
    Зачем жертвовать ??
    Как нибудь в другой раз послушаем, раз Вы позывной сразу не назвали...
    Ну, а JA из Челябинской области можно на щупы от тестера работать, проверено...


    Сказочники блин... Возьмите и сделайте на это уходит минут 30 всего. А вот настроить... Тут надо не понимать в теории, также как и я, а то желания не будет.
    Понятно, что тут одни неумехи собрались, ни разу ничего не делали, антенн в жизни не видали и сразу начнут верить в чудо и делать, делать, делать..

    И все только и ждут мессию, который, как заблудших овец, наставит всех на путь истинный ! :russian_roulette:

    Оказывается, в мире такая куча "придурков" - ставят полноразмерные антенны, строят контест-позиции, "глупый" ON4UN зачем-то книжки пишет... "Бедный" UA9AM не знает, что у него есть "такой" сосед и зачем-то антенн наставил .

    А всё, оказывается, просто !
    Пришёл Артем и всем разъяснил, что диполь на крыше - это хуже комнатной "трубы с фольгой" !
    Главное - "правильно настроить" !

    Спасибо, благодетель !!
    Пошёл сжигать учебники и ронять антенны...:bomb:

  12. #762
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вы UA9AM не трогайте. Согласен может и на провод от тестера можно работать. И я не говорю что диполь на крыше совсем никакой просто виндом многодиапазонный от того не навсех диапазонах нормально работает. Ронять Антенны не надо. Вот я например буду использовать ЕН как резервную комнатную антенну или антенну которую можно кинуть в машину и взять на природу ссобой. По сравнению с проводом от тестера она хотябы резонирует внутри диапазона. ДА а хотите я Вам подарю антенну? Сами проверите что более или менее на нее работать можно. Ну а про провод от тестера вы конечно загнули...

  13. #763
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Артем
    Вы UA9AM не трогайте. Согласен может и на провод от тестера можно работать. И я не говорю что диполь на крыше совсем никакой просто виндом многодиапазонный, от того не на всех диапазонах нормально работает. Ронять Антенны не надо. Вот я например буду использовать ЕН как резервную комнатную антенну или антенну которую можно кинуть в машину и взять на природу с собой. По сравнению с проводом от тестера она хотябы резонирует внутри диапазона. ДА а хотите я Вам подарю антенну? Сами проверите что более или менее на нее работать можно. Ну а про провод от тестера вы конечно загнули...
    Разве я "трогаю" Юру ?? Шучу я так..
    Подарите ему антенну, пусть он свои "вертушки" на неё заменит.

    Антенна Windom отлично работает на диапазоне 40 метров.
    Она у Вас на крыше лежит, что-ли ??

    minitest.narod.ru/ant/windomb.jpg

    radioworks.com/ccwcover.html

    Конечно, применяйте как комнатную, если здоровья не жалко.
    Приятно, наверное, около себя излучатель иметь ?

    Ну, а провод от тестера можно согласовать где угодно, какая проблема ??

    А дарить мне подобные "девайсы" не надо, также не надо дарить:

    1. Волшебные палочки.
    2. Красную ртуть.
    3. Ртутные антенны.
    4. Средства для вечной жизни.
    5. Устройства для защиты от излучения мобильного телефона, радиотелефона, компьютера и микроволновой печи.

    И проверять мне ничего не надо, устройства для верхнего питания кабеля мне хорошо известны.

    И про провод я ничего не "загибал", были такие опыты...

  14. #764
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    to Artem:
    С позывным UA9ALE проведено 2 QSO на 80-ке CW- 24/01/06 и 02/02/06. Неподтверждённая для меня и по сей день RDA CB-06, имя корреспондента Артём, с обещанием подтвердить область. Мои карточки вы должны были уже получить. Если нет - pls адрес для директа, заодно и приглашение ваше будет реализовано. Только вот неувязочка: почему ваш позывной на QRZ.RU на имя V.A. Kadochnikova?
    Про провод от тестера: намедни провёл QSO с Алтайским краем UA9Y, корреспондент работал на случайный обрывок провода 6-ю ваттами, я его слышал на 56, он на 59+,с моей стороны 3эл яги, 14,160мгц.
    Это к тому, что на любой кусок провода, включенный в гнездо"антенна", можно провести QSO, только вот с кем и как будет зависеть от множества факторов. И ничего таинственнного или сверхестественного, всё в рамках классической теории ЭМП.

  15. #765
    QRP
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем привет! Что-то давненько уважаемый SPIN не давал о себе знать?
    Всё же хочется (Очень!!!) услышать от него ответ на заданный ранее вопрос о практических результатах по установлению устойчивых дальних связей, когда оба кореспондента используют EH-HZ.
    Продолжаю с нетерпением ждать четкого ответа.
    Всем 73! RA3QVS.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×