Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 367891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 254

Тема: УКВ: Baofeng UV-5R и др.

  1. #181
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от boris-fenix Посмотреть сообщение
    мне городская застройка и высота(4 этаж) мешает сильно.с одной стороны дом,напротив завод метрах в 150, с другой стороны железнодорожная ветка, от нее то самый большой фон идет в виде частот железнодорожников(маневровые и все в таком духе).
    вывод на мой взгляд антенну нужно настраивать очень четко, а аппаратуры не имею такой
    НЕ можете настроить купите готовую- наши производители антенн делают недорогие яги для укв поищите в инете

  2. #182
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Ликино-Дулево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    я щас безработным стал так что антену не смогу ближайшие месяца 3 точно себе позволить

  3. #183
    QRP
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Александрия, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UR5MY Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Совсем недавно приобрёл и себе Baofeng-UV5R. Пока не совсем разобрался но первое впечатление не плохое. Заказывал вот здесь http://radioproffi.ucoz.ua/ - Купить рацию или радиостанцию по Украине здесь самые низкие цены в Украине за эту комплектацию. Взял себе Автокомплект, с пересылкой на Новую почту наложенным платежом мне обошлась 1380 гривен. Понял что штатная антенна 12 см. явно дрянь, в особенности на 144. Хочу приобрести Нагойю 771. Рассуждений об этой станции много но я предпочитаю верить фактам. http://dl2kq.de/trx/2-17.htm А вообще-то за эту цену потаскушка довольно хорошая. А пока изучаю. Обзор радиостанции Baofeng UV-5R Всем 73!!!
    Доброго времени Юрий и все форумчане.Приобрёл тоже такую станцию на Алиэкспресе за $32 всё устраивает,но почему то чувствительность слабоватая.Вот для примера Quansheng подключаю на наружную антенну то по городу всех принимаю отлично,а вот переключаю бао на ту же антенну только громкие станции принимаю.А вот на штатные то бао как будто бы лучше.Может при подключении наружной антенны идёт запирание по входу.Что то не пойму. или разобрать и посмотреть на каких транзисторах произведён вход та может где то не пропай.430 не проверял правда только 145.Вот так

  4. #184
    QRP
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Александрия, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Наверное не буду заморачиваться и сейчас закажу себе Нагоя NA771 нашёл не очень дорого US $4.09 / шт.

  5. #185
    QRP
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Александрия, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Да с установкой каналов разобрался через CHIRP,а вот как прошить её подскажите.Версия BFB 297 читал что немного лучше работает BFS311 и второе скачал фал с LPD как его добавить в общий список каналов что бы не писать вручную

  6. #186
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Портативка приобретена в конце декабря 2014 через сайт Aliexpress во время рождественской распродажи и обошлась в 1300 рублей с доставкой в Питер.
    В инете о ней очень много информации, как технического характера, так и отзывов.
    Не буду всё перечислять, желающие могут всё посмотреть сами набрав в поиске UV-5R. Я же хочу описать только то, без чего никак не обойтись.
    1. Штатная антенна никуда не годится. Если на 70 см она ещё как-то работает то на 2 м полный финиш. После 1-2 минут работы на передачу основание антенны очень сильно нагревается (и это через пластик). есть геморный вариант её доработки
    http://dl2kq.de/ant/3-86.htm , но проще всего сразу заказать вместе со станцией антенну Nagoya NA-701 (280 рублей).
    2.Жалобы в инете на слабое усиление микрофонного тракта в моём экземпляре уже не наблюдаются. Нормальная модуляция и со встроенного микрофона и с микрофона гарнитуры скрытого ношения. Видно китайцы критику учли. Но, приобретя ещё и тангенту Retevis KMC столкнулся с непоняткой. После 5-10 секунд передачи модуляция "уходила" в ноль. В тангенте китайцы применили другой электретный микрофон чем в станции и гарнитуре и режим питания ему не подходит.
    для данного капсюля надо 1,6 В, а на него приходит 2,8.
    Вылечилось добавлением каскада на транзисторе кт-3102
    Вложение:
    тангента.jpg
    тангента.jpg [ 7 Кб | Просмотров: 1100 ]

    После модернизации модуляция с тангенты оценивается корреспондентами лучше, чем от встроенного микрофона.
    3. Слабым местом является так-же зарядный стакан.
    Дело в том, что микросхема контроллера заряда очень сильно греется, вплоть до оплавления пластика нижней крышки и по отзывам часто "горит". Необходимо в профилактических целях сразу насверлить вентиляционные отверстия в нижней и верхней крышке стакана, собрав его обратно через проставки 2-3 мм а на верхнюю поверхность микросхемы контроллера моментным клеем приклеить пластину хотя-бы из оцинковки 3 на 3 см (соответственно заизолировав детали платы) в качестве радиатора.

