Страница 405 из 475 ПерваяПервая ... 305355395398399400401402403404405406407408409410411412415455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,075 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #6061
    Покинул форум
    Регистрация
    18.10.2020
    Возраст
    47
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    23
    Так тяжело свою неправоту признавать, что приходится до личных выпадов опускаться?

    Это последняя попытка (с моей стороны) добраться до истины в вопросе ямбик А и B.Если Вы с какими-то пунктами не согласны, то пишите с какими и чём.

    1. Разница между A и B существует только тогда, когда нажаты оба контакта и ключ передаёт последовательность сменяющих друг друга точек и тире.

    2 (DL4AN). при отпускании обеих контактов во время передачи знака (точки или тире) ключ в режиме А закончит передачу этого знака и "остановится".
    2 (UA3AMY).
    в режиме А надо держать нужный контакт нажатым до самого начала нужного элемента знака
    . Ваше высказывание не совсем совпадает с эпюрами напряжений. Какой из двух контактов нужно держать нажатым и что может или должно происходить со другим контактом? Ну и отпускать контакты можно не только "в начале нужного элемента" а и "в середине" или "в конце". Но в принципе я здесь с Вами согласен.

    3 (DL4AN). при отпускании обеих контактов во время передачи знака (точки или тире) ключ в режиме B закончит передачу этого знака и передаст ещё дополнительно противоположный (тире или точку) знак и потом "остановится"
    3 (UA3AMY).
    в режиме В достаточно нажать нужный контакт в нужный и понятный для подсознания момент...обозначив это нажатие в подсознании...и отпустить контакт для промежуточного отдыха и подготовки руки к следующему знаку.
    Не понимаю, что это за нужные и понятные для подсознания моменты.

    4. Пример режима A для буквы "Я":
    4.1. нажать оба контакта, причём "точки" чуть раньше
    4.2 во время передачи последнего знака (второго тире) отпустить оба контакта

    5. Пример режима B для буквы "Я":
    5.1. нажать оба контакта, причём "точки" чуть раньше
    5.2 во время передачи предпоследнего знака (второй точки) отпустить оба контакта

    73, de Alexander / DL4AN

  2. #6062
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DL4AN Посмотреть сообщение
    Так тяжело свою неправоту признавать, что приходится до личных выпадов опускаться?

    Ну да...как же...а в своем глазу бревно не замечаем? -

    "это Вам лучше переосмыслить и изложить без потока мыслей из подсознания Без поллитра в этом не разберёшся, потому что кто неясно излагает мыслит скорей всего также.."

    С легкостью мазнули мне по роже...

    Цитата Сообщение от DL4AN Посмотреть сообщение
    Это последняя попытка (с моей стороны) добраться до истины в вопросе ямбик А и B.Если Вы с какими-то пунктами не согласны, то пишите с какими и чём.
    Я уже писал про "завышенное самомнение" - на простейшие раздражители и у вас реакция предсказуемая.


    Цитата Сообщение от DL4AN Посмотреть сообщение
    Так1. Разница между A и B существует только тогда, когда нажаты оба контакта и ключ передаёт последовательность сменяющих друг друга точек и тире.

    2 (DL4AN). при отпускании обеих контактов во время передачи знака (точки или тире) ключ в режиме А закончит передачу этого знака и "остановится".
    2 (UA3AMY). . Ваше высказывание не совсем совпадает с эпюрами напряжений. Какой из двух контактов нужно держать нажатым и что может или должно происходить со другим контактом? Ну и отпускать контакты можно не только "в начале нужного элемента" а и "в середине" или "в конце". Но в принципе я здесь с Вами согласен.

    3 (DL4AN). при отпускании обеих контактов во время передачи знака (точки или тире) ключ в режиме B закончит передачу этого знака и передаст ещё дополнительно противоположный (тире или точку) знак и потом "остановится"
    3 (UA3AMY). Не понимаю, что это за нужные и понятные для подсознания моменты.

    4. Пример режима A для буквы "Я":
    4.1. нажать оба контакта, причём "точки" чуть раньше
    4.2 во время передачи последнего знака (второго тире) отпустить оба контакта

    5. Пример режима B для буквы "Я":
    5.1. нажать оба контакта, причём "точки" чуть раньше
    5.2 во время передачи предпоследнего знака (второй точки) отпустить оба контакта

    73, de Alexander / DL4AN
    Многословие...и не обижу Вас, если скажу - дилетантское занудство?
    Не обижайтесь Кто ж Вам правду скажет...кроме доброжелателя?

