Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69
  1. #31
    SWL
    Гость

    Re: Телеграф - в свете научного понятия, в разрезе психологии

    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от ру0лл [/и]
    [Б]
    Вкратце можно сказать так – радиолюбители, не интересующиеся телеграфом, просто входят в число основной массы людей, остановившихся в развитии своего интеллектуального уровня.


    73! Алех [/Б][/QУОТЕ]

    У вас видимо интеллектуальная часть мозга давно приказала долго жить ,так как вы пишете такую чушь!
    Вы же не умеете с парашутом прыгать,значит вы интеллектуальный тормоз! :казнь:

    От CW ни в уме ни в кармане точно ничего не прибавиться,ЭТО ПРОСТО ХОББИ!!! И занимаются этим те люди которым это нравиться,зачем заставлять делать человека то что ему абсолютно не нравиться!
    Каждый занимается тем что ему нравится,ЭТО ЖЕ ХОББИ,а не правила дорожного движения!

  2. #32
    SWL
    Гость

    Re: Re: Re: Телеграф - в свете научного понятия, в разрезе психологии

    Первоначальное сообщение от ru0ll
    Для SWL


    И все-же вернемся к нашим исследованиям.
    Почему телеграф НЕ интересен обезьяне?

    73!
    Потому что задает этот глупый вопрос,человек произошедший от обезьяны!

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Все же не ясно, каким боком психология и уровень развития соотносится со знанием телеграфа. Но вопрос интересный, можно еще пофантазировать на эту тему. Например - "телеграф в свете борьбы с кожными паразитами у домашних животных" или "мусульманский экстремизм и знание телеграфа тамбовскими школьниками"...

    Лично для меня CW - просто инструмент, порой совершенно необходимый. Несмотря на всякие DSP, уверенная связь CW возможна примерно в 80% случаев, а если рапорт в обе стороны 339, то связь SSB невозможна на 100%. И действительно, наплевать, что кто-то по каким-то причинам не знает телеграф - мы же не будем думать, что человек, работающий электрическим перфоратором, более духовно развит чем тот, кто пользуется шлямбуром и молотком.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Редко какой индивидум признается в том, что у него серое вещество не в порядке :-))
    Он этого просто не заметит ...
    А телеграф нужен обязательно.
    Если уважаешь себя и желаешь себе этого со стороны.
    Я сам когда то преподовал телеграф, активно им не работал , сейчас очень хочу и с огромным уважением отношусь к тем кто работает , понимая что причиной всему- банальная лень моя ... :-))

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Про парашют ...
    Если решил стать пилотом то и прыгать учись .... :-))

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Диалектика , блин .............

    Нет , можно и не учиться прыгать с парашютом , но ТАКИХ НЕ БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ !
    А я вообще не умею варить борщ ( наверное зря ......) , прыгать с парашютом и у меня НЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ на автомобиль ( чем не аналогия ) , но я знаю CW и провожу QSO на испанском ( совершенно нет проблем ни с HR ни с OA или YS , TG , Ti ) . Есть значек МС СССР с 1980г ( на КВ , мне тогда было 19 и я его заработал не за чай или сало , народ помнит , что то были за кубки и чемпиотаты ( UK5IBB ) ) .

    Я не считаю дураками тех , кто не знает телеграфа , но для М О Е Г О хобби это просто необходимо . Может у нас просто разные хобби ?

  7. #37
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я раньше тоже не понимал зачем телеграф...
    Но все новое - интересно! И теперь (уж лет восемь..) 70% связей - телеграфные.
    А если хотите достойные места занимать в соревнованиях - без CW вообще никуда!
    А посмотрите сколько связей этим видом проводят DX экспедиции(а работай они только SSB - может именно Вам не удалось бы связаться из-за нехватки времени - ведь CW связь - короче...)
    Важный момент - телеграф приучает к лаконичному изложению своих мыслей и в конечном счете - к порядку!
    Представьте ситуацию - тысячи радиолюбителей со всего мира ведут пространные беседы НИ О ЧЕМ - все диапазоны забиты...! и где связи проводить?

