Страница 15 из 479 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 7171
Like Tree4133Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #211
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    RW6FO,Сергей прислал очень интересную ссылочку-ключи от IK1OJM.
    Не лишены оригинальности по дизайну и конструкции.
    http://web.tiscali.it/i2viu/ik1ojm/frame.html

  2. #212

  3. #213
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Ну как же нет-там везде магнитная регулировка,насколько я понял конструкции.
    Style не мой,я категорический противник качающихся рычагов у paddle.
    Это-"от лукавого". Только-конуса,втулки. Полированые и каленые.
    Или приборные подшипники. Можно гибкие пластины из бериллиевой бронзы.
    Два последних варианта-не лучшие.
    А если рычаг массивный,а судя по фото,мнимая ось качения,проходящая через седла с конусами близка к магниту,то конструкция обладает инертностью и работа
    со скоростью более 150 знаков уже будет представлять проблему,даже при минимальном зазоре между магнитом и стальным подпятником. Хотя магниты разные бывают,не только для крепления пластмассовых фигурок к холодильнику
    А при выставлении очень маленького зазора контактов эта "вилочная" конструкция приведет к тому,что они будут залипать. BRASS RACER (made in USA)-хороший пример. Если взять любой ключ подобной конструкции и пошатать paddles
    вниз-вверх,все станет ясно. Я в своих конструкциях уделяю этому узлу особое внимание-это главное в ключе. "Обвес" ключа может быть любой,но минимальное трение+минимальный люфт рычагов (который не увеличится со временем) и чуть подпружиненные контакты на ламельках из той же бериллиевой бронзы-это залог не самой плохой конструкции. И если Вы видели мой ключ,то контактный блок,вероятно,оценили.
    Пружина-дело десятое,я еще раз хочу подчеркнуть,что в моих ключах ее жесткость не критична. Ну вот так сделано...... )))
    Собака сьедена не одна ( Я ведь Павлов) ), мастерю только потому что люди просят, по большому счету-потерянное время,которое мог бы посвятить другим делам. Только за теплые и приятные слова.

  4. #214
    QRP
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    16

    Там много всяких манипуляторов интересных

    Я думаю, читающим эту тему будет интересно посмотреть данный интернет рессурс. Там много всего и есть оценка радиолюбителями пользующимися теми или иными моделями.

    http://www.eham.net/reviews/products/16

    ON4MAC тоже делает

    http://www.xs4all.nl/~pa0fri/Diverse...dlekey-eng.htm

    Танк Абрамс (это не я его так назвал, а DJ8GO):
    "The M1 designation for this paddle must have been borrowed from the Abrams M1 battle tank!"
    http://www.bellimelgroup.com/m1anodizedbase.htm

  5. #215
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Танк-весчь!!!!

    Очень серьезная конструкция,с точки зрения используемых материалов
    можно сказать,что образцовая. Дизайн,исполнение-на уровне.

    Хорошая работа,сразу видно,что на серьезном производстве изготовлен,с соответствующим станочным парком, а не на заводе " Путь Ильича".
    И цена для ключа такого класса вполне приемлемая. Молодцы!

    Ключи ON4MAC интересны-отчетливо видны узлы с различных конструкций
    (SCHURR,BEGALI)
    Отверстия в ручках мне кажется будут мешать при манипуляции. Не совсем понятно их назначение-если для облегчения,то проще было рычаги покороче чуть сделать (тем более латунные),если для некой декоративной цели-то красоты они явно не добавляют.

    Michel has no company, but makes keys and paddles for pleasure.

    Товарищь по несчастью....

  6. #216
    Игорь UN7GM
    Гость
    Я внимательно рассмотрел все фото и чертежи - нет там и быть не может регулировки. Средняя часть слишком тонкая, чтобы можно было двигать магнит, да и вылетит он сразу, если ослабить винт. Насчет пружины - я уже не раз высказывал свое мнение и остаюсь при нем. Должна быть регулировка и все тут. Тогда можно настроить манипулятор под любые требования, Вы на пару со вторым ОМ-ом пытаетесь доказать обратное, вплоть до "танцорских" аргументов.

  7. #217
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Точно! A'la RA1AOM style :-) Ни на одном ключе нет регулировки усилия.
    Игорь, да перестаньте Вы в каждой реплике шпильку в адрес АОМ вставлять... Делает человек своими руками, как раньше говорилось, "зашибательские" ключи и множество юзеров довольны и хвалят его работу. Дай Бог ему еще долгих лет и множества изготовленных с терпением и любовью ключей, которые будут доставлять радость их владельцам и внешним видом и удобством работы ТЛГ в эфире.
    Чтобы не "получить по башке" - с АОМ не знаком и ключа его производства не имею (к сожалению).

