Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 254
Like Tree35Спасибо

Тема: УКВ: Baofeng UV-5R и др.

  1. #166
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    скорее всего- чистая случайность: окислились штыревые контакты которые вставляются в разъём по питанию на плату от клемм аккумулятора.
    Добраться до него просто: делаем неполную разборку и в районе светодиода отвинчиваем винт под крестовую отвёртку, после этого сами клеммы аккумулятора спокойно вытаскиваются...
    Если болезнь будет повторяться, придётся избавиться от разъёмного соединения и установить проводки во фторопластовой изоляции.

  2. #167
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Не раз разряжал в 0 , всегда заряжалось нормально .

    Сравнивал кто BaoFeng и Pofung ? Есть ли разница ( кроме названия , старогго и нового ) ?
    нынче Баофенг именно UV-5R на Aliexpress стоит 33$ с доставкой. Правда, есть лоты где написано про 100% оригинал а где и шильдики с экзотическими наименованиями. Причём, ценник един на все цвета включая камуфляжный и, даже есть лоты с мощным аккумулятором 3600мА/ч.
    Единственное что мне не нравится в выносной тангенте звук динамика и микрофон там убогий... всё нет времени заменить на что то приличное. В остальном, в поле Баофенг весьма удобен в силу небольших габаритов и функционала. Таскать Yaesu FT-270R размером с кирпич как то не прельщает.... даже на охоте где есть риск окунуться и поплавать.

  3. #168
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    [QUOTE=UA3YLP;1052183]нынче Баофенг именно UV-5R на Aliexpress стоит 33$ с доставкой. Правда, есть лоты где написано про 100% оригинал QUOTE]

    Обратите внимание на надлись на зарядке у "100 проц. оригинал" и на ту же надпись у POFUNG - почти все БаоФенги подделка , правда практически того же качества . Разница в цене у оригинала и копии порядка 2 долларов на внутреннем рынке Китая .

  4. #169
    QRP
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    с. Сиротино, Троицкий р-н.
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    47
    Добрый день всем. Совсем недавно приобрёл и себе Baofeng-UV5R. Пока не совсем разобрался но первое впечатление не плохое. Заказывал вот здесь http://radioproffi.ucoz.ua/ - Купить рацию или радиостанцию по Украине здесь самые низкие цены в Украине за эту комплектацию. Взял себе Автокомплект, с пересылкой на Новую почту наложенным платежом мне обошлась 1380 гривен. Понял что штатная антенна 12 см. явно дрянь, в особенности на 144. Хочу приобрести Нагойю 771. Рассуждений об этой станции много но я предпочитаю верить фактам. http://dl2kq.de/trx/2-17.htm А вообще-то за эту цену потаскушка довольно хорошая. А пока изучаю. Обзор радиостанции Baofeng UV-5R Всем 73!!!

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Тож получил ее. В качестве доп. "цацки" положили в коробочку гарнитурку. Спасибо китайским товарищам.

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    А вот и первая "мулька"- Бао стоит около монитора, слушаю вещалку ФМ, перелистываю страницы- переключается диапазон приема.
    Прям дистанционное управление.

  7. #172
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Ещё реагирует на сигнализацию и плохую систему зажигания.

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Cильно уступает пусть не столь навороченным, но конструктивно более совершенным китайским же СунТон-518 шестнадцатиканальным. Антенны физически одной длины... Попытался через репитер поработать обеими. Бао едва слышат, СунТон- уверенно. Бао ставишь на ограждение балкона- начинает принимать помехи дома. У соперницы такого косяка нет и в помине. Короче, Бао- станция загородного применения...

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Приобрёл недавно UV-B6. Поставляется с 17 см антенной, аккомулятор 2000ма\ч. Чувствительность микрофона и приёмника хорошие в доделках не нуждается. Со стационарной антенной 3 по 5\8 не затыкается . Но есть недостатки: переключение выходной мощности только через меню, Мелкие буквы на дисплее,плохо видно показометр уровня принимаемого сигнала без подсветки дисплея,а в меню нет возможности изменять время Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0532.JPG 
Просмотров:	213 
Размер:	2.77 Мб 
ID:	129483её работы. В идеале неплохо было бы иметь отдельную кнопку включения подсветки особенно для тёмного времени суток.

  10. #175
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Ликино-Дулево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    я тут задумался сделать для своего бао внешнию антенну. но одно отпугивает, рацейка то весь хлам соберает и так, от сигналок и того подобного. что ж с внешней антеной будет

  11. #176
    QRP
    Регистрация
    29.06.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Я несколько раз пытался подключить диполь на 145мгц, самодельный, на передачу работает,на прием-молчок!!! Причем всякое перепробовал.Один товарищ по радио говорил что ему удалось сделать ягу для БАО, только якобы вся фишка в том,чтобы идеально настроить КСВ. Ой я не знаю..на практике у меня не вышло ничего хорошего. Может аттенюатор надо ставить?

  12. #177
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Ликино-Дулево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    на одном форуме читал что бао очень страдают одной болезнью. приемник просто вырубаеться из за хлама вроде сигналок.вот это меня и растраивает. сколько форумов перечитал,пока нигде дельного совета по этому поводу не услышал

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от boris-fenix Посмотреть сообщение
    я тут задумался сделать для своего бао внешнию антенну. но одно отпугивает, рацейка то весь хлам соберает и так, от сигналок и того подобного. что ж с внешней антеной будет
    Подключаю с помощью переходника к яге F9FT и штырю 3 по 5\8 OPEK 300 РАБОТАЕТ НА ПРИЁМ НЕ ХУЖЕ СТАЦИОНАРНОЙ FT-2800 (СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ) и даже на 430 Мгц слышно какую то охрану километров за 30

  14. #179
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UD4NAG Посмотреть сообщение
    Я несколько раз пытался подключить диполь на 145мгц, самодельный, на передачу работает,на прием-молчок!!! Причем всякое перепробовал.Один товарищ по радио говорил что ему удалось сделать ягу для БАО, только якобы вся фишка в том,чтобы идеально настроить КСВ. Ой я не знаю..на практике у меня не вышло ничего хорошего. Может аттенюатор надо ставить?
    А что есть какие то особые ЯГИ для БАО? Про поляризацию диполя не забыли?

  15. #180
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Ликино-Дулево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3QPT Посмотреть сообщение
    Подключаю с помощью переходника к яге F9FT и штырю 3 по 5\8 OPEK 300 РАБОТАЕТ НА ПРИЁМ НЕ ХУЖЕ СТАЦИОНАРНОЙ FT-2800 (СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ) и даже на 430 Мгц слышно какую то охрану километров за 30
    мне городская застройка и высота(4 этаж) мешает сильно.с одной стороны дом,напротив завод метрах в 150, с другой стороны железнодорожная ветка, от нее то самый большой фон идет в виде частот железнодорожников(маневровые и все в таком духе).
    вывод на мой взгляд антенну нужно настраивать очень четко, а аппаратуры не имею такой

Похожие темы

  1. BAOFENG UV-3R
    от RN9RQ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 18:34
  2. BAOFENG UV-3R: китайская портативка
    от RX1AG в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×