Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 449
  1. #361
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Правильно было тут замечено, что связь должна приносить радость и удовлетворение обоим операторам.
    Это было сказано с намёком на другую связь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Если кто-то работает на малой скорости, значит, есть на то причины.
    Причины может быть только две: человек или не может, или не хочет работать на большей скорости.
    Последний раз редактировалось UA9KW; 29.07.2009 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  2. #362
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Причины может быть только две: человек или не может, или не хочет работать на большей скорости.
    Я в таких случаях ВСЕГДА предполагаю что НЕ МОЖЕТ. Такая вот жизненная позиция.

  3. #363
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Это совсем другая песня
    VK-ZL я привел для яркости и понятности. И очень рад, что был понят. Попробую еще раз ближе к QRQ. Для оценки прохождения перед тестом мы очень часто за час - за два до начала работали QRQ, чтобы провести как можно больше связей для оценки прохождения. В таком случае я тоже на QRS размениваться не буду.
    Т.е. если вы уж изначально говорите об этике, то здесь смысл в том, что если есть настроение, я уменьшу скорость, если нет - не стану. И мотивы зовущего меня в 5 раз медленнее моего CQ мне безразличны. У меня желание повеселиться, а не уснуть за ключом! Я не единственный CW на диапазоне. А под всех подстраиваться не получится – «Всем давать, поломается кровать» ©.

    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    20м: 14.220 -14.235 кГц на USB
    И что? Тогда давайте и QRS-ов cгоним в кучу куда-то, и пусть не высовываются?
    SSB сигнал ER4DX занимает 3 кгц, у того «полицейского» еще 12 остается, зачем умничать? Тем более, что гнать Василия неблагодарное занятие. В этой же вашей этике от ON4WW активно осуждаются «полицейские». Напомню, что Южная Америка звала его пайлапом. Давайте во все страны, откуда ему ответили отправим письмо с разъяснениями по поводу этики. И вообще, вы себе представляете, сколько всяких нетов, групп, выделенных частот на двадцатке? Сейчас на вскидку попробую вспомнить несколько: 14140 – французско-канадский нэт, 14.160 – Русский Робинзон, 14.165 – Австралийский DX NET, 14.178 - Audio junky (W2ONV), 14.180 – РДЯ, 14.185 – замена DX окну, 14.200 - 9K2/USA net, 14.205 – итальянский DX NET , 14.215 еще какой-то нэт, 14220-14235 – сами знаете, 14240 K1QS group, что 14250 - Bill Bennet family hour, 14.260 – сами знаете что, 14295 – Maritime mobile net, 14346 Velomobile net, … Можно продолжать бесконечно: pedestrian mobile, West Indies distress, weather, aeronautical mobile, DIG, и многое - многое другое! Если на них не работать, то места совсем не останется. Логика проста, по той же этике, спросил несколько раз (я спрашиваю не менее 8 раз в течении минуты!) свободна ли частота? Ответа нет – до свидания! Тогда уж пусть SSTV-шники круглосуточно пасут свои частоты. Много говорили про 14195, вспомните, что было бы, если бы лет 10-15 назад, я бы там спросил, занята ли частота, и тут же назвал свой позывной? Кластеров не было, там 100% кто-то слушал ВСЕГДА!

    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Далее:
    John Devoldere, ON4UN
    Mark Demeuleneere, ON4WW
    В статье "ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ"
    пишут:
    Я уже ранее писал, что это руководство для начинающих, и она не работает для олдтаймеров.
    «Не сотвори себе кумира» © помните?

  4. #364
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях ВСЕГДА предполагаю что НЕ МОЖЕТ.
    Николай, а я ведь и не спорю с Вами, к тому же я как то говорил, что достаточно уважаю Вас и даже если наши взгляды не во всём сходятся- это совсем не повод для ругательства Я просто напомнил, что причин может быть две. Но если не хочет- он просто не хочет, то не может- это очень разные варианты. Новичёк, инвалид, временно здоровье не позволяет, неудобный манипулятор на чужом рабочем месте, неудобно ехать на велосипеде и работать на ключе(да ещё аккумулятор, зараза, тяжёлый мешает), вместо манипулятора концы от тестера, принимает на компьютер а передаёт сам, шифруется от жены делая вид что просто сидит в интернете а сам потихонечку всё же работает в эфире, плохая память и постоянно забывает сколько в каком знаке точек сколько тире, пьяный, убеждения не позволяют работать QRQ, да мало ли что ещё. Но согласитесь, я ведь тоже не могу каждого спрашивать, почему он медленно работает. Не нашли общего языка- нет QSO, а кому от этого будет хуже тоже спорный вопрос.

  5. #365
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    (Видимо многие не в курсе: DX - станция на другом континенте).
    Это Вы откуда такое определение взяли? Ранее (лет так 30 назад в циркуляре рассылаемом ЦРК СССР говорилось, сто DX -станция находящаяся от Вас более 2000км). Для меня скажем европейская часть России не DX, поскольку в любое время станций много. А уж если взять как Вы пишите на другом континенте, так получается все станции за Уралом уже DX?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А почему с таким сарказмом?
    Открываем "Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" и смотрим соответствующий пункт:
    Инструкция в каждой стране своя. У нас например по всему диапазону приоритет для CW. А для работы в SSTV отведенный участок указан после CW и ssb.

