Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 133 из 947 ПерваяПервая ... 3383123126127128129130131132133134135136137138139140143183233633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 14198
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #1981
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Да надо было всё сразу нафик удалить, всё равно здесь один оффтопик
    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    И удалять всё разом.
    Судя по "Спасибо" - есть такое мнение у форумчан. Слово за админами.

  2. #1982
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Судя по "Спасибо" - есть такое мнение у форумчан. Слово за админами.
    Не надо этого делать. Но не искать же off-topic в ветке off-topic'а. Согласен что сообщения, подобные этому, тут не должны быть, можно "чикать" ту же пошлость и несоответствующее правилам форума при этом предупредив писаря. А вот моё сообщение по теме исчезло и сказано что офф-топ, так тоже не делается.
    На YouTube есть возможность ставить не только "лайки" (спасибки) но ещё и "дислайки" (антоним спасибо). Сообщение набирает определённое количество "дислайков" от пользователей (желательно анонимно) и удаляется автоматически. А самое удачное сообщение показывается в виде цитаты дня или в этом роде. И "зелёные" не нужны и решение объективное. Но это увы на форуме не применимо...

  3. #1983
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.

  4. #1984
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Есть такое в психологии, как (по-нашему, по-простому) дефицит общения. По этой причине случается всё. Яркий пример нонешняя ситуация. Без психов, задумайтесь каждый: С чего началась грызня? По какой-такой причине расцвело хамство? НО! Начните каждый себя. С себя! Возможно, выявится "энергетический вампиром", которому необходима отрицательная энергия собеседника для самоутверждения. И причём тут Илья, если подумать(!)?

  5. #1985
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    294

    попытка оборвать антенну

    Случай из жизни: Мы с приятелем в 80-е годы экспериментировали с выходным каскадом на гу-81м. У приятеля была 5 категория, у меня вообще никакой. Антенна г-образная была натянута под шиферной крышей четырехэтажки. Провод от антенны шел в окно шека на 4 этаже. Вдруг во время работы на передачу антенна резко перестала "строиться". Мы выключили передатчик и полезли на крышу. Еще на походе к чердаку услышали крики нетрезвого мужика, которому чем-то помешала наша антенна. Он размахивал обожженными руками. Мы сразу поняли в чем дело. Убежали и спрятались в шеке. Оборвали спуск и затащили в форточку. Притаились как мыши под веником. Вроде обошлось - протрезвев сосед не мог вспомнить зачем он лазал на чердак и где получил сильный ожог ладоней обеих рук.

  6. #1986
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UB3LAI Посмотреть сообщение
    г-образная была натянута под шиферной крышей четырехэтажки.
    +ГУ81. Искренне жалко соседа (соседей)

  7. #1987
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Вспомнил, что читал когда-то рассказ о радиолюбителе. Нашёл его в Интернете. Может не все о нём знают. В общем почитайте.
    Рассказ сербского писателя Момо Капора "Радиосвязь".

    Жил да был один радиолюбитель, и была у него на мансарде радиостанция, и каждую ночь он разговаривал с другими радиолюбителями. Его жене это надоело, и решила она пойти в театр. Он-то её никуда не водил. Но что? Она забыла ключ от двери. Вернулась в одиннадцать часов и звонит, а он - ничего! Нацепил наушники и болтает с кем-то. Какое-то время жена звонила, звонила, звонила, стучала в дверь кулаками, а потом вспомнила, что в соседнем доме живет ещё один радиолюбитель со станцией, знакомый её домашнего сумасшедшего. Пришла она к нему и попросила передать по радио сообщение мужу, что не может попасть домой, так как у нее нет ключа. Тот попробовал, но не смог установить связь. Какое-то металлическое строение между ними не пропускало радиосигнал. «Щас всё будет, сразу» - утешил он женщину и начал слать свои позывные в эфир: YU 1 ANO, YU 1 ANO... Отозвался какой-то чех из Будеёвиц. « - В чём проблема?» « - Прошу, скажи YU 16 ANO, что его жена стоит перед дверью и не может попасть внутрь потому, что у неё нет ключа». Чех OK-CRC-BOX 69 попытался, но не смог. Однако, он объяснил всю ситуацию какому-то французу из Лиона с позывным F-REF QSL-SERVICE-PO DOX 70, а тот поймал сигнал исландских рыбаков, которые сообщили про ключ американской подводной лодке, а её радиотелеграфист передал это сообщение токийскому радиолюбителю JA-JARL-PO-BOS 377, который переправил его в Сидней, и через Новую Зеландию, Бангкок и Сингапур пришло оно заново в Европу, где сигнал поймал один грек, который нашёл приятеля в Болгарии, а тот установил связь с мужем той несчастной и сказал ему так: «Что ты, блин, не откроешь жене дверь, на улице ждёт, без ключа!» Этот тогда снял наушники и открыл дверь:
    - А, это ты... - сказал он жене и вернулся продолжить свои ночные разговоры.

