Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я бы предостерег ...Завтра сосед залезет в ваше отсутствие и незаметно чуть повредит оттяжки.
    Это уже криминал. Я буду ставить видео наблюдение по любому, на всяких случаях.

  2. #32
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Я буду ставить видео наблюдение по любому, на всяких случаях.
    Когда у меня соседи гопники залезли и уперли трубы для газификации и бак для воды, я то же имел желание установить камеру на зиму. Но участковый -неплохой парень меня отговорил. Мол " напрасная трата денег, закроют лица капюшоном и не опознать их ..."
    Имея опыт, могу сказать, что от хороших соседей тоже можно ожидать краж и пакостей. Особенно от тех, которые проживают постоянно зимой -летом. Они хорошо знают местность, знают, кто есть на даче, а кого нету. Подбирают ключи или потихоньку примитивно взламывают. И шаратся в поисках чего либо....

    Мой советы
    1.Нужно не пожалеть денег на высокий, крепкий забор со всех сторон.
    2. стараться не пускать на территорию участка соседей, чтоб они не могли присмотреться к тому, что можно спереть...
    3.не допускать сближения с соседями, не пить с ними водки. Держаться стороной, тк в случае возможных разногласий эти " друзья" станут самыми злостными недругами
    4. Начинать делать свои антенные дела потихоньку, приучая соседей к мачтам. Поставить сначала 10м, потом удлинить и .д.
    5. ни в коем случае не рассказывать им о нашем экзотическом хобби. На все вопросы отвечать уклончиво. Не показывать им никаких наших бумаг, разрешений, аппаратуры. Вешать им лапшу "о секретной задании ФСБ/ МЧС". Чем больше туману, тем меньше вопросов

  3. #33
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    какие могут быть реальные претензии соседей при условии что помех на ТВ нет?
    Вот такая инфа есть.

    ""На моего товарища сосед подавал в суд , по поводу унжи стоящей на участке , около 25 метров ,
    наверху TH-11DX и XM-240 .
    Требовал демонтажа мачты , мотивировав свой иск тем , что мачта может упасть на его участок и даже на дом.
    В иске было отказано.""
    http://forum.qrz.ru/post709226-44.html

  4. #34
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Вот такая инфа есть.

    ""На моего товарища сосед подавал в суд
    Сходил по вашей ссылке на тему, прочитал ... на след странице очень интересный и полезный документ представлен... На злобу дня, так сказать, и поучительный... я его с удовольствием прочел. Всем дачным антенщикам советую ознакомиться с сохранением на личном компе - пригодится

    читать документы по судебной тяжбе RW3AC на дачном участке в файле PDF ---здесь
    Последний раз редактировалось R9LZ; 31.07.2013 в 10:44.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Для установки антенного хозяйства на дачном участке вроде всё просто делается.Пишется заявление главе администрации ( СОТ,дачный участок итд...) на разрешение установки мачт и антенн с соблюдением всех правил техники безопасности,БТИ,пожарной итд....На основании разрешения выданного на руки "ЗАЯВИТЕЛЮ" и пусть недовольные соседи воюют по дистанции от местного администратора до ГРЦ .... тид.
    Прилагаю образцы документов ......
    Вот таким законным решением и установлю себе на огороде опору на 25-30 метров. Чем выше будет антенное хозяйство, те меньше будет помех ближайшим соседям на ТВ.

  6. #36
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Игорь, не совсем понятно, что вы желаете делать законно ?
    Я понимаю так
    1.)
    имеется желание установить мачту,
    2.)
    имеется место установки-ваш личный участок
    3.)
    имеется проект установки, техн. паспорт мачты

    Вы подаете в свое МО заявление "О возможности установки мачты ". Они обязаны в 1 мес срок рассмотреть ваше заявление и дать ответ. Могут разрешить, а могут и отказать с обоснованием. Если отказ плохо обоснован или полностью не обоснован, его можно обжаловать. Бумага всегда защитит вас от возможных неприятностей в будущем. Если вы такую бумагу получите, она поможет защитить вас в случае возможных неприятностей с соседями, случайного падения или превышения высотного регламента поселения.
    ------------------------------------
    если не будет проекта установки, могут придраться обоснованно. И еще попытаться "содрать" деньги за составление проекта. На темах кто-то выкладывал готовый типовой проект установки мачты - солидный документ, выполненный проектной организацией. Его можно найти и взять за основу, применительно к своей мачте.

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Игорь, не совсем понятно, что вы желаете делать законно ?
    Да вот тут из за бугра считают,что законы в РФ не существуют в сельской местности.
    Я же со своим уставом не хожу в чужой монастырь.
    Научен горьким опытом на Камчатке.Когда мне снесли трактором 2 мачты по 18 метров с антенной......нелегально установленные на территории ТСЖ.
    И не собираюсь здесь в огороде на шару ставить вышку,так же снесут не имея на то разрешение от местных властей. И любой знающий/не знающий специалист связанный с энергетикой мне по БАРАБАНУ!
    На то есть проектная документация..... получу ДОБРО на установку- хорошо,не получу - обжалую в письменном виде в суд в ущемлении моих прав.
    И ни какую "ахинею" я тут не несу.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    На то есть проектная документация..... получу ДОБРО на установку- хорошо,не получу - обжалую в письменном виде в суд в ущемлении моих прав.
    Может быть ответ, что это не в их компетенции, так сказал мне мой юрист. Ни нашел ни каких законов ограничивающих установку мачты на своем участке, если вы их знаете дайте пожалуйста ссылку или хотя бы название. Также прошу поделиться информацией о проектных организациях, которые могут сделать проект.