  8. #218
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Ну где-то я согласен,что наличие регулировки-вещь не лишняя,но если ключ не "прокатный" ,то пара запасных пружин,которые оператор может подогнать до необходимой жесткости, проблему снимают.
    Сейчас заканчиваю с магнитной регулировкой на ну очень красивой подставке-почти полгода его потихоньку ваял -фото на неделе выложу.
    За пожелания-спасибо!

  9. #219
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Сейчас заканчиваю с магнитной регулировкой на ну очень красивой подставке-почти полгода его потихоньку ваял -фото на неделе выложу.

    Ловим на слове и ждем фотографии!

    Успехов!
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от ra1aom
    ключи от IK1OJM на магнитах
    Хорошие магниты есть в "жестких винтах" (HDD). Магниты просто супер-магнитные.
    Пример из реальной жизни. Разобрал один такой винт и прикрепил магнит к сейфу, кто только не пытался его оторвать - "а воз и ныне там".
    По размера очень напоминают магниты у IK1OJM, так что магнит магниту рознь.

  11. #221
    Игорь UN7GM
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4FFF
    Игорь, да перестаньте Вы в каждой реплике шпильку в адрес АОМ вставлять
    >skip>
    с АОМ не знаком и ключа его производства не имею (к сожалению).
    Это не шпильки, а вполне здоровый сарказм :-).
    Прочитайте внимательно весь тред с самого начала. Потом поинтересуйтесь у Валерия стоимостью манипуляторов. А только потом уже начинайте судить что да как.
    Вот аналогия - Вы недешево купили трансивер, но у него нет регулировки усиления. Но все вокруг доказывают, что Вы плохой оператор, раз она Вам нужна, дескать, хорошие операторы, которым не нужен хирург для исправления некоторых дефектов, работают без оной ручки и очень этим довольны, трансивер обладает бешеной динамикой и чувством, ручная настройка, инкрустации золотом и драгоценными камнями. Но ручки усиления нет.
    Еще что-нибудь добавить по поводу наличия отсутствия присутствия регулировки в манипуляторе или хватит?

  12. #222
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Да хреновые я ключи делаю,если честно..
    И оператор "нулевой".
    "Разводил" я вас ,ребята..... Извините...И тему эту зря начал.
    Пойду туда,где учат в шахматы играть. Или "московскую" катают.
    Фото ключа с магнитной регулировкой все же выложу-обещал.
    А время,потраченное на все это и изуродованные руки-в счет не идут.
    Я при желании мог бы в выходной перебрать серьезный мотор-если была бы необходимость. А это подороже,чем с ключом изголяться. И проще. Так вот.

  13. #223
    Игорь UN7GM
    Гость
    Не стоит, Валерий, становиться в позу и делать обиженный вид. Делаете ключи? Да! Не бесплатно? Да и весьма! Если работа делается не на альтруистической основе, то не стоит обижаться на замечания, тем более, высказанные во вполне корректной форме. А дальше дело хозяйское, я высказывался вполне аргументированно, напраслину не возводил.

  14. #224
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Игорь!Да делаю только потому что нравится делать, и ребята просят,на выходе там ZERO,если уж Вас так беспокоит финансовая составляющая. Ключ-это больше 100 часов,за 100 часов -у нас другой приход. Вот и ответ на вопрос,почему мало хороших ключей.
    А быстрее не сделать,ну не сделать и все тут.... Тогда будет "Bencher".
    Не спорю,что замечания сделаны в корректной форме,я всегда к ним серьезно отношусь. Поэтому только благодарен. И судьба меня сталкивала с людьми, как Вы, и,как не странно,я потом им говорил спасибо-это не только про сержанта Бабина (см.выше) Сарказм-все же не совсем уместен,то,что я делаю-это профессионально. Почему делаю-я обьяснил. Можно бесконечно толочь воду в ступе. Я-ДЕЛАЮ. Плохо или хорошо-вопрос другой. Лучше не умею,хуже не могу.
    Когда мне кто-то скажет,что я сделал ему плохой ключ-это будет последний ключ. Отвечаю.

  15. #225
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Валера, привет! Не обращай внимания ключики твои просто класс, замечательная ручная работа... а если для кого-то "дорого" - пусть делают сами... я пока нигде не видел ничего похожего... был у меня Bencher лет 15 назад, подарил приятелю на память, когда уезжал с Диксона... твой ключ нисколько не хуже, а по красоте - даже сравнивать некорректно мне такой манипулятор был НУЖЕН, а стоимость - это второстепенно...

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×