Страница 77 из 213 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 3184
Like Tree2226Спасибо

Тема: Усилители мощности: фото

  1. #1141
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,073
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А на хрена на радиатор? Это зачем его, радиатор,ещё и укутывать???
    А может по проще, как у авторов панельки ГУ 43Б.
    Название: панелька.png
Просмотров: 2659

Размер: 303.5 Кб

  2. #1142
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Посмотрел в магазине "коврик для приготовления". Не проникся. Получается, что классический фторопласт купить практичнее.

  3. #1143
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    В единичном исполнении - 1000 УЕ. В серии будет вполовину дешевле. Очень даже перспективная разработка. Штук 300 усилителей по миру разойдутся, ценою в тыщу УЕ. Хороший коммерческий проект.
    Видать вы не коммерсант, иначе б поинтересовались сколько времени убито( переведено в удовольствие) на него.

  4. #1144
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Видать вы не коммерсант, иначе б поинтересовались сколько времени убито на него.
    Ну сколько убито, столько и сэкономлено для серийного производства. Я понимаю чувства, как к родному, но а как еще появляются промышленные изделия? Стив Джобс первые Маки тоже в гараже на коленках собирал. Конечно радиолюбительский усилитель не революционный компьютер. миллиарды не заработаешь, но...Разработка на великолепном уровне, может заинтересует производителя.

  5. #1145
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Ну сколько убито, столько и сэкономлено для серийного производства. Я понимаю чувства, как к родному, но а как еще появляются промышленные изделия? Стив Джобс первые Маки тоже в гараже на коленках собирал. Конечно радиолюбительский усилитель не революционный компьютер. миллиарды не заработаешь, но...Разработка на великолепном уровне, может заинтересует производителя.
    Я свой усилок, который на 74-, года полтора собирал, но именно - СОБИРАЛ. Детали. Копил и складывал. Реальной работы было не особо много, если бы все добыл сразу, собрал бы за две недели.

  6. #1146
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Да нет, не то время нонче. Нет рынка сбыта. Производителю триста штук по барабану. Или давайте по спорим, на бутылку, буду рад проспорить. Одиночке это не под силу.
    Р140 и все такое подобное разрабатывали гении и производила вся страна, по этому им равных нет. Акомы, америтроны и пр. меняются как перчатки, не задерживаются... но это другая история.


    Рискну предположить, что свой УМ Вы собирали (игрались) год. За две недели!?! вы ничего приличного не сделаете!!! Только КПЕ прикрутите.
    И это нормально, мы ж радиолюбители.

  7. #1147
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    то через трубу поставлю на вытяжку над лампой.
    Василий, спасибо, понял.Резон есть. Дуть на неё надо.

  8. #1148
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    В Березе убрал штатную шумную улитку, поставил под панельку осевой нагнетающий вентилятор. Такие лучше на вытяжку работают.
    Если будет плохо справляться, то через трубу поставлю на вытяжку над лампой.
    Осевой вентилятор справляется вполне в блоке р-140


    http://xn--80ajeodihgbrvf7k.xn--p1ai...l#.VhOmsPntlHw

    Вытяжная труба защитит внутри от горячего воздуха, если рядом стоят платы выпрямителей- стабилизаторов сеток

  9. #1149
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Да нет, не то время нонче. Нет рынка сбыта. Производителю триста штук по барабану. Или давайте по спорим, на бутылку, буду рад проспорить. Одиночке это не под силу.
    Р140 и все такое подобное разрабатывали гении и производила вся страна, по этому им равных нет. Акомы, америтроны и пр. меняются как перчатки, не задерживаются... но это другая история.
    Рискну предположить, что свой УМ Вы собирали (игрались) год. За две недели!?! вы ничего приличного не сделаете!!! Только КПЕ прикрутите.
    И это нормально, мы ж радиолюбители.
    Когда я нашел корпус от какого-то советского прибора, вполне приличный, то заказал "за пузырь" шасси и переднюю панель с покраской и гравировкой, ибо все основные монтируемые детали, КПЕ, галетник, трансформатор и панель с лампой у меня уже с год лежали. И тут уже именно работа пошла работа, и я довел этот усилок до финала очень быстро. Я не торопился, но я тогда работал на передающем центре, у меня были станочки, приборы, и огромное количество свободного времени. Никто меня не контролировал, что за радио я делаю, главное что это радио, передатчики вещательные у меня сами работали, и это были вообще прекрасные времена.


    А что значит - производителю 300 штук побарабану? Триста усилителей можно в гараже вдвоем с приятелем спаять, если комплектующие вовремя подгонять будут.

