Страница 45 из 118 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #661
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    RN9AAA искренне не понимает в чем дело. У него 3-жды были связи с 1-м регионом (14 мгц). 1-й регион работал с ним на ЕН – 50 см и мощностью 40 Вт. Связь была!!! RN9AAA этот факт связей имеет и не понимает, в чем дело. И.П.Павлов в такой ситуации говорил: «Господа, снимите шляпу! Перед вами факт!» Так вот этот факт RN9AAA держит в своих руках, а «щляпа не снимается». У него она «гвоздем прибита» и даже держа в своих руках факт, этот «гвоздь» за несколько минут не «вытащить». RN9AAA «идет в атаку» на ЕН-50 см, 40 Вт с Айзенбергом (Классическая Теория АФУ), а с ним в ЕН-НZ делать нечего, но другого-то в голове у RN9AAA сейчас нет и через несколько минут не появится! Вместо того, чтобы задуматься («вытащить гвоздь», чтобы шляпа снялась), он все в большую негодующую озлобленность приходит, что и демонстрирует всем. Посмотрите на Рис.5. Вы в состоянии перемножить две пары векторов из «Св. Троицы» (Рис.5), чтобы удивиться и озадачиться? Такими знаниями владеете и на примитивности споткнулись. Вон за что абсолютно перпендикулярное «зацепились» ЕН-НZ, а этому Айзенберг не учит. Вы видите, что на Рис.5 с пространством произошло или нет!? Опять не понимаете, в чем дело!? А ведь это дорога («визитная карточка») в комплексную физику, которой Земная наука еще не владеет! Кстати, Луна своей либрацией очень поможет осознать необходимость перехода к комплексной физике. См. еще раз на Рис.5!

  2. #662
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от SPIN
    ...были связи с 1-м регионом (14 мгц). 1-й регион работал с ним на ЕН – 50 см и мощностью 40 Вт.
    Первый регион-это где? Если это бывший первый район, то у меня с ним были связи при мощности 600 мВт и не только на 14 мГц на нормальную аннтенну. Ну и что?

  3. #663
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Уважаемый Spin!
    Как и все адепты всевозможных лженаук Вы опираетесь на высосанную из пальца теорию, под которую и стремитесь подогнать столь уважаемые Вами факты. Факты же состоят в том, что пропагандируемая Вами сверхукороченная антенная система давно просчитана и признана бесперспективной, несмотря на все Ваши заклинания, и периодические вызовы духов Айзенберга и Ландау. Конечно, эти антенны работают, но не лучше и не хуже, чем следует по теории. Что касается либрации Луны, то этот феномен получил своё объяснение очень давно и не требует также привлечения глупых теорий.
    НИКТО и НИКОГДА не продемонстрировал не только преимуществ, но и хотя бы удовлетворительной работы "баночных антенн", а во всех случаях, когда они показывали хоть какие-то результаты, оказывалось, что у них или фидер излучает, или расположены они вплотную к каким-либо проводящим структурам.
    Покажите результат и Нобелевская премия Ваша.
    73!

  4. #664
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309

    Читал и плакал

    Читал и плакал от смеха
    Забавные ребята эти ЕНшники.

    Я считаю, не стоит им мешать и переубеждать.
    Нормальный DXmen и контестовик ни когда не будет пользоваться суррогатом.
    А чем больше «кортофелеводов» примкнет к религии EH , тем нам (DXменам и Контестовикам) будет просторнее на диапазонах.

  5. #665
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Уважаемый SPIN
    И где же вы в теории классических АФУ в частности и физике в общем нашли категорическое утверждение об исключительной перпендикулярности или параллельности векторов электрического и магнитного полей? А также то, что протекающие в АФУ физические процессы категорически не описываются комплексными числами? И кто вам сказал, что в момент формирования электромагнитной волны в реальном, подчёркиваю, а не в идеальном АФУ вообще не может быть больше двух, а может трёх или n векторов Е и Н полей? Как тогда же быть с неоднородностями естественного или исскуственного происхождения? С отражениями? Поглощениями? Переизлучениями? Может мы имеем дело с какими-то приближениями или идеализацией процессов и внешних условий для упрощения расчётов?
    Прошу ваши рекомендации с повторения какой конструкции ЕН антенны начать, чтобы проникнуться любовью к замечательным ЕН антеннам. После чего буду консультироваться у вас на страничках этой темы по всем тонкостям сборки ЕН антенны. Сразу оговорюсь: параграф 22 читать и изучать не собираюсь, так же как и рис.5. Это исключительно ваша прерогатива. Здесь я полностью доверяюсь вам. А мне же исключительно практика. Т.е. по вашим данным отпилил, намотал, спаял, подключил, измерил-настроил и получил на выходе результат.
    с уважением

