Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Crow Я бы хотел, чтобы вы посмотрели на название моей темы. А ваши антенны не попадают в категорию недорогих. ИМХО.
    1. И так, купил труб на 3 эл. трйбэндер , залатил 3280 руб, времени 3 часа, на 150 руб топлива сжёг. Купил хамутов с запасом 20 шт. по 22 руб. Заплачу за плашки рублей 1000.
    Итого 4870 руб взамен 16200 руб. Проведу выходной день в теплом гараже для подготовки. Клепать не буду, это уж совсем по детски. Есть и другие более технологичные методы и не дорогие. Телескопические элементы буду соединять цангами по 5 руб...
    Конечно, это ваше дело почём народу впаривать вашу продукцию, сейчас рынок, ну и флаг вам в руки. Возможно и покупают у вас те, кто в регионах и нет выхода на металл. Или нет рук... Может у вас себестоемость всего на 20 процентов ниже продажи.
    2. Был намёк на некоторые мои финансовые трудности, да вы правы, есть такое дело. Платить за вашу продукцию 579 евро-зарплату за полторы недели не хочу.
    3. Почему бы не применить цанговые крепления элементов, отлить и фрезернуть проблем то нигде нет. В массовом производстве цена копеечная будет. Или у вас нет технологов с снабженцев. А тут какие-то автозапчасти. Настроить ваше чудо сложно, поиграться длинной проблемы, элементы не подвигаешь по траверсе. Да, вы скажете, что настраевать не нужно... Разобрать сложно, надо клёпки спиливать. А антенну строить нужно.
    4. Короче продаёте лажу, сделанную на коленке, почти по цене брэнда. Похоже "производят" в гараже, где есть хорошие тиски, дрель и ножовка по металлу.
    5. Вот в форуме вашего сайта нет никого, кто хоть слово сказал о вашей продукции. Да и сам сайт писал пионЭр или студент. Вы себя вебмастером назвали, ну это уж совсем круто...
    Не показаны ваши производственные площади и оборудование... В чём я лично сомневаюсь. Серьёзное производство вам не под силу, трапы и литьё не для вас.
    6. Я могу купить и фирменну антенну процентов на 25-30 дешевле чем в Москве. Благо раз в неделю к нам приходит фура с грузом из Италии. А вот поворотку я куплю от Езу.
    Что можно сделать самому, то и сам сделаю.

  2. #17
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Mmbubo Mmbembu

    >> Это уже навязчивая реклама конкретной фирмы.

    Ах ну да. Мне не нужно было скрыть название фирмы, антенны и не давать ссылок.

    >> А как же ранее так любимые вами Гип-гип Титаны?

    Где же сказано что я их любил? Или хвалил?

    P.S.
    Вот вашу бы энергию нести бред, направить на ответы на те сообщения, которые я писал вам насчет антенны в форум и приват...

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Гаврилов-Ям
    Возраст
    46
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to Майк Второй:

    нет ни желания, ни надобности спорить и доказывать Вам что либо... Охаять и прикопаться можно к чему угодно, даже к столбу:-)))... а отзывы о продукции можно найти на нашем сайте, если они уж так Вам интересны, можно и людей спросить кто покупал и использует наши антенны, при большом желании даже посмотреть как все это выглядит, благо в Москве и Подмосковье есть наши антенны. А фирма молодая, и ещё развивающаяся, со временем и другие антенны освоим, не все сразу, благо работы в этом направлении ведутся...

    de RA3MF

  4. #19
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Mmbubo Mmbembu

    Ага. Только вы забыли видимо мне сказать, что хозяин ответил Да и вообще куда-то пропали не ответив ни на одно из них.

    >> Хотя, честно сказать, прослеживается некоторая
    >> ваша заинтерисованность одним махом все перекрывахом ...