    В целом станцией доволен, открывает в Питере из комнаты все репитеры даже на штатную "пипетку". Ну а соотношение цена-качество вообще заоблачное.

  7. #187
    QRP
    Регистрация
    29.06.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Видимо есть))..обычная яга, двухдиапазонная вроде. И с ксв около 1. только нынешний владелец этой яги тоже что-то не очень доволен-работает через раз говорит. Поляризация в порядке-вертикал. И высота подъема-на крыше пятиэтажки на мачте в 3 метра. Я уж отступился, есть теперь для укв гранит портативка, с ней нет проблем.

  8. #188
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    В моё сообщение № 186 вкралась ошибка, станция приобретена в декабре 2013 а не 2014 года.
    И не прошёл рисунок модернизации тангенты. Пытаюсь ещё раз.Название: тангента.jpg
Просмотров: 4457

Размер: 7.0 Кб
    Александр RA1AMQ ex RA1ASB.

  9. #189
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Цитата Сообщение от UD4NAG Посмотреть сообщение
    Видимо есть))..обычная яга, двухдиапазонная вроде. И с ксв около 1. только нынешний владелец этой яги тоже что-то не очень доволен-работает через раз говорит. Поляризация в порядке-вертикал. И высота подъема-на крыше пятиэтажки на мачте в 3 метра. Я уж отступился, есть теперь для укв гранит портативка, с ней нет проблем.
    Гранит - Сантел? Они все одно-диапазонные... Сам баловался в свое время с Р33П1. Работала на диполь, растянутый на балконе - влет. Сама была "распята" на зарядном блоке от р/с Кактус.

  10. #190
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Антенну себе заменил на - 771 (40)см. - удобнее.,
    ну а то что - приёмная часть прямого преобразования, это проигрыш в отличии от суперг.
    Последний раз редактировалось RV3RF; 27.12.2014 в 05:34.
    PaVeL :: RV3RF, /- KDR#507
    ..............................
    " Что-бы быть счастливым ,нужно уметь забывать"

  11. #191
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    ... ну а то что - приёмная часть прямого преобразования, это проигрыш в отличии от суперг.
    не факт

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA1ASB Посмотреть сообщение
    3. Слабым местом является так-же зарядный стакан.
    Дело в том, что микросхема контроллера заряда очень сильно греется, вплоть до оплавления пластика нижней крышки и по отзывам часто "горит". Необходимо в профилактических целях сразу насверлить вентиляционные отверстия в нижней и верхней крышке стакана, собрав его обратно через проставки 2-3 мм а на верхнюю поверхность микросхемы контроллера моментным клеем приклеить пластину хотя-бы из оцинковки 3 на 3 см (соответственно заизолировав детали платы) в качестве радиатора.
    Эта микросхема типа компаратор, переключает светодиод с красного цвета в зеленный при зарядке аккумулятора. С чего ей греться. Основной стабилизатор собран в вилке, что втыкается в розетку 220 вольт. Вижу в этом извечное радиолюбительское желание "переплюнуть" профессионалов... Греется , да, да и фиг на это. У меня ни разу не сгорала...

  13. #193
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    не факт.
    Я вижу в этом - техн. факт.

  14. #194
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Эта микросхема типа компаратор, переключает светодиод с красного цвета в зеленный при зарядке аккумулятора. С чего ей греться. Основной стабилизатор собран в вилке, что втыкается в розетку 220 вольт. Вижу в этом извечное радиолюбительское желание "переплюнуть" профессионалов... Греется , да, да и фиг на это. У меня ни разу не сгорала...
    Наверно Вы не видели ещё зарядных стаканов с оплавленной нижней крышкой. Да, основной ШИМ-стабилизатор в вилке, но как Вы тогда объясните, что на стакан в холостом ходу приходит 10,08 вольт, а на его клеммах 8,32. Что, это "светодиодики" скушали?

  15. #195
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=RV3RF;1073667]Антенну себе заменил на - 771 (40)см. - удобнее.,
    По поводу антенн. Летом 2014 был проведён тест Nagoya NA-701 (20 см.) и 771(40 см.). 701 проигрывает на 145 МГц 1-2 Дб, а на 435 выигрывает 1-2 Дб, что на слух практически заметно быть не может.
    Но гораздо удобнее по эргономике работать с 701 чем с "удочкой" 771

Похожие темы

  1. BAOFENG UV-3R
    от RN9RQ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 18:34
  2. BAOFENG UV-3R: китайская портативка
    от RX1AG в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×