Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #2701
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Марк Твен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	твен.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	129554  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2702
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Франция выплатит сомалийским пиратам компенсации за моральный ущерб | РИА Новости
    Ржал на весь дом.. аж домашних напугал..
    Я сначала посмотрел на календарь.. не.. сегодня не 1 апреля.
    Европейский суд по правам человека постановил, что Франция должна выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда.
    А им, бедолагам, за Мистрали еще бабло отдавать..
    Опустили французов ниже плинтуса..
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.12.2014 в 19:32.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2703
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    А кто же примет SOS без радиста?

    "На советской подводной лодке просыпается злой, мучимый тяжелым похмельем капитан:
    - Штурмана ко мне!
    Появляется штурман в аналогичном состоянии.
    - А-а, наконец-то! Где мы находимся, штурман?
    Штурман:
    - Не могу знать, неделю назад были в Средиземном, погрузили в Неаполе полсотни ящиков водки, а теперь хрен его знает, товарищ капитан первого ранга!
    Поднять перископ!
    Штурман с трудом выполняет требуемое:
    - 40 градусов с левого борта - вижу торговое судно!
    - Две торпеды.
    - Торпеды вышли, товарищ командир.
    - Примем SOS, запиши координаты, но чтоб это в последний раз."

  4. #2704
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    просыпается злой, мучимый тяжелым похмельем капитан:
    -Штурман! Что там в иллюминаторе справа?
    -Жирафы.. верблюды.. пустыня!
    -Как? Как мы сюда заплыли??
    -Мы прилетели, капитан..
    -?? Я еще и летчик??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2705
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    В одной воинской части вдруг пропала вода. Обыкновенная питьевая вода. То есть совсем. Ни помыться, ни побриться, ни суп с компотом сделать. Труба где-то накрылась, где - никто не знает, а рядом никаких водоемов нет, река - километров за 50, и та тиной заросла. Командир части ежедневно названивает в штаб и кроет матами всех, кто причастен к непочинке трубы. А там все тянут: то людей нет, то времени, то чего-то еще. И тут из штаба присылают какого-то престарелого полковника с проверкой по партийной линии. Тот проинспектировал, пришел к командиру части. Радостно говорит:
    - У вас тут все партийно грамотно, идейно выдержано, красный уголок самый лучший, а уж офицеры-то и совсем орлы! Первое место по округу в каком-то там соревновании - точно ваше!
    Командир части дослушал речь до конца и, подмигнув проверяющему, предложил обмыть будущее это первое место. Вытащил на свет бутыль, плеснул себе и полковнику в стаканы, молча чокнулся с ним и замер в ожидании. А полковник-то радостно опрокинул себе в глотку содержимое стакана! И вдруг, сморщившись, кинулся к раковине в углу кабинета. В стакане был чистый спирт, а в кране воды не было. Лицо полковника побурело, он вывалил язык и выпучил глаза, пытаясь рукой расстегнуть воротник. И тут страдалец увидел волчий оскал начальника части. Наклонившись над сползшим по стене несчастным полканом, он ядовито прошипел:
    - Что, плохо тебе? А я так который день!

  6. #2706
    Без позывного Аватар для maripriv
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вопрос к армянскому радио:
    - Какой ток называется переменным?
    - Это такой ток, который нет-нет да ка-а-к долбанет!

  7. #2707
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    — Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
    — Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
    — Да легко, спрашивайте!
    — Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
    — Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.
    — Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».
    — Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.
    — Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…
    — Извините, я…
    — Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?
    — …
    — Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!
    — В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.
    — Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.
    — Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.
    — Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?

  8. #2708
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Американский Марсоход Curiosity вчера достиг "Красной" планеты. Сегодня на связь, после 30 лет молчания, на связь с ЦУПом вышел Советский марсоход Марс-3 и передал сообщение: "Спасибо за запчасти. Жду дальнейших указаний"

  9. #2709
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Рига, Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    629
    Техника безопаснoсти штука такая.. на VEF-e головастые товарищи устроили цех на втором этаже, в корпусе без лифта. По лестнице таскать детали и готовую продукцию транспортные рабочие отказывались, и головастики пристоили грузовой лифт к зданию. Лифт представлял из себя платформу, которая по направляющим на роликах каталась вверх - вниз, но забыли сделать блокировку. Pабочий на втором этаже решил поставить ящик с телефонами на платформу лифта, которая оказалась внизу, что он не заметил, света в лифте небыло. В результате мужик с ящиком телефонов рыбкой за ящиком, и в машине скорой помощи к Петру на переговоры. Ну а пару человек, включая инженера по технике безопасности уехали в места не столь отдаленные.

