Страница 14 из 475 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    (KO97VQ) Ярославль, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Но БЕНЧЕР здесь - рулит, согласись, если бы не шильдик снизу, показать любому и спросить мнение - вот была бы "реклама" БЕНЧЕРУ.
    Согласен...
    Да, бог с ним, пусть живет...наши ребята от этого только выиграют.

    Юрий

  2. #197
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от ALEX.4K
    Я думаю, если послать фотографию, на которой рядышком разместить этот манипулятор и манипулятор RA1AOM руководителю БЕНЧЕРА, то он застрелиться должен.
    Не будем,не звери же в конце концов
    Но сравнивать достаточно сложно-все же Bencher-"народный" ключ промышленного производства. Ведь нельзя сравнивать, прокатный кий с работами ,например, Романа Якимова. Хотя играть и тем и другим можно... Я,как достаточно посредственный игрок, могу только полюбоваться внешним видом,разницу,конечно,почувствую,но оценить по достоинству,к сожалению,не смогу. А серьезные "игровые"-только со своими палочками,там одни чехлы только-произведения искусства Когда у кого-то новый серьезный кий появляется,сразу осмотр,обсуждение,тестирование, угощение товарищей по клубу Все как у радиолюбителей
    Кстати-много общего в этих занятиях-и стар и млад катает, у каждого "игрового" есть кличка,как у нас позывной ,например-Гоголь,Геббельс, Гена Рижский....
    Тоже целый мир,со своими авторитетами,профессионалами,байками ,легендами,турнирами,игрой по двое суток подряд,ставками от чашки кофе и выше.... Один раз видел игру на заднюю часть глушителя от BMW ))
    И чтобы стать Мастером,нужны долгие годы,правда, сейчас очень много молодых талантливых ребят,которые просто творят чудеса. Хотя видно,что той техники,которая есть у "старой гвардии", пока не хватает. Но мне один бывалый человек как-то говорит: "Ты,знаешь,я вот думаю,как этот шар можно забить,а он (перспективный) думает,как его можно не забить....."


    Цитата Сообщение от UA3MCH
    "Дрыге" за 40 лет, ее хозяину - под 70. Член HSC #419 c 1964 года
    Крепкого здоровья Николаю Алексеевичу UA3MDX !!!
    HSC c 1964-это очень серьезно,я как раз пешком под стол ходил

    А вот такие вещи уже глаз радуют,это хорошая работа. Тоже с магнитной регулировкой,прецизионное изделие. От HENSLEY.
    http://www.qsl.net/n9bor/hensley.htm

  3. #198
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3LDU Виталий
    Сергей. предостереч хочу. Пару недель назад в Митино видел этого MFJа на витрине. Красивый такой, блестящий. Но расстояние между веслами там мягко говоря великовато. На мой взгляд это очень важно.
    Виталий, большое спасибо за предостережение! Сам стал понимать, что ключ от MFJ это большой компромисс. К сожалению, за 60$ вряд ли можно купить хороший ключ. Решил освоить работу на электронном ключе, поэтому думаю сойдет и такой Пока не готов отдать более 300$ за хороший манипулятор. Сам предпочитаю работать на вертикальном ключе, поэтому хотел бы приобрести хороший вертикальный шведский ключ. Работа на вертикальном ключе носит совершенно иной характер, более человеческий, что ли.

  4. #199
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от Pilgrim
    Виталий, большое спасибо за предостережение! Сам стал понимать, что ключ от MFJ это большой компромисс.
    Да бросьте Вы комплексовать Сергей!
    Виталий писал, - " Пару недель назад в Митино видел этого MFJа на витрине", а я работаю на нём долгое время. Да, это не элит-ключ от RA1AOM, но вполне работоспособная и удобная конструкция - 150-200 на нём даешь без всякого напряжения и ещё попиваешь кофе, чай, пиво, водку (не нужное зачеркнуть). Единственно, что надо сделать, кроме регулировок под себя, заменить резиновые ножки. Я взял от мед. пузыроков пробки, обрезал края, и поставил их 7 шт., именно столько просверленных и нарезанных ответстий там есть.
    А работа на вертикале требует РАБОТЫ, желательно каждый день, иначе такую передачу тошно слушать.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 28.03.2006 в 09:55.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  5. #200
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    и ещё попиваешь кофе, чай, пиво, водку (не нужное зачеркнуть).
    Все нужное

    На вертикале-главное качество передачи,для QRQ как раз электронные ключи
    и существуют.
    Да,каждый день надо тренироваться,чтобы достичь иподдерживать симпатичную передачу.
    Шведский ключ-одобряю,весчь.. Сейчас пару копий делаю.