    С местом у меня как раз таки не туго. Больше 2000 кв. метров с петлями на плитах (крыша дома). Просто по различным причинам, не имеющим прямого отношения к моим представлениям об эффективности работы антенн, тогда разумным компромиссом выглядел вертикал.

    Но я не очень понимаю причет тут вертикалы. Человек просил недорогую направленную антенну? Просил. Вот и дал ему две штуки от разных производителей.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    isartw EIKA

    Спасибо Вам за определённое понимание, дали съылки на яги а квадраты. И вот тут с представитетелем яг у меня произошли некоторые трения.
    Все знают сайт http://forum.ixbt.com/ , где народ горячо обсуждает определённый выбор в покупках той или или иной продукции. И приходят к выбору по средствам, по деньгам. Обсуждают все технические характеристикти и недостатки, делятся накопленным опытом. Определяют оптимальное соотношение цена/качество. А потом люди принимают решение о покупке продукта.
    На фоне выше сказанного я только едва-едва попытался определить так сказать "народную" трёх бэндовую направленную антенну.

    Допустим, не для всех так легко доступны антенны данной ценовой категории от мировых производителей по 800-1000 уе, приобретать их по столь завышенной цене не всегда имеет определённый смысл, что от брэнда, что от наших производителей. ИМХО.
    Я провёл некоторый сравнительный ценовой анализ. И пришел к выводу, что лучше "смастерить" самому. Потратил день и решил, что значительно рентабельнее сделать в гараже, о чём я писал выше, а не покупать комплект от "самоделкиных", который в 3-4 раза дороже. Правда не во всех регионах такое может иметь место... ИМХО. Далеко не везде можно купить заготовки по цене Алроса.
    В самом Ярославле http://www.yagi.ru/models/xl335.htm стоит всего 100-150 грин для своих, что из тех же достоверных истоШников, а не 500 и более.
    Купил в Алросе труб в размер с плюсом 5-7см и разметил для моего друга, он в Гаграх проживает. Приобрёл стремяночные хамуты, крепёж винт-гайка-шайба по совершенно смешным ценам на Перовском авторынке запчастей в Москве, нарезал пластины креплений из АМг десятки, насверлил на станке отверстий, что самое сложное. Вот здесь нужна очень точная разметка, ручная дрель здесь вообще не катит. Иначе будут кособокости, что совсем не эстетично смотрится с земли на столь изящное антенное строение. Места соединений телескопических элементов будут изолироваться термоусадочным пластиком, в Абхазии уж очень солёные ветра зимой дуют с моря.
    Через пару дней заготовку отправлю поездом. В Абхазии обычно делают квадраты из бамбука, но в конце августа и в начале сентября их частенько ломает морским ураганом из-за очень большой парусности. А волновой канал там приживется в плане ветровой устойчивости. Эти антенны рассчитывала не "Русская Яга" в ступе, а точнее в ступоре, а известная американская фирма “Wilson Elecnronics” которая, производит антенны для радиолюбителей... Не буду называть кое-кого плагиаторами...

    Меня не так могут понять если я подарю своему очень близкому человеку фирменную в коробочке A3S или A4S. Для меня это не так напряжно. А такому гаражному homemade комплекту, который нисколько не хуже, он будет искрене рад.
    Я думаю, что до Новогодних каникул он соберёт антенну. Числа 29-го дек я с семьёй сядем наш в Марк 2, не путать с Марк 5 от Езу плиз, и через сутки будем там. Вот оттуда и буду вещать дней 7-8... Даже попытаюсь поработать с высоты 2750 метров, если только снега будет не выше одого метра в горах. Что делал этим летом.
    Всем горячее 73!!! Успехов.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Москва, все бэнды
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    es4rz
    Летом на 15 слышал одного алмаатинского любителя, который расскакзал о своём антенном хозяйстве в несколько гектар. На 40м 6 элементов, на 20 2 по 8,на 15 8 на 4, на 10 12 на 4 . И куча разных статических антенночек. Несколько 7800 и усилков на 1-5 кило... На 500-600тысяч железа. Не буду его позывной говорить, его и так все знают.
    Лучшему нет предела.

