Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 544
  1. #421
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    SSB нужно отменить За последнее время было несколько IOTA-"экспедиций", которые работали только телефоном, в итоге остался без QSO и новых островов. Профанация.

  2. #422
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Наверное без телеграфа действительно можно прожить. Только по мне душок у этого дела дурной. Забвение истоков. Не уважение к старшим и сложившимся традициям. Эдак скоро и место в транспорте уступать перестанем - равноправие !!!
    Вот тут телеграф совсем ни каким боком, уж извините - каких отпрысков воспитали - тем и давимся. Я понимаю, все в кашу и все скоты. Да хамло пришедшее из телеграфа такоеде хамло как пришедшее с телефона в телеграф. От все пытаемся опереться на хрень поймешь чего. Вспоминаем что при царе горохе было. Невежд хватает и со знанием телеграфа и с институтом за плечами.
    Олег, по поводу телеграфа, вы не внимательно читали... не интересен был совсем.
    с позывным UA0SOS связей с десятка два. в основном европа и чуть чуть японцев. Чем моя позиция хуже или ущербней вашей. В то время, не было возможности финансовой купить что то стоющее, и по образованию я не радиоэлектронщик. Был совсем другой интерес - сидел и паял. Поэтому для меня может и немного другие приоритеты в радио.
    Я свое мнение по теме уже сказал. Говорил и по малиновым 4х знакам - лучше бы сделали классификацию экстра.

  3. #423
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Вот стало интересно...
    Представляем:
    Всего 2 категории:
    для 2-ой: все диапазоны, все модуляции(без cw), но ссб участки урезаны на 50%
    для 1-ой: всё как сейчас.

    Начнут учить cw?
    Не надейтесь, будут дуть в кило 5 у всех на головах.
    Простите, имхо.

  4. #424
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Может и утрирую, но по внутренним ощущениям абсолютно согласен с ru3sf
    Может и я утрирую , но "людына яка "вещуеть" истины , або хвора , або юродствуе" . Ни чего личного .
    Существуют правила , ныне действующие , как стать коротковолновиком ( заметьте не радиолюбителем , а именно коротковолновиком ) той или иной категории . Хороши они или плохи , но они есть и соблюдать их надо ! Нужно знать CW , не нужно знать CW , вопрос бессмысленный ! Тот кому нужно знает , тот кому не нужно , и узнавать не станет .
    Но вытягивание этого , с вашего позволения , надуманного антогонизма , ни что иное как попытки в очередной раз , разделить коротковолновиков на сорта , не по квалификации , а именно на сорта , поэтому и звучат выдержки из житии приснопамятных , сравнения с огородниками , с секс меньшинствами ( СиБирасты), с братьями меньшими и двоюродными , и т. д. . А имя этому "сонм воинствующих ненавистников" , ну ненавидят они ни кого , кроме себя любимых . Не будет СиСиВистов , начнут войну , в своей среде , за "чистоту" рядов , например "только ключ или только манипулятор , или клавиши" , а приём на слух во внимание браться не будет . Возня одним словом , и не более !

  5. #425
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Вообще модератор спрашивал мнение по поводу определенного вопроса.
    Я свое мнение высказал, и зачем приводить кучу сравнений с автомобилистами???? Да есть ПДД, знаки, категории и т.д. (читай между строк - КДК и экзамен на повышение категории), есть ГИБДД (читай - радиоконтроль). Но при всем этом ЭТО ЛИЧНО МОЕ ЖЕЛАНИЕ ехать мне домой с работы по улице... (грубо скажем CW) или же по улице.... (SSB).
    Извините конечно, но тут каждый выбирает сам. Да, что бы что-то получить - надо сначала много вложить (имею ввиду знания а не финансы). Но при нормальном подходе КДК и желании работать в эфире (любой модой) - посидеть за книгами и справочниками придется.
    CW не панацея, не один раз пытался дозваться ребят 3-й и 4-й район в CW на 40-ке, шли очень прилично, когда разбирался почему - оказывалось что ребятки то работают на 80-ке ( Вот и весь сказ. Так что знание CW, к сожалению, на проффесионализм и этику в эфире никак не влияют.

