Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 544
  1. #226
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но именно на универсальности зиждилась в советское время массовая штамповка инженерных кадров.
    Вы,господин филолог,коль в инженерном не рубите,то и не беритесь судить.В советское время давали мощное базовое образование и узкопрофильную специализацию.И для того,чтобы стать специалистом по другому профилю достаточно было литературу почитать и стажировочку пройти.База то уже заложена.И принципы самообразования тоже заложены.У меня есть масса примеров ,когда меняют профиль и достигают больших высот в науке по другому профилю.Наш декан машиностроительного факультета и завкафедрой Летательных аппаратов был чистый математик.И это не мешало ему стать обладателем множества ЗАСЛУЖЕННЫХ регалий.
    Вы тут спец по словестности-вот ей и занимайтесь и не лезьте туда,где царя нет....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А "умеют" ВСЁ, как Вы пишете, только дилетанты, в хорошем смысле этого слова. Но это не говорит о их совершенстве, а профи относятся к таким "гениям" с подозрением
    Во-во...во всех темах отметился "специалист"....Отношусь с подозрением....

  2. #227
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    А телеграфу-быть!...Это-факт!...Но только как одному из видов связи,а не догме,похожей на "Обязательное страхование автогражданской ответственности"...

  3. #228
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    темы про телеграф не раз поднимались вот например FCC ратифицировала отмену экзамена на знание телеграфа http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=13841

  4. #229
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Граждане росияне - КВешники! Само по себе знание / и изучение / ТЛГ дополняет возможности использования "эфирных частот". По себе скажу, с молодости так получилось,что знание ТЛГ далось сравнительно легко, без проблем. Изучал бесплатно в радиоклубе г Баку. Учителем был незабвенный Сербин Алексей Михайлович,тогдашний начальник центр коллект станции UK6DAA, личный позывной его-UD6BA. В конце жизни - U1AM в Питере. Он любил молодежь, бескорыстно отдавал много свободного времени нам-молодым ребятам, бывшим радиохулиганам. Ал.Мих дал нам навыки поведения и работы в эфире на долгие годы вперед. Однако, не всем так повезло, как мне и моим приятелям. В суровые будни нынешнего времени круглосуточного стяжательства, обмана и надувательства таких бессеребреников остались единицы. Самостоятельно освоить ТЛГ можно, но кто покажет всю романтику эфира в ТЛГ, кто задаст заряд подлинной любви к ТЛГ ? Некому ....
    Отсюда вывод : не надо катить бочку на тех, кто не освоил ТЛГ. А тем более, меня как-то коробит обидно-презрительное выражение " картофелеводы". Чем эти ребята "заслужили" такую, можно сказать, критику и осуждение ? Почему бы им не поговорить о всякой всячине, не пообщаться по человечески? А не тупо сыпать точки-тире в типовом QSO на CW...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 25.10.2011 в 21:26.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #230
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Прошу Вас об одном, не зная основных столпов нашей ВЕРЫ, не трогайте святое
    Станислав, тут ещё вопрос, кто кого трогает. А, вообще, это "незнание столпов" всегда было поводом для религиозных войн даже между ПОЧТИ единоверцами. Гугеноты и истинные католики, двумя персты или тремя персты и т. д. без конца. Понимаю Вас: Вы член CW-клуба. Имеете моральное право, основанное на ВЕРЕ, бить "протестантов" по голове. Или призывать к изучению "столпов"...

  6. #231
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Интересный поворот ! Ещё страниц на ...надцать .
    А сколькими пальцами вы , пардон - дам не заметно - работаете CW ? Ну и для политкорректности - держите микрофон ?

    Я заметил , что ДВА моих предложения в этой теме НАРОД не отверг . ( Хотя я их ранее оглашал уже - но , как говорил Незнайка : не доросли до моего творчества , видимо ещё ... ) Посему напоминаю о третьем . Неплохо бы создать ДВЕ параллельные ветки . В одной - ругать CW и хвалить SSB . В другой - .... Правильно ! Ругать SSB и восхищаться CW . Оппонентов - как на трибуны футбольных фанов - только к своим ! И не будет ругани , и будет взаимопонимание , тишь и гладь и ....

    Процесс плавно идёт к стандартному финишу ...

  7. #232
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение

    Процесс плавно идёт к стандартному финишу ...
    А как Вы догадались ?