  7. #22
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Mmbubo Mmbembu

    >> Что касается советов.
    >> Я просто вспомнил как народ тогда настырно сомневался в
    >> том, что Г. Титан на самом деле есть полное Г и малость
    >> прикололся насчет мультибэндовых яги.

    >> Они ведь тоже Г, только не такое полное, как Г. Титан.
    >> Их недостатки - заужение полосы и потери усиления на
    >> верхних диапазонах. А также большые габариты и вес,
    >> особенно когда первый недостаток пытаются
    >> скомпенсировать за счет увеличения количества элементов
    >> и удлиннения траверсы.

    Мне не очень понятна привязка ваших монологов к теме и к вопросам минувших дней.

    Я вроде бы четко сказал Просто по различным причинам, не имеющим прямого отношения к моим представлениям об эффективности работы антенн, тогда разумным компромиссом выглядел вертикал., а вы мне все равно рассказываете про то, что это компромисс.

    Получается анекдот:

    - Ты куда?
    - Я? В баню!
    - А то я подумал что ты в баню!
    - Да нет, я в баню!

  8. #23
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Кстати, вот так же в тему

    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=459

    Могу поделится моделями этой антенны, которыми поделился со мной автор. Собственно, мне понравилась только антенна на 20-ку, но зато очень понравилась. Еще есть фотки, если нужно, могу выложить.
    Но, внимательно глядя на эту замечательную(серьезно) ягу, пришел к выводу что 3 квадрата на 20-ку на буме 6 метров будут не намного хуже, а 4 квадрата на 15 и 10-ку гораздо лучше как по усилению так и по f/b ratio.
    Для многих выбор между квадратами или яги это вопрос о том что найти проще/дешевле/быстрее - палки для квадратов или трубы. Вопросы о парусности или внешнем виде уже вторичны IMHO.

    P.S. Не на правах рекламы. Если кого-нибудь интересуют относительно недорогие стеклопластиковые палки для квадратов(0.8$ за метр где-то), длина 1.6, конические, ф30мм один конец, ф33.5мм второй, вставляются одна в другую, толщина стенки что-то около 1.5-1.7 мм, обращайтесь в приват, нашел отличный источник. Правда пришлось самому тащиться в витебскую область за ними.

  9. #24
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    Ну, это уже разговор не ни о чем, а по делу ...
    Циферки в дБ все же лучше разъясняют качестро работы антенны, чем циферки в УСД.
    Ну вот собственно эта яга.
    По усилинею на 10-ке например то же самое что 4 квадрата при буме 6 метров, а по f/b ratio хуже на 10 дб.

    Так же прошу обратить внимение на 20-точную антенну. Это пушка ! Вот она мне очень понравилась.
    Вложения Вложения

  10. #25
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Да, в этом случае 15-шка стала правильной, а у 10-ки все равно f/b не очень, хотя бум для нее не маленький все же.
    Но тем не менее, у 20-ки бум в 2 раза длинее чем у моих квадратов (при почти тех же характеристиках) и эту ягу не повращаешь gs-800 или T2X в отличие от квадратов тут должно быть что-то более серьезное в качестве поворотки.

  11. #26
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Неплохо, вот это уже можно назвать бигганом ;-)

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Может кто подскажет что поставить лучше? Выбор между TH3MK4 и квадратами RQ-30. Высота мачты 13м.
    73!

