Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89
  1. #31
    Tepp
    Гость
    Режим лампы выставлен нормально! Ток покоя 150 ма! Это просто перекачка! У меня проблемы с питанием анодного гу-50! Просадка с 800 до 720! Но вроде бы трансформатор 200 вт!

  2. #32
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Извиняюсь за флуд.
    Уважаемый Терр, а у Вас на клавиатуре точка есть. А то читаешь пост и......
    В смысле сплошные восклицательные знаки в конце предложений. Это, по всей видимости, для придания какого-то смысла? Эмоции, радость, гордость и т.д.?.....

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Бек ! На возраст " Кулибина " посмотри .

    У меня дома появился котёнок . 1.5 месяца . Так у того тоже - одни восклицательные знаки ! Шустрый такой ... Хищник , туды его . Тоже на старших шипит . Но когда проголодатеся ................ :-)

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от Tepp Посмотреть сообщение
    Режим лампы выставлен нормально! Ток покоя 150 ма! Это просто перекачка! У меня проблемы с питанием анодного гу-50! Просадка с 800 до 720! Но вроде бы трансформатор 200 вт!

    ...по любому режим работы у Вас некорректен....посмотрите здесь, может пригодится..

    http://radioman-portal.ru/sprav/radi...erat&lamp=gu50

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Понимаете уважаемые радиолюбители не во всех справочниках есть параметр который говорит сколько надо входного вч сигнала чтобы лампа работала в номинальном режиме!
    Если знать как называется этот параметр, то и найти его никакого труда не составит. В нормальных справочниках он есть.

  6. #36
    Tepp
    Гость
    Ничего вообщем то не работает елки зеленый. Усиление идет а сигнал хрипит... Э вот. И еще такой вопрос кто-нибудь знает коллективку RK0SWC?? Там тоже молодой парень работает я его приемником часто слышу. И как я понял что у него тоже р-326м и усилители он сам делает.

  7. #37

  8. #38
    Tepp
    Гость
    Ладно извиняюсь если что не так сказал! Эх эти лампы. Капризные они. Лучше транзисторы п210 50 штук и будет 40 ватт лампы это только один хрип и требуют много разного питания.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Кушва, Свердловская обл., Россия
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    33
    [QUOTE=Tepp;155340]Радиолампа-это не транзистор! Намного легче устроенна! ЭЭЭ уважаемый лампа живая останется а транзистор ???

  10. #40
    Tepp
    Гость
    Тогда такой вопрос! А для чего служит экранная сетка? И почему на нее желательно подавать стабилизированное напряжение? Если нужно например 150 вольт а у меня 165 уже не так будет работать что ли?

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Автору :
    Выложи фото своего усилителя ! Сверху и снизу . Похоже дело не только в схемотехнике ....

  12. #42
    Tepp
    Гость
    Дядя Игорь я немогу выложить фото фотоаппарата нет! Расскажите пожалуйста немного об экранной сетке и способов ее питания

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Во как ! Дядя .... :-)
    Ну слушай , племяш !
    В такой технике очень важно не только ФОРМАЛЬНО соблюсти схему , но и правильно расположить детали . В противном случае и появляется самовозбуждение . И не только на ВЧ ( неонка будет светиться фиолетовім цветом ) , но и на НЧ ( красным ) или СВЧ ( чуть ли не белым ) . В зависимости от этого и методы борьбы .
    Это первое . Далее : если есть какой либо неудачный конденсатор ( бумажный , например ) , дроссель или просто длинные провода - красиво не всегда правильно - здесь другая красота - то тоже мало хорошего . Все должно быть КОМПАКТНО ! Поэтому я и просил фото . Может у друзей мобилка с камерой есть ? 0.3 мп вполне хватит - главное увидеть конструкцию .
    А о стабилизации - что сказать .... Схемы то я не видел ! Но видимо стабилизировать надо не экранку а отрицательное напряжение смещения первой сетки . У ГУ-50 величина крутизны не сильно зависит от напяжения анодного или экранного ( в разумном диапазоне ) и хуже всего , когда " гуляет " минус . Схема стабилизатора - проста , как грабли : токи тут маленькие и вполне хватит стабилитрона . Для пары ламп нужно подобрать такую величиту " минуса " , чтоб ток покоя был мА 60-80 . И при полной раскачке величина " минуса " не должна меняться !!!! Мерять постоянку за дросселем .
    Вообще-то , родственничек , не ленись : схемку нарисуй . Можно от руки , в PAINTe .

  14. #44
    Tepp
    Гость
    Ага понятно спасибо вам за инфу я вот что решил: не браться пока за гу-50 а попробовать сделать на одной 6п15п. Просто нашел 50-ватный трансформатор, есть 6,3 в, 120в(с удвоением получается 275), 30в. Вообщем все необходимые питания. Я думаю что на маленькой лампе будет намного легче собрать. Да и тем более получится если на 6п15п то 10 ватт уже есть и при построении на больших лампах(гу-50) не надо делать предварительный.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Правильно мыслишь .
    Возьми за осову ламповый вых. каскад от РАДИО 76 . Классика . Делай вначале на ОДИН диапазон . А там - видно будет ...

Похожие темы

  1. Каскад на ГУ-29
    от Tepp в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 15:41
  2. Вых. каскад в FT-817ND
    от RZ3AGI в разделе FT-817
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 20:40
  3. Выходной каскад
    от Victor 71 в разделе TS-450
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:30
  4. Каскад на КП903
    от Евгений Штерн в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 11:27
  5. Гибридный каскад
    от Aleksandr в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2002, 07:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×