Страница 12 из 91 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1354
Like Tree843Спасибо

Тема: Изучение морзянки

  1. #166
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    А это вам на растерзание вариант в графике на C#.
    Нужен будет какой-нибудь .NET-фреймворк в Виндовсе для работы.
    Запись в MP3 пока не реализована.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cw_win_4.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	132635
    Вложения Вложения

  2. #167
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Ни одного отзыва не получил

    Предлагаю попробовать новую версию. Читайте помощь/help - там довольно подробно постарался описать работу программы.

    =======
    Что нового?

    2015.01.29
    - Появился чекбокс (галка) "Бесконечная работа", с помощью которой можно воспроизводить
    CW-слова очень долго (около 1 года), не учитывая параметр движка с количеством слов.
    - Есть возможность создать звуковые файлы в форматах MP3 и WAV, которые позволяют их
    прослушивать на других операционных системах, плеерах и любых версиях Windows.
    Вложения Вложения

  3. #168
    Low Power
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    48
    Александр, добрый день.
    Я поставил, запустил, поигрался 5 минут. Нажал "настройки", нажал сохранить, вылетело предупреждение (см. скрин), и все. Больше не запускается.
    Запустил деинсталляцию, потом поставил заново. Не запускается. Машину перезапустил, все равно, запускаться не хочет.
    В процессе установки ругнулся фильтр "смарт скрин", но я его "послал", сказал "все равно установить". Может он ее блокирует.

    У меня РС самопальная с Win 8.1 64 bit.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-02-01 00-11-58 CW_WIN. Настройки..png 
Просмотров:	108 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	133613

    ЗЫ. Посмотрел файл .ini, он абсолютно пустой, чистый.
    Программу ставил не на диск С, а на дополнительный Е.

  4. #169
    Low Power
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    48
    Александр,
    переустановил программу на диск С, ошибка повторилась.
    Файл с рапортом системы отправил Вам на е-почту.

  5. #170
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Абсолютно тоже самое у меня. И ещё одна особенность. Стартовая картинка открывается сразу в таком большом размере, что еле-еле умещается на экране и уменьшить окно на половину не удается - нет вверху справа значка.
    И даже после удалении программы через Панель управления, программу-то удаляется, но второй раз из этого же архива прописывается, но теперь уже не запускается вообще.

  6. #171
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R2AAV Посмотреть сообщение
    Я поставил, запустил, поигрался 5 минут.
    Что и как работало в Win 8.1?

    Нажал "настройки", нажал сохранить, вылетело предупреждение (см. скрин), и все. Больше не запускается.
    Запустил деинсталляцию, потом поставил заново. Не запускается. Машину перезапустил, все равно, запускаться не хочет.
    А при "незапускании" какие-то сообщения виндовс выдаёт? Почему не запускается?

    У меня РС самопальная с Win 8.1 64 bit.
    Да, "понаплодили" Микрософт виндовсов разных несовместимых сами с собой
    Да ещё куча фреймворков и тоже у всех разные с разным поведение...

    ЗЫ. Посмотрел файл .ini, он абсолютно пустой, чистый.
    Программу ставил не на диск С, а на дополнительный Е.
    А просто пользователю даёт редактировать этот файл, добавить чего-нибудь в него, сохранить и потом посмотреть в него?

  7. #172
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Абсолютно тоже самое у меня.
    Тоже проработала всего 5 минут? Не может использовать INI-файл для сохранения своих настроек?

    И ещё одна особенность. Стартовая картинка открывается сразу в таком большом размере, что еле-еле умещается на экране и уменьшить окно на половину не удается - нет вверху справа значка.
    Какое разрешение у монитора Вашего? Какой размер будет более комфортным?

    И даже после удалении программы через Панель управления, программу-то удаляется, но второй раз из этого же архива прописывается, но теперь уже не запускается вообще.
    Да, странные чудеса..
    Виндовс какая версия? Какая версия .NET фреймворка установлена?


    Спасибо, ребята, за обратную связь с откликами.
    Чтобы не засорять ветку прошу перейти в личные сообщения или в электронную почту.
    У меня используется программа на ноутбуке под windows-7 64бит. Чудес не наблюдаю.

  8. #173
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R5AM Посмотреть сообщение
    Тоже проработала всего 5 минут? Не может использовать INI-файл для сохранения своих настроек?


    Какое разрешение у монитора Вашего? Какой размер будет более комфортным?


    Да, странные чудеса..
    Виндовс какая версия? Какая версия .NET фреймворка установлена?


    Спасибо, ребята, за обратную связь с откликами.
    Чтобы не засорять ветку прошу перейти в личные сообщения или в электронную почту.
    У меня используется программа на ноутбуке под windows-7 64бит. Чудес не наблюдаю.
    Что бы понять проблему не нужно уходить с этой ветки в личку. Пока нас двое у которых не так работает. Пусть скажут что-нибудь другие - как у них??
    У меня Виндоус лицензированный Win8.1. По моему даже обнавлялся через интернет до следующей версии. Разрешение экрана 1600х900.
    И хотелось бы добавить как у всех окон значёк уменьшение экрана вверху справа.
    Вот сейчас попробовал на своем нетбуке с ОС Win7 с разрешением экрана 1024х600. Больше уже нет у меня. Так окно открылось так, что вообще не видно кнопки "Старт"

  9. #174
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от R5AM Посмотреть сообщение
    Какая версия .NET фреймворка установлена?
    В 8-й Винде стоят все версии по умолчанию.

