Страница 62 из 193 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #916
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
    Это правильно и, можно сказать, продиктовано самой Жизнью.

    de rx3x: Eshe raz - budet ban i nadolgo..

  2. #917
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Намедни отправили одной ооочень известной транспортной компанией. Позавчера звонок, судя по номеру из Москвы.
    Не деловые линии,не?Очень похоже.....

  3. #918
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    https://news.mail.ru/society/25913143/?frommail=1
    «Почта России» доставляла письмо по Вологодской области более двух лет!!!

  4. #919
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Нормально. Если я у себя в деревне письмо в ящик отпущу, то может и пятилетку пролежать. До сельсовета 30 км, дороги нет. Не на вертолете же письмеца собирать. Разве помрет кто-нибудь ((, то на тракторе могучем приедут, зачистят попутно.
    И в более цивилизованных (в плане исполнения законов) странах почтари куролесят. Совсем недавний случай. Наш форумчанин A65BR из Шарджа отправил (заказное, Константин!) в родимую Вологду. Сразу после того, как я с о.Колгуев вернулся (RI1PA). Сначала вообще следов не было, потом всплыло "на границе" (я так понимаю, что в Дубаи), потом... короче суп с котом )) Хотя из Дубаи в день два авиарейса на Москву. Жмем www.pochta.ru и читаем анекдот из семи строк по треку RR360084496AE
    Поезд из Москвы идет в Вологду 8 часов. Послезавтра мой очередной визит на главпочтамт. Надеюсь взять в руки ))
    А вообще лично у меня к Почте России в лице 160000 претензий не то, что нет, а даже глубокая благодарность и признательность. Уже более чем 20 лет ничего ни разу не пропало, служители (точнее служительницы) вежливы и аккуратны, годовая аренда аб. ящ. что-то 800 руб. В Штаты или Японию (где "последняя миля" налажена повсеместно), директы оборачиваются туда-сюда дней за 10...14.
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Не деловые линии,не?
    Они, заразы(( Я в сообщении жирным выделил эту путаную и хамскую контору.

  5. #920
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Когда-то мы с женой прикололись...

    У нас была соседка - мерзкая бабка, которая 40 лет отработала в прокуратуре. Стучала на всех участковому и разводила под окном цветочки (видимо, НЕ сажать уже не могла просто). Так вот... Супруга работала ранее медрегистратором в поликлинике - ну, там, талоны выдавала, карточки и т.д. И у неё осталась куча медицинских бланков со всякими печатями. Плюс куча знакомых врачей (поликлиника рядом с домом). Вот мы и послали этой бабке-прокурорше по почте направление с печатью - "Срочно явиться в поликлинику в хирургический кабинет для прохождения ректальной тонзиллэктомии".

    По рассказам потом, врачи ползали под столами несколько часов... Только потом смогли перевести старушке, что "ректальная тонзиллэктомия" суть по-латыни "удаление гланд через попу"... Бабке повезло - делать ей её они всё-таки не стали, хотя жаль .
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  6. #921
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    (история не смешная, но не разместить не мог)

    Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

    Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

    При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

    Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

    Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

    Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

    Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
    Прочитано в интернете: Рейтинг юмора и лучших приколов за все время
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  7. #922
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

    Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".
    Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!

    Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад.
    Это был не последний сюрприз за тот вечер.
    Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

    На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".
    Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

    Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла,какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

    Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

    Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской cолидарности."
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  8. #923
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Иду по лесу . Дождь, ветер, ночь . Замерз весь . Смотрю - машина стоит, подхожу , в окошко смотрю - там никого. Дверцу попробовал - открыто , ну я залез и сижу, греюсь...

    Вдруг машина поехала. Я в шоке. Машина едет, я сзади сижу, за рулем никого... Тут рука волосатая появляется откуда - то, порулила и исчезла . У меня волосы зашевелились...

    Тут деревня показалась , вот уже дома первые . Тут машина останaвливается, в салон мужик заглядывает, с офигевшим видом замечает меня и говорит:
    - А ты че тут делаешь ?!
    - Да вот, сижу еду...
    - Охренеть просто!!! Я толкаю, а он, #$%#@, едет!!!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  9. #924
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Макаревич-2
    В этот день 27 мая 1969 года была основана группа «Машина времени». Поздравляем!!

  10. #925
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R4AK Посмотреть сообщение
    27 мая 1969 года
    А ещё примерно в этот день некий раздолбай получил на руки табель с оценками после окончания 1-Д класса СШ №13 г.Донецка и с огромным облегчением был вывезен на электричке родителям к бабушке на лето в тогда ещё Жданов. Там меня уже ждали два двоюродных братца практически аналогичного возраста .... Мир праху вашему, Варвара Филипповна и Дмитрий Дмитриевич. Ох и досталось вам в жизни ....
    А о Никитском Ботаническом саде и Кафе Лире мы узнали позже ......

  11. #926
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Они, заразы
    Я тоже имел печальный опыт общения с этой динамично развивающейся компанией в лице девчушек-автоответчиков с макросами вместо мозга.Правда обошлось.Теперь к ним не ногой.Благо другие есть.Получше.

  12. #927
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу.
    Большие и тем более жирные крысы исчезли через 2 недели после начала блокады .. Из рассказа блокадницы...

  13. #928
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Насчёт всего СССР не знаю, скорее всего из близлежащих областей. После снятия блокады из Ярославля в Ленинград было отправлено несколько сот котов и кошек, значит было кого им ловить.
    Этот не юмор.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.05.2016 в 20:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #929
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тем не менее после снятия блокады из Ярославля в Ленинград было отправлено несколько сот котов и кошек.
    Этот не юмор
    Это малоизвестный исторический факт. И ни кто не его не оспаривает.

  15. #930
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×