Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #2836
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Дайте мне новые мандарины,
    ЗАЧЁТ давно так не смеялся 1005000000

  2. #2837
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не забуду этот взгляд никогда.
    Игорь, это анекдот или правда?

  3. #2838
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь, это анекдот или правда?
    Это "баян", заплесневелый...

  4. #2839
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Почти анекдот

    Многие деяния Никиты Сергеевича Хрущева на посту Первого секретаря ЦК КПСС сопровождались его запоминающимися афоризмами, которые вошли в историю как красочная иллюстрация к тому или иному событию.
    Главный из них, конечно, «Мы покажем вам Кузькину мать!» Непонятная для ума иностранца идиома была адресована президенту США Никсону 24 июня 1959 года на американской выставке в Сокольниках. Несчастный переводчик перевел ее буквально: «Мы покажем вам еще мать Кузьмы!» Угроза произвела впечатление – американцы были в замешательстве и некоторое время не могли понять, о чем идет речь: может быть, о новом ракетном оружии?
    Следующая историческая фраза была предназначена для внутреннего пользования: «Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме». Никита Сергеевич изрек это на 22 съезде партии в 1961 году. Интересно, что обещание исходило от человека, который не мог обеспечить страну хлебом.
    Многие из афоризмов Хрущева выглядели угрожающе. К примеру, этот: «Мы вас закопаем!» Так в интерпретации главы государства звучал тезис Маркса о том, что социализм является могильщиком капитализма.
    От угроз – к делу. Однажды Хрущева познакомили с американским сенатором, который очень понравился Никите Сергеевичу. «Откуда вы?» - спросил Хрущев. «Из Миннеаполиса». Тогда Хрущев подошел к карте мира, обвел Миннеаполис и пояснил: «Это чтобы я не забыл, что этот город должен уцелеть, когда полетят наши ракеты».
    Некоторые афоризмы выглядели совершенно бредово. Например: «Если вы начнете бросать ежей под меня, я брошу пару дикобразов под вас». Или такой шедевр воображения: «Мы никогда не примем Аденауэра как представителя Германии. Если снять с него штаны и посмотреть на его задницу, то можно убедиться, что Германия разделена. А если взглянуть на него спереди, то можно убедиться в том, что Германия никогда не поднимется». И это говорит человек, ругающий авангардистов! Высказывания Хрущева не лишены самоиронии: «Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет».
    В этих афоризмах, сказанных по случаю, - вся эпоха Хрущева. По ним вполне можно изучать историю.

  5. #2840
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Купил мандарины в супермаркете. Пришёл домой, открыл, а там из 15 штук 5 оказались с плесенью!
    Купил мужик 5 кило хороших помидор..
    Разложил на столе.. любуется..
    Вдруг видит - одна помидоринка слегка помягчела сбоку, и начала подгнивать. Он взял, помыл, почистил, и съел.
    Остальные помидоры заботливо положил в холодильник.
    Наутро смотрит - еще одна помидоринка начала портится.. он и ее съел, а остальные - хорошие - не трогал..
    Еще через день еще пара помидорок начали портится, он и их съел, а хорошие все так-же заботливо положил в холодильник.
    На следующее утро..
    Короче..
    Так и сожрал мужик все 5 кило гнилых помидоров.
    Всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2841
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Очень часто так оно и бывает.
    А с другой стороны..
    Ну съел бы он хорошую помидорку..
    Плохая на следующее утро была бы еще хуже, и была бы совсем несъедобна!
    Вот и думай - хорошую, но только сегодня, или похуже - но каждый день..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2842
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    «Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме». Никита Сергеевич изрек это на 22 съезде партии в 1961 году.
    Я помню, что при этом был даже срок указан – через 20 лет
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    американцы были в замешательстве и некоторое время не могли понять, о чем идет речь
    Они и сейчас не всё понимают:
    Из доклада в госдепе США:
    - Пока трудно расшифровать, что страшного говорит русский президент своему народу в новогоднем обращении. Но они после этого уходят в запой на две недели.

  8. #2843
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    они после этого уходят в запой на две недели.
    Причём бухают даже те, кто не слушал его.

  9. #2844
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Я слушал, и не бухал.

    А откуда знаешь про тех кто не слушал и бухал?
    По знакомым ходил?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2845
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А откуда знаешь про тех кто не слушал и бухал?
    Элементарно, Ватсон!
    Я Президента России не слушал. И не только Я. Русские живут по всему миру. И считают своим долгом две недели между Новыми Годами отметить соответственно. А Я - русский. А вот теперь сам подумай: Откуда Я Это Знаю? Кто-то в трамвае рассказал, кажется ....

  11. #2846
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Я понял..
    Ты сам бухал..
    Игорь, поверь.. русские не все такие.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2847
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ты сам бухал..
    Игорь, поверь.. русские не все такие.
    Илья, поверь... Я, русский, живущий на Руси русских видел. Разные они. Но, как ( наверное правильно ) говорил один из не самых глупых:
    - Бiйся синку тієї людини, що не п"є горілки. Бо вона або дуже хвора, або велика падлюка!

  13. #2848
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Вопрос к модераторам: Может закрыть тему?

