Страница 57 из 118 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #841
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, Господа! Много слов приходится тратить, но... Странности ЕН антенны начинаются в 102 параграфе академика Тамма, продолжаются в 22 параграфе академика Ландау, продолжаются на 174 стр. Доктора Э.Парселла, продолжаются во 2-м томе академика Неймана. Весь вопрос сводится к изменению ДИНАМИКИ эл. заряда (электрона). Изменили динамику и эл. заряд дал о себе знать в пространство, но как? Не такая динамика и не такая информация. ЧТО НЕ ТАК??? А что в учебниках???

  2. #842
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Никто не пробововал посчитать, сколько раз в течении данной "дискуссии" повторялись числа 102, 22 и 174 ?

  3. #843
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Думал, всё уже закончилось, ан нет.
    Уважаемый SPIN, а Вы не пробовали участвовать в форумах именно по электродинамике, фундаментальных основах этой науки, где оппонентами для Вас были бы признанные авторитеты в этой области? Или выступить со своими доводами на страницах солидного издания в этой же области? Дело в том, что это форум для радиолюбителей, а не теоретиков, готовых к опровержению фундаментальных наук, думаю, что для многих посетителей форума даже понятие "динамика электрического заряда" не совсем понятно. Никоим образом не умаляя образовательный ценз и интеллект форумчан, всё таки скажу, что Ваши выступления нуждаются в более серьёзной оппозиции, чем радиолюбители. Так найдите себе более достойных оппонентов, всё равно ведь народ здесь в большинстве своём не читал (и никогда не прочтёт) соответствующие параграфы академиков Тамма, Ландау, Неймана и страницы из Парселла.
    Может быть, надо уже перестать строить из себя всезнающего ГУРУ, непонятого гения и т.п. и не ставить себя в положение из старого анекдота: "Все в г..не, а Я-в белом жабо-выезжаю на манеж!".

  4. #844
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Для LY1CE и др. Посмотрите внимательно на конструкцию вашей ЕН антенны. Только принцип! Идет катушка. Рассмотрим последний верхний виток (нижний рассмотрите сами). Он соединен с верхним цилиндром. Вот теперь внимание! «Нет» у вас медной фольги для цилиндра. Ну и что. Берем провод из бухты, с которой вы наматывали катушку внизу ЕН. Снимаем с него изоляцию и голым проводом виток к витку наматываем «цилиндр». Катушка (виток к витку) из голого неизолированного провода будет полностью эквивалентна медному цилиндру (везде сплошной контакт). Кто возразит? Еще раз внимание! Нижняя (основная) катушка ЕН намотана изолированным проводом виток к витку, и последний ее виток соединился с первым "витком" катушки (нижнего цилиндра) из голого (не изолированного) провода. Ну, и что все это значит? Имеем некую странную (общую) катушку, часть витков намотана изолированным проводом, а другая часть голым (без изоляции). Ну, и что? Вот теперь вновь внимание! Вы прекрасно знаете, какие огромные неприятности в любой катушке вызывает МЕЖВИТКОВОЕ замыкание. Особенно это страшно в обмотках (катушках) эл. двигателей и трансформаторов – потеря всех нужных параметров и спаси-убереги от пожара! Вот именно эта очень серьезная «авария» (мощное межвитковое КЗ) УМЫШЛЕННО заложено в вашу ЕН антенну. Цилиндр(ы) и есть очень мощное межвитковое КЗ в общей катушке. И какое могучее КЗ – просто огромный монолитный КЗ виток в общей катушке. Да и не один. Второй цилиндр это тоже монолитный КЗ виток (межвитковое замыкание), только к нижней части основной катушки ЕН подключен. Так что же за эл.маг. процессы происходят в этом могучем КЗ витке (межвитковом замыкании – цилиндрах)??? А ведь процессы там происходят и мощные. В ЕН антенне излучателями (и хорошими) являются цилиндры (межвитковое КЗ – однако!). Поскольку межвитковое КЗ это большая «авария-поломка», то можете разрезать цилиндры по длине в точке подключения их к концам катушки, чтобы не было могучего КЗ витка, и цилиндры превратятся в обычные, только широкие следующие (исправные) витки общей катушки. В этом случае ЕН тоже будет работать, но теперь действительно очень плохо, как и учит Айзенберг. Восстановите межвитковое КЗ и она вновь хорошо заработает. Так что же происходит в ЕН антенне в мощном межвитковом КЗ (в цилиндрах)? Вы в межвитковое КЗ 10 лет с завидной одержимостью впихиваете Айзенберга. Не надоело? Айзенбергу в процессах в межвитковом КЗ (в цилиндрах ЕН антенны) делать нечего. Процессы в межвитковом КЗ (в цилиндрах ЕН) начинаются во «внутренностях» чисел 102, 22, 174 (научные работы Тамма, Ландау, Парселла и др., но не Айзенберга) и далее. RN4CA запросил СОДЕРЖАНИЕ этих первоисточников, а вы - LY1CE и др. вместо этого начали считать количество упоминаний этих работ. «Лепите» и далее Айзенберга и Теорию АФУ в межвитковое КЗ (в цилиндры ЕН антенны), если более нечем заняться.