  6. #201
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Да,каждый день надо тренироваться,чтобы достичь и поддерживать симпатичную передачу.
    Достал как-то с антресоли вертикал, закрепил, и попробовал вспомнить молодость.
    Я плакалЪ... Когда-то спокойно цифры 120, сейчас 80, и через 15-20 минут рука стала неметь. Работать нужно на этом ключе и по-многу, а иначе...
    А что иначе, - для этого и есть эл. ключ, там всё влёгкую.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    через 15-20 минут рука стала неметь.
    Да,помню по армии это ощущение-она как деревянная становится.... А передавать еще много....Начинаешь,как лось, просто давить на ключ ,корреспонденты злятся, кричат- QRQ давай....А тебе хоть как-нибудь передать,какое там QRQ... Потом прошло это.. С тренировками,разумеется.
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Работать нужно на этом ключе и по-многу, а иначе...
    Да не,помногу уже не надо,так,побаловаться иногда можно не спеша....
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    А что иначе, - для этого и есть эл. ключ, там всё влёгкую.
    Да,хоть сутки напролет стрекочи, там совсем другие мышцы работают, "неустающие" Рука лежит на столе-это ее в принципе нормальное положение,а не в воздухе висит. Я в конце QSO люблю попрощаться на вертикале,затяжно так,певуче..... После QRQ QSO очень хорошо звучит

  8. #203
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Да не,помногу уже не надо,так,побаловаться иногда можно не спеша....
    Да, когда QSO провёл на эл. ключе, а концовку можно со вкусом оформить и на ручнике. Звучит это действительно приятно.

  9. #204
    Игорь UN7GM
    Гость
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Когда-то спокойно цифры 120
    Скока, скока? :-) Может это все таки были буквы? Для забывших напоминаю норматив мастера спорта 140 буквы, 100 цифры.

  10. #205
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    А вот знакомый многим судовым радистам ключ,изготавливался в СПб и поставлялся на пароходы. Последний из серии ЭКМ. Ключ-супер,очень эргономичный,хороший по дизайну,
    и в нем есть возможность регулировки расстояния между ручками-потом сделаю фото механики. В интернете особо не представлен,вот нашел его в коллекции SV1EDY.
    http://www.qsl.net/sv1edy/keypicture/116.htm

    Сообщение от RA9LZ
    Когда-то спокойно цифры 120[/QUOTE]

    Я к концу службы около 100, но неспокойно А сейчас,наверное,60 если повезет Но симпатично. Буковки,само собой,побольше.
    Электронный ключ,конечно,развращает
    Но спасибо старому доброму вертикалу,который научил в свое время азам (но уверенным!) этого дела.

  11. #206
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Скока, скока? :-)
    Стока, стока. Нормативы помню.
    Просто лет 25 назад занимался скоростной радиотелеграфией. И, как оказалось, до сих пор, что-то можется.
    Сергей, UN9GC, приглашает принять участие в тестах. Если всё срастётся, встретимся.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 28.03.2006 в 23:57.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  12. #207
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Я к концу службы около 100, но неспокойно
    Ну может на счёт спокойно загнул , но было дело. Сегодня после полутора часов стука, выдал 82зн/м.
    А во всём Вы Валерий, виноваты - концовочка QSO рукой, убирать вертикал пока не буду.

  13. #208
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Кстати-мой в эфире протестировал или нет еще?
    Нет, Валера, пока все не вырвусь домой.Обстоятельства против. Надеюсь свершится сие в первой декаде апреля. Пока только балуюсь в CWCOMе.
    Но там встроенный програмный ELBUG не заточен под QRQ . Примерно до 100 знаков еще сносно а выше начинает выкобениваться. А так все прекрасно, радует глаз и руку.Как подключил к компу так и не убираю со стола. Согласен с Сергеем RZ1OM регулировать и изменять что бы то нибыло совсем не хочется.

  14. #209
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нашел свой старый самодельный ключ, на котором учился и на котором провел свою первую телеграфную связь. Ключ представляет собой копию широко распространенного ключа, который применялся в учебных классах радиошкол ДОСААФ и наверняка знаком очень многим читающим эту ветку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	My_key_1bw.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	1590   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	My_key_3bw.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	1591  

  15. #210
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Он,родимый... Это не забывается,как первая любовь..

    -Спина прямая, колени под прямым углом. Всплеском,всплеском руки работаем!!
    Головку тремя пальцами держим!! Ключа,ключа!! Петров такой остроумный?
    Встать! Выйти из-за стола, упал,20 раз отжался. В наряд завтра!
    Это кто так пружину затянул???!! Че,радисты уже ох....рененные стали? Упал-отжался! У кого увижу маленький зазор-пеняйте на себя! Работаем на передачу самостоятельно,в течении получаса,буду всех прослушивать! Качество,качество,куда торопитесь? Вам теперь 2 года торопиться некуда.Гыыыыы.........Слоны.......Ладно,сдел аю из вас людей.... Гыыыыыы....

    Где ты сейчас,сержант Бабин,которого мы дружно ненавидели,но когда разьехались по постоянным местам дальнейшей службы,где надо было уже самостоятельно работать, в глубине души благодарили его.
    И сейчас я бы пригласил тебя в хороший ресторан,и было бы нам о чем поговорить.. И сказал бы я тебе СПАСИБО... И долго бы мы сидели,вспоминали,рассказывали,а прощаясь обнимались бы, и уверяли друг друга,что мы классные парни,и так здорово,что мы опять встретились через 25 лет.....

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×