  14. #2849
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Не может быть сотрясения, того чего нет.
    Говорить «Кличко форменный идиот» или «У Псаки нет мозгов» - неполиткорректно!
    - А как политкорректно?
    - Например: «Кличко - с альтернативным развитием мозга».
    Или: «Псаки - с нетрадиционной мозговой ориентацией».

  15. #2850
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Не анекдот: в 1959 году президентом США был Эйзенхауэр.
    За что купил...

    В 1959 году будущий президент США открыл американскую выставку в Москве, а затем отправился в деловую поездку по Советскому Союзу. Заглянул одиозный политик и на Урал, где несколько месяцев в детстве гонял мяч с местными мальчишками
    РОДИТЕЛИ ОТВЕЗЛИ НА УРАЛ
    28 июля 1959 года вице-президент Ричард Никсон вместе с женой прилетел в Свердловск. А за несколько дней до этого местные газеты дали сухую заметку про важного заграничного гостя: родился в Калифорнии, стал юристом в родном штате, с 1942 года работает на федеральное правительство в Вашингтоне… И ни слова про то, что Ричард Милхауз Никсон вообще-то не в первый раз приедет на Урал.
    - Дело в том, что с 1925 по 1930 год на Дегтярском медном руднике работали по концессии иностранные компании, - объясняет Гульнара Мусихина, методист музея Дворца культуры Дегтярска. – Вот родители Никсона и приехали сюда, как представители фирмы «Лена Голдфилдс». Захватили они с собой и сынишку. Старожилы вспоминали, как маленький Ричи играл здесь с местными мальчишками в чужеземный футбол…
    Вице-президент пытается расположить к себе жителей Первоуральска
    Вице-президент пытается расположить к себе жителей Первоуральска
    Фото: Журнал LIFE
    И вот спустя 30 с лишним лет Никсон, который уже давно не Ричи, вновь на Урале. Местное партийное руководство первым делом повело чужестранца хвастаться Уралмашзаводом. На всякий случай цеха, по которым вели вице-президента, оцепили, а всех рабочих одели в новенькую одежду. Забыли лишь про ремонтника, который все утро провел в подвале рядом с компрессором. А когда делегация проходила мимо, работяга вдруг вылез весь чумазый и потный. Разумеется, фотографы из американской делегации тут же принялись снимать советского колоритного персонажа. А КГБ-шники закричали на перепуганного мужика, чтобы тот убирался с глаз долой. Никсон же невозмутимо пошел в следующий цех.
    Следующим утром кортеж ВИП-американца отправился в Первоуральск. По пути машины остановились у обелиска на границе Европы и Азии. Здесь уральские чиновники налили вице-президенту США бокал советского шампанского. А тот на ломаном русском старательно изрек: «Друзья, за мир во всем мире!» Принимающая сторона в ответ одобрительно захлопала. А вот с простым свердловским народом этот номер не прошел. Во время прогулки по Первоуральску вокруг Никсона столпились аборигены. Раздухарившийся посланец западного мира, не теряя времени, взобрался на капот ближайшей машины и, предвкушая бурные овации, выдал сакраментальное «Друзья, за мир во всем мире». Увы, народ ораторский ход не оценил. Кто-то из толпы даже крикнул: «Дела больше, а не слов!» Под недовольные возгласы, Ричард Милхауз поспешил ретироваться в машину.
    Никсон пьет советское шампанское на границе Европы и Азии
    Никсон пьет советское шампанское на границе Европы и Азии
    Фото: Журнал LIFE
    «ТРЕБУЮ ОСТАНОВКУ В ДЕГТЯРСКЕ!»
    Из Первоуральска вице-президента должны были отвезти обратно в Свердловск. Но по дороге Никсон неожиданно потребовал, чтобы его доставили в Дегтярск. Сопровождавшие переглянулись: в планах этой остановки не было. Да и вообще непонятно, откуда американец слово-то такое знает «Д-Е-Г-Т-Я-Р-С-К». Но отказывать дорогому гостю не стали. Повезли. В городке политик удивил наших чиновников еще больше. Он показал на гору и выдал: «Лабаз-камень». А затем с ностальгическими слезами на глазах рассказал, как гонял кошек и играл в футбол с местными пацанами в конце 20-х годов.
    Счастливый Никсон прогуливается по Дегтярску
    Счастливый Никсон прогуливается по Дегтярску
    Фото: Уральское отделение Госархива
    В Дегтярске Никсон посетил шахту «Капитальная-1». Там он пообщался (спасибо переводчику) с горняком Гарайшей Абубакировым. Американец поинтересовался, не участвовал ли шахтер во Второй мировой войне и тяжело ли работать на шахте. Абубакиров ответил, что для войны он был слишком молод, а на шахте работать не сложно благодаря новым механизмам. Дальше осмелевший Абубакиров спросил «идеологического врага», почему правительство двух стран не может договориться, ведь во время войны СССР и США были друзьями.
    - Вам надо бы стать государственным деятелем, - подивился рассудительности горняка Ричард Никсон.
    И получил ответ в лоб:
    - Если все станут политиками, кто же тогда будет работать на шахте?
    На том и попрощались. Но не исключено, что во время Уотергейтского скандала мистер Никсон сокрушался: «Ну почему же я не горняк в Дегтярске? Там Лабаз-камень, там шахта, там речка. И никаких Вудворда с Бернстайном»

    Как маленький Ричард Никсон провел лето в Дегтярске

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×