  6. #666
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219

    антенны ЕН

    Есть такая секта СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.Так вот здесь СВИДЕТЕЛИ ЕНовы.Общение с ними бессмысленно и бесполезно.Не распаляйте себя-Вашы нервные клетки не восстанавливаются.Смотрите на .............. них как на убогих.Образ мышления у грамотных они всё равно не изменят.Неграмотные пошлют на ....-потому что у них есть сотик да ещё с картинками. Они более практичны в отметании всяких АХИНЕЙСКИХ ИЗМЫШЛЕНИЙ.А ВАМ хочется восстановить непреложные истины-БЕСПОЛЕЗНО.НЕ унижайте себя -ВЫ УМНЕЕ.

  7. #667
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от SPIN
    RN9AAA этот факт связей имеет и не понимает, в чем дело. И.П.Павлов в такой ситуации говорил: «Господа, снимите шляпу! Перед вами факт!» Так вот этот факт RN9AAA держит в своих руках, а «щляпа не снимается». У него она «гвоздем прибита» и даже держа в своих руках факт, этот «гвоздь» за несколько минут не «вытащить». RN9AAA «идет в атаку» на ЕН-50 см
    Нет как раз наоборот, это вы не понимаете, что такое связь на КВ и ее возможности.

    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Если это бывший первый район, то у меня с ним были связи при мощности 600 мВт и не только на 14 мГц на нормальную аннтенну. Ну и что?
    И вы совершенно правы связь не представляет труда даже при такой энергетике.
    Тем более что с UA1ACO QSO в BPSK31 и RTTY
    Вот расчет трассы от меня до Питера.
    Обратите внимание что в качестве исходной энергетики 0.1Вт и
    короткая проволочная(сурогатная) антенна. (естественно на месте RX QRM, QRN внесут коррективы )
    ----
    На этом и прошаюсь с данной темой, "лекбез" для SPIN окончен SK
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSO.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	3850  

  8. #668
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые господа! В субботу (14.10.06) мы проводили эксперимент с ЕН антенной на средине CВ-диапазона. ЕН имела 2 метра длины вместо "положеных" нескольких сот метров. ЕН передавала сигнал на обычную антенну. Была обнаружена такая странность при приеме сигнала от ЕН на обычную антенну, что мы и сейчас "не в своей тарелке". Вам это не грозит. Для вас ЕН-НZ - это провокация "для дураков". Ну и оставайтесь такими, если за 10 лет так и не уразумели отличие ЕН-НZ от обычных антенн. "Консультируйтесь" у RN9AAA. Он неоднократно имел радиообмен с 1-м (UA1ACO) регионом от ЕН антенны (50 см вместо "положенного" минимума 5 метров для 14 мгц). 1-й регион (UA1ACO) имеет несколько ТЫСЯЧ радиообменов на ЕН (50 см вместо оптимального минимума 5 метров 14мгц) с разными континентами (см. http://ehant.qrz.ru). Опять вспомним Козьму Пруткова: "Чего не видит зрячий, того не увидит и слепой в очках".

  9. #669
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Это уже напоминает сказку про белого бычка.
    RN4CA Вас конкретно спрашивает, что и как нужно сделать, цитирую, "...чтобы проникнуться любовью к замечательным ЕН антеннам. После чего буду консультироваться у вас на страничках этой темы по всем тонкостям сборки ЕН антенны." (конец цитаты). А Вы опять про замечательные эксперименты и про всеобщее не понимание. Тут уже уместнее вспомнить другой афоризм Пруткова: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."