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не поленитесь и получите бумажку.
    Валентин,да тут вопрос больше упирается в БТИ при продаже земельного участка.....
    до покупки земли её не было,а тут она есть и ни где не зарегистрирована как сооружение ну итд....

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Также прошу поделиться информацией о проектных организациях, которые могут сделать проект.
    В любой строительной организации можно получить ответ или в ЦЭС (Центральные Электрические Сети) которые прокладывают эл.линии....

  10. #40
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    прошу поделиться информацией о проектных организациях, которые могут сделать проект.
    Вот например в Самаре. Или вот там же.

  11. #41
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Готовый проект на мачту выкладывался где-то в темах про антенны. Также указывались и книги для расчетов. Необязательно его заказывать, деньги сдерут ни за что ... можно и самому рассчитать. ничего там сложного нет...
    ------------------------------------------------
    по поводу упоминания в законах о высотном сооружении - есть или нет ?
    Может быть его и нет, я это допускаю ... но придет человек в форме МЧС и скажет _" ваше сооружение угрожает жизни людей. Высокое, троса не те -тонкие, анкера в земле ненадежные" и тп. Выпишет предписание "демонтировать" со сроком исполнения , затем штраф и пошло поехало...
    А если на руках есть проект, то ему под нос - все сработано в точности по проекту. товарищ лейтенат Что он может сказать ? Пусть сам проводит проверочные расчеты и опровергает цифры проекта... Наверняка, не будет заморачиваться и свалит ....
    ------------------------------------------------
    Относительно БТИ, оно ни причем ...
    мачта это не капитальное сооружение. К проживанию людей и жизнеобеспечению отношения не имеет. Сегодня стоит на одном месте, завтра на другом

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Спасибо за ссылки. А на счет запретов строительства на своем участке пока только домыслы. Похоже мой юрист все же прав, что таких законов нет.

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    А на счет запретов строительства на своем участке пока только домыслы. Похоже мой юрист все же прав, что таких законов нет.
    Запрет на строительство может быть,если не все разрешения на руках имеются.
    Или данная территория дачного участка не позволяет установить такое сооружение под фундамент. У меня 32 сотки огорода. Были бы 6 соток - туши свет и забудь про мачту.
    В остальном отказа нет.

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Похоже мой юрист все же прав, что таких законов нет.
    Вот тут есть;

    Для получения муниципальной услуги заявителем представляется:
    1) в случае получения разрешения на строительство:
    - заявление на получение разрешения в письменной форме (приложение №2);
    - правоустанавливающие документы на земельный участок (в случае их отсутствия в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним);
    - градостроительный план земельного участка;
    - материалы, содержащиеся в проектной документации:
    а) пояснительная записка (в объеме, предусмотренном постановлением правительства РФ от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»);
    б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;
    в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;
    г) схемы, отображающие архитектурные решения;
    д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
    е) проект организации строительства объекта капитального строительства;
    ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;
    - положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса РФ (далее – Кодекс), положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Кодекса;
    - разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 Кодекса);
    - согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.
    К заявлению может прилагаться положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации.
    2) в случае продления разрешения на строительство:
    - письменное заявление о продлении разрешения на строительство;
    2.6.1. Запрещается требовать от заявителя:
    представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
    представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" №210-ФЗ.
    2.7. Документы, находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить по собственному желанию:
    - правоустанавливающие документы на земельный участок (запрашивается в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии);
    2.8.Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
    Основаниями для отказа в приеме документов являются:
    отсутствие у заявителей права на получение муниципальной услуги в соответствии с действующим законодательством;
    2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
    Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги
    являются:
    1) несоответствие документов, предоставленных заявителем, требованиям законодательства о предоставлении муниципальной услуги;
    2) письменное заявление заявителя об отказе в предоставлении муниципальной услуги;
    2.9. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги: -
    2.10..Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги: услуга является бесплатной.
    2.11. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги: услуга является бесплатной.
    2.12. Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги не может превышать 30 минут.
    2.13.Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги и услуги:
    Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги – один день с момента обращения заявителя (при личном обращении); один день со дня поступления письменной корреспонденции (почтой), один день со дня поступления запроса через электронные каналы связи (электронной почтой);

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    размещения объекта капитального строительства
    Так это про см. цитату выше.
    Про мачты антенны и прочее тут ни слова. Сомневаюсь что унжу можно отнести к объектам капитального строительства.

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×