  5. #845
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Уважаемый г. Коробейников!
    Рад, что Вы иногда обращаете внимание и на оппонентов не только для того, чтобы обозвать их «болванчиками». Вы делаете полезное дело: уверен, многие радиолюбители и не подумали бы «лезть в теорию», если бы не Ваши сенсационные посты. Но, боюсь этим польза от них, и ограничивается. (От постов, конечно.) К счастью, прошли те времена, когда на подобных письмах ставили штамп «Переписка нецелесообразна». Любую ересь теперь можно свободно публиковать и даже найти себе единомышленников.

    Но, мы радиолюбители – практичные люди: верим не словам, даже подкреплённым авторитетом умерших учёных, а делам. А дел то и не просматривается. Зачем нам описание, даже подробное, антенны, которая якобы работает только у Вас и Ваших анонимных последователей? Антенны, «которая очень похожа на настоящую», но вот радиосвязи проводить на ней не получается?

    Ах, Вы говорите, что ЕН-антенну слышит только такая же антенна? Почему же, в таком случае радиолюбительский мир до сих пор не взбудоражен сообщениями об уникальных радиосвязях между антиподами, при отсутствии всяческого прохождения? Ведь таких, с позволения сказать антенн продано уже десятки тысяч, наверно. Нет таких фактов, нет таких связей, нет ничего, кроме пустопорожней болтовни!

    Человеку, конечно свойственно ошибаться, его может захватить неправильно понятая теория, когда кажется, вот ещё немного, и заработает. Но когда не начинает работать, то часто идея превращается в идефикс, и тогда, для его носителя, факты уже не имеют значения. Этот период проходите и Вы: показать Вам кроме заклинаний и вызывания духов нечего!

    Такого шамана принято было, говорят, изгонять из племени, чтобы глаза не мозолил. Но мы люди цивилизованные, камлайте себе потихоньку, а будет получаться «в чём я лично сомневаюсь» (с) сообщите, а мы уж скинемся Вам на прижизненный памятник, барельеф или памятную медаль с незатейливым сюжетом – «SPIN под угрозой насилия заставляет электроны плясать камаринского».

    Ваш почитатель UA4HLQ aka CADET.

  6. #846
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Для «Ваш почитатель UA4HLQ aka CADET» и др. его союзников. Вам до примитивизма было изложено НАЧАЛО ЕН антенны (межвитковое КЗ). Вы это прочитали и …. И… И, что?? И ничего! Межвитковое КЗ в эл. двигателях понятно, а в ЕН антенне НЕТ!!! Мы демонстрировали работу ЕН-НZ антенн многим инстанциям (очень авторитетным). Они видели, что это РАБОТАЕТ и прекрасно, но ПОЧЕМУ??? За несколько минут они не могли зачеркнуть в сознании Айзенберга и перейти на другого авторитета Нобелевского уровня (Ландау, к примеру). Вы и многие др. находитесь в это же ситуации. За несколько минут Айзенберга сменить на Ландау НЕВОЗМОЖНО!!! Пожалуйста (UA4HLQ), не демонстрируйте эту невозможность (в своем сознании) наглядно, перед широчайшей аудиторией! ВЫ очень толковы, а «сваливаетесь (по собственной воле)» с пьедестала!!!