  8. #1988
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    на улице ждёт, без ключа!»
    Без ключа ? А зачем он ей ? Она ведь всё равно азбуку Морзе не знает...

  9. #1989
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Это уже вопрос к переводчику.
    Про этот рассказ я вспомнил, когда моя жена не могла попасть домой и стала звонить мне по телефону, чтобы я открыл дверь

  10. #1990
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    и стала звонить мне по телефону
    Бывало кидал в аську просьбу сделать чай, во время тэста.

  11. #1991
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    В три часа ночи мужик стучит в стену соседу:
    - Если ты не перестанешь пипикать своим морзе, я сойду с ума!
    - Да я уже часа два как не пипикаю!

  12. #1992
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Этот тогда снял наушники и открыл дверь:
    У меня не похожая, но тоже интересная ситуация была несколько лет назад....
    У меня как и того парня шэк на мансардном этаже.
    На выходные засел в какой то международный контест на пару суток, супруга с грудным ребенком уехала в гости с ночевкой.
    Прошли сутки, голова уже как у зомби, я выскакивал несколько раз на улицу освежится - растерал лицо снегом, и очередной раз закрыл за собой дверь на ТРИ оборота...... идет вторая ночь соревнований, и вдруг не с того -не с сего , какой то одиночный БУХ по окошку НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ! А в эфире пайл-АП, и непрерывный зов...., про себя подумал наверное коты с ума сходят....,
    Через время опять одиночный БУХ..... , а я шпарю......
    И тут опять через время барабанная дробь по стеклу.....
    Во первых я чуть не кончил, понимая, что я один дома и тем более нахожусь на втором этаже, и как сюда можно постучать, а во вторых, когда весь с головой залез в контест, то как то забываешь про все остальное.......
    Сбегаю как горный козлик по крутым ступенькам вниз, на крыльце стоит супруга, закутанная в деревенскую шаль, из под инея вокруг шали видны одни только её злые глаза...
    И на руках у ней наш еще тогда маленький грудной ребенок.....
    Она тогда готова меня была разорвать в клочья, так как она уже кружила около часа вокруг нашего дома.........
    А я как не в чем не бывало, взбежал к себе в радио-рубку и опять в БОЙ !
    как потом оказалась она сперва кидала снежки, а потом нашла какой то длинный дрын и постучала по окну, ну сказать , что постучала это мало, в её положение прыгая час на морозе, она так колотила, что чуть окно не разлетелось

  13. #1993
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    294
    Я думаю, что увлеченным контестменам необходима сигнальная лампа, установленная в шеке и подключенная к дверному звонку.

  14. #1994
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UB3LAI Посмотреть сообщение
    Я думаю, что увлеченным контестменам необходима сигнальная лампа, установленная в шеке и подключенная к дверному звонку.
    Не поможет!!! Только калатушка с эл.магнитом запитанным от кнопки звонка.

  15. #1995
    QRP
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    27
    Полная блокировка сети . Ждать у распределительного щитка .

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×