  10. #670
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Ну и новости с утреца! Вроде как пятницу 13 проехали, а тут держи арбуз!
    Уважаемый SPIN!
    Приведите черетежи (я даже не мечтаю об элементарном отчёте и фотографиях, видимо цифровое фото для вас из области ещё более фантастических иллюзий) ЕН антенны, с которой вы экспериментировали в субботу 14.10.2006г. Принимаются в любом виде, даже нарисованные дрожащей рукой на клочке туалетной бумаги. Готов оплатить расходы DHL по доставке в мой офис чертежей и прочей документации. Могу сообщить емайлы и факсы, секретарь уже проинструктирована в плане первоочередного принятия документации подписанной "SPIN". Сообщите, откуда ожидать информацию. Также сообщаю, что я, RN4CA и мой сосед, RU4CY Юрий (как видите конкретные, а не мифические лица) готовы приступить к сборке ЕН антенны, но только под вашим руководством и исключительно по вами представленной документации. Могу даже назвать итог этой "конструкторской" деятельности - вы публично признаете несостоятельность ваших утверждений касательно ЕН-HZ или так-же публично будет признан факт их работоспособности. И есть надежда, что вы, как автор эксклюзивного конструкторского решения, подпишитесь реальными ФИО. Можно даже организовать оркестр и ленточку. Это для вас. А нам (я имею ввиду радиолюбительское сообщество) - без научных трактатов и теорий - исключительно практика и работающая конструкция.
    Короче, уважаемый, может хватит косить под дурачка? Вам это явно не к лицу.

  11. #671
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Для RN4CA. Сергей, Вы писали г-ну Коробейникову: "Могу даже назвать итог этой "конструкторской" деятельности - вы публично признаете несостоятельность ваших утверждений касательно ЕН-HZ или так-же публично будет признан факт их работоспособности."

    Неужели Вы думаете, что он пойдет на это? Ну, Вы, прямо скажем, оптимист! Да именно по той причине, что Вы указали в своем письме, он не даст Вам чертежи и проч. Он ведь придумал себе игрушку (больше нечем человеку заняться!), а Вы ее хотите отнять! Ну, зачем ему на основании Ваших проверок его детища признавать свою несостоятельность? Ему же гораздо выгоднее говорить, что Вы сделали антенну не по оригинальным чертежам, что не смогли правильно настроить и т.п., и продолжать, никого не слушая, разглагольствовать о магическом векторе Hz, который он вывел, нарушив (по неграмотности, а может быть умышленно) правило применения метода комплексных амплитуд, о невидимой связи и т.п. Так что ничего удивительного не будет в том, что он в очередной раз оттолкнет протягиваемую руку. Думаю, что настоящий исследователь ухватился бы за эту руку помощи двумя своими...
    Меня больше удивляет другое, а что, неужели в Питере не осталось любознательных радиолюбителей, которые могли бы поконтачить с Коробейниковым, а потом здесь на сайте поделиться своим непредвзятым мнением с нами? Ау, Питерцы, отзовитесь!!!

  12. #672
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    То Школьник
    Благодаря оптимизму выбрался из инфаркта, и понял, что иначе нельзя.
    А то как объяснить, намедни работая на 20-ке услышал RV4H.., я его принимал повернув антенну на юг (Самара севернее Саратова). Вопрос, мы работаем через два полюса? Пессимист однозначно определил бы партизана, расстроился бы, типа опять дурачат, а оптимист объяснил это явление наличием непознанного эффекта (ЕН-HZ) и несказанно обрадовался, т.е повеселился hi hi. Хорошая всё-таки штука - направленная антенна.
    Конечно все ЕН чуш. Ещё в 60-е годы школьником осваивая со товарищи СВ диапазон всячески уменьшали длину и габариты антенн, пробуя все самые безумные идеи, передавая их по великому секрету. И как ни странно большинство из них сводилось к встречной намотке двух катушек на высушенной палке. Вот где SPINу было бы раздолье! Кстати, SPIN, вы случаем не с Киргизии? Практические конструкции сильно укороченных антенн применяются повсюду, в виде антенн только для RX или для RX/TX для связи на небольшие расстояния. Самая близкая к "ЕН" это АЗИ Р-161А2М или Р-140М. Только описывается она классической теорией АФУ.