  7. #847
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от SPIN
    SPIN
    Нам с другом очень нужна в Питере миниатюрная эффективная антенна.
    Готовы встретиться и стать Вашим единомышленником при позитивном результате. Позвоните, пожалуйста, на мой питерский мобильник 9674785.

  8. #848
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Уважаемый SPIN!
    Не надо уже про «короткое замыкание», не надо уже о конструкции ЕН-антенн, и про «потенциалы Земли» и Великую Китайскую Стену тоже не надо: про это Вы написали достаточно.
    Напишите теперь про связи, которые проводят Ваши последователи и Вы. Желательно, чтобы это были связи не только «при отсутствии всякого прохождения», но и сквозь землю, которая по Вашей теории отнюдь не препятствует проникновению «мгновенной, стоячей волны». К сожалению, я не принадлежу к "авторитетным инстанциям" и не присутствовал на Ваших демонстрациях, мне достаточно Вашего рассказа по теме.
    Меня бы устроило описание связи на портативках диапазона 2 метра на расстояние пару тысяч километров.
    Почему Вы таите такую важную информацию перед лицом широчайшей аудитории, если она у Вас есть?
    Или всё проще: Вы и Ваша с г. Хартом теория есть всего лишь мнимая величина, даже не ноль, а корень из минус единицы?

    UA4HLQ aka CADET.

  9. #849
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Да не было никаких мифических QSO с не менее мифической антенной, если только в воспаленном бредовыми идеями мозгу Spina , у него и позывного-то нет!!! Ссылался на UA1ACO, тот от него открестился, сейчас у него другие тайные агенты испытывают "антенны" и проводят "связи" Все покрыто "тайной", поэтому никто не видел "авторитетов" Корoбейникова /

  10. #850
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Да не было никаких мифических QSO с не менее мифической антенной, если только в воспаленном бредовыми идеями мозгу Spina , у него и позывного-то нет!!! Ссылался на UA1ACO, тот от него открестился, сейчас у него другие тайные агенты испытывают "антенны" и проводят "связи" Все покрыто "тайной", поэтому никто не видел "авторитетов" Корoбейникова /
    Спасибо! Это я понимаю, мне важно, что скажет сам г. Коробейников, его объяснения по прямо заданному вопросу, а не очередные описания "зияющих высот" мудрёной теории и подробности ЕН-схемотехники.
    Дайте нам "вложить персты в раны", а легковерные у нас повывелись.

    UA4HLQ aka CADET

  11. #851
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    описание связи на портативках диапазона 2 метра на расстояние пару тысяч километров
    Такое случайно возможно. Однажды разговаривал с приятелем ES4RM, стоя на крыше своей 9-этажки, а на следущий день его спросили на КВ из Лондона о связи ES4RZ вчера на 2-ке с кем-то. Меня слышали. Чудеса в квадрате.

  12. #852
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    его объяснения по прямо заданному вопросу,
    Подобного от него получить никому не удавалось.

  13. #853
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Никто не будет спорить, что в науке, и в радиоэлектронике в частности, главное – это повторяемость результата. Никто из радиолюбителей не будет собирать конструкцию, автор которой «честно» предупреждает: «она работает не у всех».

    Однако, не всё так просто: предположим, некто заявил, что изобрёл лекарство от страшной болезни, но оно подействует не на всех. Тут результат будет обратный, его купят практически все больные, в надежде, что оно подействует именно на него. В данном случае, ловкий мошенник эксплуатирует веру в возможное чудесное излечение.

    Таким образом, я предполагаю, что афера с ЕН-антеннами эксплуатирует невозможность для части радиолюбителей установить нормальную антенну и веру в возможность появиться в эфире, хоть на чёрте, хоть на дьяволе, хоть на ЕН-антенне. В случае неудачи, их предупредили, что она «может и не заработать», так что претензий быть и не может.
    Интересно, почему же работает не у всех?

    Автор поясняет: дело новое, неосвоенное, приборов способных уловить неведомое излучение пока не существует, пользователям необходимо постоянно следить за обновлениями и консультациями автора. Естественно, автор предпочитает не отвечать на неудобные вопросы (удовлетворительных ответов просто не существует), а разражаться псевдонаучными монологами, долженствующими подчеркнуть его превосходство, как гуру, который выше всякой критики.

