Страница 12 из 479 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 7171
Like Tree4133Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #166
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Будет здОрово,если я ошибаюсь,но по слухам сам Gerhard Schurr SK ((, и производство продолжает другой человек.
    Schurr,являясь профессиональным станочником,работая в области прецизионной механики в середине 80-х годов наладил производство paddles,не являясь при этом CW оператором. Я работал в DL на его изделиях,и должен сказать,что ключи более,чем достойные. Жаль,что не получилось встретиться с ним лично...
    Наверное,ужасно обидно сделать ключ и не "пощупать" его......
    Знаю,что Карл DL1VU принимал участие. Этот c/s не самый последний в DL.
    Несколько лет назад работал с ним,CW QSO длилась больше часа, рассказывал, что они с Герхардом сделали небольшую партию виброплексов,но нигде их не встречал на обзорах..
    Насчет HI-MOUND-ну пластмассовый ключик,стрекотать можно,конечно.
    Одного уровня с ETM-SQ.
    Иногда навевается ассоциация между ключами и бильярдными киями-хороший
    "игровой" и "дровиной" партию не сольет,но настоящее мастерство покажет на своей"скрипочке".
    А мою "голубевскую" двойку сломали-оставил,млин,покатать......Кию 20 лет было. Ну не яростно,но трещина пошла...Маленькая,но все,ничего не сделать,зазвенел...
    Залили горе коньяком
    Кии,ключи,машины и жен-никому не давать!!!!

  2. #167
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Последователь, перенявший фирму и ведущий известную марку дальше -
    xxx Scheunemann - DC2SO
    http://www.morsetasten-schurr.de/German/main-eng.htm

  3. #168
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Да,только вот в эфире не встречались.....
    С таким позывным.

  4. #169
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Да,только вот в эфире не встречались.....
    С таким позывным.
    И неудивительно - позывные DB, DC, DD, DG (бывшая лицензия класса 2, раньше чистая УКВ лицензия) лишь недавно появилиь в эфире на КВ, без сдачи экзамена по телеграфу они были допущены к работе. Вместе с раньше работавшими на КВ 1-классниками DF, DJ, DK, DL, DM они получили теперь лицензию класса А. Но пока не изменится адрес, при котором выдаётся новое лицензионное удостоверение, у них будут стоять там 1 или 2 класс. С этим я тоже столкнулся и имею теперь новое удостоверение класса А, старое, со штемпелем "недействительно", мне тоже прислали.

    А то, что не встречались, так это можно просто объяснить - человек имеет фирму и занимается производством манипуляторов, возможно, что он их испытывает или даёт кому-то для испытаний, но не обязательно, что он активно работает в эфире на этих ключах. Напишите ему письмецо, пригласите на CW SKED. Выступите с предложением сотрудничества, может и Ваши ключи станут так же известны как Шурровские. Не как конкурренция, а как дополнение к продукционной палетте фирмы. Там я видел всего-то две модели на сайте.

    А тут огромная коллекция разных ключей:
    http://goofus.org/kk4dw.html
    http://goofus.org/kk4dw.html#DIRECTORY

  5. #170
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Гарантия 3 года, кроме случаев намеренного повреждения
    То же самое!!! Только 20 лет даю смело! RZ1OM-имей в виду! Не вредительствуй
    намеренно!!!!

  6. #171
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Выступите с предложением сотрудничества, может и Ваши ключи станут так же известны как Шурровские. Не как конкурренция, а как дополнение к продукционной палетте фирмы. Там я видел всего-то две модели на сайте.
    Влад,спасибо,но у меня уровень изделий несколько отличается от SCHURR, (IMHO) ,посему в сотрудничестве необходимости нет Тем более,что я скоростник и профессиональный оператор since 1981. HSC =1528 VHSC= 290
    DK8IT DK1WU DK7VW DK9HU DJ7DH DL1BFE... und viele andere, кто работает на моих paddles.
    Я делаю эксклюзив, а не ключи в массу-деньги в кассу
    Многие,кто работал на SCHURR потом просят меня сделать манипулятор

  7. #172
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Многие,кто работал на SCHURR потом просят меня сделать манипулятор
    Ну, тады ой!