  8. #38
    Black Bug
    Гость
    rv3mi это то да плюс полоса частот занимаемая меньше.
    Но я тут так и не нашел ни одного ответа на поставленный вопрос. Пусть каждый сам определяет нужен ему телеграф или нет. Не понятно другое, почему из знания или не знания телеграфа (ну и скорости тоже) проводят черту при получении той или иной категории. Я работаю только телефоном и ТЛГ мне 100 лет не нужен, будет желание, то да, а так, пускай работают те кому это нравится, но без навязывания своих идей. И еще знающих телеграф я не считаю особо "ПРОДВИНУТЫМИ", и мне непонятно почему некотрые индивидумы занющие его приписывают себя к элите эфира хе-хе

  9. #39
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Black Bug А Вы не задавались вопросом - почему при сдаче экзамена на категорию, требуют отвечать на вопросы по эл-ке, радиотехнике и т.д.?
    Ведь сегодня "рукодельников" не так уж много - многие покупают промышленную аппаратуру, и знания об устройстве трансивера им особо не нужны. А в промышленном аппарате заведомо соблюдаются нормы на побочные излучения и т.д.

    Следуя Вашей логике - заплатил деньги, получил лицензию и вперед!

    Я для себя так ответил на вопрос "зачем сдавать телеграф при повышении категории" - ее (категории) получение не должно сводиться к бумажным (и денежным) формальностям, и человек желающий повысить свой статус - должен что-то для этого сделать - пусть даже выучить телеграф...

    Мое мнение не объективное - так как я сам, телеграф ПОЛЮБИЛ.

    И потом - существуют международные нормы - и Россия не может, на мой взгляд, наплодить людей с высокими категориями (а отсюда и возможность использовать мощность повыше, и диапазоны - где проход дальний (15, 20м.))и чтоб они зас...ли весь МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭФИР.
    Сколько раз Вы, работая на 80 м. слышали "товарищей" явно с мощей 1-2 кило, и болтающих на частоте DX, при этом на справедливые упреки - возмущающихся что прерывают их беседу?
    А CW - как я писал выше - ПРИУЧАЕТ к лаконичности.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я сам до сих пор не особо фанатею цифровыми видами (попробовал и все...).
    Но если работу этими видами введут в экзамены в 20..году, придется работать - таковы правила игры...

    Можно воспринимать все как искусственные преграды для повышения категории, но я знаю многих - кто "по знакомству"(читай за деньги, за пузырь и т.д.)получал категории, и где они теперь? НЕТУ!
    А человек прошедший испытания - работает и будет РАБОТАТЬ В ЭФИРЕ.

  11. #41
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А к элите эфира - знающие CW приписывают себя потому, что они МОГУТ то - чего недоступно тем, кто не знает CW.

    "Радиолюбитель не знающий телеграфа - РАДИОИНВАЛИД!"
    (С)Э.Т.Кренкель

  12. #42
    Black Bug
    Гость
    rv3mi Знаете задумавался. Я тут считаю, что это знать надо, ну как минимум в общих чертах + ТБ, а то порой просто такие сказки слушать приходится, что уши вянут и начинаются нервные судороги (от смеха правда).

    Что касается телеграфа, тут спорить можно долго, так, что пусть каждый останется при своем мнении.

    Про мощность полностью согласен

  13. #43
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Все таки спор какойто бесмысленный....
    Есть несколько путей повышения своей радиолюбительской квалификации, из них я выделяю два основных: радиоконструюрование и тесты(DX, дипломы).... Про конструирование понятно - можно(и нужно) назвать хорошего конструктора радиолюбителем (ну не обязательно хорошего - любого кому интересна работа с паяльником) и уже исходя из его заслуг повышать категорию.... Можно назвать радиолюбителем и того кто следит за проходом, выискивает когото, хотябы пытается участвовать в тестах (а в этих случаях без ТЛГ уже никуда).....
    Но извените меня как назвать того кто не владея ни телеграфом, не умея работать на английском, сидит на 80 и 160 , бакланет об одном и томже, а весь эксперимент у него сводится к подбору микрофона, а потом идет в клуб и просит поднять его до 2-й категории (есть такие кто и на 1 ю претендует)....???????????? Ну только мое ИМХО радиоинвалидом, остановившемся в развитии, и не желающим самому развиваться.... Это человек может называться радиолюбителем живущим только по принципу " У меня есть РАДИВА и я его люблю", ну это уже из сферы сексуальных извращений....

    "САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ" - единственный стимул радиолюбителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!1

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А еще в голову пришло - МЫ (РАДИОЛЮБИТЕЛИ) должны отличаться от тех же владельцев сотовых телефонов, например...
    (а кто "сидит на 80 и 160 , бакланет об одном и томже" (С)UN7JHS Андрей, чем особо отличается? Тока диапазоном работы...)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re: Re: Телеграф - в свете научного понятия, в разрезе психологии

    За переход на личности SWL лишен доступа на форум на один месяц.

Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Поиск телеграфного ключа
    от владо в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 06:09
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2002, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×