    Долго ли удастся г. Коробейникову водить народ за нос и тянуть волынку?
    Казалось бы, такая ситуация не может продолжаться долго. Ан, нет! Подтягиваются новые нуждающиеся в антеннах, а разочарованные отходят. Аудитория обновляется, а процесс продолжается!

    Как мы видим, за всё время существования ветки никто кроме автора не подтвердил эффективность так называемых ЕН-антенн. В лучшем случае их называют компромиссным вариантом и с удовольствием переходят на диполь, когда появляется такая возможность. Так не будьте же «болванчиками», не позволяйте себя одурачить.

    UA4HLQ aka CADET

  14. #854
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Такое случайно возможно
    У меня в 80 годах стояли передатчики УКВ Граниты, может, кто помнит, так вот был обалденный проход аномальный и я слышал станции скорой помощи из Камчатки на УКВ, находясь в Тынде,( 2,5 тысячи километров)- сетка частот совпала и мы в течении трех дней общались на УКВ. Но антенны были не мифические а-ля Spin , а обычные куликовки на двойку!

    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    афера с ЕН-антеннами эксплуатирует невозможность для части радиолюбителей установить нормальную антенну
    Вот здесь в самую точку. UA1ACO мне говорил, что невозможность установить нормальную полноразмерную антенну КВ в центре города, подвигло его на эксперементы, с Коробейниковым я его не связываю.
    Только это и двигает эту тему, больше внятных причин для стольких страниц флуда я не усматриваю.

  15. #855
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Уважаемый Юрий!
    Я не рассматриваю эту тему как флуд, хотя конечно, без SPIN-а она бы быстро засохла. Изредка я перечитываю избранные страницы, и каждый раз получаю нешуточный заряд полемической бодрости. Все отметившиеся в теме преследуют собственные цели; некоторые разобраться в феномене, другие покритиковать с точки зрения науки и посмеяться, третьи получить советы по ЕН-антеннам. И, конечно, г. Коробейников, периодические появления которого стимулируют интерес к ветке.

    Мой интерес, это скорее психология участников, хотя и технике я не чужд.
    Интересно наблюдать, как со временем девиирует позиция SPIN-а под действием реакции участников. Если Вы помните, в первом сенсационном послании он объявил, что ЕН-антенна превосходит диполи, штыри и даже Яги. Однако, очень быстро скорректировал свою позицию, теперь его творение принимает и излучает загадочную волну, которую он много позже назовёт «стоячей», причём на «обычные антенны» её принять нельзя, и нельзя следовательно оценить её эффективность.

    Тем не менее, он отсылает читателей к описанию «дачных» экспериментов на сайте UA1ACO, где для оценки эффективности ЕН-антенны используется обычная, укороченная.
    В сообщении № 500 SPIN снова заявляет о сенсационной эффективности на приём и передачу, но на этот раз, так называемой, HZ-антенны.

    Теперь же, его ЕН-антенны излучают и принимают «стоячую волну» скорость распространения которой бесконечна и препятствий для которой не существует, даже связаться сквозь Землю на ней не проблема. Естественно, данных о таких радиосвязях он не приводит, хотя они бы сильно подкрепили его позицию.
    А его средневолновая HZ-антенна по крайней мере равноценна полноразмерной высотой в «несколько сотен метров» (!).

    Всегда неведомые «авторитеты», присутствующие на опытах г. Коробейникова, по его словам неизменно удивляются результатам и благословляют его на дальнейшие исследования. Что получилось, когда удалось узнать мнение одного из них, всем известно.

    Замечено также, что после особенно яростной критики или остро поставленных вопросов, г. Коробейников «уходит на дно», после чего появляется, как ни в чём не бывало с очередной филипинкой в адрес «последователей Айзенберга», «болванчиков», в мозгах которых не желает укладываться революционная теория гг. Харта – Коробейникова.
    И всё начинается сначала.

    Я конечно не специалист, но, по моему мнению, психологу тут делать уже нечего…

    73!

    UA4HLQ aka CADET.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×