  8. #173
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от ra1aom
    То же самое!!! Только 20 лет даю смело! RZ1OM-имей в виду! Не вредительствуй
    намеренно!!!!
    Валера, не беспокойся... один раз я приносил твой манипулятор на работу, показать друзьям-приятелям этот шедевр... дык упаковал все в деревянный ящичек, в котором ты мне его прислал... нес его так, как будто там дорогой хрусталь чтобы не дай бог... а так он занял достойное место рядом с трансивером, работаю на ключике с большим удовольствием

  9. #174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Здравствуйте Все!
    Долго отсутствовал, смотрю - народ ключиками хвалится. Аж завидно стало. Вот и я решил ещё один свой "похвастать". Собстно хвастать нечем. На задней стенке написано "made in Korea". Я же его зову - "Кей но нэйм" . Ничего особенного, и детали прикручены к стеклотекстолитовой пластинке . Звук контактов поганый. Набор функций стандартный. Когда я заказал ключ себе на параход, (стояли в Ю.Корее) мне привезли это чудо, и сказали, что он стоит аж 300 уб. енотов. И что он пол-Кореи излазил в поисках этого эксклюзива. Наш двухрычажной гораздо приятнее. В общем я должен был сделать вид, что ужасно рад. Я и рад. Деньги то не я платил, а фирма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Key No name.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	1507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Key No name1.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	1508  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #175
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    TO RZ1OM:
    Пользуясь случаем, Сергей, спасибо в помощь в настройке тест-модуля. Отработал в ARRL DX CW. Нормально. Конечно, поначалу пару косяков, как же без них . 303 QSO, это на сотню больше, чем в прошлый раз. А прошлый раз был в 2004г., и получил я там "first place CW Asiatic Russia". Наверное случайно . Хотя десяток QSO на 80-ке под конец теста - "неплохая прибавка к пенсии"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #176
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    (KO97VQ) Ярославль, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    to RA1AOM
    Вот как бы на однорычажном проблему дребезга решить-без поролончиков,резиночек и т.д-механическим способом? Чтобы маленькие зазоры
    А идею спецсмазки или жидкостных демпферов тоже отвергаете ? Есть кремнийорганичская жидкость с интересными свойствами. Применяется, например, в двигателестроении (гаситель крутильных колебаний), как теплосноситель в приборах измерения мощности (но это, как бы не по нашей теме...) Характеризуется различной вязкостью: от малой вязкости (течет как вода) до супервязкости , если перевернуть банку с этой жидкостью, то она начинает вытекать (если это тожно назвать течью ) через несколько часов. Мы пробовали ее ради развлекухи. В наши переменники (переменные резисторы), которые всегда "скрипят" на ощупь, добавляли самую малость (на кончике спички) этой жидкости, ее еще называют силиконовым маслом, и после этого "скрип" исчезал. С помощью любых других смазок этого добиться не удавлось. Еще использовали это масло в микролифтах и демпферах в вертушках для грампластинок. Обозначается, если не изменяет склероз : ПМС ххххх
    где от ххххх зависит вязкость. Поискать можно в химлабораториях.

    _____________
    Юрий

  12. #177
    3A38029
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3MCH
    Поискать можно в химлабораториях.
    Ну, и в Чипе с Дипом иногда тоже бывает..

    С уважением..

  13. #178
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Была мысль о жидкостном демпфере,но где масло-оно обязательно будет пролито,или вытечет,или что-то оббрызгает,поэтому пришлось отказаться.
    Все-же надо эксперементировать с центрирующим шариком,а то и не с одним...
    Или магнитами.
    На первый взгляд-задача простая-чтобы рычаг вставал в определенное положение ,и легко из него выходил.
    Мне кажется,что лучшее решение найдет специалист в области точной механики ,далекий от передачи на ключе и любительского радио )
    Мы поневоле так или иначе возвращаемся к уже известным конструкциям.

  14. #179
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте!
    Мне хотелось бы узнать мнение профессионалов о ключе MFJ-564 производства одноименной компании Deluxe Iambic Chrome paddle

    Было бы так же интересно узнать о правильной настройке манипуляторов
    Изображения Изображения  

  15. #180
    Игорь UN7GM
    Гость
    Полное барахло! Было дело, купили пару таких манипуляторов для судовых профи, поэтому знаю не по наслышке. Лучше добавить денег и взять Бенчер или Кент, а может и что другое. На MFJ нет регулировок натяжения пружины, как у
    RA1AOM, поэтому принцип "ешь что дают" - какая пружина, такое и усилие. Я такой принцип отвергаю в принципе :-). Ключ должен настраиваться под каждого оператора индивидуально, иначе это не ключ, а лом или лопата.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×