  6. #366
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Это Вы откуда такое определение взяли?
    В одном из старых справочников взял, ну и плюс наставники в клубе дали ряд четких определений. Мне такое определение показалось совершенно ясным, ибо все любые другие формулировки дают неясность. 2000 КМ по позывному не видно, а континент видно! Никаких разночтений. Много раз в старых положениях соревнований видел - "очки за связи с DX станциями (других континентов) ... бла-бла" ... да вон и в новых есть именно с таким спояснением.
    Для меня азиатская часть России тоже не редкость, но при CQ DX я считаю своим долгом им отвечать, ибо легально это про них.

  7. #367
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Для меня азиатская часть России тоже не редкость, но при CQ DX я считаю своим долгом им отвечать, ибо легально это про них.
    __________________
    По видимому определения DX мы при современном уровне техники и антенн не получим.К примеру DL DX или нет? Для меня уже давно нет, поскольку их уже столько что и не сосчитать, а ведь и на другом континенте и далеко

  8. #368
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    CQ VK-ZL
    А какое это отношение имеет к скорости?
    Я вроде писал про CQ QRQ?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я уже ранее писал, что это руководство для начинающих, и она не работает для олдтаймеров.
    «Не сотвори себе кумира» © помните?
    Хм. А Инструкция для кого?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    я ведь тоже не могу каждого спрашивать, почему он медленно работает. Не нашли общего языка- нет QSO
    Поэтому я и не спрашиваю. А просто снижаю скорость.

  9. #369
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Вчера ночью когда пришел с работы РА не стал включать, чтобы не мешать шумом вентилятора домашним, включил только трансивер. В телеграфном участке на очень большой скорости (на взгляд не меньше 200 зн/мин) давал CQ одни из частых участников форума на QRZ.RU, великолепный телеграфист. Так вот в зависимости от того на какой скорости его вызывали и российские и иностарнные радиолюбители, он снижал скорость примерно до того уровня, с которым его вызывали. Вот так чаще на практике бывает, без дамских капризов и куража. Однако....

  10. #370
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну Вы и сравненьице подобрали! А как если телеграфист которого позвали слишком медленно в ответ дает ДЛБ? Что тогда? Давайте не будем придумывать аргументы совсем из другой оперы.
    Я не придумываю. Реплики приведены дословные. Что до QRQ телеграфиста, дающего ДЛБ в адрес QRS станции, то я бы никогда не стремился освоить QRQ, если
    бы там работали такие жлобы.

  11. #371
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Вчера ночью когда пришел с работы РА не стал включать, чтобы не мешать шумом вентилятора домашним, включил только трансивер. В телеграфном участке на очень большой скорости (на взгляд не меньше 200 зн/мин) давал CQ одни из частых участников форума на QRZ.RU, великолепный телеграфист. Так вот в зависимости от того на какой скорости его вызывали и российские и иностарнные радиолюбители, он снижал скорость примерно до того уровня, с которым его вызывали. Вот так чаще на практике бывает, без дамских капризов и куража. Однако....
    я наверное не совсем прав в своём прошлом посте.... я извиняюсь... нормально все... просто меньшинства право голоса заимели... ну и окучивают остальных под шумок ...

  12. #372
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Так вот в зависимости от того на какой скорости его вызывали и российские и иностарнные радиолюбители, он снижал скорость примерно до того уровня, с которым его вызывали
    +1

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я уверен, что подстройка под скорость корреспондента не дожидаясь QRS экономит время обоим.
    Некоторые классные QRQ станции (например, US2QF, UA4PX, UA3WFN (SK) и т.д.) работали на QRS скорости (не знаю причину), но сами принимали с очень высокой скоростью .
    И почему станции, не спрашивающей QRS, надо отвечать на ее скорости? Разве так поступают контестмены во время соревнований, которые, кстати, работают на QRQ скоростях, как правило?
    И вообще для чтения смыслового текста надо работать на QRQ, иначе слова в голове сами по себе складываться не будут. Или придется текст записывать, чтобы уловить его смысл.

  14. #374
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Причины может быть только две: человек или не может, или не хочет работать на большей скорости


    У меня на правой руке нет половины большого пальца, и я не могу работать на электронном ключе правой рукой. Левая рука сломана в запястье- раоботать тоже не могу в горизонтальной плоскости ключа. Нашел выход из положения: изготовил ключ с двумя горизонтальными пластинами и работаю указательным и средним пальцами левой руки. Если кто-то слышал меня в соревнованиях, не скажет , что я калека. Работаю до 200 зн. в мин.
    Так что если хочешь ,то хочешь, а если хочешь, то сможешь.
    Успехов всем , кто желает и может. RK6AX

  15. #375
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    давал CQ одни из частых участников форума на QRZ.RU, великолепный телеграфист
    Это был скорее всего UA3AMY.

    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    И почему станции, не спрашивающей QRS, надо отвечать на ее скорости?
    Да, почему?

Похожие темы

  1. TP1CE - женщины в эфире
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:51
  2. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 07:59
  4. Про что говорят в эфире?
    от UA1ZGS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 21:40
  5. Скорость вращения по азимуту
    от Арзамас-16 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×