  13. #28
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от es4rz
    но простота и надежность за МК4.
    Вот это было сильно!
    1. RQ в разы проще! Достаточно глятуь фото здесь:
    http://www.hy-gain.com/man/pdf/TH-3MK4.pdf
    и здесь:
    http://www.quad.ru/production/rq30/rq-30.jpg
    Могу поспорить о проблеме с трапами не позднее лет 10-ти.
    2. Без сомнения надежнее. (У нас 20 лет стояли 4Q на 20 с дерево-распорками, только отгорали палки в тумане при работе на 2х ГУ80). Перед сборкой моего RQ420 положив распорку на две табуретки человек прыгнул на нее и постоял минуту. Реакция распорки нулевая!
    3. При высоте 13 метров квадраты, впринципе, меньше угол излучения имеют.
    4. TH-3MK4 - это тупик. Пока не сломается, человек обречен на нее. RQ - докупаются распорки и кусок бума (прямо там же) и антенна апгрейдится по количеству элементов практически бесконечно. В уже существующую можно понавешать элементы на 12-17 метров совершенно без последствий.
    5. Ну и совсем фантастика: завтра появляется новый бенд, все, что нужно будет сделать - это повесить новые рамки, TH-3MK4 отдыхает!
    ----------
    Проигрыш только в весе, и необходимости отдельных кабелей. Купив там же кабельный суматор (или как он там?) можно все запитать и одним кабелем, но я настоятельно не советую, получится TH-3MK4!

  14. #29
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Честно говоря не совсем понимаю, почему квадраты нельзя запитывать одним кабелем. Прикручиваем к мачте коммутатор, к нему концы кабелей, на выходе - один коаксиал и один управляющий кабель.

    В принципе, после долгих раздумий я так же выбрал квадраты именно из за их расширяемости. Если ставится цель установить на отдельно взятую унжу максимальное количество КВ антен, многодиапазонный квадрат вне конкуренции.

    Что касается добавления новых диапазонов, не могу разделить оптимизна, потрахаться придется в любом случае с настройкой антены в комплексе. Кроме того, чтобы их навесить, нужно будет пол антены разобрать, имеется ввиду нижняя половина, и затем заново собрать.

    Еще один момент, смотрятся квадраты более громоздко чем яги и может не так эстетично как яги, что у малограмотных соседей может вызывать неадекватную реакцию, особенно в период осенне-весеннего обострения, это тоже нужно учитывать.

    Но тем не менее, по совокупности факторов , лично для меня квадраты являются наиболее предпочтительным вариантом.

  15. #30
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от isartw
    Честно говоря не совсем понимаю, почему квадраты нельзя запитывать одним кабелем.
    У меня при многодиапазонном варианте много гемора было так даже одну двадцатку настроить. Запитав разными кабелями влияние других рамок совершенно не ощущалось на АЧХ. Возможно, плохой из меня настройщик таких сложных систем.

    Что касается добавления новых диапазонов, не могу разделить оптимизна, потрахаться придется в любом случае с настройкой антены в комплексе. Кроме того, чтобы их навесить, нужно будет пол антены разобрать, имеется ввиду нижняя половина, и затем заново собрать.

    Опустив антенну вниз, и поворачивая ее вокруг своей оси (отключив кабель конечно), никаких проблем с добавлением 18 МГЦ не испытывалось. Думаю, проблема будет с десяткой, со стремянки ее хрен достанешь. Хотя можно что-то придумать!

    Еще один момент, смотрятся квадраты более громоздко чем яги и может не так эстетично как яги, что у малограмотных соседей может вызывать неадекватную реакцию, особенно в период осенне-весеннего обострения, это тоже нужно учитывать.
    У меня проблем нет. Дом шесть этажей, 8 подъездов. 4 квада 20-17-15. Цвет. мета в ней нет (бум покрашен зеленой краской ( под дерево). У нас все телевизионные антенны поснимали (как бы яги это пережили?!), мою 12 метровую мачту распилили и уперли. а мою антенну не тронули!
    Это были мысли для Конса.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 23:17
  2. Выбор антенны на 144 или 144/430 MHz
    от UA3YMD в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:57
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 12:24
  4. Выбор антенны для ТВ тюнера
    от Smerch в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×