  13. #673
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Для RA9CTW, RN4CA и др., Откройте сайт http://ehant.qrz.ru. Там ВСЕ ответы, как СДЕЛАТЬ ЕН. Что вам не позволяет это сделать??? НЕ ОТСТУПАЙТЕ ОТ РЕКОМЕНДАЦИЙ!!! Не разобравшись в ЕН вы сразу хотите прыгнуть в НZ. А чего вы с 1-го класса сразу в 10-й не перешли??? Вы манипулируете эл.маг. полем. Его (эл.маг. поле) «будоражит» ЭЛЕКТРОН своей динамикой (динамика эл. заряда в активных элементах антенны). Сделайте ДИНАМИКУ эл. зарядов в активных элементах антенны по 22 параграфу Ландау и странности сразу выплывут. Ландау ПОКАЗАЛ, как это делать, только вот Айзенберг этому не учит. Для «ПТУшников», для ЕН - сколько витков, как, почему, и пр., пр, пр., расписано в http://ehant.qrz.ru ЕН может заставить двигаться эл. заряды в цилиндрах (активные элементы) по Ландау, а любая обычная антенна из Айзенберга НЕТ, как ее не настраивай. Пока это не сядет вам в мозги, будете, как известный предмет в проруби, а многие из вас это и демонстрируют не стесняясь.

  14. #674
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Уважаемый SPIN
    Не надо меня пичкать ссылками на сайты, к материалам которых вы не имеете ни малейшего отношения, так же как вообще понятия не имеете, о чём на этих сайтах написано. Не надо прикрываться авторитетами Айзенберга и Ландау. Они многое сделали в науке. Только понять их теории вам не дано. Вы то что сделали? Лично вы! Вопрос задаётся персонально вам: вы лично хотя бы одну ЕН -HZ антенну сделали? Даже просто антенну вы от куска провода отличите? И вопрос посложнее: кусок провода от антенны чем нибудь отличается? Вам не надоело трепать языком? Если да, то пожалуйста описание и технологию настройки ЕН HZ, если нет то я делаю вывод, что вы из категории граждан-любителей потрепаться за чужой счёт с кружкой пива. Вам не кажется, что вы перешагнули грань, разделяющую общение на форуме и оскорбление личности? Теперь про известный предмет в проруби: не поленитесь, загляните в личку.
    И Модератору: если у вас есть здравый смысл, перенесите тему в раздел флейма. Или ещё дальше. Эта тема не имеет ни малейшего отношения к нашему хобби.

  15. #675
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Хочу высказать особую благодарность весьма уважаемому профессору Игорю Евгеньевичу Иродову из Московского Тех. Университета (МИФИ ранее назывался). В своей книге «Электромагнетизм. Основные законы» (Москва. Лаборатория Базовых Знаний. Физ-Мат. Литература. 2002г.), он на стр.287, пример10.10 РАЗГРОМИЛ В ПУХ И ПРАХ (вероятно, сам того не подозревая) теоретическую концепцию работы ЕН-антенны по Ллойду (Австралия), Харту (США) и многих др. исследователей, сидящих на этой ошибочной концепции. У И.Е.Иродова показано, что соотношение Е и Н в пространстве от конденсаторной конструкции, на данной концепции, даст энергетическую ЧЕПУХУ. Это замечательно. Это то, что и нужно. А как же быть??? Ведь ЕН-НZ РАБОТАЮТ и очень хорошо (не у всех)! Надо менять КОНЦЕПЦИЮ и И.Е.Иродов именно это и дал понять!!! Пока большинство будет смотреть сугубо на эл.маг. поле, то результаты будут плачевные. «Загляните в глаза» электрону! Как он себя ведет в обычных антеннах и ЕН-НZ? ЕН-НZ антенны при правильной настройке, могут ЗАСТАВИТЬ электрон двигаться по Ландау (22 параграф), а обычные антенны НЕТ, как их не настраивай. Посмотрите вновь на Рис.5 на сайте http://www.qrz.ru/articles/detail.phtml?id=282 Там две компоненты это Айзенберг, а вот 3-я – ЧТО ЭТО? Вот она-то и выбила вас из колеи. Она появляется, если эл. заряды (электроны) в активных элементах двигаются по Ландау, но их надо ЗАСТАВИТЬ это сделать. Это и произошло в вашей ЕН антенне, а этому Айзенберг НЕ УЧИТ. Вот на чем основная масса оппонентов и споткнулась, и за несколько минут ясности не наступит. Подсказывайте это и серверу http://cqham.ru У них было ТАБУ на ЕН антенны, теперь они спохватились и открыли форум по ним, но почему так испугались моего присутствия у них??? Не оставляйте ребят в неведении. Подсказывайте им это хоть косвенно («испорченный тлф.»).

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×