    О режиме IAMBIC B корректнее будет говорить, рассматривая конкретную реализацию ямбического ключа.
    Уверяю Вас это существенно. Конкретные эпюры, приведенные выше говорят о том, что на поднятый вами вопрос о "моменте"...этот "момент" наступает после длительности равной двум точкам с начала формирования предпоследнего сигнала...
    В ключах, основанных на программном решении - этот момент может быть существенно другим.
    Ну например, если вы посмотрели мой ролик то ...как вы думаете на какой миллисекунде...при скорости выше 400 знаков я определяю ...этот "момент подсознания"?
    Вам не стыдно задавать глупые вопросы?
    Короче, достаточно - самому научится практически работать на подобных ключах и понять насколько ваши вопросы выглядят странно.
    Учитесь и поймете, что "момент подсознания" - вполне конкретный и практический совет, понятный любому телеграфисту.

  3. #6063
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от DL4AN Посмотреть сообщение
    ....последняя попытка (с моей стороны) добраться до истины... в вопросе ямбик...
    Удивительно,как некоторым людям нравится воду в ступе толочь
    Уже писал на форуме,но повторю вкратце,для режима ямбик В;
    Буквы Р,К,Ц,Я -- передаются щипком.
    Буквы Л,Ф,Ы,Щ,Э --передаются вставкой элемента знака!
    Нужно ли работать в "ямбике" - решает только сам оператор.

  4. #6064
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Нужно ли работать в "ямбике" - решает только сам оператор.[/QUOTE]

    Это точно. Я после "Юного телеграфиста" на котором стал работать, со временем начав использовать двухрычажный манипулятор перешел на ЭКМ-4 и если бы ямбический режим давал какие-то преимущества моя ручонка их бы нащупала. Но этого не произошло.

  5. #6065
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Мужики!
    Ну хватит уже ...про свою исключительность.
    Все современные ключи, как внешние, так и встроенные в трансивперы- ВСЕ!!!! работают в режиме ямбика.
    И как бы вы не бравировали " своей исключительной нечувствительностью" к ямбику - как только вы взялись за двхрычажник - вы уже ииспользуете преимущества ямбика. Пусть только на одной букве Ц
    Оставим этот всеобщий психоз "нечувствительности"...оставьте это стадное чувство.

  6. #6066
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    ВСЕ!!!! работают в режиме ямбика.
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    оставьте это стадное чувство.
    Вот и оставь.

  7. #6067
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Вот и оставь.
    Молодой человек! Спасибо вам!
    Нам так не хватало вашего веского мнения, как большого специалиста по телеграфу.
    -----------------------------------------------------------------------
    Евгений RV3UF - что то ты мало телеграфных знаков наделяешь ямбической магией.
    Во первых - все цифры, кроме нуля и единицы - имеют в своем составе ямбический "щипок"
    А также ВСЕ!!!буквы, и большинство кодовых сокращений, кроме Е,И,С,Х,Т,М,О,Ш

  8. #6068
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Только что вернувшись из Черногории с 12-кратным прохождением таможенных рамок, получил массу удовольствия просвещать таможенников, что это за чудо в моей ручной клади - тяжелое, круглое, массивное, а при визуальном первом осмотре, принимая пластилин за взрывчатку - ещё и успокаивать. Имеется ввиду ключ от RA1AOM, который я приобрел у него весной этого года. Приходилось, как в передаче "Что, где, когда", давать им одну минуту, догадаться самим..... Никто не угадал!..... Пришлось объяснять и просвещать народ, на основе фильма про Штирлица, - про морзянку. Понимающи кивали головами и отпускали....Вот так познакомилась таможенная служба с произведением Валерия RA1OAM.
    Так что, те кто будет брать сей предмет с собой в дорогу - имейте ввиду!...

  9. #6069
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Молодой человек! Спасибо вам!
    Нам так не хватало вашего веского мнения, как большого специалиста по телеграфу.
    -----------------------------------------------------------------------
    Евгений RV3UF - что то ты мало телеграфных знаков наделяешь ямбической магией.
    Во первых - все цифры, кроме нуля и единицы - имеют в своем составе ямбический "щипок"
    А также ВСЕ!!!буквы, и большинство кодовых сокращений, кроме Е,И,С,Х,Т,М,О,Ш
    Досадная ошибка - следует читать - все цифры, кроме нуля и пятерки.

    ====================================================
    Владислав R8OA - не томи, расскажи- что там было в Черногории? Чего достигли?
    Фильм, наверное подготовишь?