  10. #1150
    Standart Power Аватар для RZ9OQ
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Новосибирск
    Возраст
    71
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    В единичном исполнении - 1000 УЕ. В серии будет вполовину дешевле. Очень даже перспективная разработка. Штук 300 усилителей по миру разойдутся, ценою в тыщу УЕ. Хороший коммерческий проект.
    А как сделать дешевле тор, переключатель диапазонов и КПЕ?
    Сейчас занимаюсь сборкой РА на ГУ74Б, здесь себестоимость меньше, потому что можно применить российские галетники, и трансы дешевле( у меня их два,
    второй под платой).
    Пока в стадии сборки. Вот посмотрите:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2256.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	378.7 Кб 
ID:	149101Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2257.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	377.4 Кб 
ID:	149102Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1625.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	406.3 Кб 
ID:	149103.

    Николай.

  11. #1151
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Олег, Вы мудрый человек, и где-то подспудно я чувствую, что и Вам не по душе AMERITRON!
    У меня тоже, всё началось с этого имени, с 4мя 811ми внутри.
    Через полтора года после покупки - новые лампы (местные условия позволяют это сделать за какие-то 240€!). Ещё через полтора года - тоже самое и ещё раз та же сумма(и я уже стал задумываться!). И ещё через два года приказал долго жить действующий на нервы своим гудением трансформатор( его что здесь мотать, что в Америке заказывать, 500€!) Эпилог таков, за пять лет эксплуатации усилитель обошёлся мне в такие же деньги за которые я его купил, т.е. в сумме почти 2000€. Я его конечно не жалел, даже на второе место в мире в WPX SSB SB160 залез, но техника должна работать!
    Как решение проблемы я предполагал перестройку усилитела под недорогую и доступную ламу. Но и это проект развалился под весом финансовых затрат сопоставимых с покупкой нового усилителя. После чего AMERITRON с неисправным трансформатором был продан за 300€.
    Вот после этого и началась история, которую я иногда иллюстрирую фотографиями усилителей. И эта история мне больше по душе, чем история по имени AMERITRON.

  12. #1152
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Олег, Вы мудрый человек, и где-то подспудно я чувствую, что и Вам не по душе AMERITRON!...

    ... но техника должна работать!
    Как решение проблемы я предполагал перестройку усилитела под недорогую и доступную ламу. AMERITRON.
    Вся жизнь есть серия компромиссов. И необходимых действий. В СССР не было компромиссов в покупках импортной аппаратуры. Необходимостью было сделать самому, а остальное за бутылку. 10 лет назад не было компромиссов сделать самому. Исчезли заводы, исчезли мастера, готовые работать за бутылку. Но появилась возможность заработать и купить.

    Теперь поинтереснее стало - появились возможности заказать необходимое, и свести к минимуму делать самому. Вот что мы и наблюдаем - конструктор чертит (наверняка в Автокаде даже?) изделие, и заказывает механику и комплектующие, то есть занимается именно конструированием. И очень даже здорово у него выходит.

    Кстати на ГУ-74 вообще отличный вариант, и может даже востребованнее чем на 35-й.

    Америтроном я был доволен, пока рубль не рухнул. Ибо цена лампы стала такой, что ну ее нафиг. Вот я и думаю об импортозамещении.

  13. #1153
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RZ9OQ Посмотреть сообщение
    Затраты приличные: корпус 8500(теперь наверно уже получится 10т), тор 10600, КПЕ 2х4=8т, переключатель диапазонов USA - 10т,
    лампа 3т, и плюс печатные платы, реле, электролиты и прочее ~ 15т Итого: 55т.руб.

    Николай.
    Это ещё даже не себестоимость. Нет затрат на рабочее время сборки/настройки. Почтовые расходы. Гарантийное обслуживание.Маркетинговые затраты. Если продавать в Европе - CE Сертификат, и в зависимости от страны VDE/TÜV разные. Не всё так просто.

    Качество изготовления - приятно радует глаз. Но чтобы продать - этого мало. Для успеха нужно что-то новое, непохожее на другое.

  14. #1154
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RZ9OQ Посмотреть сообщение
    А как сделать дешевле тор, переключатель диапазонов и КПЕ?
    Ну наверно будут скидки при больших заказах. Везде идут навстречу.

  15. #1155
    Standart Power Аватар для RZ9OQ
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Новосибирск
    Возраст
    71
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Это ещё даже не себестоимость. Нет затрат на рабочее время сборки/настройки. Почтовые расходы. Гарантийное обслуживание.Маркетинговы
    Совершенно правильно замечено - я не оценивал свой труд и уйму затраченного времени.
    Николай.

Похожие темы

  1. Усилители мощности
    от alexander588 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 16:40
  2. Усилители для КТВ
    от RV0AE в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:42
  3. Усилители 27 MHz
    от Ссергей в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:48
  4. Усилители мощности
    от RX9KM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 19:37
  5. CB усилители мощности на КВ
    от Олег RZ4HL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2002, 11:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×