  10. #2710
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от YL3AX Посмотреть сообщение
    Техника безопаснoсти штука такая..
    Я теперь любую дверь открываю правой рукой, даже если дверь открывается влево. Давно уже, ещё при историческом материализме, попал я неожиданно под тёплый летний дождь. А рядом кинотеатр, окошки кассы выходят прямо на улицу... Ну и решил я в кино дождь переждать, хотя сеанс уже начался, слышна была бодрая речь диктора кинохроники. Перед входом образовалась небольшая лужа, а сама стеклянная дверь в металлической раме прикрывала вход. Дождь торопил, и я, стоя в луже, правой рукой рывком схватился за металлическую ручку. И свет, как говорится, потух... Очнулся я от холодной воды в луже. Рядом стоял какой-то перепуганный мальчишка с вытаращенными глазами. Я, будучи в стрессовом состоянии и поняв, что попал под напряжение, сначала набросился на него, мол мог-бы оттолкнуть хотя-бы... Но тут-же понял, что говорю глупость. Со слов мальчишки, я буквально "замычал", потом меня скрючило и перегнуло на правую руку. И только под весом своего тела я оторвался от злополучной ручки. (Во, сообразил, завтра расскажу эту историю родным, а то всё "Надо тебе вес сбрасывать, вон по телеку показывали...")
    О вызванном через кассу электрике рассказывать не буду, замечу только, что особенно умилило то, что он, стоя в вестибюле на сухом полу и осторожно трогая стекло двери пальцем, убеждал меня, что никакого электричества в природе нет
    Всё оказалось банально просто: силовой кабель, идущий к газосветной рекламе и висящий свободной петлёй над дверью, в тот злополучный момент наконец-то протёрся и замкнул на металлическую раму двери.
    Мораль: открывайте дверь только правой рукой (она дальше от сердца), предварительно дотронувшись до металла тыльной стороной ладони и почаще вспоминайте своего ангела-хранителя. Он существует
    З.Ы. Случилось это всё в славном городе Д., у кинотеатра напротив памятника Прометею.
    Последний раз редактировалось UR5ENJ; 10.12.2014 в 01:29. Причина: исправил опечатку
    UR5ENJ QTH Западный, но Донбасс !

  11. #2711
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Название: Волга.JPG
Просмотров: 1743

Размер: 61.2 Кб

  12. #2712
    Low Power Аватар для RA4YDW
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Шумерля, Чувашская Республика
    Возраст
    68
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    24
    Почти анекдот.
    Целый день возились на даче с внуком, ему тогда было 3,5 года.
    Вечером, перед сном, внук спрашивает: - дедушка, ты устал?
    - устал
    - как собака?
    - как собака
    и я устал как маленький пёсик!!!
    Ничего не придумано, всё так и было. Внук кстати начал говорить рано и осмысленно.

  13. #2713
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    — Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?
    И мне вдруг пришла в голову такая мысль: «Они как наши депутаты — детей выращивают за границей, а жрать и xxxxx прилетают сюда».

  14. #2714
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Это они (дети) часто в тему говорят. И возразить нечего.
    Как-то моего отца за ногу, играючись, укусил щенок. Отец от неожиданности отбросил щенка ногой. Маленький племянник (5 лет) укоризненно закричал: "Дед, сто ты делаешь! Собака тозе человек!"
    Уже будучи взрослым, племянник нашел заброшенного щенка, и держа его на руках, гладил его по голове и приговаривал: "Если-бы не я, ты бы так и плакал в камышах!"
    Правда, принёс щенка он почему-то мне

  15. #2715
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    - Эй, мужчина с поводком! Это не ваша крыса тут бегала?
    - Какая крыса! Это мой карликовый пинчер!
    - Раз кот сожрал, значит - крыса!

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×