Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101314151617181920
Показано с 286 по 290 из 290
Like Tree166Спасибо

Тема: Раскажите об усилителях ПЖ

  1. #286
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение

    Если резистор, параллельно обмотке реле К13 неожиданно подойдёт по сопротивлению, то усилитель будет долго работать. Его надо очень тщательно подбирать, конкретно под напряжение выпрямителя. В каждом случае отдельно по месту. Именно от него зависит срабатывание защит.
    У меня было 2 шт ПЖ, основной и резервный. Ни на одном проблем не было, через несколько лет понял, что в резервном необходимости нет и продал его. Так что никакие резисторы подбирать не довелось. Защита отрабатывает нормально.

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Короче тут тема с пж такая же как и с бурстом ! Все проблемы знают только в слух об этом не говорят , исключительно в привате. Про то что пж не работает речи нету , переделаешь прямыми руками и все пашет (там и ломаться нечему - огибающую сразу в помойку только) речь идет о том что собрано все из отходов мягко говоря и кривыми мягко говоря руками !
    Правильно , кому охота своим позывным светить на форуме или в чатике плохое о конструкции , мало ли придется обратится )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Разве что поо 6 кВт... - это фантастика.
    таковы реалии работы на 160 )))

  3. #288
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    У меня было 2 шт ПЖ, основной и резервный. Ни на одном проблем не было, через несколько лет понял, что в резервном необходимости нет и продал его. Так что никакие резисторы подбирать не довелось. Защита отрабатывает нормально.
    Ну может быть я xxxxx. Такое тоже возможно. 2 пж и один результат. Наверное с остальными усилителями мне просто повезло. С ОМ4000А ОМ2500А АСОМ2000 и т.д.

  4. #289
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ты лучше в цыферках скажи как просядает сетевое и анодное напряжение. Как говориться "какое питание такая и работа"
    Е.И. поставлю нормальный трансформатор - покажу. Пока - картинка грустная.
    Проседает всё и сильно.

  5. #290
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Ну может быть я xxxxx. Такое тоже возможно. 2 пж и один результат. Наверное с остальными усилителями мне просто повезло. С ОМ4000А ОМ2500А АСОМ2000 и т.д.
    Усилители ОМ лично эксплуатировать не довелось, а вот Acom2000A работает уже 20 лет. Надежный, хороший аппарат, сейчас использую его на WARC. За все время была одна поломка, замена переменного резистора в плате управления. Внешний вид и удобство работы конечно существенно лучше чем у военной техники, но пришлось купить хороший инверторный стабилизатор напряжения Штиль Инстаб 5000 ( очень недешевый ). Без него была проблема, Acom очень не любит перепады напряжения, а перемычки в БП переставлять постоянно не будешь. Так что везде есть плюсы и минусы.

Похожие темы

  1. Титроны ПП1-05/10. Кто имеет опыт применения в усилителях?
    от RV3FW в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 17:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×