  8. #233
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ( цитата )
    - ... давно здесь сидим ....
    ( конец цитаты )


    Сейчас ещё тихо ! А вот раньше ! За 200 постов - уже было бы по 20 жёлтых и с десяток красных карточек , причём в обе стороны .

  9. #234
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Валентин Владимирович( RX1AG ), сегодя эта тема для глухих душой ...
    2-я категория сегодня это вторая но, без требований знать первенец электрической связи на планете CW и без дозволенных законных 1000-вт, вот и вся правда. Но знать "ненавистный телеграф" лень, поэтому столько полемики и грязи вокруг него.Не берите в голову!
    Работайте спокойно, как Вы это с великой честью и достоинством делаете
    большие десятки лет CW, SSB, BPSK,FM, RTTY ( как и я, к стати ) ...

    Все мыслящие, мой Питерскй Друг, всегда протянут Вам руку и поприветствуют в эфире и жизни, не зависимо от того каким видом работы Вы вышли в эфир, а на Ваш блестящий CW я вcегда отвечу тем же.
    До скорой связи, дружище.

  10. #235
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    ...2-я категория сегодня это вторая но, без требований знать первенец электрической связи на планете CW и без дозволенных законных 1000-вт, вот и вся правда....
    Ал-р, если правильно понял то, соответственно 2-й, 3 -й и 4-й категориям, также не требуется знание ТЛГ ? Так ? Ну,нельзя так ...упрощать. Трудности нужно создавать, чтоб получать /вах-вах .../ удовольствие от преодоления. И посему, предлагаю внести в положение о выдаче 4,3,2 категорий след дополнение

    При выдаче 4,3,2 категорий установить для соискателей сдачу экзамена разговорного ЛАТИНСКОГО ЯЗЫКА на уровне словарного запаса в 500 слов

    И полезно и стрёмно... хотя и экзотика. И рекомендации FCC будут соблюдены...

  11. #236
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...у кого нет возможности купить или установить "серьезные" антенны, - учите телеграф (это бесплатно)....и ваши "несерьезные" антенны заработают так , что их не узнаете.

  12. #237
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Да все хорошо- но все упрощать и раскрепощать не к чему хорошему ни приводит.

  13. #238
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Но знать "ненавистный телеграф" лень, поэтому столько полемики и грязи вокруг него.Не берите в голову!
    Для тех, кто в возрасте... Мужики, будьте мудрее, ведь вы, как сами утверждаете, мыслящие люди. Ну, какая ненависть может быть к тому, к чему равнодушен? Не об этом речь, не об эмоциях, да ещё таких сильных, а о целесообразности. Ну, есть люди, мнение которых не совпадает с вашим, и что? Называть все аргументы противоположной стороны грязью?
    Короче, прямой агрессии, если почитать всю ветку, больше от сторонников CW, типа, мы вас, убогих телефонистов, в покое не оставим. Ведь сколько пожеланий сбить с них спесь и "почистить ряды", хотя зацикленным маразмом страдают, время от времени, и те, и другие, ещё неизвестно - кто в бОльшей степени.
    Короче: не надо нагнетать обстановку понятиями "ненависть" и ему подобными. Жизнь, со временем, сама расставит всё по своим местам. Уже, вроде, выяснили: не знающие CW много теряют при DX-синге, т.е. сами себя наказывают. И при чём здесь мораль с постулатами из прошлого века? Кренкель - символ своей эпохи, честь ему и хвала. Суворов тоже историческая величина, полководец от Бога. Но, его знаменитое "пуля дура, а штык молодец", сегодня никто не воспринимает буквально, как руководство к действию.
    Будем мудрее, и хватит войн по сугубо личным убеждениям.
    P.S. Игорь (UT3IM) подбрасывал идею о второй ветке - "апологетов" SSB. В шутку, конечно. Но она бы и по-серьёзному провалилась. Потому что на "той стороне" люди поспокойней...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #239
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Извечная история (с) "БАНКЪ Империал"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CW-and-SSBrs.jpg 
Просмотров:	1000 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	59113

  15. #240
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    учите телеграф (это бесплатно)....и ваши "несерьезные" антенны заработают так , что их не узнаете.
    По-моему, достаточный аргумент, чтобы прекратить ненужные споры. И принуждать никого не надо.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×