    Сань, используй ini-файл в рабочем каталоге программы. вот так, к примеру:

    using System.IO;
    using System.Reflection;
    ...

    Path.GetDirectoryName(Assembly.GetExecutingAssembly().Location) + "\\cw_win.ini")

  10. #175
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    198
    Таки да, размер окна зафиксирован. Мне на 40 дюймах конечно не больно, но и на второй монитор 1680х1050 всё нормально отображается. Затыков в работе программы не замечал, пиликает и пиликает.

  11. #176
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    В 8-й Винде стоят все версии по умолчанию.
    Угу. Спасибо.
    Выловил все ваши ошибки у себя на другом компьютере в Win-XP.


    Сань, используй ini-файл в рабочем каталоге программы. вот так, к примеру:
    Это я уже поправил - после создания INI-файл оставался открытым и не давал писать данные в себя.
    И как это в Win7-64 работало - не ясно. Многоядерные процессоры с многопоточностью творят чудеса


    Сейчас другие "радости" в XP исправляю - не создаются MP3-файлы, только WAV.
    А беда в том, что "кривой" Фреймворк-4 некорректно работает с русскими и латинскими именами с пробелами, типа "Моя музыка" и "Documents and Settings". Новые фреймворки уже не накатываются не XP, не поддерживает Микрософт её. Да и в Win-7 в роли "костылей" выступают директории-братья: Music, Documents, Desctop.
    Поэтому пока вижу такое простое решение: в настройках чекбокс-галка "Альтернативное создание MP3-файлов и скидывание звуковых файлов в корень диска. Криво, конечно. Распознавать версии виндовс нет желания - могут быть подобные проблемы, например, в Висте.


    С размером я перестарался :-)
    У меня один монитор 1920х1200, второй ноутбучный 1920х900. И если делать окна небольшими, то
    всё очень мелко получается. Ещё хотелось сразу по 200 слов на экране видеть, а потом только скрол "мутить". Сейчас окно 1050х760, позволить менять размер пользователю - проблемы с размещением кнопок и т.д., не WEB всё же.
    Если сделаю примерно 700x500 нормально будет? Буквы, конечно же мельче получатся.

  12. #177
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте!
    Устанавливается, но не запускается вообще. Выдает сообщение "Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135)".
    Виндовс ХР 32.
    73!

  13. #178
    Low Power
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R5AM Посмотреть сообщение
    Что и как работало в Win 8.1?
    Послушал имеющиеся тхт файлы, поменял язык и скорость не открывая "настройки". Все больше ничего не успел.

    Цитата Сообщение от R5AM Посмотреть сообщение
    А при "незапускании" какие-то сообщения виндовс выдаёт? Почему не запускается?
    А ничего не выдает! Крутятся часики, секунды три и все, как ничего не запускал.


    Цитата Сообщение от R5AM Посмотреть сообщение
    Да, "понаплодили" Микрософт виндовсов разных несовместимых сами с собой
    Да ещё куча фреймворков и тоже у всех разные с разным поведение...
    Залез в регистр. NetFr. - 4.5.1, он в 8.1 базовый.


    Цитата Сообщение от R5AM Посмотреть сообщение
    А просто пользователю даёт редактировать этот файл, добавить чего-нибудь в него, сохранить и потом посмотреть в него?
    Попробовал. Открыл в блокноте, послал Гейтса по матери, сохранил, закрыл, открыл... Гейтс, пошел куда послали.
    Программа все равно не запускается.

  14. #179
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    В этой ситуёвине скорее компьютерной грамоте научишься чем морзянке.

  15. #180
    Standart Power Аватар для R5AM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Устанавливается, но не запускается вообще. Выдает сообщение "Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135)".
    Виндовс ХР 32.
    73!
    Вот цитата отсюда - Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135).Для выхода из приложения нажмите кнопку "Ок" | Доступное для всех программирование

    ====================
    Не так давно несколько моих знакомых обратились с одной и той же проблемой ко мне – при запуске какого-нибудь мало-мальски современного приложения возникает «Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135).Для выхода из приложения нажмите кнопку «Ок»». Причем, данная ошибка возникает почти на всех возможных вариантах Windows, часто даже на свежеустановленной системе. Не понимаю, почему дернули именно меня, ведь проблема пустяковая и решается самостоятельно.
    Ведь эта ошибка сообщает нам, что проблему вызвал .Net Framework. Мне такая ошибка попадалась всего один раз и то на работе, где стояли Windows XP. А все лишь потому, что я использую только оригинальные дистрибутивы ОС.
    Итак, как вы уже поняли, проблема кроется в великом и ужасном фрэймворке от Майкрософт. Почему приложения на него ругаются? Да все просто – почти все новые приложения используют библиотеки из этого фрэймворка. При попытке запуска программы она обнаруживает, что ей что-то не хватает и начинает сыпать нас ошибками. Но лучше уж пусть будут эти ошибки, чем BSOD.
    Лечится данная напасть просто – скачайте дистрибутивы NetFramefork (не знаю, как их проектировали, но почему-то нужно иметь на компьютеры их все версии, начиная со второй). Скачать их можно на сайте Майкрософт. После этого установите и попробуйте запустить приложение. Если ошибка сохранилась, просто удалите фрэймворк и установите скачанный. Ошибка должна пропасть.

    ====================

Похожие темы

  1. Изучение кодов Морзе
    от sangar в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×