  10. #6070
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Владислав R8OA - не томи, расскажи- что там было в Черногории? Чего достигли?
    Фильм, наверное подготовишь?
    Из удивительного для меня был результат YO8YNS (Yanis) которому всего 10 лет (исполнилось в августе) и который показал феноменальный результат в приеме радиолюбительских позывных равный 208000 очкам при максимальной скорости приема в 843 CPM или 181 WPM Я с ним на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YO8YNS YANIS.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	313069  

  11. #6071
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    ...
    Евгений RV3UF - что то ты мало телеграфных знаков наделяешь ямбической магией.
    Во первых - все цифры, кроме нуля и пятерки - имеют в своем составе ямбический "щипок"
    А также ВСЕ!!!буквы,..., кроме Е,И,С,Х,Т,М,О,Ш
    Владимир,это очень для меня интересная новость!
    С удовольствием возьму у вас на вооружение и получу уроки формирования остальных букв,но не здесь,а в эл.почте.Да бы не засорять форум.
    Недавно я посылал вам письмо на ваш email указанный на QRZ.RU ,но ответа пока не получил.
    Надеюсь спишемся.

  12. #6072
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Ого! Такой результат!!! У такого малыша?
    Интересно, кто его мотивировал, кто тренер? Как тренировали? По какой методике? С какого возраста?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Недавно я посылал вам письмо на ваш email указанный на QRZ.RU ,но ответа пока не получил.
    Надеюсь спишемся.
    Проверь адрес - он на рамблере.

  13. #6073
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Только что вернувшись из Черногории с 12-кратным прохождением таможенных рамок, получил массу удовольствия просвещать таможенников, что это за чудо в моей ручной клади - тяжелое, круглое, массивное, а при визуальном первом осмотре, принимая пластилин за взрывчатку - ещё и успокаивать. Имеется ввиду ключ от RA1AOM, который я приобрел у него весной этого года. Приходилось, как в передаче "Что, где, когда", давать им одну минуту, догадаться самим..... Никто не угадал!..... Пришлось объяснять и просвещать народ, на основе фильма про Штирлица, - про морзянку. Понимающи кивали головами и отпускали....Вот так познакомилась таможенная служба с произведением Валерия RA1OAM.
    Так что, те кто будет брать сей предмет с собой в дорогу - имейте ввиду!...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r8oa.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	313074

    Владислав,приветствую! Ну да, вид у него довольно угрожающий, тем более с припаянным проводом :-) А на чем вообще народ там шпилит? Наверное, в основном на синглах? Были ли новые интересные самодельные ключи у кого-нибудь?
    Насчет таможни.
    Прилетаю однажды во Франкфурт, с собой пара ключиков.

    - Was ist das?
    - Morsetasten.
    -Bist Du russische Spion?
    -Ja.
    - Herzlich wilkommen in Deutschland!
    - Danke.

    Таможенный досмотр завершен. Обожаю немецкий юмор.

  14. #6074
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Молодой человек! Спасибо вам!
    Нам так не хватало вашего веского мнения, как большого специалиста по телеграфу.
    -----------------------------------------------------------------------
    Евгений RV3UF - что то ты мало телеграфных знаков наделяешь ямбической магией.
    Во первых - все цифры, кроме нуля и единицы - имеют в своем составе ямбический "щипок"
    А также ВСЕ!!!буквы, и большинство кодовых сокращений, кроме Е,И,С,Х,Т,М,О,Ш
    ............
    И сколько же вариантов этих "щипков" надо держать в голове?
    Как мне думается все эти ямбики только морока.
    Работал и буду на традиционном электронном ключе.
    Как то вот так.

  15. #6075
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    ............
    И сколько же вариантов этих "щипков" надо держать в голове?
    Как мне думается все эти ямбики только морока.
    Работал и буду на традиционном электронном ключе.
    Как то вот так.
    Один человек сказал - "Есть сбитые с толку странные люди с дурацкими мотивациями..." -
    Костя, как будто ты сразу начал работать на однорычажном манипуляторе.
    Не смеши свои тапочки.
    Потрать полчаса, потренируйся и у тебя все получится.
    Мышечная память приведет тебя к открытию.
    Попробуй хоть пару букв щипком передать - тебе понравится
    Талдычишь одно и то же - "морока"....блин - я показываю реально огромную скорость, а с твоей стороны- только -"морока"...Ну включи мозг...
    Хозяин барин - ковыряй на однорычажном молотке.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×