  6. #426
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Я понимаю, все в кашу и все ххххх. Да ххххх пришедшее из телеграфа такоеде ххххх как пришедшее с телефона в телеграф. От все пытаемся опереться на ххххх поймешь чего.
    Просьба выбирать выражения, вы находитесь среди коллег, а не на ...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #427
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Если человек хам, то боюсь, что знание CW его не исправит. Как и наоборот, приличный человек и без CW будет вести себя соответствующим образом. Какие-то странные ощущения. Связи абсолютно не прослеживается. Хотим искоренить хамство, нужно бороться с хамством. Причем тут знание CW?
    В лоб-конечно ни при чем. Это всего лишь одна ступенька на пути роста, дань уважения и не больше. Планочка которую не все перепрыгнут, так может и лучше, что не все?? Приличный человек без вопросов освоит его только по тому, что правила такие, до него установили, принято так. Ну принято-значит надо. Без вопросов а почему это я должен? А кто так решил?? Да я весь из себя такой разэдакий... Не понравится (в чем сомневаюсь), забросит. А фильтр свое дело делал. Лично мне жаль. Но переживу конечно

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Ну так тогда возникает еще вопрос.
    А как они "просочились" через КДК?
    Находили слабое звено.
    Последний раз редактировалось UA3LDU; 09.11.2011 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
    Виталий (UA3LDU)

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Чем моя позиция хуже или ущербней вашей.
    Да боже упаси, ни каких позиций, я лишь имею мнение, точнее ИМХО:

    Радиолюбитель, претендующий на высшую(первую) категорию, обязан владеть всеми основными видами радиосвязи, а именно CW/SSB/DIGI, и при аттестации обязан подтвердить свои умения или экзаменом или QSL а лучше и тем и другим.

    И ничегог более. И никого не собираюсь ни унижать ни корить ни осуждать.
    И не ищите в моих словах никакого подтекста, его нет.
    Да и куда мне, с моим то стажем

  9. #429
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Приличный человек без вопросов освоит его только по тому, что правила такие, до него установили, принято так. Ну принято-значит надо.
    Слабый аргумент. Недавно на cqham.ru пели осанну почившему в бозе Стиву Джобсу - "человеку, который изменил мир". Ну так дайте возможность каждому: хоть немного изменить мир.

  10. #430
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Находили слабое звено.
    Оно , это звено , было всегда , и всегда будет ! Но в одном вы правы ! Это есть правила !

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    И ничегог более. И никого не собираюсь ни унижать ни корить ни осуждать.
    И не ищите в моих словах никакого подтекста, его нет.
    Да и куда мне, с моим то стажем
    А как с крылышками , не жмут ? )))

  11. #431
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    ...Я такого по отношению к себе не позволяю....
    Воля ваша...Но значительное численное превосходство и соответственное вооружение соперника должно призывать к благоразумию. Здесь есть над чем подумать, прежде чем сломя голову, лезть в ближний бой.
    Ваши предложения решения конфликтов попахивают пещерной первобытностью и нецивилизованностью. Достаточно рискованы ...Век то, уже - 21 й !!!

  12. #432
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Стиву Джобсу - "человеку, который изменил мир". Ну так дайте возможность каждому: хоть немного изменить мир.
    Как можно ? То Стив , а тут лапотники ! В нашем отечестве нет пророков , умом не удались ! ))))

  13. #433
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    А фильтр свое дело делал.
    Фильтр был в надзоре...не стало надзора и наступил бардак.

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А как с крылышками , не жмут ? )))

    Не, очень комфортно....

  15. #435
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Логично требовать более глубоких знаний по электронике и радиотехнике. Логично более высокие требования к технике безопасности и т.п.
    В век массового засилья промышленно выпущенной техники, то что Вы написали как раз крайне не логично. .
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.11.2011 в 20:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×